Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-27 19:23:43

Хорек_паникер

Обсуждение правил раздела Безблогов

Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие

Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.

Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.

На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.


#101 2022-07-28 12:11:22

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Анон, давай может подождем, что будет с безблогом после того, как его перенесут в немирные, а потом будем уже решать, сдерживало ли анонов правило безблогов или личный моральный компас

Ну да, стоит подождать, преждем чем утверждать, что тема была более мирная чем основной тред точно из-за безблога.

Отредактировано (2022-07-28 12:11:38)

#102 2022-07-28 12:12:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Они же написали прямо в первом посте, что заебались от того, что наоборот никто ничего не носит.

Анон пишет:

Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть

#103 2022-07-28 12:16:01

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ну может поэтому модеры и решили провести модерацию, чтобы не бегать и не выпиливать по хотелкам тс в треде для общения 

В безблогах все равно не запрещено обсуждать и отвечать, и по-прежнему действует правило про "выпиливание по хотелкам тс", так что вряд ли.

#104 2022-07-28 12:16:46

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Ладно, это все вопросы дискуссионные, а вот нахуя безблоги отосрали из общего списка созданных тем, и теперь их надо искать строго вручную, - вот это загадка.

Отредактировано (2022-07-28 12:22:42)

#105 2022-07-28 12:18:38

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

В безблогах все равно не запрещено обсуждать и отвечать, и по-прежнему действует правило про "выпиливание по хотелкам тс", так что вряд ли.

Но этой реновацией они прямо сокращают количество безблогов, где хотелки тс скорее вероятно будут нарушаться. Потому что просто фандомное обсуждение такому способствует, в отличие от личных блогов.

#106 2022-07-28 12:20:33

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Потому что просто фандомное обсуждение такому способствует, в отличие от личных блогов.

Ты никогда не заходил в безблоги, где аноны 20 страниц тс упоенно учат срать, что ли?
При просто фандомном обсуждении никто и не дрочил кнопку "модеры, уберите разгон про нотп/не те сепульки/мою любимку не так видят, как я хочу". Просто можно было убрать агрессивный неадекват. А он и в личных безблогах точно такой же.

Отредактировано (2022-07-28 12:21:56)

#107 2022-07-28 12:21:16

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ты никогда не заходил в безблоги, где аноны 20 страниц тс упоенно учат срать, что ли?

Нет, бог миловал.

#108 2022-07-28 12:31:18

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ладно, это все вопросы дискуссионные, а вот нахуя безблоги отосрали из общего списка созданных тем, и теперь их надо искать строго вручную, - вот это загадка.

Уже несколько анонов ноют об этом здесь, но ни один не дошёл до технической темы сказать об этом программисту :facepalm:

Анон пишет:

Анончики, родные: если до обновлений что-то было, а после обновлений оно сломалось, и не было явно сказано, что мы это специально открутили — то это баг, который мы обязательно починим. Просто маякните, что сломано, и не переживайте, что больше не будет никогда-никогда.

#109 2022-07-28 12:32:46

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

При просто фандомном обсуждении никто и не дрочил кнопку "модеры, уберите разгон про нотп/не те сепульки/мою любимку не так видят, как я хочу".

Лол. У нас в треде даже преды на этом основании раздаются. Сказал, что один персонаж в каноне хуево себя повел, пред тебе. Зато про других хоть сочиняй, что они гитлеры во плоти, ничего тебе не будет.

#110 2022-07-28 12:36:30

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Уже несколько анонов ноют об этом здесь, но ни один не дошёл до технической темы сказать об этом программисту

И туда сходил, спасибо за дельную мысль.
Однако же это великолепное обновление имеет прямое отношение к обновлению раздела безблогов, так что и здесь не оффтоп.

#111 2022-07-28 13:06:14

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А кто-то говорил, что они раковник? Имеется в виду исключительно то, что коллективные фандомные обсуждения - не формат безблогов, как я понимаю.

Снятие статуса мирности с треда - это единственное, что меня смущает во всей этой реновации, честно говоря. Было очень удобно самомодерироваться и зарубать срачи, они нам нафиг не сдались (надеюсь, их и не будет, но все же открывается большой потенциал). Неужели мирность треда настолько добавляет нагрузку на модеров? Можно же точно так же продолжить самомодерацию, с которой аноны отлично справлялись, и сигналить, если ситуация вышла из-под контроля, мониторинг модеров тут не требуется.

Цитата из шапки:
"Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды":

а в целом я с вами согласна

#112 2022-07-28 13:58:57

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, спросившие о Бесящих безблогах, да, это один из тех тредов, которые тоже будут перенесены. Однако запрещать обсуждение анонов, будь то аноны из тредов или безблогов, мы все еще не планируем.

А какое-то ужесточение правил этого и аналогичных тредов есть в планах?

Присоединяюсь к вопросу. Никто из тех, кто хотел бы реновации бесящих безблогов, не предлагает запретить обсуждать анонов, мы просто хотели бы повысить градус адеквата этих обсуждений. Потому за то, что там время от времени происходит, ряд тредов получил звание раковника и локальные правила с запретом вангований, примеры сообщений из бесящих безблогов с месяц-полтора назад приносили в тред предложений. Потому что так выходит, что аноны с безблогами у нас хуже поциентов и их можно хуесосить от души и за меньшее.

#113 2022-07-28 14:16:28

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

С одной стороны, я отлично понимаю модеров, потому что не раз видел вдоль по холиварке что-то типа "а пойдемте и устроим свой безблог с блэкджеком и никто нам будет не указ", и даже если сейчас таких немного, с неуказом, то предотвратить лучше, чем разгребать. С другой, я понимаю анонов, которым не хватает норы, откуда можно в шею гнать ебанатов, раз мирность треда не гарантируется. Ну и да, непонятно, как быть, если вот заведу я тред для любимки, а ко мне начнут регулярно ходить аноны и приносить что-то свое, ходить, может, помня, что это не общий тред, но будет полилог, а тема не сменится, потому что безблог про любимку, чего там менять?

#114 2022-07-28 14:41:11

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Выскажусь против идеи того, что безблоги с фандомными обсуждениями больше нельзя будет создавать. Это было очень удобно для тех фандомных тем, которые интересны двум с половиной анонам. Если создать что-то такое в Закусках, то сразу же будут вопросы либо к тому, что еще одна ложноножка не нужна, либо что больше половины сообщений написано одним человеком, либо что мало активности, значит на удаление или слияние с более крупной существующей темой или еще что, а в Китаефандоме вообще нельзя создавать темы, и я еще помню, как во время реновации были претензии к тому, что что-то тут тредов слишком много. Теперь уже и сидеть в углу и любить любимку нельзя.

#115 2022-07-28 14:43:57

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

а в Китаефандоме вообще нельзя создавать темы, и я еще помню, как во время реновации были претензии к тому, что что-то тут тредов слишком много.

Но вроде тогда пришли к тому, что китайские темы создаются через Закуски на общих основаниях?  O_o
Упд. А, не совсем, через согласование в техничке китаераздела.

Отредактировано (2022-07-28 14:51:11)

#116 2022-07-28 14:51:35

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

У меня одна просьба. Не надо уносить прорицателей в ТК, мы будем хорошо себя вести, честно-честно! Мы и сейчас очень стараемся :pink:
А в ТК треду пиздец и он превратится в еще один филиал белкоистеричечной.

Плюс стопицот.
А еще этот тред поддерживает кукуху, а в ТК далеко не у всех есть доступ : (
(тихий анон, который за полгода на холиварке набил три десятка сообщений)

#117 2022-07-28 14:52:43

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

И я свои безблоги теперь не вижу Оо
Эм... Все интересней и интересней жить на холиварочке(

Заходите иногда в тред про развитие форума. Там написано, что это баг, и это починят.

Анон пишет:

а вот нахуя безблоги отосрали из общего списка созданных тем, и теперь их надо искать строго вручную, - вот это загадка.

Нахуя ты не читаешь тему по развитию форума (на которую даже была ссылка в объявлении) и убиваешься здесь об то, на что там уже ответили — тоже загадка.

#118 2022-07-28 14:53:42

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

А еще этот тред поддерживает кукуху, а в ТК далеко не у всех есть доступ : (

Поддерживаю, хоть у меня и есть доступ в тк. Там итак передоз от политики, а мы правила будем соблюдать.  Пожалуйста, перенесите тред в отдельный раздел с магией, вместе с вуду и остальными.

#119 2022-07-28 14:53:54

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Но вроде тогда пришли к тому, что китайские темы создаются через Закуски на общих основаниях?

Но из общих Закусок китаефандомы же выперли еще до реновации?  :really: Сказали свалить в свой раздел.
А потом было это

Анон пишет:

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Разве было что-то еще?

#120 2022-07-28 14:58:23

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Заходите иногда в тред про развитие форума. Там написано, что это баг, и это починят.

А нахуя создавать баги, чтоб потом их чинить? Зачем вообще ломать нормально работающее?

#121 2022-07-28 15:01:16

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

У меня одна просьба. Не надо уносить прорицателей в ТК, мы будем хорошо себя вести, честно-честно! Мы и сейчас очень стараемся :pink:
А в ТК треду пиздец и он превратится в еще один филиал белкоистеричечной.

И еще плюс много, совершенно не хочется набегов буйных из ТК. И это у меня ещё доступ есть, а в треде полно людей в режиме рид-онли.
Насчёт фандомных блогов тоже не совсем понятно.  Их можно будет вести только в режиме no comments, получается? То есть вот я хотел бы завести безблог по довольно редкому пейрингу, для полутора землекопов, писал бы там в основном я, но комментам, например, про арт был бы рад. Для общекитайского треда мой безблог категорически мал, теперь, видимо, вообще нет смысла его заводить...

#122 2022-07-28 15:26:26

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Насчёт фандомных блогов тоже не совсем понятно.  Их можно будет вести только в режиме no comments, получается? То есть вот я хотел бы завести безблог по довольно редкому пейрингу, для полутора землекопов, писал бы там в основном я, но комментам, например, про арт был бы рад. Для общекитайского треда мой безблог категорически мал, теперь, видимо, вообще нет смысла его заводить...

По идее, ты как раз подпадаешь сюда, раз основной контент от тебя с редкими мимокроками:

Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.

А хто твой редкопейринг?

#123 2022-07-28 15:37:27

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Выскажусь против идеи того, что безблоги с фандомными обсуждениями больше нельзя будет создавать. Это было очень удобно для тех фандомных тем, которые интересны двум с половиной анонам. Если создать что-то такое в Закусках, то сразу же будут вопросы либо к тому, что еще одна ложноножка не нужна, либо что больше половины сообщений написано одним человеком, либо что мало активности, значит на удаление или слияние с более крупной существующей темой или еще что, а в Китаефандоме вообще нельзя создавать темы, и я еще помню, как во время реновации были претензии к тому, что что-то тут тредов слишком много. Теперь уже и сидеть в углу и любить любимку нельзя.

Плюсую сюда.
Может, просто точечно самые активные/раковые темы переносить в общий раздел?

Отредактировано (2022-07-28 15:37:36)

#124 2022-07-28 15:39:02

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Никто из тех, кто хотел бы реновации бесящих безблогов, не предлагает запретить обсуждать анонов

Просто для статистики: я предлагаю.

#125 2022-07-28 15:45:34

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Плюсую сюда.
Может, просто точечно самые активные/раковые темы переносить в общий раздел?

Соображение из соседнего треда: не вполне понятно, как в принципе увод тредов из безблогов поможет решить проблему, в которой аноны утеряли берега и решили, что им не писаны правила хс?
Анону не нужно, чтоб безблог был публичным, если анон хочет игнорировать общие правила: он и в личном безблоге может их нарушать, вместе с комментаторами.
У модеров большая нагрузка, и мирность тредов (то есть и постоянную модерацию) после вынесения фандомного общего безблога в другой раздел модеры не смогут. Тогда в чем профит, кроме:
- Переносов тем в другой раздел.
- Невозможности в закусках создать фандомную тему или тему по интересам для маленькой аудитории, которая в закусках "не взлетит", а в безблогах могла бы существовать не личным бб, но и не большим тредом с хорошей посещаемостью?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума