Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2022-07-10 19:10:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Никто не уходил от феечки недогрызенным.

#127 2022-07-10 19:12:07

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Никто не уходил от феечки недогрызенным.

Это очень милая и вежливая феечка с абордажной саблей  :girly:

#128 2022-07-10 19:16:25

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не уходил от феечки недогрызенным.

Это очень милая и вежливая феечка с абордажной саблей  :girly:

Волверстон и Огл из-за плеча Блада: А мы нет  :cool:

#129 2022-07-10 19:19:50

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Волверстон и Огл из-за плеча Блада: А мы нет

Вот поэтому переговоры© проводит всегда феечка. А потом спорит со своими офицерами, уверенными в том, что вот теперь-то она точно спятила.

#130 2022-07-10 19:28:33

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Не бывает вменяемых феечек, бывает мало приключений.

#131 2022-07-10 19:30:35

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Не бывает вменяемых феечек, бывает мало приключений.

Нет, ну когда она возлежит на кушетке с томиком стихов, она вполне вменяемая и договороспособная. Вот если кто-то рядом начинает размахивать своим превосходством, да, туши свет.

#132 2022-07-10 19:43:01

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

У нас завтра +30, по этому поводу я страдаю заранее и не могу не восхищаться стойкостью феечек, разгуливающих по тропическим островам в черных камзолах, париках и шляпах и остающихся свежими и элегантными.

#133 2022-07-10 19:49:27

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

У нас завтра +30, по этому поводу я страдаю заранее и не могу не восхищаться стойкостью феечек, разгуливающих по тропическим островам в черных камзолах, париках и шляпах и остающихся свежими и элегантными.

Море ж, там ветрище насквозь. И брызги летят, если кораблик не супер здоровенный фрегат. И можно томно дразнить чайку.

#134 2022-07-10 19:50:57

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Море ж, там ветрище насквозь. И брызги летят, если кораблик не супер здоровенный фрегат. И можно томно дразнить чайку.

Булочкой с изюмом?

#135 2022-07-10 20:15:08

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Море ж, там ветрище насквозь. И брызги летят, если кораблик не супер здоровенный фрегат. И можно томно дразнить чайку.

Булочкой с изюмом?

Чем угодно, они дичалые, могут и череп врага на лету из рук выдернуть.

#136 2022-07-10 20:17:06

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Чем угодно, они дичалые, могут и череп врага на лету из рук выдернуть.

Кто ж им череп-то даст. Им и булочкой только помашут, ибо нефиг на чужое зариться

#137 2022-07-10 20:20:20

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Не совсем в тему треда, но ворон, жадный до печенья
https://m.youtube.com/watch?v=E8WtB2vfe5A

#138 2022-07-10 20:20:59

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Не совсем в тему треда, но ворон, жадный до печенья
https://m.youtube.com/watch?v=E8WtB2vfe5A

Он не жадный, он домовитый

#139 2022-07-10 21:06:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Мало ли в Бразилии донов Педров  :hmm:

Высокий, стройный, худощавый и сильный, он был одет элегантно, хотя и несколько мрачно, — в черный с серебром испанский костюм. Локоны черного парика свободно падали на плечи; широкополая черная шляпа с черным плюмажем оставляла в тени верхнюю половину лица; обращали на себя внимание твердый, гладко выбритый подбородок, тонкий нос с горбинкой и надменная складка губ. На груди незнакомца поблескивали драгоценные камни, кисти рук утопали в кружевных манжетах, на длинной черной трости с золотым набалдашником развевались шелковые ленты. Он мог бы сойти за щеголя с Аламеды, если бы от всего облика этого человека не веяло недюжинной силой и спокойной уверенностью в себе. Равнодушное пренебрежение к неистово палящему солнцу, проявляемое незнакомцем в черном одеянии, указывало на железное здоровье, а взгляд его был столь высокомерен, что любопытные невольно опускали перед ним глаза.

***

В этом тесном, грязном помещении стояло такое зловоние, что дон Педро отшатнулся, словно от удара в грудь, и дон Хайме громко расхохотался над его чувствительностью. Однако сам он вытащил из кармана носовой платок, благоухавший вербеной, и поднес его к носу, после чего время от времени повторял эту операцию снова и снова.

***
Дон Педро, безукоризненно изящный в своем черном с серебром костюме — живое олицетворение гордости и величия Испании, — приблизился к корсарам.

#140 2022-07-10 21:27:01

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Кто успел соскучиться по Вальдесу дону Мигелю?

Сложившееся у капитана Блада мнение ни в коей мере не претерпело изменений к лучшему, когда, исследуя судовые документы, он обнаружил среди них письмо испанского адмирала дона Мигеля де Эспиноса-и-Вальдес и узнал из него о полученных доном Винсенте наказах.

Он про Питера тоже не забыл:

«Хотя, — писал он, — его величество король не ведет сейчас с Англией войны, Англия тем не менее не предпринимает никаких мер, чтобы положить конец дьявольской деятельности пирата Блада в испанских водах. Вследствие этого мы вынуждены применить репрессалии и получить известную компенсацию за все убытки, понесенные Испанией от руки этого дьявола-флибустьера».

Компенсацию он собрался собирать самолично с английских поселений на острове Антигуа. Капитан Блад, разумеется, бросает всё и летит на свидание к знойному испанцу. С крапивой.

#141 2022-07-10 22:07:15

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Феечки от скромности не умирают, это закон жизни

— Я не считаю возможным ставить вас на одну доску с провидением, сэр, — ледяным тоном заметил губернатор.
— Тем не менее вам придется. Клянусь честью, придется. Потому что мы можем творить чудеса — я и провидение, — когда действуем заодно.

#142 2022-07-10 23:25:49

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

М-мораль

— От меня бы вам этого не дождаться, — проворчал сквозь зубы желчный капитан.
— Я постараюсь запомнить это на случай, если вас когда-нибудь поставят управлять колониями. А теперь, сэр, к делу. Что в этих мешках?
— По сорок тысяч золотом в каждом.
— В таком случае сгрузите мне четыре мешка — сто шестьдесят тысяч, которые я должен был получить за оборону острова. Остальное можете отвезти обратно губернатору вместе с поклоном от меня. Пусть это послужит уроком ему, а также и вам, дорогой капитан, чтобы вы поняли: первый, основной долг каждого человека — это долг перед самим собой, перед собственной совестью и честью, а не перед должностью, и остаться верным этому долгу, одновременно нарушая данное вами слово, нельзя!
Капитан Макартни засопел от изумления.
— Чтоб мне сдохнуть! — хрипло пробормотал он. — Но вы же пират!
— Я — капитан Блад, — холодно прозвучал в ответ суровый голос флибустьера.

Дон Мигель, если вдруг кто-то волнуется, получил крапивой по красивой жопе и ночью удрал восвояси без очередного флагмана.

#143 2022-07-10 23:44:25

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Дон Мигель, если вдруг кто-то волнуется, получил крапивой по красивой жопе и ночью удрал восвояси без очередного флагмана.

Пусть утешается племяшкой.

#144 2022-07-11 19:52:57

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Пусть утешается племяшкой.

Ты суров, анон. Племяшке-то это за что?  :pink:


Дон Доминго, высокий мужчина лет тридцати, красивый, представительный, с черной остроконечной бородкой, еще более удлинявшей его продолговатое лицо, облаченный в кирасу и шлем из вороненой стали, разговаривал с капитаном Бладом свысока.
— Я поверил вам на слово, — сказал он, — потому что хотя вы разбойник, пират и еретик и во всех отношениях человек, лишенный чести, но тем не менее о вас идет такая молва, будто слово свое вы умеете держать.
Капитан Блад поклонился. Вид его, прямо надо сказать, оставлял желать лучшего. В схватке он был ранен в голову, одежда на спине висела клочьями. И все же, невзирая на кровь, пот и пороховой дым, ни осанка, ни манеры его не утратили своего благородства.
— Ваша любезность обезоруживает меня, — сказал он.

Феечка не в форме, а тут ещё очередной испанский дон в кирасе…

#145 2022-07-11 20:16:27

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Совсем не в форме  :sadcat:

Тут вмешался Ибервиль и закончил рассказ:
— Ну, а поскольку у нас, не в пример тебе, нет такого доверия к испанцам, мы решили, что кто раз обманул, тот обманет снова, высадили их всех на берег и обыскали.
— И неужто вы нашли золото? — совершенно потрясенный, спросил капитан Блад.
Ибервиль улыбнулся и ответил не сразу:
— Ты позволил им забрать с собой вдоволь всякого провианта на дорогу. А не заметил ты, из какого источника наполнял дон Доминго водой свои бочонки?
— Бочонки? — переспросил капитан Блад.
— В этих бочонках было золото. Фунтов шестьсот — семьсот, никак не меньше. Мы его привезли с собой.
Когда ликующий рев, вызванный этим сообщением, мало-помалу стих, капитан Блад уже успел оправиться от нанесенного ему удара. Он рассмеялся.
— Ваша взяла, — сказал он Ибервилю и Хагторпу. — И в наказание за то, что я позволил так бессовестно себя одурачить, мне остается только отказаться от причитающейся мне доли добычи.

Вот так заглядишься на красивого дона и всё на свете прозеваешь

#146 2022-07-11 20:22:48

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

И время от времени ещё бодро заявляет, что отдавать ему приказы может только капитан  :please:

А Джереми Питт, казалось, самой природой был создан, чтобы возбуждать к себе любовь. Ясные голубые глаза, прямой, открытый взгляд, нежная кожа, правильные черты лица, золотые кудри и стройная атлетическая фигура в ладно пригнанном, аккуратном костюме — все это не могло не привлекать к нему сердца. Мужественность и сила сочетались в нем с женственной мягкостью натуры.

А кто за штурвалом стоять будет, а? А курс прокладывать? Безобразие!

И Питт отправился излить душу капитану Бладу, которого он нашел в его просторной каюте на флагманском корабле «Арабелла».
Питер Блад отложил в сторону порядком потрепанный томик Горация, дабы выслушать горестную жалобу своего молодого шкипера и друга. Полулежа на подушках, брошенных на крышку ларя под кормовым окном, капитан Блад был исполнен сочувствия и безжалостно суров.
— Д'Ожерон, безусловно, прав, — заявил он. — Твой образ жизни, Джереми, не дает тебе права обзаводиться семьей. И это еще не единственная причина, почему ты должен выкинуть такую вздорную идею из головы, — добавил он.

Никто не имеет права трогать шкипера!

— Понимаю, понимаю. Крошка шкипер находится под надежной защитой. Папаша Блад встревает не в свое дело, дабы спасти этого трусишку.
— Само собой разумеется, я должен взять его под защиту. Разве я могу допустить, чтобы какой-то наглец бретер заколол моего шкипера? Конечно, я должен вмешаться. И вы могли это предвидеть, капитан Тондер. Вы не только презренный негодяй, но и жалкий трус — вот почему я сравнил вас с крысой.

Отредактировано (2022-07-11 20:41:55)

#147 2022-07-11 20:43:40

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Волнуется  :sadcat:

Ведь даже верный Волверстон, неизменный его сторонник, шептал ему в ухо:
— Остановись, Питер! Во имя бога! Ты же всех взбунтуешь против нас из-за такой безделицы. Ты опоздал. Парень сам виноват — зачем лез на рожон?
— А вы что здесь делали? Почему вы его не удержали? Ну вот, глядите! Он пошел драться, идиот безмозглый!

Так, а стриптиз-то зачем?

Противники, обнаженные по пояс, со шпагой в руке, стали друг против друга: Джереми — высокий, статный, мускулистый, Тондер — худощавый, жилистый, проворный и гибкий, как кошка. Хозяин таверны и все его помощники присоединились к толпе зрителей, расположившихся вдоль стен.

:cool:

Противников поставили в противоположных концах комнаты, боком к солнцу, и Джереми, занимая позицию, поймал взгляд Блада. Он улыбнулся своему капитану, а Блад, лицо которого было сосредоточенно и хмуро, сделал ему знак глазами. На секунду во взгляде Джереми отразилось недоумение, затем блеснула догадка.

Отредактировано (2022-07-11 20:46:57)

#148 2022-07-11 20:44:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть утешается племяшкой.

Ты суров, анон. Племяшке-то это за что?  :pink:

А что, вроде у них тёплые отношения? Меня очень удивило, когда он при встрече парнишку обнял, а не облаял доложить по форме. Сентиментальные испанцы хехе

#149 2022-07-11 20:46:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А что, вроде у них тёплые отношения? Меня очень удивило, когда он при встрече парнишку обнял, а не облаял доложить по форме. Сентиментальные испанцы хехе

Ну там совсем юный племяш, зачем ему сразу голову-то откусывать? Милый, но немного нервный мальчик

#150 2022-07-11 20:48:10

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А Джереми Питт, казалось, самой природой был создан, чтобы возбуждать к себе любовь. Ясные голубые глаза, прямой, открытый взгляд, нежная кожа, правильные черты лица, золотые кудри и стройная атлетическая фигура в ладно пригнанном, аккуратном костюме — все это не могло не привлекать к нему сердца. Мужественность и сила сочетались в нем с женственной мягкостью натуры.

Ужасно  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Теперь фанфиков захотелось, где у этого нежнокожего чуда спина плохо заживает, а Блад кудахчет  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума