Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1001 2022-10-15 16:53:31

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Вальме, говорите  =D

Это неправильный Вальме, он вражина. :evil:

#1002 2022-10-15 19:16:20

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Awwwww

К немалому удивлению челяди его милости, мальчик боготворил герцога. И ничто не могло подорвать доверия юного пажа к его Монсеньору; если же кто-нибудь из лакеев осмеливался в неподобающем тоне отозваться о герцоге, Леон в слепой ярости тотчас набрасывался на наглеца. Поскольку герцог строго-настрого запретил трогать пажа без его распоряжения, лакеи в присутствии Леона предпочитали помалкивать.

О, СБЧ

Гастон, камердинер его милости, почитал столь горячую привязанность по меньшей мере неразумной. По мнению этого достойного господина, всякий добрый христианин ужаснется тому, как герцог пренебрегает приличиями. Гастон не раз пытался внушить пажу, что долг всякого уважающего себя слуги ненавидеть герцога. Особенно он любил публичные лекции в присутствии всей челяди.
— Mon petite, — восклицал этот ревностный поборник добродетели, прохаживаясь по кухне, — это же нелепо! Même, возмутительно! Это против всяких правил! Вот что я тебе скажу, мой юный друг: наш герцог вовсе не человек! Иные называют его дьяволом, и, mon Dieu, у них есть на то причины!

Отредактировано (2022-10-15 19:17:57)

#1003 2022-10-15 19:20:08

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Феечка из палаты мер и весов, 1 штука

Эйвон усмехнулся.
— Посмотрим. Но я ничуть не сомневаюсь, что этот момент непременно наступит! — Герцог медленно сжал в кулаке табакерку и так же медленно разжал пальцы — на ладони вместо изящной золотой вещицы лежал бесформенный комок.

А пальцы тонкие? А глаза синие? =D

#1004 2022-10-15 19:21:43

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Глаза синие внезапно у пажа  =D
Но пальцы какие положено, конечно, другими табакерки сминать не выйдет

#1005 2022-10-15 19:23:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ещё один скучающий в присутствии женщин нетяжёлого поведения  =D

— Расскажи-ка нам, Леон, как выглядит это нечестивое место? — не удержался от вопроса добряк Гастон.
— О, это огромный особняк, отделан золотом и мрамором, а ароматы! Я чуть не задохнулся. Там есть карточный зал и еще всякие другие. Что делают в этих залах, я не знаю. Там все болтают и смеются, но есть и такие, вроде Монсеньора, которые отчаянно скучают. Что касается женщин, так ничего особенного в них нет!

#1006 2022-10-15 19:29:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Глаза синие внезапно у пажа  =D
Но пальцы какие положено, конечно, другими табакерки сминать не выйдет

А сам роман как, милый?) Мне кажется, у Хейер такие легкие, добрые и смешные сюжеты, прямо вот читаешь и веришь, что в конце ждет огромный ХЭ и свадьба =D

#1007 2022-10-15 19:31:19

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Глаза синие внезапно у пажа  =D
Но пальцы какие положено, конечно, другими табакерки сминать не выйдет

А сам роман как, милый?) Мне кажется, у Хейер такие легкие, добрые и смешные сюжеты, прямо вот читаешь и веришь, что в конце ждет огромный ХЭ и свадьба =D

Да, несколько гротескно, но это юмор такой)) а свадьба и правда светит, похоже  =D

#1008 2022-10-15 19:55:01

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

А как долго граф соображает, что юноша - это девушка, и на каком этапе начинает испытывать чувства?
(Я просто очень люблю истории а-ля "Гусарская баллада", когда осознал, что товарищ на самом деле не товарищ, и немедленно влюбился, у меня от них сильные вайбы bisexual disaster)))

#1009 2022-10-15 19:55:59

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Аноны, а Странники публиковались в бумажном виде или это сетевое?

#1010 2022-10-15 19:57:26

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а Странники публиковались в бумажном виде или это сетевое?

Оригинал или перевод? Оригинал публиковался, в переводе, по-моему, только первые три и давно.

#1011 2022-10-15 20:03:50

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А как долго граф соображает, что юноша - это девушка, и на каком этапе начинает испытывать чувства?

Анончик, я пока в самом начале, но что-то мне подсказывает, интригу автор сохранит до конца. Иначе какой смысл?
И подозрительно рыжие вражины, присматривающиеся к рыжему же юному пажу, не знающему своего происхождения, тоже явно не сразу выстрелят  =D

#1012 2022-10-15 20:09:59

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а Странники публиковались в бумажном виде или это сетевое?

Гугл выдаёт три первых, зато в двух вариантах. Это на русском. А в оригинале тот же Амазон всю серию выдаёт в наличии.

#1013 2022-10-15 21:29:57

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Что ты будешь делать, опять юноша* милее первой красотки Парижа

— О мой дорогой герцог! — он жеманно улыбнулся. — Мадемуазель де Соннебрюн нынче истинная королева Парижа! Мы все готовы пасть к ее очаровательным ножкам! А вот и она!
Эйвон вставил в глаз монокль, чтобы получше разглядеть предмет воздыханий румяного господина.
— Гм-м! Неужели Париж так обеднел красавицами?
— Как?! — вавилонская башня негодующе дрогнула, обрушив целую лавину пудры. — Она же прекрасна! Кстати, герцог, правда ли, что вы обзавелись потрясающим пажом? Я две недели отсутствовал в Париже, а по прибытии мне тут же рассказали, что вас повсюду сопровождает рыжеволосый ангелочек.

#1014 2022-10-15 21:38:34

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Так, у ангелочка волосы рыжие, а у герцога? Брюнет?)

#1015 2022-10-15 21:45:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Он парики носит, напудренные))
Но брови вроде черные, а глаза карие

Отредактировано (2022-10-15 21:54:00)

#1016 2022-10-20 18:32:30

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон тут начал читать "Охотника за смертью" и с первой же страницы был сражен эпиграфом, когда загуглил и узнал, что это фанфик по ГП :lol:

– Когда мужчины любят друг друга, чем это обычно кончается?
– Обычно это кончается смертью…. Кто-то умирает первым, а кто-то вторым.

Трейсмор Гесс «Часы и письма».

#1017 2022-10-20 18:36:42

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Обычно это кончается смертью…. Кто-то умирает первым, а кто-то вторым

Вообще, конечно, сентенция в стиле КО: все умрут рано или поздно  =D

#1018 2022-10-20 18:39:53

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ну здравствуйте.

Длинные волосы, черные-черные, блестящие, – она всегда думала, что такие только в рекламе бывают. Кожа бледная, матовая – такую называют аристократичной, – как будто прозрачная. А еще глаза. Почти бесцветные, но жутко красивые. Смотришь – и пугаешься. То светло-голубым отсвечивают, то серым, как дым в небе осенью, а бывает, светятся бледной зеленью, – не человеческой, но и не кошачьей, – и как будто фосфоресцируют.

Вот такой парень. Высокий, худой и… почему-то просится на язык слово «изящный». Раньше Маришке казалось, что так выглядят только танцоры балета. Оказалось, что нет, не только.

И плащ у него настолько пижонский, что уже таковым и не кажется. Длинный, до щиколоток плащ из змеиной кожи. Да и хозяин его из всех пижонов самый стильный. Курит тонкие сигареты с травкой, – их специально для него где-то на заказ делают, – на пальцах перстни с бриллиантами, а в ухе серьга с неведомым камнем. И ногти красит. Черным лаком.

#1019 2022-10-20 19:30:44

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Наконец-то я нашла автора, которому на легкость погружения читателя в лор и на читателя в целом плевать еще сильнее, чем Камше. Что происходит, где происходит, как работает здесь магия, что означают все эти странные слова - ой, да похуй, любуйтесь вот на слепую феечку :lol:

#1020 2022-10-21 14:06:01

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон прочитал первые главы "Охотника за смертью". Пока это написано как эпос или легенда, то есть идет пересказ событий с редкими вставками локальных сцен, но на внутреннем мире персонажей, их мыслях и характерах автор подробно не останавливается. Вижу явное влияние Муркока и зарубежных авторов фэнтези конца прошлого века. Читается легко и приятно, понятного мало, но интересно очень) Еще между отдельными эпизодами нет плавного перехода, одна глава может состоять из коротких кусков текста, разделенных отступом. Но события несутся друг за другом, так что в итоге концентрацию все равно не теряешь.
Паук, конечно, самый избранный, самый красивый, самый особенный мальчик, которого все либо любят, либо хотят трахнуть. Зрение ему уже вернули, и меня позабавило, что автор не стала выбирать для него конкретный цвет глаз, поэтому они переливаются всеми оттенками любого из цветов)

#1021 2022-10-21 14:10:51

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Вижу явное влияние Муркока и зарубежных авторов фэнтези конца прошлого века.

Автор очень любит Муркока, ага)

#1022 2022-10-22 00:32:05

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вижу явное влияние Муркока и зарубежных авторов фэнтези конца прошлого века.

Автор очень любит Муркока, ага)

Я же правильно помню, что Игнатовой из Муркока внешка Эльрика была куда-то потащена? (и имя тоже) =D

#1023 2022-10-22 20:29:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Немножко прекрасного.

Присев, как привыкла уже, у входа в шалаш, Эльне без стеснения разглядывала гостя, – все равно он так занят, что ничего вокруг не замечает. Эльне изучала худое загорелое лицо, длинные, черные ресницы над бесцветными глазами, непривычно тонкий нос и острый, торчащий вперед подбородок. Было в этом парне что-то птичье, что-то не то от ворона, не то от злого сокола, смотря по тому, сидел ли он, задумавшись, погруженный в странную свою ворожбу, или вскидывал голову, обводя полутьму шалаша незрячими глазами – вот сейчас взлетит…

Чужой, ни на кого не похожий, странный. Но у Эльне сердце дрогнуло, еще когда она увидела его в первый раз – до того он был красив. И как понять себя? Ведь глаза же не обманывают, глаза видят: не на что там смотреть, нет ни стати мужской, ни крепости телесной, не умеет он ни воевать, ни землю пахать, ни охотиться. И дружина за таким не пойдет, пусть даже он и высокого рода. А сердце глупое толкается тревожно и шепчет, шепчет: «Пусть так, пусть как угодно, а ты пойдешь за ним?» И Эльне, тоже дурочка, сердцу своему отвечает: «Пойду… даже если не позовет…»

Но это пройдет, это всегда проходит. Пусть другие девчонки заглядываются на красивого парня… ох, слишком красивого, чтобы позволить еще чьим-то глазам смотреть на него.

#1024 2022-10-22 21:42:04

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

В общем, у Хельга уже внуки :lol: Он так оперативно построил свое семейное счастье, я не поспеваю за его темпами.

#1025 2022-10-22 21:51:51

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ладно, когда

Скрытый текст

я сидела с лицом лица :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума