Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2022-08-16 12:32:44

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

До суда? А за что судить будут, по какой статье? Чё-то я не понимаю

Отредактировано (2022-08-16 12:32:58)

#952 2022-08-16 12:39:25

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

До суда? А за что судить будут, по какой статье? Чё-то я не понимаю

Про Вайнштейна тоже многие не понимали    :troll:

#953 2022-08-16 14:19:34

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

В данном случае, если Токату вытащат из зоны влияния Эзры (в первую очередь психологически)

То есть зона влияния Эзры такая огромная, что дотягивалась до Северной Дакоты от Вермонта и где там Эзра все эти годы снимался и гастролировал пока Токата занималась активизмом на пользу природы в своем углу? Вот это реально гуру секты, это я понимаю.
табличка есличо

#954 2022-08-16 14:35:57

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

где там Эзра все эти годы снимался и гастролировал пока Токата занималась активизмом на пользу природы в своем углу?

А что, телефоны, соцсетки и прочие приблуды современности уже отменили, ебать мозг можно только людям в непосредственной физической близости что ли?

#955 2022-08-16 14:42:35

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

А что, телефоны, соцсетки и прочие приблуды современности уже отменили, ебать мозг можно только людям в непосредственной физической близости что ли?

Какой-то след бы остался, хоть логи звонков на ее номер с номера Эзры, хоть комменты в соцсетях. А у родителей целое "нам тут нопесали, что что-то где-то происходило, а мы не в курсе", хотя доброхоты их ввели в курс где-то в 2018, когда Токате было 14.

#956 2022-08-16 14:53:07

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Так оно могло остаться, просто родители не в курсе, потому что технические дубы или Токата так хорошо прятала. А Токата-то будет в курсе, так что теоретически решить, что согласия не было, и начать судиться может. (В принципе даже и без записей может начать, Эмбер вон отсутствие пруфов не помешало.) Анон выше прав, что в принципе такое не исключено.

#957 2022-08-16 15:08:55

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

То есть зона влияния Эзры такая огромная,

Я про текущую ситуацию. Конкретно сейчас Токата как я понимаю с ним живет, спит, зависит от него в психологическом, финансовом и бытовом плане (а если родители действительно токсичные, то и страх к ним вернуться может удерживать рядом с эзрой), короче слишком под его контролем, чтобы можно было уверенно сказать, что это действительно добровольный осознанный выбор.
Собственно, планировал эзра изначально трахать токату, или просто не отказался когда возможность подвернулась, адекватный человек на его месте помог бы материально, но держать при себе и заниматься сексом бы не стал, уж очень там большой дисбаланс власти.
То, что он делает, это хуита с какой стороны не взгляни.

#958 2022-08-16 15:20:13

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

заниматься сексом бы не стал,

Если она хочет, то почему нет? Токата не ребенок и не уо, не рабыня. Почему ей отказывают в осознанном желании ебаться с красивым мужиком?
Во всем остальном Эзра чмо, но неприятно видеть, как из девушки лепят полудурочку, зависимую работницу или жертву траффикинга.

#959 2022-08-16 15:21:03

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон, так он вроде её при себе не держит, она сейчас путешествует самостоятельно в другом штате. То, что зависит от него материально- ну так куда она ещё пойдёт, если не работает. Он возможно чувствует, что в ответе за тех, кого приручил в эпизоде манички

#960 2022-08-16 15:26:04

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Если она хочет, то почему нет?

По морально-этическим соображениям.

#961 2022-08-16 15:28:59

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

По морально-этическим соображениям.

Это твоя мораль, анон. Эзра судя по всему гораздо проще относится к сексу. Оба совершеннолетние, оба этого хотят, активное согласие получено- почему нет? "Ой, я же знал ее с детства, а вдруг она ещё не понимает, а что люди подумают"- у него таких тараканов нет

#962 2022-08-16 15:31:29

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

"Ой, я же знал ее с детства, а вдруг она ещё не понимает, а что люди подумают"- у него таких тараканов нет

Тараканов у него полный череп, нет понимания, что в ситуации когда партнер во всех смыслах от тебя зависит, полноценного активного согласия не может быть по определению.

#963 2022-08-16 15:36:02

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

полноценного активного согласия не может быть по определению.

Эээ, почему? От того, что она у него живет, у нее, простите, перестают работать половые органы и голова, чтобы подумать "я хочу с ним трахнуться"?
Нет, если докажут, что она не хочет секса, не любит его, и соглашалась только из уважения к меценату-долбаебу, я первый брошу в него камень. Но пока такого не доказано, а считать по умолчанию, что женщина асексуальна - как-то мех.

#964 2022-08-16 15:38:24

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

нет понимания, что в ситуации когда партнер во всех смыслах от тебя зависит, полноценного активного согласия не может быть по определению.

С одной стороны, соглашусь, а с другой, это звучит как газлайтинг совершеннолетних людей и решение за них, с кем им ебаться. Можно так договориться до того, что выбирать нужно себе непременно равного партнёра по возрасту, статусу, материальному положению и внешности, иначе это не активное согласие и ты насильник.

#965 2022-08-16 15:40:21

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Можно так договориться до того, что выбирать нужно себе непременно равного партнёра по возрасту, статусу, материальному положению и внешности, иначе это не активное согласие и ты насильник.

Ну, СЖВ в общем до этого уже как раз договорились.

#966 2022-08-16 15:41:54

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Эээ, почему?

Потому что зависимое положение, анон. Это не криминал, как в случае с алкогольным обвинением (где жертва тоже может совершать действия, формально похожие на активное согласие, но суд это почему-то не волнует), но это однозначно нездоровая и неэтичная ситуация, которую Эзра не должен был допускать, если действительно чистосердечно желал помочь Токате.

#967 2022-08-16 15:41:54

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Ну, СЖВ в общем до этого уже как раз договорились

И заново изобрели кастовый строй, ммм, прогрессивненько

#968 2022-08-16 15:43:45

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

которую Эзра не должен был допускать, если действительно чистосердечно желал помочь Токате.

Токата:
- совершеннолетняя
- с сохранным интеллектом
- не пьяна 24/7
- физически нормально развита
Почему он должен отказывать ей в сексе, если они оба этого хотят?

#969 2022-08-16 15:45:05

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:
Анон пишет:

нет понимания, что в ситуации когда партнер во всех смыслах от тебя зависит, полноценного активного согласия не может быть по определению.

С одной стороны, соглашусь, а с другой, это звучит как газлайтинг совершеннолетних людей и решение за них, с кем им ебаться. Можно так договориться до того, что выбирать нужно себе непременно равного партнёра по возрасту, статусу, материальному положению и внешности, иначе это не активное согласие и ты насильник.

Просто не надо передергивать, когда речь не о любом дисбалансе власти, а о настолько большом, и касающемся буквально всех аспектов, от возраста до жизненных потребностей (от эзры зависит, что ей есть где жить и что есть)

#970 2022-08-16 15:50:44

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Почему он должен отказывать ей в сексе, если они оба этого хотят?

Потому что Токата очень от него зависит, и у него нет и никогда не будет 100% уверенности, что предложение секса не продиктовано например подсознательным желанием закрепить свое положение, потому что Токата боится вернуться к абьюзивным родителям. Он не телепат, чтобы быть уверенным в искренности ее желания, а ситуация объективно такая, что есть миллион факторов, которые на это желание влияют в его пользу.

Поэтому адекватный человек в такой ситуации трахаться не будет, даже если предложили.

#971 2022-08-16 15:50:47

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Лично мне не показалось, что Токата "зависит" от Эзры. Да же та стриптизерша с детьми более зависима была, потому что дети, с ними куда-то приткнуться сложнее. А Токата так-то и сама в каком-то смысле лицо публичное, и знакомые кроме Эзры у неё есть. И, вон, сама где-то ходит отдельно от него.
Будь она нищим ребёнком без друзей из связей, из сложной проблемной семьи, тогда да, но это не похоже на случай Токаты.

#972 2022-08-16 15:59:37

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

и у него нет и никогда не будет 100% уверенности

Ни у кого и никогда не будет ее на сто процентов, в любой ситуации. Есть люди, которые имитируют интерес к сексу, чтобы их не бросили, тк им важно иметь отношения вообще или с конкретным человеком. Или важно доказать себе, что нормальный. Или "не жили богато, нечего и начинать, лучше синица в руки". Есть те, кому секс в охотку, а ты сам нахуй не нужен, но в лицо это не скажут. И все эти штуки всплывают в тч и в семьях, где два одной привлекательности ровесника на одинаковой же работе.
Поэтому хорошо следить за своими действиями,  уметь говорить словами через рот и посещать хорошего семейного психолога. А не приписывать людям полное отсутствие своей воли. А то так вообще ни с кем отношаться не выйдет, да еще и будет комплекс белого господина и токсичного родителя - "что оно там решать может, это убогое дите/нищеброд, оно мне неравно"

#973 2022-08-16 16:13:43

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Вот я не знаю сабжа лично, но мне кажется, что для него как раз важна идея, что все люди равны, если они дееспособные совершеннолетние. Я хочу сказать, что возможно, он искренне верит в то, что человек ему равный партнёр, самостоятельная личность со свободой воли и решений. "Я голливудский белый господин, а она малолетка из резервации, не стану с ней спать, это не этично"- как-то тоже не очень звучит. Но подчеркну, что отношения медийных персон с фанатками лично я не одобряю.

#974 2022-08-16 17:02:34

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Да же та стриптизерша с детьми более зависима была, потому что дети, с ними куда-то приткнуться сложнее


Кстати, вот здесь Эзра мудак последний: трахать стриптизершу, которая сбежала из абьюзивных отношений, у нее трое детей на шее и она зависит от тебя полностью, а ты такой благодетель ебать. Причем она то ли сама ушла, от них то ли её выгнали на мороз, как бездомную собаку.

#975 2022-08-16 17:15:16

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Совершеннолетие не панацея, мозги не отрастают волшебным образом в ночь на восемнадцатилетие.

Скрытый текст

Тл;др - из факта, что Токате 18+, никак не вытекает, что её согласие не только кажется ей осознанным сейчас, но и продолжит казаться таковым в будущем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума