Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#976 2023-07-23 20:00:01

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и в личке мне потом подтвердили, что да, это реальный человек.

а дай ссыль на эту Зою, я тоже хочу с нейросетеподобием этим попереписываться)

я не с Зоей переписывался, а с литредактором Даркера ) Хочешь, сам поищи Зою - но я ее в Вк не видел, и вообще, создалось впечатление по некоторым статьям, что у девушки определенные проблемы психического плана (сейчас та ссыль не открывается, но было что-то, мол "не смогла работать по состоянию здоровья" - и не помню, то ли в бибилиотеке не смогла и стала гардеробщицей, то ли наоборот).

#977 2023-07-23 20:43:16

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Аноны, а вы читали «Жуки» М. Кабира? Товарищ Шендеров же с них точь в точь скопировал «Женишка». Даже поворот с древним демоническим дедушкой, запертым под землёй, собирающим в семью новую кровь

Я недавно пытался читать Исцеление Кабира и понял, откуда Шендеров содрал историю про бесплодную журналистку, переспавшую с живым раком.

Анон пишет:

Я хочу сказать, что, на мой взгляд, он действительно ленится. Даже не то, что ленится, а откровенно не старается, раз за разом описывая то, что чисто логически вызовет хайп и комментарии: грязь, вагины, еблю. А если бы хоть немного постарался, начал пугать чем-то, кроме вагин, мог бы выдавать действительно хорошие рассказы.

+1

#978 2023-07-23 21:28:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я недавно пытался читать Исцеление Кабира и понял, откуда Шендеров содрал историю про бесплодную журналистку, переспавшую с живым раком

Блин, рад знать, что не один я вижу параллели. Я уже высказывал мысль, что как минимум частично сюжет содран с Кабира, а аноны не согласились. Правда, мне кажется, что непосредственно человек-ракЪ — это образ из другого хоррора, визуального чего-то. Смутно помню такой сюжет, но в упор не помню, где видел. Только Томиэ в голове вертится, но тут слугка в другую степь.

Анон пишет:

А теперь раскрой ушки: Василиск — это следующая стадия. Психоз. Суицид человечества. Окончательное сумасшествие. Василиск — это результат всех наших интеллектуальных усилий, венец всего прогресса.

Слушайте, ну Юдковского и его дебильные страшилки плагиатить — это совсем уж зашквар какой-то. =D

#979 2023-07-23 21:30:03

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

ну Юдковского и его дебильные страшилки плагиатить

а у него хорроры есть? о_О

#980 2023-07-23 21:36:07

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

а у него хорроры есть? о_О

Нет, у него его есть совершенно кретинская и высосанная из пальца концепция Василиск Роко, если кратко: страшилка про то, как ИИ зохватит всех человеков. :bubu:

#981 2023-07-23 21:39:29

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Блин, то есть прям название спизжено? наглёж

#982 2023-07-23 21:54:13

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Блин, то есть прям название спизжено? наглёж

Не знаю, можно ли это назвать пиздингом названия напрямую. У Шендерова есть очень старый персонаж Лугат, он же Василиск, который  на коленке магическими средствами пытался создать адскую информационную машину, которая должна была людям что-то такое показать, чтобы ее создатель добился своих политических целей, но вместо этого в дальнейших сюжетах эта хрень мутировала в набор смертельных видосиков, которые отбирали у посмотревших последние мозги.
Извините за мутное описание, в оригинале еще мутнее.
Но связь этого василиска с сингулярностью и страшилками про нейросети у Шендерова появилась только сейчас, так что даже не знаю, пиздинг это или пасхалочка.
Так же, как с loab - исходный текст был не рассказ, а попытка мистификации, нельзя сказать, что он украл опубликованный сюжет.

#983 2023-07-23 22:39:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Правда, мне кажется, что непосредственно человек-ракЪ — это образ из другого хоррора, визуального чего-то.

В фильме «Сомния» (Before I Wake) кошмары мальчика о смерти матери от рака воплотились в антропоморфном монстре...

#984 2023-07-24 00:01:38

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

В Секретных материалах был Человек-раковая опухоль.

#985 2023-07-24 00:06:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Какой плагиат, если там одно название?

#986 2023-07-24 11:41:22

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Ну это, конечно, не плагиат, просто наглое выдирание концепций по кускам. Разработать хоррор реально по концепции Василиска Роко было бы очень интересно, но сложно. Поэтому берётся только название и домазывается родным говнецом  :dontknow:

#987 2023-07-24 12:20:31

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Дык у него "сад земных наслажлений" был прихуячен к сюжету про фимоз примерно тем же макаром :lol:

#988 2023-07-24 19:31:19

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

В фильме «Сомния» (Before I Wake) кошмары мальчика о смерти матери от рака воплотились в антропоморфном монстре...

А если брать крипипасты, то вот

Скрытый текст

#989 2023-07-25 04:01:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Эта тема сломала мне мозг, и без того истерзанный температурой. Я уже полдня читаю Шендерова взахлёб, периодически мысленно поблевываю, но не могу остановиться. Пока прочел мало, но тем не менее.
А вот "Кукареку" мне прямо неожиданно зашло.

#990 2023-07-25 04:27:25

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Кто-нибудь прочитал «Сквозь клапан» Шикова, выложенный на странице Шендерова? Идея, может, и интересная, и из этого рассказа действительно мог получится жуткий хоррор, но уже начало всё портит. Такие стереотипные образы умного парня-ботаника и не слишком умной девушки, которая, естественно, называет сексистами тех, кто считает её не очень умной. Как же иначе! И, конечно, она берёт с собой в поход «самые важные вещи» типа маски для сна,  крем и шоколадки. Ведь что ещё девушки могут считать по-настоящему важным в походе с палаткой в горах, действительно  :facepalm:

Герои типичные животные в период течки/гона, потому что даже в подобной ситуации вообще любые темы разговоров сводят только к ебле. Ну, и как кульминация, конечно, нëх, состоящая из вагины и грудей, которая теперь вечность будет трахать гг. Ощущение, что автор свои больноублюдочные кинки подаёт как хоррор  :facepalm:

P. S. Зашёл на страницу этого Шикова и почитал посты. Всё стало понятнее с этим товарищем. Вроде, не старый ещё, а рассуждения, как у девяностолетней бабки-ствлинистки

Странно, у Шикова вроде довольно неплохие рассказы были. В одном даже была героиня - деревенский участковый, довольно внезапный образ для российских хорроров.
И еще сборники таксерских баек у него местами хороши.

#991 2023-07-25 06:34:14

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А вот "Кукареку" мне прямо неожиданно зашло.

Да, когда не пишет женщин у него неплохо выходит.

#992 2023-07-25 08:33:53

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А вот "Кукареку" мне прямо неожиданно зашло

Ну, Шендеров неплохо пишет, правда. Когда старается. Тут вносили на других страницах другого автора, не помню фамилии, вот там у него правда чернуха ради чернухи, да ещё и написано о-очень мерзко. У Шендерова хоть можно сказать: «Ну, вот если бы ты тут не поленился и не использовал набившую оскомину страшилку, было бы хорошо»

#993 2023-07-25 08:45:18

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот "Кукареку" мне прямо неожиданно зашло.

Да, когда не пишет женщин у него неплохо выходит.

Ну, в «Я тебя люблю» у него девушка хорошо прописана. И против обыкновения там главный злодей тоже не женщина, а мужчина дрочун

#994 2023-07-25 10:12:26

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

У меня такое ощущение, что Шендеров все свое время и силы вкладывает в раскрутку в ущерб качеству. По крайней мере, одно время он участвовал во всех возможных конкурсах, несколько раз был пойман на накрутках результатов, пытался пролезть везде, где можно, а потом на вопросы про качество в своем паблике начал писать, что ну да, бесплатно я теперь только говно выкладыаю, все хорошее в платных сборниках.

#995 2023-07-25 20:06:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Да, когда не пишет женщин у него неплохо выходит.

Я не так давно узнал, что мои любимые "Те, кто приходят в ночи" и "Это не будет историей о любви" тоже его авторства  :o  Хотя во второй ГГ как раз девушка.

#996 2023-07-25 21:09:26

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что Шендеров все свое время и силы вкладывает в раскрутку в ущерб качеству. По крайней мере, одно время он участвовал во всех возможных конкурсах, несколько раз был пойман на накрутках результатов, пытался пролезть везде, где можно, а потом на вопросы про качество в своем паблике начал писать, что ну да, бесплатно я теперь только говно выкладыаю, все хорошее в платных сборниках.

Так доказали, что накручивал? Я слышал про какое-то разбирательство, но запутался во взаимных упреках сторон.

Отредактировано (2023-07-25 21:10:11)

#997 2023-07-25 21:10:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Так доказали, что накручивал

Ну, у него на странице в Мракопедии есть пост, мол, извините, что накручивал(в каком-то конкурсе), всё понял  принял, каюсь

Отредактировано (2023-07-25 21:11:05)

#998 2023-07-25 21:11:36

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Так доказали, что накручивал

Ну, у него на странице в Мракопедии есть пост, мол, извините, что накручивал(в каком-то конкурсе), всё понял  принял, каюсь

Ууу даже так. И больше не накручивал?)

#999 2023-07-25 21:14:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Ууу даже так. И больше не накручивал?)

А этого уже не знаю) Возможно, и дальше накручивал, но вот лично я знаю доказательства только случая с Мракопедией

#1000 2023-07-25 22:33:56

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Насколько прекрасны "Те, кто приходит в ночи" (анон #995, спасибо от души), также мне зашла "—Я тебя люблю", настолько омерзителен для меня оказался "Киндеркрадец". Его тут, вроде, уже зачитывали, смысла повторяться нет, но в нем мерзко просто все: от названия (я долго искал в тексте оправдание такому смешению языков, может, я туповат, но не нашел), плагиата на "Оно", стереотипов про Лего на полу, отношения родителя к особенному ребенку, до, как тут уже верно подмечали, женских персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума