Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha

#2 2022-06-30 20:58:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Попробую для начала зачитать не самый эпатажный его рассказ, но по стилю и персонажам, по-моему, вполне подходящий для чтений.

"Шпана"

Отредактировано (2022-06-30 20:59:29)

#3 2022-06-30 21:51:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А там не объясняется, нахуя это все Соне и ее приятелям?

#4 2022-06-30 21:54:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

О, один из "любимых" его рассказов! :yeah:
Образец того, как совсем молодой парень пишет про подростков так, будто ему за шестьдесят и он интернет открыл только позавчера.

Анон пишет:

«Телеграм», это мессенджер такой новый.

Я уже запамятовал, сколько гг лет?.. Там тоже не дедушка, а мужик лет 35 от силы (помню, что он ранний отец). Так какого хуя молодой, образованный человек реагирует на телегу как глубокий пенсионер с таежной заимки? Я сам вузовский препод, а ранее в школе работал, так у нас у каждого первого и Телеграм и Вайбер есть, даже у тех, кому действительно хорошо "за". Или сие инфодамп для читателей? Ну такое. Емнип аудитория Германа - молодежь лет 20-35, объяснять им, что такое есть телега, это как, не знаю, растолковывать, что автомобиль - самобеглая повозка.

Анон пишет:

Сонька – красава. Четко шавку пригвоздила»
Пользователь отображался как анонимный. Тут же пришел ответ.
«А я свою траванула. Вроде как и не жалко, а слезы все равно текут»
«Не будь ссыклом. Еще два задания, потом геймовер»

Реализм диалогов зашкаливает.  :facepalm: сказал бы "фикбук", да Герман не оттуда.
А вообще... Типичный троп про демонических своей непонятностью подростков, лол. Должно на ура зайти на каком-нибудь мамском форуме.
Возможно, он хотел деконструкции, но вышла морализаторская срань господня про "майнкрафт и аниме убивают детей".

#5 2022-06-30 21:55:06

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А там не объясняется, нахуя это все Соне и ее приятелям?

Прямо не объясняется, между строк читается только тетесраческое "обдолбяцца зашифрованными мессенджерами, и ябуцца с синими китами".

#6 2022-06-30 21:58:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Блин, если бы за этим всем пиздоплясием стоял какой-нибудь хтонический НЁХ, манипулировавший всеми ради своих неховских целей, было бы хоть немного интереснее. А так дичь полная, внезапно ебанувшиеся разом детишки, которым ради большого нихуя вот позарез как присралось убивать собак и близких людей.
Может он хотел сказать, мол в Чертаново все так плохо, что там каждый первый поехавший психопат?  ;D
Потому что такого даже маргиналы не творят, не говоря уже о более-менее обычных людях.

Отредактировано (2022-06-30 21:58:47)

#7 2022-06-30 21:59:50

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Пользователь отображался как анонимный

Поправьте меня, но в телеге такого, кхм, нигде нет?.. У всех пользователей есть ник, какой-нибудь Еба2005 или мешанина из смайликов, но все равно.
Как и "особо зашифрованный" (секретный) чат, это штука сугубо на двоих, а не конфа на десяток.

#8 2022-06-30 21:59:50

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Мне было бы пофиг на всратый язык, если бы цеплял сюжет. Но это говно говна.

#9 2022-06-30 22:00:37

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Поправьте меня, но в телеге такого, кхм, нигде нет?.. У всех пользователей есть ник, какой-нибудь Еба2005 или мешанина из смайликов, но все равно.
Как и "особо зашифрованный" (секретный) чат, это штука сугубо на двоих, а не конфа на десяток.

Про секретные чаты хз, вроде можно сделать анонимов в общем чате (до 50 человек). Или там все просто сидели со скрытыми телефонами, без аватарок и с одинаковыми никами Анон Анонимус

Отредактировано (2022-06-30 22:01:20)

#10 2022-06-30 22:04:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

х@ос

Машинально прочитал как зацензуренное "хуесос"  :facepalm:
В целом - ядерное "How do you do, fellow kids". Понятно, что стилизация, но не понятно, нахуя и зачем она.

#11 2022-06-30 22:04:59

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Блин, если бы за этим всем пиздоплясием стоял какой-нибудь хтонический НЁХ, манипулировавший всеми ради своих неховских целей, было бы хоть немного интереснее. А так дичь полная, внезапно ебанувшиеся разом детишки, которым ради большого нихуя вот позарез как присралось убивать собак и близких людей.

Я думаю, это признак авторского бессилия.
Автор, который пишет в жанре ужасов, должен как-то обосновать переход от обычной жизни к адской хтони, которая творится у него в книгах. Хороший автор заходит издалека, подкидывает намеки, привязывает сюжетный пиздец к истории, культуре, или какой-то личной трагедии персонажа. Но это надо уметь.
А если хочется адской ебанины, но не можется в обоснуй, получается вот такое "все неожиданно спятили".

#12 2022-06-30 22:17:38

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

сказал бы "фикбук", да Герман не оттуда

Фикбук давно стало именем нарицательным, анон.

#13 2022-06-30 22:25:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Прочитал рассказ, это что, вольное сочинение на тему Синего Кита, переехавшего из вконтакта в телегу?

#14 2022-06-30 22:37:30

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Синего Кита,

Еще и кривое. Если бы он описал проблему, когда ребенок остается меж Сциллой и Харибдой в лице ебнутого гиперконтролирующего бати и какого-нибудь извращенца из инетика, это было б и страшнее и реалистичнее. А тут... Батя говно, конечно, но у девочки нет личности, а в качестве второго антагониста у нас аж целое нихуя. Потому что потому. Дети просто ебанулись, все и сразу.

#15 2022-06-30 22:42:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Кстати да, я тоже заметил. Батя конечно не отец года, но и не конченый мудак-абьюзер, про родителей других детей не знаю и все же. Учитывая, что кто-то плачет по собаке - значит любили. Если любили - с чего убивать? Если там у всех хуевые родители и бешеные собаки вокруг, с чего так уж плакать? Выбор-то у них был, а не с обоих сторон говно.

#16 2022-06-30 22:48:56

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Машинально прочитал как зацензуренное "хуесос" 

аналогично. зацепился глазами за символ и подумал, что там в школьном сочинении хуи раздают
а там даже не показывают

#17 2022-06-30 23:02:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Блин, если бы за этим всем пиздоплясием стоял какой-нибудь хтонический НЁХ, манипулировавший всеми ради своих неховских целей, было бы хоть немного интереснее.

А я заподозрил, что это резвится через видео тот самый НЕХ, который получился из албанской клятвенной девственницы.

#18 2022-06-30 23:08:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А я заподозрил, что это резвится через видео тот самый НЕХ, который получился из албанской клятвенной девственницы

Это бы имело смысл, но отсылки хде?

#19 2022-06-30 23:11:58

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А я заподозрил, что это резвится через видео тот самый НЕХ, который получился из албанской клятвенной девственницы

Это бы имело смысл, но отсылки хде?

Не похоже, тот НЕХ сразу лупил по мозгам до полного безумия, без интересных задачек и управленческих технологий.

#20 2022-06-30 23:21:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Что-то мне вспомнилось...

песенка

#21 2022-07-01 02:28:06

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Пусть меня поправят учителя, ученики и родители школьников, если я ошибаюсь, но, по-моему, от школьного сочинения обычно требуют соответствия теме. Философский трактат вместо образа Базарова обычно не прокатывает, странно, что подозрительный папа это не заметил.

Вот тут поправлю, в моем городке  непотопляемая литераторша что мне 10 лет назад, что племяхам теперь, выносит мозг "оригинальностью мыслей". Чем дольше и запутаннее — тем лучше, главное, чтоб в целом более менее по теме, с цитатами из текста, но не было схожих фраз, похожих на учебники, пособия и интернет-ресурсы. Иначе можно получить два и рядом с подчёркнутой фразой будет стоять ссылка на источник фразы. Эдакий человек-антиплагиат. Только его синонимами точно не обманешь.
А, и сочинение меньше чем на 3 тетрадных листа (это с двух сторон) не принимается, слишком мало.
Вот такая заумь бы зашла.

#22 2022-07-01 02:44:15

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Ощущение от этого произведения Ш. только одно: «Кринжа-а-а...»

#23 2022-07-01 04:12:50

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

В сумерках район напоминал дикие джунгли, опасные и непредсказуемые. То и дело из темных дворов раздавались выкрики пьяни, споткнувшейся на предыдущей ступеньке эволюции; выли в кустах городские шакалы – бродячие псы.

Угу, еще бандиты устроили перестрелку, зомби в подвалах чавкали мозгами, а в кустах маньяк заживо расчленял случайного прохожего (псы выли от досады, потому что прохожий был невелик и его на всех не хватило). На самом деле Чертаново - обычный спальный район ДС, тихий и скучный. Не знаю, как раньше, но как минимум лет 20 там нет никаких бродячих собак и гопники-алкаши не кидаются на людей из темных подворотен.

Отредактировано (2022-07-01 04:24:38)

#24 2022-07-01 04:22:42

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Образец того, как совсем молодой парень пишет про подростков так, будто ему за шестьдесят и он интернет открыл только позавчера.

А он точно молодой? Может, какой-то пенсионер так развлекается.

#25 2022-07-01 07:47:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А он точно молодой? Может, какой-то пенсионер так развлекается

Молодой, у него бложик вк есть и фотки. И пожизневые дыбры он вполне бодрым языком пишет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума