Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#301 2022-07-15 13:45:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

О, я помню этот рассказ, он мне даже понравился, не смотря на скомканную и странную концовку. Буду ждать продолжения, спасибо за чтения!

Мне тоже понравился.

#302 2022-07-15 14:02:58

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Меня только "в двух шагах у моря" бесит, а остальное или норм, или нравится
Такая клюква, пиздос

#303 2022-07-15 14:09:18

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

меня в "отчаянии" бесило, как там нагнетались эмоции, типа от любого своего чиха и шага герой впадал в криповые и безнадежные вайбы.

Но во второй половине этому нашлось логичное объяснение. И все равно, осадочек от этого перегруженного нагнетания остался. Хотя сама идея хорошая, и концовка пробрала.

В физике я не секу, но в разборах указывали, что там недочеты.

В целом, перегруженное и недоработанное произведение с претензией на Лавкрафта, но эмоции мне додало.

#304 2022-07-15 19:08:24

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Продолжу Нестеренко.

Юрий Нестеренко, "Отчаянье", часть 2

#305 2022-07-15 19:44:02

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Точь-в-точь описание какой-то компьютерной игры, автор кажется вдохновлялся какой-то бродилкой

#306 2022-07-15 19:55:23

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Как несложно догадаться, в достатке там имеются только трупы, убитые все более затейливыми способами.

На этом моменте я начал смеяться в голос. Мне на самом деле понравилось "Отчаяние", но с комментариями оно намного лучше.

#307 2022-07-15 20:01:46

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Точь-в-точь описание какой-то компьютерной игры, автор кажется вдохновлялся какой-то бродилкой

+1

#308 2022-07-15 20:18:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Напоминает "Горизонт событий", там тоже все поехали после путешествия на космическом корабле с особым двигателем, только принцип работы другой был.

#309 2022-07-15 20:19:11

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А из чего была сделана дверь, что Адама не смутило, как Ева ее погнула и выбила?

#310 2022-07-15 20:19:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Напоминает "Горизонт событий", там тоже все поехали после путешествия на космическом корабле с особым двигателем, только принцип работы другой был.

Да, мне тоже кажется им вдохновлено.

#311 2022-07-15 20:40:16

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Напоминает "Горизонт событий", там тоже все поехали после путешествия на космическом корабле с особым двигателем, только принцип работы другой был.

точно

#312 2022-07-15 20:46:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Помню, кто-то на Мракопедии сравнил Отчаянние с Интерстелларом (в плохом смысле). Неочевидная параллель, но меня дико насмешило в свое время.

#313 2022-07-15 20:48:47

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Я не знаю, можно ли это назвать ужасами (по сути, гибрид с триллером), но "Присягнувшие тьме" - лютый кринж, и я, помню, прошлым летом этот пиздец где-то обзирал (ибо из-за размера его именно читениями не зачитаешь, все ж не Котова, где в каждом абзаце ебанина).
И все, что я запомнил, что там все ебанулись и, кажется, вышел долгий, многолетний юст главмонстра по гг, и что весь сюжет - брачные пляски для привлечения внимания гг. :smoke:

#314 2022-07-15 21:00:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Точь-в-точь описание какой-то компьютерной игры, автор кажется вдохновлялся какой-то бродилкой

У меня почему-то ассоциации с Дэд Спэйсом.

Анон пишет:

     - Человеческий мозг  обладает очень  большим запасом надежности,  - откуда-то эта информация всплыла в памяти Евы.

А, ну все тогда, вопросы сняты :lol:
Вообще вся эта замысловатая гурятина не ужасает, а скорее смешит (ну и временами немного противно).

#315 2022-07-15 21:22:18

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Он изгрыз себе руки и истек кровью.  А она... она до кости разодрала себе ногтями лицо, выдавила глаза и, по-моему, воткнула пальцы через глазницы прямо в мозг

Анон пишет:

-Боже...  кажется,  это написано его мозгом.
- Думаю, никто ему не помогал, - возразила Ева с дрожью в голосе. - Он сделал все сам, и надпись тоже.

Почему-то засмеялся. Отето вы у мамы судмедэксперты, а. И в целом все эти однообразные описания расчлененки чем дальше, тем больше отдают унылой бутафорией.

Анон пишет:

- После этого послали пилотируемый корабль...  и  вот тут что-то пошло не так.  Насколько я понимаю,  мы не вышли вовремя из темного состояния в обычное пространство.

Я правильно помню: было всего два испытания, причем одно — провальное, но они все равно отправили корабль, не разбираясь с причинами провала? Господи, что я читаю. :smoke:
Алсо, мы, конечно, ничего не знаем о свойствах темной материи и темной энергии, но авторские объяснения все равно выглядят, как какая-то хуита.

#316 2022-07-15 21:23:37

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Вообще вся эта замысловатая гурятина не ужасает, а скорее смешит (ну и временами немного противно).

Я тоже так воспринимаю.

#317 2022-07-15 21:31:26

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я правильно помню: было всего два испытания, причем одно — провальное, но они все равно отправили корабль, не разбираясь с причинами провала?

Было второе провальным или нет - неизвестно, потому что герои не помнят. Но вообще офигенно, конечно, беспилотный полет прошел удачно, давайте следом человеками в космос пулять, зойчем проверять на других организмах, это для дураков.

#318 2022-07-15 21:33:19

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

зойчем проверять на других организмах

Про это в конце пояснят.

#319 2022-07-15 21:39:32

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Про это в конце пояснят.

Ну посмотрим на это пояснение.

#320 2022-07-15 21:46:02

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

кто-то хотел,  чтобы мы разобрались в  происходящем как можно позже.  Не то чтобы не разобрались вообще -  он должен был понимать, что отсутствие надписей на дверях нас не остановит -  но чтобы это произошло как можно позже.

Очень удобно, что герои оказываются вангами 80го левела. Алсо, запомним этот момент, потому что дальше он получит фантастически тупое развитие.

Анон пишет:

Ну посмотрим на это пояснение

Автор всем странностям сюжета даст объяснения — и все они будут идиотскими. :evil:

#321 2022-07-15 21:47:47

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Ух, люблю крипоту Нестеренко, доставляет его взякий обстоятельный стиль. Отчаяние как раз одно из любимых, а еще Место и Черная топь. Даже за денежку у него покупал, но то, что купил, как раз не понравилось.  :lol:

#322 2022-07-15 21:49:22

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Было второе провальным или нет - неизвестно, потому что герои не помнят. Но вообще офигенно, конечно, беспилотный полет прошел удачно, давайте следом человеками в космос пулять, зойчем проверять на других организмах, это для дураков.

Они там еще с обезьяной корабль посылали, но он просто не вернулся (надо полагать, с обезьяной произошло то же самое, что и с героями). Так что их экспедиция была третьей.

#323 2022-07-15 22:06:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Нет, все-таки добью этот долгострой, пока есть время.

Юрий Нестеренко, "Отчаянье", часть 3

Я надеялся, что третья часть будет последней, но к концу кучно пошла бредятина, и я начал ее разбирать более подробно.
Жду в комменты людей, которые разбираются в физике и/или знают, что такое энтропия, вдруг я зря возвожу напраслину на автора. Но, по-моему, это совершенно незамутненный бред.

#324 2022-07-15 22:18:24

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Корабль был  уже спроектирован и  построен в  расчете на  одиннадцать членов экипажа

Вот тут я не поняла, 11 членов экипажа - это тот список людей на бумажке из начала? А что с ними собственно произошло?

#325 2022-07-15 22:20:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Чтец "Отчаянья", ты герой. В первом прочтении еще не вся дичь в глаза бросалась, но сейчас  :facepalm: .
как теперь развидеть вахо-вайбы? очень уж канонично  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума