Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#21576 2024-04-30 04:08:58

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Разговорного сора больше чем самого ПИ.

Ты несправедлив, анон. Сколько там версий ПИ уже насчитали, восемь?  :lol:

#21577 2024-04-30 08:09:31

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Вчера на фесте презентовали мюзиклы. Маугли понравился. Белла, Дракула что это было? Если на это ходят по полной цене, а не по проходкам за 500 рублей, я удивлен. Очень слабо. Нокс интересный, но он так и не дописан.

Если там из Дракулы было "смерти нет"- это хитяра. Да и спектакль не так плох (анон был по проходке
За 2500)  вполне того стоило. Из ужасного там Скрипалев - худшее, что анон когда либо видел. Думаю, с Бозиным минусов почти не будет - затянутый первый акт и не запоминающийся за исключением муз.материал, но огненные вампирши, сцены драк и юморные импровизы в наличии.

#21578 2024-04-30 08:36:55

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Просто дайте в Дракуле пару Бозин-Егоров - и это будет хит.

#21579 2024-04-30 10:32:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Просто дайте в Дракуле пару Бозин-Егоров - и это будет хит.

При такой посредственной музыке и средней драматургии хитом это не станет в любом случае.

#21580 2024-04-30 13:33:49

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

В англоверсии, которая запечатлена на видео, сцена меньше раза в два, декорации совсем другие, и соответственно мизансцены выглядят совсем иначе. Как она может быть слизана?

на видео не та версия, которая шла в Лондоне и права на которую по идее покупали. к Лондону бристольскую переделали и угадайте, что там было? Да, всё то, за что хвалят Руслана. Так что либо это пометки в тексте, как ставить, либо у него была техническая запись из Лондона от правообладателей, но это не он придумал. Люди, которые видели спектакль в Лондоне, были в шоке.

#21581 2024-04-30 14:13:32

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А что он придумал- то, что на самом деле не он придумал? Можешь конкретизировать? Обычно люди хвалят постановку в целом, а не какие-то элементы.

#21582 2024-04-30 15:21:54

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Простите, но у меня хороший слух, и Бозина я слушать не могу. Был бы вместо него Суханов - ок.

#21583 2024-04-30 15:23:41

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Мне бристольская  ЧКС нравилась, а в лондонской смещены акценты, оно более неприятное.

#21584 2024-04-30 15:25:46

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Простите, но у меня хороший слух, и Бозина я слушать не могу. Был бы вместо него Суханов - ок.

Да уж. Один Дракула не поёт, а другой Скрипалев простигосподи.

#21585 2024-04-30 15:35:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Я слышал пение Бозина один раз, собственно, в Дракуле. Имхо, ему сильно мешают 1) клыки, из-за которых он шепелявил 2) то, что он пытается петь типа с расщепом, но расщеп у него — как у того нового мальчика из Орфея, которого всё обосрали.

#21586 2024-04-30 17:07:25

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А что он придумал- то, что на самом деле не он придумал? Можешь конкретизировать? Обычно люди хвалят постановку в целом, а не какие-то элементы.

вот не видно ничего, что бы Герасименко реально "придумал", кроме плохой куклы волка - в оригинале там очень сложная кукла, составная из двух людей, которые рулят отдельно передней и задней частью, и это смотрится как настоящее живое существо, примерно как в "Боевом коне" (делали те же кукольники). А В Москве куклой просто болтают туда-сюда, а ноги как перебитые. То же самое с куклами детей.

А всё остальное, то есть то как ведет себя Баркильфедро, оргия с лизанием коленки, то, как персонажи взаимодействуют - всё уже было на сцене Trafalgar Theatre в 2018 году. За что номинировать режиссера, не очень понятно.

#21587 2024-04-30 17:36:59

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

вот не видно ничего, что бы Герасименко реально "придумал", кроме плохой куклы волка

По-моему, кукла волка смотрится классно и двигается очень реалистично, хотя во многом это работа кукловода.
Я не видел лондонскую версию и не могу сказать, что там кем придумано (ссылка на каких-то людей, которые видел и что-то там сказали — это не аргумент), но работа режиссера состоит не только в том, чтобы придумывать технические решения, реквизит и декорации. Точнее, в идеальной ситуации, когда у спектакля есть художник-постановщик, это вообще не его работа. Режиссёр собирает спектакль в единое целое и ЧКС — отлично собранный спектакль, где всё работает как единый организм.

Анон пишет:

А всё остальное, то есть то как ведет себя Баркильфедро, оргия с лизанием коленки, то, как персонажи взаимодействуют - всё уже было на сцене Trafalgar Theatre в 2018 году. За что номинировать режиссера, не очень понятно.

То, как ведут себя персонажи, как бы в некоторой степени определяется пьесой. Я даже больше скажу, в пьесе часто даны и наметки мизансцен — кто и где стоит, кто что делает.

#21588 2024-04-30 18:06:04

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Герасименко проделал неплохую работу с составами по части проработки персонажей, но сама постановка - чистейшая копия орига, за исключением костюмов, они у нас лучше. За что номинация - решительно непонятно

#21589 2024-04-30 18:15:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А вот эта лондонская версия, про которую вы говорите, ее где-то можно увидеть?

#21590 2024-04-30 18:58:18

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А вот эта лондонская версия, про которую вы говорите, ее где-то можно увидеть?

А нигде не можно, анон. Именно поэтому так громогласно и можно заявлять, хотя у меня есть большое подозрение, что лондонскую ораторы не смотрели.

Отредактировано (2024-04-30 18:58:37)

#21591 2024-04-30 19:02:46

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А вот это трейлер лондонской версии?

#21592 2024-04-30 19:05:31

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А вот это трейлер лондонской версии?

Да.

#21593 2024-04-30 19:15:43

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Лондонская версия ЧКС прям как "Черная жемчужина" :
- Никто не выжил ее не видел.
- Откуда тогда слухи берутся?

#21594 2024-04-30 19:55:47

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это трейлер лондонской версии?

Да.

По нарезке, конечно, мало что видно, но по тем сценам, что я опознал, она близка к бристольский, а к нашей — в той же степени, что и бристольская. Какие-то отдельные моменты, типа простынки, изображающей океан, и призрака матери среди волн, очень похожи, другие совсем иначе поставлены.

#21595 2024-04-30 20:02:07

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Герасименко проделал неплохую работу с составами по части проработки персонажей, но сама постановка - чистейшая копия орига, за исключением костюмов, они у нас лучше. За что номинация - решительно непонятно

да, тоже такое ощущение

Подпись: анон, к оторый смотрел спектакль в лондоне.

я тогда же еще Шахматы в Лондоне смотрел, и вот там тоже лицензионная постановка, тоже лицензия категории В, тоже есть похожие мизансцены-костюмы. Но видно, что у Писарева самостоятельная работа была и он не копировал всё досконально. а от ЧКС-ру есть ощущение копирки и отсутствия самостоятельной режиссерской работы. спектакль реально хорош, но заслуги режиссера незаметно, он там скорее режиссер-репетитор.

Отредактировано (2024-04-30 20:10:43)

#21596 2024-04-30 20:03:42

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

кукла волка смотрится классно и двигается очень реалистично

у нее ноги не двигаются, когда она "ходит". когда куклу ставят и управляют только головой, да, неплохо. когда куклу переносят из одной части сцены в другую - смотрится как будто несут подстреленную собаку с перебитыми ногами.

#21597 2024-04-30 20:23:32

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

я тогда же еще Шахматы в Лондоне смотрел, и вот там тоже лицензионная постановка, тоже лицензия категории В, тоже есть похожие мизансцены-костюмы. Но видно, что у Писарева самостоятельная работа была и он не копировал всё досконально

Я недавно смотрел санкционку Шахмат-89, и они ну очень похожи по мизансценам на наши. Не 1:1, конечно, но в гораздо большей степени, чем ЧКСы. Вот, как раз шёл спросить, не смущает ли анона номинация Шахмат.  :lol:

Отредактировано (2024-04-30 20:23:46)

#21598 2024-04-30 20:29:31

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Подпись: анон, к оторый смотрел спектакль в лондоне.

Скажи, анон, а почему мы все должны тебе верить? Тем более, что у тебя последнюю неделю увеличение активности и ты бегаешь между тремя ресурсами, где пишешь одно и то же.
Не, каждый имеет право что-то не любить и ругать, просто, когда уже понятно, что у тебя режим быка и красной тряпки со Стремянкой и Герасименко, доверие к твоим словам значительно падает.

#21599 2024-04-30 20:37:21

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

у нее ноги не двигаются, когда она "ходит". когда куклу ставят и управляют только головой, да, неплохо. когда куклу переносят из одной части сцены в другую - смотрится как будто несут подстреленную собаку с перебитыми ногами.

Предположу, что тут все упирается в финансы. Чтоб было прямо совсем-совсем круто и убедительно, нужно два кукловода, и на мини-Гринпейна тоже. Но это ж лишние затраты.(

#21600 2024-04-30 20:39:36

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

у нее ноги не двигаются, когда она "ходит". когда куклу ставят и управляют только головой, да, неплохо. когда куклу переносят из одной части сцены в другую - смотрится как будто несут подстреленную собаку с перебитыми ногами.

Ну, можно и так увидеть, наверное. Хотя там подразумевается, что куклы — это куклы, а не живые существа, так что художественная составляющая от этого не страдает, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума