Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#21451 2024-04-27 16:41:28

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Скажите, а в Приюте комедиантов с крайних мест нормально видно? Или надо тратиться?  :sadcat:

#21452 2024-04-27 17:03:32

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А я наоборот люблю этот исторический период — серебряный век, ананасы в шампанском, революционные матросы, временное правительство... Буду ждать.

p. s. Название "Романoff" — как из 90-х.

#21453 2024-04-27 17:10:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А я наоборот люблю этот исторический период — серебряный век, ананасы в шампанском, революционные матросы, временное правительство... Буду ждать.

p. s. Название "Романoff" — как из 90-х.

Период то интересный, возьми он другую историю из периода, было бы отлично.
А делать мюзикл о Николае - занятие неблагодарное, уж слишком противоречивые и полярные взгляды у людей на эту историческую личность. Ну и изначально понятный финал мюзиклу не в плюс.

#21454 2024-04-27 17:35:41

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Аноны, мы даже близко не знаем что там будет, а уже расстроились  =D

#21455 2024-04-27 17:48:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Я не расстроился) Если спектакль по уровню текстов и драмы будет как Карамазовы — буду ходить.

#21456 2024-04-27 19:42:42

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

В регионах очень сильные и интересные вещи ставят

Истинно так. Еще и на фестивали друг к другу возят. Региональный анон радуется

#21457 2024-04-27 20:39:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Тяжёлая, все-таки, судьба у ПИ.

#21458 2024-04-27 20:47:19

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Тяжёлая, все-таки, судьба у ПИ.

Не судьба тяжелая, а композитор жадный.

#21459 2024-04-27 20:54:42

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Пусть Олег тоже попросит тысяч 50 за использование аранжировок единоразово. :trollface:

#21460 2024-04-27 20:58:56

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну и изначально понятный финал мюзиклу не в плюс.

Финал Карамазовых тоже более чем предсказуем. Это их не портит

Я, вот, сильно удивилась финалу ЧКС. И вообще, сюжету. Думала, по книге будет, и финал такой же. Тем неожиданнее оказались  розовые сопли в конце. Если что, я не против, я очень рада, что кончилось всё хорошо. Я помню своё возмущение концом книги. Вот, ведь, всё уже же хорошо было, и чего вдруг все умерли то? А в мюзикле красота, ушли в закат в идеальный мир.

#21461 2024-04-27 21:14:06

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Тяжёлая, все-таки, судьба у ПИ.

По большому счёту, судьба у него такая, что все аналогично написанные проекты позавидовали бы.
И не в последнюю очередь благодаря активной деятельности "жадного композитора"

Анон пишет:

А в мюзикле красота, ушли в закат в идеальный мир.

И это только одна из возможных трактовок ))

#21462 2024-04-27 21:59:12

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Если что, я не против, я очень рада, что кончилось всё хорошо. Я помню своё возмущение концом книги. Вот, ведь, всё уже же хорошо было, и чего вдруг все умерли то? А в мюзикле красота, ушли в закат в идеальный мир.

Вот меня в книге тоже возмущало, что финал книги словно просто из-за тогдашней моды туда пришит (и это так, тогда тоже моде следовали просто), а финал спектакля не кажется мне таким уж ванильным, сейчас-то тяжело бросить всё и начать новую жизнь, а в 18 веке это вообще было архитяжело, т.е. да, Гринпейн и Дея имеют шанс на новую жизнь, но их ждет впереди много трудностей, так что, в финале есть и грусть.

#21463 2024-04-27 22:05:43

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

По большому счёту, судьба у него такая, что все аналогично написанные проекты позавидовали бы.
И не в последнюю очередь благодаря активной деятельности "жадного композитора"

По меркам занавесок у ПИ все неплохо, это да. По крайней мере, играют его пока не в парках и не в этих самых занавесках. А вот по меркам более-менее профессиональных постановок все очень грустно, и улучшений не предвидится. И жадность некоего композитора играет в этом не последнюю роль.

#21464 2024-04-27 22:09:26

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Считаю, что Маркелов тольковыиграл. Пусть спокойно получает деньги за аранжировки и играет в оркестре, зарабатывает честным трудом, так сказать.

#21465 2024-04-27 22:31:14

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Считаю, что Маркелов тольковыиграл. Пусть спокойно получает деньги за аранжировки и играет в оркестре, зарабатывает честным трудом, так сказать.

Однозначно.

#21466 2024-04-27 22:33:08

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

По меркам занавесок у ПИ все неплохо, это да.

Именно по меркам материала, который был написан просто фанатами определенной тематики без какого-либо театрального заказа и каких-то сценических планов. И только потом уже авторы начали с ним ходить всюду, ища где поставить, и после этого все двигалось не без усилий со стороны тех же авторов.
Какие еще аналогичные проекты можно вспомнить? Лэ - мало и немного грустно. Финрод, Сон, Жанна - еще грустнее. Видимо, их авторов не так интересует развитие своих проектов, написали и ладно.

Анон пишет:

А вот по меркам более-менее профессиональных постановок все очень грустно, и улучшений не предвидится.

Здесь да, и это печально. Хочется для ПИ большего, и тут уже на первый план выходит как раз неспособность Круглова корректировать свой подход. Что было хорошо для занавесок высшего уровня  =D уже не применимо, если есть желание подниматься на ступени выше.

#21467 2024-04-27 23:43:49

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Видимо, их авторов не так интересует развитие своих проектов, написали и ладно.

Круглов превратил ПИ в свой личный бренд, мня себя Уэббером и Мирандой. Авторы Жанны, Сна и Финрода просто написали произведения и тихонько играли их

#21468 2024-04-27 23:50:38

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Круглов превратил ПИ в свой личный бренд, мня себя Уэббером и Мирандой. Авторы Жанны, Сна и Финрода просто написали произведения и тихонько играли их

Ну и все эти проекты сейчас примерно в одинаковом положении

#21469 2024-04-28 00:03:29

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, мы даже близко не знаем что там будет, а уже расстроились  =D

Мне достаточно того, что именно этот царь был массовым садистом и живодером, а Рагулин из него святого вылепит.

#21470 2024-04-28 00:04:58

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Круглов превратил ПИ в свой личный бренд, мня себя Уэббером и Мирандой.

И правильно сделал. Для развития проекта это сделало больше, чем "написать и тихонько играть"
Тихонько и продвижение чего бы то ни было вообще мало вяжутся между собой.

#21471 2024-04-28 00:10:15

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Мне достаточно того, что именно этот царь был массовым садистом и живодером, а Рагулин из него святого вылепит.

А ты уже откуда знаешь, что там вылепит Рагулин?

#21472 2024-04-28 00:17:39

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

И правильно сделал. Для развития проекта это сделало больше, чем "написать и тихонько играть"
Тихонько и продвижение чего бы то ни было вообще мало вяжутся между собой.

Согласен. У Жанны шикарный материал, но авторам как будто и пофиг всегда было.

#21473 2024-04-28 00:20:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А ты уже откуда знаешь, что там вылепит Рагулин?

А какая разница, если сам исторический этот персонаж чмо. Других как будто нет.

Отредактировано (2024-04-28 00:20:15)

#21474 2024-04-28 00:37:46

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А ты уже откуда знаешь, что там вылепит Рагулин?

А какая разница, если сам исторический этот персонаж чмо. Других как будто нет.

В смысле? Если Рагулин будет лепить из Николая II светлого царя-батюшку, страдальца и страстотерпца, получится сюжет-говно, вызывающий тошноту даже при условии хороших музыки и текста. Если покажет некомпетентного правителя, который завёл страну в жопу, отчаянно цепляясь за трон посиневшими пальцами и мня себя помазанником божиим, вместо того чтобы, сцуко, делегировать слишком сложную для него работу по управлению страной в кризисе, а самому вплотную заняться своей семьёй, в частности больным сыном, это будет очень даже интересно.

Отредактировано (2024-04-28 00:38:19)

#21475 2024-04-28 01:13:10

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

И это только одна из возможных трактовок ))

Руслан на стриме говорил, что те, кто в хэппи-энде ЧКС не ищут двойное дно, нифига не поняли. Формулировки у него другие были, конечно(дословно не помню), но суть примерно такая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума