Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#101 2022-06-30 11:47:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

[Мне как раз не хватало знания матчасти  :heart: Зачиталась.

Скрытый текст

#102 2022-06-30 12:34:08

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Лучи любви и благодарности тебе, анон-знаток Сильма и Лэ. Про чары вокруг Дориата интересно. Вот почему там так все напряглись с появлением Берена. Типа - как прошмыгнул

#103 2022-06-30 12:39:17

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Доброго денечка, недавно упала в тему и хочу что-нибудь почитать из старого про рмт, подскажите, есть ли какие-нибудь форумы и т.п. по теме? Кроме гримёрки, конечно

#104 2022-06-30 15:00:22

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон осилил комментарии к Лэ везде, где нашел в открытых соцсетях. Негативных заметил два.
1. Эту Мелиан восприняли не как королеву, а как челядь с рынка. 2. Не понравились костюмы зверей. Пес детсадовский, волк похож на ворона.

#105 2022-06-30 15:04:16

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Доброго денечка, недавно упала в тему и хочу что-нибудь почитать из старого про рмт, подскажите, есть ли какие-нибудь форумы и т.п. по теме? Кроме гримёрки, конечно

Есть группа в вк злой театрал, но скучно у них, много выдумок.

#106 2022-06-30 15:17:33

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон осилил комментарии к Лэ везде, где нашел в открытых соцсетях. Негативных заметил два.
1. Эту Мелиан восприняли не как королеву, а как челядь с рынка. 2. Не понравились костюмы зверей. Пес детсадовский, волк похож на ворона.

Я согласен с первым, но костюмы животных, по-моему, норм. Как ещё можно их показать? Тот же вопрос про сильмариллы в короне Моргота – в каноне это ослепительно сияющие камни, которые не гаснут, так они и показаны.

#107 2022-06-30 15:22:10

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Перевод Ворона одобрен, ждем, что будет дальше - https://m.vk.com/wall-136197983_15802

В 21.00 у Круглова стрим - покажет новый клип икаровский, на который донатили.

#108 2022-06-30 15:36:42

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон осилил комментарии к Лэ везде, где нашел в открытых соцсетях. Негативных заметил два.
1. Эту Мелиан восприняли не как королеву, а как челядь с рынка. 2. Не понравились костюмы зверей. Пес детсадовский, волк похож на ворона.

Ну, еще обсуждалась непривычная подача Финрода в первой сцене появления, но в чате соо, а в отзывах на страничках про это один был и завуалирован. В чате еще смешно костюм Моргота назвали - "король тараканов", как-то так :lol:
Волк немного похож на ворона, да, анон бы поэкспериментировал немного с лохмотьями, чтобы больше были похожи на шерсть, а не на перья. А вот к псу зря придираются, костюм симпатичный.
У анона главная претензия, конечно, к качеству пения была. Но готов простить из-за жары. В целом понравилось.

#109 2022-06-30 15:46:58

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон осилил комментарии к Лэ везде, где нашел в открытых соцсетях

вот тебе нехуй делать было :lol: искал, не раскритиковали ли любимку? так вконтакте открыто никто и не будет, здесь вот удобнее =D

#110 2022-06-30 15:59:26

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

В чате еще смешно костюм Моргота назвали - "король тараканов", как-то так :lol:

Моя знакомая его так же называла после зимнего смектакля :lol:

#111 2022-06-30 16:02:24

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Доброго денечка, недавно упала в тему и хочу что-нибудь почитать из старого про рмт, подскажите, есть ли какие-нибудь форумы и т.п. по теме? Кроме гримёрки, конечно

Раз уж злого театрала рекомендовали, посоветую в противовес старую забытую группу вк тЯтральные пирожки. Там просто добрые стишки-пирожки про артистов, спектакли и фанатскую жизнь. Есть небольшая подслушка про служебку в обсуждениях.
Форумы вроде канули в лету.

#112 2022-06-30 16:04:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

вот тебе нехуй делать было :lol: искал, не раскритиковали ли любимку? так вконтакте открыто никто и не будет, здесь вот удобнее =D

дранон
А что не так? Я вот люблю отзывы, особенно подробные и не состоящие из одних восторгов. Можно увидеть то, что сам не заметил или не понял, да и просто интересен взгляд с разных сторон. Даже если "любимку раскритиковали" - возможно, есть за что?

#113 2022-06-30 16:07:26

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Еще один другой анон
Я тоже после спектаклей соцсети листаю на тему отзывов. Интересно других людей почитать и фоточки с видео посмотреть. А если простыня с полным разбором полетов попадется, так вообще отлично.

#114 2022-06-30 16:13:40

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Костюм Моргота реально сомнительный, у меня к нему более сложные щщи, чем к собачьим. Вот он реально как с детского утренника, да ещё странный от слова более чем. Громоздкая "кираса" с наплечниками и тонкая женская юбка, усеянная блёстками.  К-комбо, бля. Если он больной и больше не воин, хули кираса? Ходи в халате, коли охота. Если боишься нападения, хули юбочка? Логика в костюме сломана поперёк.
Да ещё цвет красноватый, как у варёного рака. Алё, он Чёрный Властелин, Чёрный, бля, читайте глазами деда Толкина. Емнип, даже описание есть, хоть Толкин ими не балует. «предстал он перед королем, облаченный в черные доспехи», «щит его, черный, без герба».

#115 2022-06-30 16:14:20

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Доброго денечка, недавно упала в тему и хочу что-нибудь почитать из старого про рмт, подскажите, есть ли какие-нибудь форумы и т.п. по теме? Кроме гримёрки, конечно

Есть тема на littleone, там в основном Бал вампиров, и прочие питерские постановки обсуждали https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7372000
Я как-то, упоровшись по Колпакову, вышел на архив форума с обсуждением шоу «Найди чудовище» прямо теми, кто там присутствовал тогда на съёмках. Интересные вещи рассказывали. Возможно, ещё можно это нарыть, но как не подскажу уже.
В группах музкома отзывы ещё может быть интересно почитать с начала, там раньше много народ писал, и обсуждения завязывались.
https://vk.com/musical_jekyllhyde_montecristo
https://vk.com/ballofvampires
Про московские мюзиклы и театры я не очень в теме, но наверное, тоже можно вк пошерстить на этот счёт.

#116 2022-06-30 16:15:18

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Еще один другой анон
Я тоже после спектаклей соцсети листаю на тему отзывов. Интересно других людей почитать и фоточки с видео посмотреть. А если простыня с полным разбором полетов попадется, так вообще отлично.

Я тоже. Так почитаешь отзывы, сравнишь свои ощущения с чужими, и как будто всё со всеми обсудил  =D

#117 2022-06-30 16:22:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Я тоже. Так почитаешь отзывы, сравнишь свои ощущения с чужими, и как будто всё со всеми обсудил  =D

Не, я люблю в живом общении, тут или по чатикам ;D Отзывы в основном елейные, чтобы с анализом и хоть небольшой критикой, таких мало.

#118 2022-06-30 16:27:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Не, я люблю в живом общении, тут или по чатикам  Отзывы в основном елейные, чтобы с анализом и хоть небольшой критикой, таких мало.

Это да, в соцсетях чаще стараются слишком не критиковать. На гримерке еще без стеснения пишут о том, что не понравилось, Лэйтиан там тоже недавно обсуждали)

#119 2022-06-30 16:41:59

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

На гримерке еще без стеснения пишут о том, что не понравилось, Лэйтиан там тоже недавно обсуждали)

А можешь мне под кат зарезюмировать в общих чертах, что не понравилось? Интересна критика, а не елей, но на гримёрке меня нет и пригласительный взять не у кого.

#120 2022-06-30 16:44:23

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

на гримёрке меня нет и пригласительный взять не у кого.

Сто раз уже писали, что надо написать письмо админу и он примет. Нет никаких пригласительных. А так да, обсуждали много, и не всегда восторженно.

#121 2022-06-30 16:49:24

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

на гримёрке меня нет и пригласительный взять не у ко

Да, анончик, просто напиши на е-мэйл админу. Он пришлет приглос. Меня пустили. Смотрю, много новичков пришло. Все норм

#122 2022-06-30 16:51:57

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Смотрю, много новичков пришло.

Небось когда холиварка устроила порку мюзиклоанонов по жопам :lol:

#123 2022-06-30 17:03:00

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Еще один другой анон
Я тоже после спектаклей соцсети листаю на тему отзывов. Интересно других людей почитать и фоточки с видео посмотреть. А если простыня с полным разбором полетов попадется, так вообще отлично.

У меня также. Листаю в вк и в инсте по тегам после показов, иногда очень неожиданные мнения попадаются от тех кто с мороза пришел в театр.
Например, с одного спектакля с Ожогиным это повеселило: "Очень много людей с цветами. Наверное, в главной роли какая-то звезда".

#124 2022-06-30 17:14:46

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

"Очень много людей с цветами. Наверное, в главной роли какая-то звезда".

Разбаловали этих звездунцов всех московско-питерские мюзикломанки, уже и неинтересно дарить, реакции нет.

#125 2022-06-30 17:18:07

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Разбаловали этих звездунцов всех московско-питерские мюзикломанки, уже и неинтересно дарить, реакции нет

А что, анон, по твоему надо не дарить цветы, чтобы ты раз в год подарил, и они прыгали от счастья? 😄

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума