Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#76 2022-06-30 01:44:36

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А по поводу чего фейспалмишь-то? скидка маловата? =D

Маловато для того, чтобы я туда летом ехал! На закрытие приеду так и быть.  :please:

#77 2022-06-30 07:20:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

По Егорову: смотрел трансляцию, его роль понравилась, вокально силён и играл с хорошей экспрессией, анону зажатым не показался.
Только я нихуя не понял, персонажи там по расе кто? эльфы, маги и один человек?

#78 2022-06-30 07:26:57

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

По Егорову: смотрел трансляцию, его роль понравилась, вокально силён и играл с хорошей экспрессией, анону зажатым не показался.
Только я нихуя не понял, персонажи там по расе кто? эльфы, маги и один человек?

Берен — человек, Финрод, Даэрон, братцы-Феаноринги и Тингол — эльфы, Мелиан и Саурон — майар, (с некоторой натяжкой можно назвать духами стихий/природы или полубожествами), Мелькор и Намо — валар (примерно как майар, но на порядок могущественнее). Никого не потеряла?

#79 2022-06-30 07:39:42

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Персонажи Лэ по расам, дранон тоже вспоминал

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-30 07:47:08)

#80 2022-06-30 07:51:15

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон только про фуррей не помнит. Пёс Хуан, тоже, вроде, майа-айнур, хотя и животное обликом, поэтому и смог завалить Саурона. У Толкина пресловутые гиганские орлы, емнип, тоже майа. Но тут могу наврать.

По ранним черновикам Хуан майа, но в поздних уже нет, просто волкодав из свиты Оромэ. Кархарот тоже вроде просто волк, вот Драуглин (который Финрода загрыз), кажется, майа. Для не читавших Сильм анонов: в оригинале волков было два, но постановщики разумно решили не плодить сущности и слепили их в одного.

#81 2022-06-30 07:52:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

=D Хорошая у Егорова компания там, эльфы, ангелы и фурри.

#82 2022-06-30 08:07:13

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

ещё вопрос про моргота из лэйтиан как персонажа

Скрытый текст

#83 2022-06-30 08:15:47

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

почему его от его голоса корчит?

:lol: Скверные воспоминания. Моргот мотал срок в его спецтюрьме для валар. + символ ожидающей злодея смерти. В будущем Намо будет его палачом.
Но да, не читавшим кроме аллегории смерти не всё понятно. Хотя там есть пара слов про тюрьму.

#84 2022-06-30 08:34:27

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

мотал срок в его спецтюрьме

У него ещё и знаменитый Феанор сидит без права на УДО до Апокалипсиса.
Анон плачет, что ни в одних занавесках по Толкину нет самого горячего эльфа всех эпох.
В Лэ он мог бы выйти в сцене Чертогов и спеть красивую арию "Сижу за решёткой в темнице сырой..."
Кто бы мог сыграть красавца Феанора, горячего и черноволосого? :please:

#85 2022-06-30 08:41:44

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто бы мог сыграть красавца Феанора, горячего и черноволосого? :please:

Фабьен Инкардона времен премьеры французского Артура. Такой Феанор был бы… :love:

Скрытый текст

#86 2022-06-30 08:46:35

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

А кстати в лэ авансируют новые сцены и приглашенных артистов, кроме Егорова :please:
Француз хорош :yeah:

#87 2022-06-30 08:52:56

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

А кстати в лэ авансируют новые сцены и приглашенных артистов, кроме Егорова :please:
Француз хорош :yeah:

Очень надеюсь, что прислушаются к мнению народа и пригласят Минину на Мелиан. Бусыгина мискаст абсолютный на эту роль.

#88 2022-06-30 09:01:27

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Бусыгина мискаст абсолютный на эту роль.

Анон ещё неделю назад посрался бы за мискаст Бусыгиной на Мелиан, пч на ранних записях она поёт шикарно, вокал лучше Спиридоновой.
Но 25 анон был страшно разочарован. То ли роль забыла, давно не играла, то ли жарковато, но красивого вокала не было, игры не было, белые туфли на шпильках смотрелись ахово современно, а корону она не изволила правильно надеть на голову, чтобы не попортить взбитую а-ля 90-е чёлку, в результате Мелиан смотрелась как без короны вовсе, что явно не играло на образ, а сдвинутая назад корона отогнутым кончиком напоминала гномий колпак.

#89 2022-06-30 09:04:06

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бусыгина мискаст абсолютный на эту роль.

Анон ещё неделю назад посрался бы за мискаст Бусыгиной на Мелиан, пч на ранних записях она поёт шикарно, вокал лучше Спиридоновой.
Но 25 анон был страшно разочарован. То ли роль забыла, давно не играла, то ли жарковато, но красивого вокала не было, игры не было, белые туфли на шпильках смотрелись ахово современно, а корону она не изволила правильно надеть на голову, чтобы не попортить взбитую а-ля 90-е чёлку, в результате Мелиан смотрелась как без короны вовсе, что явно не играло на образ, а сдвинутая назад корона отогнутым кончиком напоминала гномий колпак.

Вот я 25 как раз впервые увидел, обплевался.

#90 2022-06-30 09:06:50

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Вот я 25 как раз впервые увидел, обплевался.

Тут уже писали, что 25 многие пели очень поохо, хуже обычного. То ли жарко, то ли плохо репетировали. Может, все силы кинули на ввод Егорова и репы его акробатики и арий, а на остальных забили и они тяп-ляп отрепали.

#91 2022-06-30 09:45:34

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто бы мог сыграть красавца Феанора, горячего и черноволосого? :please:

Если мужественного - Колпаков или Гордеев. Если безумного (в стиле того фальцета из старого любительского мюзикла по ЧКА "Мелькор") - Баярунас.

#92 2022-06-30 10:08:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто бы мог сыграть красавца Феанора, горячего и черноволосого? :please:

Фабьен Инкардона времен премьеры французского Артура. Такой Феанор был бы… :love:

Скрытый текст

А я бы Егорова сделал Феанором (если бы сценарий переписали и ввели такого персонажа). В нём слишком много энергии для Финрода. Потенциал полыхающего вулкана, а роль ставит рамки, ему в них тесновато. Кудряшки чёрным перекрасить, и бешеный полыхающий Феанор готов :yeah:

#93 2022-06-30 10:36:28

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Персонаж - падший вала, из-за постоянного творения зла не может больше превращаться в бесплотного архангела, закован в узы плотского тела, из-за этого боится физической смерти, сидит в замке и не высовывается. И да

Ох, крут ты, анон. Спасибо за пояснения. Я почему про "боится" написала. Я один раз смотрела, и без знания Сильма не совсем поняла, что происходит.

Далее

#94 2022-06-30 10:51:12

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон, бывшие живьем на Лэ, подскажите, плиз, программки поясняют более-менее сюжет? Есть смысл купить? В ВК продают. Думаю, поможет али нет вникнуть.
А еще, что там с маской в какой-то сцене с Даэроном? Я чуток отвлеклась, не придала этому значение. Смотрю, сцена с ним заканчивается, а товарищ внезапно в маске. Что сие значит? Кто-нибудь знает?

#95 2022-06-30 11:09:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Саурон говорит Морготу: если жизни угрожает опасность, не грех и отступить. Я решила, что Моргот опасается гибели от рук Берена.

Скрытый текст

#96 2022-06-30 11:10:42

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, бывшие живьем на Лэ, подскажите, плиз, программки поясняют более-менее сюжет? Есть смысл купить? В ВК продают. Думаю, поможет али нет вникнуть.

Да, имеет. Нормально описано, хотя и без некоторых подробностей. Про маску не знаю. Аллегория чего-то. Чего - сам не понял.

#97 2022-06-30 11:19:51

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, бывшие живьем на Лэ, подскажите, плиз, программки поясняют более-менее сюжет? Есть смысл купить? В ВК продают. Думаю, поможет али нет вникнуть.

Фотографии текста программки (фото немного шакальное, но текст читается):

Скрытый текст

Смотри сам, насколько понятно тебе такое пояснение.

Отредактировано (2022-06-30 11:22:49)

#98 2022-06-30 11:26:17

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Фотографии текста программки

дранон
спасибо,анончик! лучи добра тебе! мне тоже надо.

#99 2022-06-30 11:29:28

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Пояснения лора Лэ

Благодарю за пояснения. Очень интресно. Мне как раз не хватало знания матчасти  :heart:
Зачиталась.

#100 2022-06-30 11:31:48

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Фотографии текста программки (фото немного шакальное, но текст читается):

Анон пишет:

Да, имеет. Нормально описано, хотя и без некоторых подробностей. Про маску не знаю. Аллегория чего-то. Чего - сам не понял.

Ага, отлично. Спасибки. Мне нравится программка. Напишу им. Если есть, куплю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума