Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-27 22:35:16

Постигая тлен

Российских мюзиклов тред

Тема для обсуждения российских мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное. Если эта тема или тема иностранных мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Правила темы:
В теме запрещено обсуждать личную жизнь актеров, а также их родственников, партнеров и фанаток. Запрещен чрезмерный хейт и агрессия, степень нарушения определяется модератором на глаз. В теме вводятся повышенные требования к культуре общения.
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.
Важно! За нарушения правил темы раздел будет закрываться для нарушителя навсегда.

Ссылки на другие темы:

Тема иностранных мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#6776 2023-03-07 21:42:10

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Мультик я бы посмотрел, но за использование образа Белуччи тоже надо много платить!

#6777 2023-03-08 00:17:43

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

В КиШ-сериале больше всего нравятся эпизоды про сказочный лес. Биографические эпизоды очень вольно трактованы. Влад Коноплев хорошенький, чем-то на актера Доминика Купера похож.

#6778 2023-03-08 00:52:28

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

В третей серии появится Принцесса/Анфиса... Наверное будет "Девушка и граф" и "Кукла колдуна")

Анфиса в фантазии - Фея Мух...

#6779 2023-03-08 00:55:14

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На первой афише Фауста у них была Моника Белуччи.
:lol:

Там была идея сделать мультик, а героиню с неё срисовать. Потом уже это трансформировалось в спектакль и роль предлагали сначала Макеевой, а потом Вишневской. Последней на афише Фауста  я видела вообще Малевскую.

Как я слышала от инсайдера с Ленфильма разработка мульта заморожена... Они подавали на гранты и даже в Фонд кино - там люди только посмеялись.

#6780 2023-03-08 01:30:32

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Бродвец намекает, что декорации "Джулии" содраны с "Шахмат", а также "очевидцы пишут о незамысловатом сюжете, натянутых диалогах и обилии продакт-плейсмента. Все это, впрочем, не мешает хорошо провести время под старые добрые хиты, некоторые из которых перевели на казахский язык, что очень импонирует публике.

В одном из интервью Байгали Серкебаев, основатель A-Studiо и один из продюсеров постановки рассказывал, что запланировано 175 спектаклей. То есть «Джулия» — мюзикл ежедневного проката, а эта модель сопряжена с большим количеством вызовов и рисков. Сам Серкебаев производит впечатление увлеченного театральной темой человека, его видели на укупниковом «Князе Серебряном» в Театре оперетты — видимо, изучает матчасть (не уверены, что смесь французского и нижегородского может научить чему-то хорошему, но это не наше дело).
Короче, для Казахстана «Джулия» — действительно прорыв (в журналистских текстах мелькает «первый казахский мюзикл бродвейского уровня)».

#6781 2023-03-08 01:50:07

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Бродвец намекает, что декорации "Джулии" содраны с "Шахмат", а также "очевидцы пишут о незамысловатом сюжете, натянутых диалогах и обилии продакт-плейсмента. Все это, впрочем, не мешает хорошо провести время под старые добрые хиты, некоторые из которых перевели на казахский язык, что очень импонирует публике.

В одном из интервью Байгали Серкебаев, основатель A-Studiо и один из продюсеров постановки рассказывал, что запланировано 175 спектаклей. То есть «Джулия» — мюзикл ежедневного проката, а эта модель сопряжена с большим количеством вызовов и рисков. Сам Серкебаев производит впечатление увлеченного театральной темой человека, его видели на укупниковом «Князе Серебряном» в Театре оперетты — видимо, изучает матчасть (не уверены, что смесь французского и нижегородского может научить чему-то хорошему, но это не наше дело).
Короче, для Казахстана «Джулия» — действительно прорыв (в журналистских текстах мелькает «первый казахский мюзикл бродвейского уровня)».

Ну, по мне это интереснее чем Небоись.

#6782 2023-03-08 02:00:19

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Серкебаев приезжал в Музком на "Чаплина".

#6783 2023-03-08 02:25:06

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Серкебаев приезжал в Музком на "Чаплина".

Прикольно! Интересно, если были планы ставить "Джулию" в РФ, то где, в каком театре..

#6784 2023-03-08 05:45:25

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Сафина Аллесандро приехал с концертами в Россию. Что мешает прокатчикам привезти наконец ДЖ?!

#6785 2023-03-08 09:39:40

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бродвец намекает, что декорации "Джулии" содраны с "Шахмат", а также "очевидцы пишут о незамысловатом сюжете, натянутых диалогах и обилии продакт-плейсмента. Все это, впрочем, не мешает хорошо провести время под старые добрые хиты, некоторые из которых перевели на казахский язык, что очень импонирует публике.

Ну, по мне это интереснее чем Небоись.

Интереснее чем? Тем, что это не секрет, а а-студио? Или тем, что это не наше?
Не вижу разницы вообще. Столь же известная только определённой группе людей группа, сюжет тоже сова на глобус, актеры с улицы, для многих это первый проект, так тут ещё и натянутые диалоги и содраные декорации... Про Небоись такого не писали.
Лично мне не интересно от слова совсем.

#6786 2023-03-08 09:42:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Сафина Аллесандро приехал с концертами в Россию. Что мешает прокатчикам привезти наконец ДЖ?!

М.б. то, что ДЖ не один человек, что сильно увеличивает расходы на доставку артистов. Плюс многие артисты с плотным расписанием, у которых просто нет времени лететь с пересадками сюда и обратно.

#6787 2023-03-08 13:34:01

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бродвец намекает, что декорации "Джулии" содраны с "Шахмат", а также "очевидцы пишут о незамысловатом сюжете, натянутых диалогах и обилии продакт-плейсмента. Все это, впрочем, не мешает хорошо провести время под старые добрые хиты, некоторые из которых перевели на казахский язык, что очень импонирует публике.

Ну, по мне это интереснее чем Небоись.

Интереснее чем? Тем, что это не секрет, а а-студио? Или тем, что это не наше?
Не вижу разницы вообще. Столь же известная только определённой группе людей группа, сюжет тоже сова на глобус, актеры с улицы, для многих это первый проект, так тут ещё и натянутые диалоги и содраные декорации... Про Небоись такого не писали.
Лично мне не интересно от слова совсем.

Музыка разнообразнее. Сюжет более живой. Но на вкус и цвет... И да, это классический джукбокс.

#6788 2023-03-08 13:35:16

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Серкебаев приезжал в Музком на "Чаплина".

Я вам больше скажу. Он в Москве ходил и на Призрака оперы и Бал вампиров и т.п. Наш человек)

#6789 2023-03-08 13:50:25

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Музыка разнообразнее. Сюжет более живой. Но на вкус и цвет... И да, это классический джукбокс.

Успел посмотреть и то и другое?

#6790 2023-03-08 13:58:21

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Да, командировки по работе большое благо) Вечером можно куда-то сходить. Но в целом конечно до шедевра далеко и тем и другим.

#6791 2023-03-08 15:16:45

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Начинаю верить в Небоись на два года - аншлаги-солдауты у них.
:sadcat:

#6792 2023-03-08 20:48:24

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Начинаю верить в Небоись на два года - аншлаги-солдауты у них.
:sadcat:

К ним ходят по пушкинской карте и через профсоюзы. Вот и весь секрет) На Леди Г. - так тоже делали аншлаги)

#6793 2023-03-08 20:53:37

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начинаю верить в Небоись на два года - аншлаги-солдауты у них.
:sadcat:

К ним ходят по пушкинской карте и через профсоюзы. Вот и весь секрет) На Леди Г. - так тоже делали аншлаги)

Сто спектаклей подряд? Чёт сомнительно.
У них за все это время ни разу не было полупустого зала, как на Шахматах.

#6794 2023-03-08 21:39:52

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Ссылка на концерт в честь закрытия Мюзик-Холла . 10 марта в 19.00. Будут номера из мюзиклов и опер.

https://www.youtube.com/watch?v=s0Pnu3LJIFw

#6795 2023-03-08 22:29:18

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

ним ходят по пушкинской карте и через профсоюзы.

И именно поэтому артисты который  месяц плачутся, что не могут друзей и родных пригласить, тк раскупаются среутакли за недели до
Насмешил, анон

#6796 2023-03-08 23:23:32

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Не, у моей подруги мать ходила на все мюзиклы Стейджа и МБ - по 1000 - 1500 за очень хорошие места.
Их профсоюз им делает такие выходы. Уже и Небось - так же посмотрела.

#6797 2023-03-08 23:53:17

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

У них за все это время ни разу не было полупустого зала, как на Шахматах.

Имхо, у "Шахмат" тема более отталкивающая для мимокрокодилов: политика, соперничество двух систем, главный герой-предатель, клюква - многим может не понравиться. А "Небойси" более легкое, понятное и приятное на первый взгляд. Не будь я в теме и выбирая между двумя мюзиклами чисто по описанию, я бы выбрала именно "Секрет" (тем более, что я не люблю "АББУ").

#6798 2023-03-08 23:55:03

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Вот только в Шаматах абсолютное большинство артистов пели как как боженьки, а не вот это вот все.

#6799 2023-03-09 00:01:22

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Сейчас практически на все аншлаги, даже на оперетты почти аншлаги, даже на не сильно популярные драм.спектакли, на которых никогда такого не было. Я не понимаю, что происходит. Обычно так бывает перед н.г., а потом спадает, а сейчас во всех театрах толпы. Так что Небоись просто очень сильно повезло. Хотя я считаю, что и Богачев не дурак и джубокс мюзикл сейчас - это практически идеальный вариант хорошо заработать.

#6800 2023-03-09 00:26:30

Анон

Re: Российских мюзиклов тред

Анон пишет:

Я не понимаю, что происходит. Обычно так бывает перед н.г., а потом спадает, а сейчас во всех театрах толпы.

Это приезжие, Анон. В обеих столицах во всех крупных театрах аншлаги на все. Заграница закрыта, а развлекаться как-то надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума