Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#76 2022-06-29 11:16:05

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А в какой постановке сожгли лестницу? А то я видос смотрел про то как Ребекку пытались перенести на Бродвей, но не сложилось (эпичная история однако) и там был момент где прям на сцене подожгли лестницу и начали падать горящие обломки, я аж впечатлился. :love:

Типа горящая лестница есть везде. Она там должна быть по сюжету. Просто в каждой постановке этот эффект делают по своему. Обломки и т.д. - это скорее всего качественная проекция

#77 2022-06-29 11:26:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Мне нравится Дракула, который с Борхертом, он такой забавный. Ну и музыка там классная.

С Борхертом есть теперь две версии разных годов. Различаются всем остальным составом артистов, сценографией и тем, что вторая на открытой сцене.

#78 2022-06-29 11:39:17

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, подскажите, где можно полные версии постановок Такарадзуки посмотреть? Интересует в частности Элизабет

#79 2022-06-29 11:41:05

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Мне нравится Дракула, который с Борхертом

О, это один из моих любимых мюзиклов! Может даже попаду на него в этом году.

#80 2022-06-29 11:45:16

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, где можно полные версии постановок Такарадзуки посмотреть? Интересует в частности Элизабет

Посмотри в вк группу Takarazuka Kagekidan, я в своё время оттуда качал.

#81 2022-06-29 11:56:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

из неназванных здесь мне нравятся французские Унесенные ветром (Autant en emporte le vent)

любимое гилти плеже  :heart: прям все хороши, даже прыгающая челюсть Скарлетт

#82 2022-06-29 11:58:58

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кстати, а тут есть (не-)любители Dear Evan Hansen?

Есть!! Сколько фичков было прочитано, боже мой  :lol: Мюзикл клевый, конечно, но ГГ мудаковат. Экранизация на троечку, но анон всё равно пустил слезу

Вдогонку к Эвану Хансену: анон периодически вспоминает, что они сгребли в свой год почти все Тони, адски обобрав жемчужинку аноньего сердца, неповторимый мастерпис - Комету 1812 ( :heart:  :heart: ). Вот где боль.

#83 2022-06-29 12:30:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А никто не встречал вест-эндовского Хансена? Там интересный каст. Но целиком не находиться вообще. Только с каких-то концертов и краткие отрывки  да поклоны

#84 2022-06-29 14:04:27

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я смотрела и даже на сцене. А что?

На сцене - в смысле, во Франции оригинальный каст? И как оно живьём?*____*

#85 2022-06-29 14:17:40

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Ооо тред для меня, развлекаюсь несколько лет тем что трачу деньги на поездки то в оперетсинхаз, то в ронахер, единственная причина почему еще не обанкротилась это пандемия и периодические закрытия
Жду ребекку осенью в вене как хатико

#86 2022-06-29 14:23:19

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Ещё касательно Ребекки анону, который спрашивал. Начинать с этого конечно не стоит, там даже субтитров нет, лол, но венгерская версия с Дорой и Золтаном ин май опиньон лучшая в плане показанных отношений непосредственно главной пары, они там примерно одного возраста и это меньше выглядит как завязка хоррора про синюю бороду (книжку не читал, не знаю как должно быть)

#87 2022-06-29 14:33:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Я наоборот порекомендую Ребекку с Сильвестром и Жужи.  ;D Они идеальны на мой взгляд и очень по книге

#88 2022-06-29 14:39:23

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Да чо уж там, я просто дрочу на молодого Берецки

#89 2022-06-29 14:43:13

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Да чо уж там, я просто дрочу на молодого Берецки

Кто тебя осудит, тот точно не я  :lol:

#90 2022-06-29 14:56:01

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

лучшая в плане показанных отношений непосредственно главной пары, они там примерно одного возраста и это меньше выглядит как завязка хоррора про синюю бороду (книжку не читал, не знаю как должно быть)

Сверилась по книжке. Героине 21 год. Она раз 10 это повторяет. Книжка от её лица. Возраст главного героя я с полпинка не нашла, но по рассуждениям он старше и произносит фразу "я в отцы Вам гожусь". Я б предположила, что ему 30+, ближе к 40. В английской Википедии пишут  что ему 42

Отредактировано (2022-06-29 15:08:10)

#91 2022-06-29 15:01:35

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

произносит фразу "я в отцы Вам гожусь

Тысяча вопросов к недавней экранизации с Лили Джеймс  :lol: Мюзиклы-то похуй, условность, но там гг видимо с сыном Максима замутила

#92 2022-06-29 15:07:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрела и даже на сцене. А что?

На сцене - в смысле, во Франции оригинальный каст? И как оно живьём?*____*

В смысле да, на закрытии в Берси ездила. Живьём прекрасно и масштабно, актёры зайки. Жаль, что они последний спектакль не выпустили.

#93 2022-06-29 15:26:29

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

мне во всех постановках кажется, что у них проблема вообще не в Джульетте 

Эх, многим из французских Тибальтом нравится Нико Туркони, а он мне после Росса вообще никак :с

#94 2022-06-29 15:30:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Эх, многим из французских Тибальтом нравится Нико Туркони, а он мне после Росса вообще никак :с

Вот да. Мастер сложных щщей и горения жопы

#95 2022-06-29 15:39:33

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Худшее это то что после Эйзена уже никто никак, тут по-моему нужно кого-то абсолютно нового с новым типажем иначе хуйня

#96 2022-06-29 16:09:43

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Тысяча вопросов к недавней экранизации с Лили Джеймс  :lol: Мюзиклы-то похуй, условность, но там гг видимо с сыном Максима замутила

К этой экранизации у меня, как у любителя мюзикла, читавшего книгу, не только этот вопрос был. Сейчас уже не вспомню, что конкретно, смотрела после выхода фильма сразу, но там местами очень по мотивам с отступлениями и фантазией

#97 2022-06-29 16:13:23

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

не уверен, что с этим сюда, но тут случайно заметил, что баярунас на днях смотрел на стриме бристольскую постановку человек который смеётся с русскими субтитрами
может кто-то знает, где он её взял и нет ли там ещё? хотел сходить в группу, которая делала сабы, думал может там есть инфа, но название группы баярунас случайно (хех) прикрыл собой и я её найти не смог...

#98 2022-06-29 16:14:24

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

не уверен, что с этим сюда, но тут случайно заметил, что баярунас на днях смотрел на стриме бристольскую постановку человек который смеётся с русскими субтитрами
может кто-то знает, где он её взял и нет ли там ещё? хотел сходить в группу, которая делала сабы, думал может там есть инфа, но название группы баярунас случайно (хех) прикрыл собой и я её найти не смог...

https://vk.com/wall-195928140_981

#99 2022-06-29 16:15:46

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

спасибо большое!

#100 2022-06-29 16:16:07

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

не уверен, что с этим сюда, но тут случайно заметил, что баярунас на днях смотрел на стриме бристольскую постановку человек который смеётся с русскими субтитрами

Выше скинули, а так он себе в видео много чего добавляет вообще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума