Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#51 2022-06-28 23:59:28

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали адаптацию этого мюзикла на русском?

Любительскую, в исполнении женского театра - да. Но я не знаю, дают ли еще

#52 2022-06-29 00:00:54

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну и вкину сразу, адиобутлег шахмат в кеннеди центре (вживую понятно никто из присутствующих не видел), мысли, мнения?
Я считаю, Карен Оливо боженька, но серьезности постановка не тянет

Там Фредди похож на какую-то поп-звезду с эротическим уклоном и вообще все очень легковесно.

#53 2022-06-29 01:24:53

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, за рекомендации по венграм спасибо всем! К Элизабет точно припаду. Смотрел австрийскую версию, наслушавшись трех арий на русском, очень понравилась именно постановка, хотя и музыка там роскошная, и каст весь огонь.
Подскажите по Ребекке: слышал о мюзикле много, в основном хорошее, пару арий тоже (не особо впечатлили). С какой версии стоит начинать вообще знакомство? У венгров, все-таки, на мой вкус специфичные постановки. Надо ли роман читать, чтобы всё понимать, или мюзикл нормально адаптирован и общую суть доносит? А то я напарывался на постановки по книгам, где для либретто всё настолько исказили, что воспринимается как два разных произведения.

#54 2022-06-29 03:58:04

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вкину сразу, адиобутлег шахмат в кеннеди центре (вживую понятно никто из присутствующих не видел), мысли, мнения?
Я считаю, Карен Оливо боженька, но серьезности постановка не тянет

Там Фредди похож на какую-то поп-звезду с эротическим уклоном и вообще все очень легковесно.

Я признаю только Томми Кербергера, только хардкор! Правда, шведскоязычная версия ну уж очень мрачная получилась.

#55 2022-06-29 03:59:53

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Кстати, а тут есть (не-)любители Dear Evan Hansen? А то я него все балдеют, а меня так это вхора (ГГ который) бесит!

#56 2022-06-29 04:23:23

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, за рекомендации по венграм спасибо всем! К Элизабет точно припаду. Смотрел австрийскую версию, наслушавшись трех арий на русском, очень понравилась именно постановка, хотя и музыка там роскошная, и каст весь огонь.
Подскажите по Ребекке: слышал о мюзикле много, в основном хорошее, пару арий тоже (не особо впечатлили). С какой версии стоит начинать вообще знакомство? У венгров, все-таки, на мой вкус специфичные постановки. Надо ли роман читать, чтобы всё понимать, или мюзикл нормально адаптирован и общую суть доносит? А то я напарывался на постановки по книгам, где для либретто всё настолько исказили, что воспринимается как два разных произведения.

По мне адаптирована хорошо. Я сначала смотрела, потом читала (читала, потому что понравился мюзикл, а не потому что непонятно что-то было).
Первая постановка была австрийская с Уве Крёгером. Есть ещё две немецко-язычные: 1. с Борхертом; 2. с Амманном. Я б начала с одной из них...

#57 2022-06-29 06:32:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кстати, а тут есть (не-)любители Dear Evan Hansen? А то я него все балдеют, а меня так это вхора (ГГ который) бесит!

О, анон. Я хотела его когда-то внести в старый тред мюзиклов, но сам понимаешь.
Его теперь массово хейтят в англофендоме, потому что пришли к выводу что гг мудак, манипулятор и там очень хреновая репрезентация депрессии и тревожности.

#58 2022-06-29 06:45:15

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кстати, а тут есть (не-)любители Dear Evan Hansen? А то я него все балдеют, а меня так это вхора (ГГ который) бесит!

Я пока только фильм смотрел и от ГГ готов был летать на пукане. Не знаю как там в оригинале, может лучше, но у меня пока желания искать/смотреть оригинал не возникло.

#59 2022-06-29 06:49:08

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Первая постановка была австрийская с Уве Крёгером. Есть ещё две немецко-язычные: 1. с Борхертом; 2. с Амманном. Я б начала с одной из них...

А в какой постановке сожгли лестницу? А то я видос смотрел про то как Ребекку пытались перенести на Бродвей, но не сложилось (эпичная история однако) и там был момент где прям на сцене подожгли лестницу и начали падать горящие обломки, я аж впечатлился. :love:

#60 2022-06-29 06:52:36

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, а как думаете, кино-мюзиклы сюда или в кинотреде обсуждать? :think:

#61 2022-06-29 06:53:17

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Думаю сюда

#62 2022-06-29 07:00:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Я недавно посмотрел На Высоте Мечты.

Скрытый текст

спойлер финала

#63 2022-06-29 07:05:57

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

*мимопроходивший анон*
Аноны, а никто больше не смотрел Le Roi Soleil? :sadcat: А то это мой второй любимый мюзикл, но его смотрели и знают далеко не все.

Смотрел. Обожаю! Людовик  :heart:
Это вообще был самый первый мюзикл, который анон посмотрел. Первая любофффффь  :please:

#64 2022-06-29 07:45:57

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А рекните чего-то динамично-попсового на английском?
По принципу Heathers и Six. С липучими песнями, на английском в быстром темпе.

#65 2022-06-29 07:53:12

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Обнимемся! :friends:  Тебе кто зашел больше: Людовик, Месье или де Бофор? У меня пополам первый и третий, обожаю патлатых мужиков. :heart: Но Месье, конечно, обаятельный пидарас, это не отнять.

Напомни, кто такой Месье? В общем, Филипп, прекрасен, черт хотя шубу все же сжечь! Жалко, артиста больше нигде не додают. Про остальных двух разделяю твою позицию, анон :yeah: Люблю этот мюзикл, каждый раз после перепросмотра лезу изучать французскую историю

В тему мужиков - вспомнил свой краш в Робеспьера из Бастилии, но его тоже недодали  :bubu:

#66 2022-06-29 08:17:42

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

рекните чего-то динамично-попсового на английском?

Кошки =D

#67 2022-06-29 08:20:43

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

артиста больше нигде не додают

В смысле нигде?
Артист французская поп-звезда.

#68 2022-06-29 08:28:29

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон неожиданно осознал, что нежно любимая Being alive, оказывается, из мюзикла. Из сондхаймовского Putting it together, который анон сто лет назад смотрел и забыл об этом номере напрочь :o

#69 2022-06-29 08:46:40

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А в какой постановке сожгли лестницу?

Смутные воспоминания, что в Венгрии. Пусть поправят ребеккоаноны, если нет.

#70 2022-06-29 09:32:22

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

? У венгров, все-таки, на мой вкус специфичные постановки. Надо ли роман читать, чтобы всё понимать, или мюзикл нормально адаптирован и общую суть доносит?

Ну общий сюжет стоит прочесть, потому что Ребекка - единственный канон, который венгры не скурили, а реально прочитали и применили при написании либретто.
И да, лестницу жгут в венгерской Ребекке. Но вообще Опереттсинхаз славился своей пироманией, они в каждой постановке жгут что-то. В одном из Снов случайно сожгли штору, и она потом ещё лет шесть там висела  ;D может и щас висит.

#71 2022-06-29 10:45:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а никто больше не смотрел Le Roi Soleil?

я смотрел, но мне не очень( но мюзиклы я смотрю очень своеобразно: сначала просто слушаю, потом смотрю те песни, которые понравились, а потом уже целый мюзикл. Вот в этом на слух ничего особо не понравилось
Зато Дон Жуан французский понравился, там задорные испанские мотивы

#72 2022-06-29 10:46:12

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

я для себя коллекционирую исполнения сцен из риджа с Тибальтом и Меркуцио. Например, в французской ранней постановке там была большая эээмм

мне во всех постановках кажется, что у них проблема вообще не в Джульетте  :lol:

#73 2022-06-29 10:52:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, а никто больше не смотрел Le Roi Soleil?

Я смотрела и даже на сцене. А что?

#74 2022-06-29 10:53:37

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

из неназванных здесь мне нравятся французские Унесенные ветром (Autant en emporte le vent) и Дракула. Между любовью и смертью (Dracula, Entre l`amour et la mort)
В Унесенных ветром на мой взгляд отличный Ретт, похож на киношного, но красивее) А в Дракуле - Бруно Пелетье

#75 2022-06-29 10:54:40

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Мне нравится Дракула, который с Борхертом, он такой забавный. Ну и музыка там классная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума