Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#651 2024-04-13 19:05:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я вот недавно загнал несколько корейских бутлегов за чучуть долларов, все довольны.

Ты же не в РФ, анон? Я только сейчас вспомнил что нам переводы отрубили(( Хрен чего купишь теперь. А я уже размечтался.

#652 2024-04-13 22:58:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ты же не в РФ, анон? Я только сейчас вспомнил что нам переводы отрубили(( Хрен чего купишь теперь. А я уже размечтался.

Я в рф, но у меня есть друг не в рф который соответственно покупает бутлеги у кхм снявших, и ему же на пейпал я просил перевести деняк, когда хотели купить не мной снятое, но мной накопленное, у меня. ^^' 
Но мне кажется, это в любом случае решить можно? В смысле даже если вот то что вам нужно достаётся только посредством перевода на пейпал снявшему, обычно можно найти какого-нибудь знакомого релоканта, который не очень против в пиратстве поучаствовать.
(А если это можно достать не только от снявшего, но просто лень с трейдингом заморачиваться, то я, дайте денег мне, я хоть чорта лысого достану, если оно существует, и это можно трейдить! Я жалкий, пятый жесткий диск под бутлеги сам себя не купит.)

Отредактировано (2024-04-13 23:07:44)

#653 2024-04-20 22:55:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Короче, анон сходил на Кармен в Будапеште  :smoke: Я такого кринжа не видел ну прям давно, а так, чтобы лично глазами на сцене, вообще никогда. Я пока не смотрел чешскую постановку и не знаю, винить оригинал или венгерский концепт (очень концептуальный, режиссер посмотрел Барби фильм и решил сделать это нашей проблемой), но субтитры шли прямо по английскому либретто, так что там явно ситуация не лучше. Нет, были хорошие песни, были ничего так, мне понравилась песня в помывочной, по традиции был огонь (мужика рядом с аноном перед началом попросили не блокировать проход на случай пожара, что как бы намекало), в песне матери уморительно вылезают из-под кровати мужики, качественно поставлены драки, Тибор Немеш в роли Хосе пел внушительно. На этом хорошие моменты впрочем всё. В начале первого акта я подумал, что попал на неудачный каст и немного химии между актерами Кармен и Хосе бы спасло ситуацию. В середине первого акта я понял, что ситуацию бы не спасло ничего, даже возрождённая труппа из 2000х в своём расцвете. На песне, где Кармен учит других женщин, фигурально выражаясь, дышать маткой, я осознал тщету бытия.
...мы ушли на втором акте, сидим на вокзале, рядом орёт алкаш, но чего только не сделаешь, лишь бы не продлевать эти мучения.

Если вы смотрели и у вас есть свое мнение на этот счёт, я буду рад послушать

#654 2024-04-21 13:28:50

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Что-то этот анон даже пожалел, что нет прямых рейсов до Будапешта заскочить посмотреть этот пиздец.  :lol: Очень сочно рассказываешь.

#655 2024-04-21 16:35:12

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Вот да, сочувствую, конечно, анону, которому пришлось это вытерпеть, но расказ очень красочный.  =D

#656 2024-04-24 08:59:36

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

В Нидерландах в следующем марте поставят Элизабет.  И если я правильно поняла, то главную роль будут  играть две актрисы (разделили роль): Пия и девушка помоложе.

#657 2024-04-25 01:39:46

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Короче, анон сходил на Кармен в Будапеште 

Анон, я тебе сочувствую, но не могу не ржать над описанием  :lol: 
Дыхание маткой — это вообще вин, авторы, наверное, на курсы где-то у нас ходили  :facepalm:

#658 2024-04-25 01:42:02

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, кто на дайри обитает или готов там обитать, то в этом вот дневнике по тегам музыка, мюзиклы, разное можно найти много чего интересного. Хозяйка будет чистить диск, так что предлагает качать, что кому интересно.

#659 Вчера 15:18:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, а кто смотрел-слушал мюзикл Six про жён Генриха 8? Как вам?
И есть ли видеозапись с Вест-энда или Бродвея?
Я смотрела польскую версию в Варшаве.

#660 Вчера 16:05:44

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

И есть ли видеозапись с Вест-энда или Бродвея?

Записи точно есть и даже кажется в свободном доступе. У меня где-то лежало, я все не соберусь посмотреть.

#661 Вчера 18:14:10

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто смотрел-слушал мюзикл Six про жён Генриха 8? Как вам?
И есть ли видеозапись с Вест-энда или Бродвея?

Мне не очень понравилось - просто не мой стиль. Но если где-нибудь попадётся вживую - схожу.
Видеозаписи (бутлеги, конечно) есть в бешеных количествах.
В том числе они есть на ютубе.
Потому что фандом состоит в основном из детей, которые не могут понять, что НЕ НАДО постить ничего в открытый доступ.
(Как минимум из уважения к снимающим эти самые видео бутлеги.)

#662 Вчера 18:29:10

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Мне не очень понравилось - просто не мой стиль. Но если где-нибудь попадётся вживую - схожу.

Мне живьём скорее понравилось (и исполнительницы харизматичные), хотя когда перед походом послушала концепт-альбом оригинальный, не оч зашло. А сегодня меня догнало, хожу напеваю Haus of Holbein =)

Исходный анон с Six

#663 Вчера 20:06:46

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто смотрел-слушал мюзикл Six про жён Генриха 8? Как вам?
И есть ли видеозапись с Вест-энда или Бродвея?
Я смотрела польскую версию в Варшаве.

Анон, а как тебе польская? Я собиралась доехать, но что-то не нашла компанию и прощелкала.  :pink:

Отредактировано (Вчера 20:07:01)

#664 Вчера 22:00:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Анон, а как тебе польская? Я собиралась доехать, но что-то не нашла компанию и прощелкала. 

Мне понравилось. Вокально, наверное, даже больше, чем то, что есть на спотифае (но, возможно, это магия живого спектакля). Очень харизматичные все королевы, интересные костюмы. Сценически Haus of Holbein мне понравился больше, чем в оригинальной постановке (из того, что я видела на ютубе). Переводы тоже вполне, насколько могу судить.
Единственный минус - программок не было(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума