Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#626 2024-03-22 19:54:07

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Есть у меня ощущение, что вот тут отрывочки именно из неё (в Чехии была постановка в 2013).

Хуйня отрывочки, есть целый прошот. Там ещё играет исполнительница, которая в чешской постановке играла Элизабет.
https://youtu.be/zn6-mrbQt48?si=i8bQ9ACYCdJFNqTF

Немецкой постановки же вроде и нет, только аудио. С мая оно будет в Будапеште на венгерском, может потом и австрийцы раздуплятся и поставят. Но мне это будет уже не по карману, спасибо подорожанию билетов в венские театры процентов на 30

#627 2024-03-23 00:57:51

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Хуйня отрывочки, есть целый прошот.

Спасибо, анон! Я честно пыталась искать, но не могу передать, сколько на меня вывалилось по названию!

#628 2024-03-23 00:59:29

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

С мая оно будет в Будапеште на венгерском

Вот у них и увидела )) Эх, глянуть бы!

#629 2024-03-23 08:49:18

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Хуйня отрывочки, есть целый прошот. Там ещё играет исполнительница, которая в чешской постановке играла Элизабет.

Который буквально в моём посте ниже, но видимо мы одновременно писали. ^^'

Анон пишет:

Немецкой постановки же вроде и нет, только аудио.


Да, я первым делом бутлежную датабазу чекнул, там единственное видео вот то чешское (кстати если кому-то ОЧЕНЬ надо могу попробовать натрейдить собственно оригинальную копию двд, пишут, что там английские субтитры есть).

#630 2024-04-10 14:07:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

бутлежную датабазу

А это где?

#631 2024-04-10 14:46:47

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

могу попробовать натрейдить

Немного оффтопный вопрос, но, анон, расскажи, как люди это делают. Мне и сам процесс не понятен, и, самое главное, порог вхождения в это занятие: вот, допустим, мне очень что-то нужно, но у меня есть только то, что я смог в открытом доступе натырить, и как быть?!

#632 2024-04-10 16:07:11

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Немного оффтопный вопрос, но, анон, расскажи, как люди это делают. Мне и сам процесс не понятен, и, самое главное, порог вхождения в это занятие: вот, допустим, мне очень что-то нужно, но у меня есть только то, что я смог в открытом доступе натырить, и как быть?!

Сам процесс - бэйсикли пишешь человеку "привет мне из вашей коллекции хочется вот это вот, список того что есть у меня прилагаю" (ну, я на английском пишу, конечно). Если человеку что-нибудь в обмен интересно - меняемся ссылочка на ссылочку.))
Обычно если мне пишут и мне ничего не интересно - я просто ссылочки отправляю (если у меня уже есть загруженное), мне не жалко.

Лично я когда начинал - сначала насобирал прошотов, которые да вполне есть в открытом доступе на всяких торрентах и в соответствующих сообществах (например, https://www.reddit.com/r/ProshotTheatre/), собрал пылесосом всё что нашёл на тумблере по тегам типа "audio gift" (там и видео тоже можно найти, всякое старое и по попсовым фандомам типа Призрака оперы).
На реддите сейчас в паре сообществ бутлежных ходят толпы новичков и такие типа "подайте что-нибудь".
Некоторым вроде подают.

Потом писал именно тем людям у которых было что-то интересующее меня, и они при этом почему-то интересовались чем-то из того что было у меня.

Сейчас можно удобненько воспользоваться той самой бутлежной датабазой - encora.it.  (Помним, что это датабаза составляемая всеми пользователями, инфа не всегда сотка, косяки бывают. Но в целом ориентироваться можно.)

Ну и моя личка как всегда открыта в том числе для того чтобы найти если что-то кому-нибудь из бутлегов надо.)
Если оно существует, то даже если у меня нет (что вполне вероятно, моя коллекция в основном кхм слегка специфическая, там дофига мизераблей и мулен ружа, всего остального гораздо менее дофига), то мне натрейдить может быть достаточно просто.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-10 16:10:58)

#633 2024-04-10 16:25:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А продавать там продают, или это не принято?

#634 2024-04-10 16:30:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Продают в первую очередь те кто снимают.
Некоторые - только продают (т.е. потом распрострянять это нельзя), большинство - первые несколько месяцев только продают (ставят так называемый срок not for trade до какой-то даты, после этой даты - уже те кто купили могут тредить, ну или делиться просто так).

Не собственноручно снятое некоторые тоже продают, другие некоторые смотрят на это косо.
(Я вот недавно загнал несколько корейских бутлегов за чучуть долларов, все довольны. XDD Потому что да для человека совсем без ничего входить именно в корейское ОЧ сложно.)

Отредактировано (2024-04-10 16:31:11)

#635 2024-04-10 16:36:48

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Круто, спасибо за объяснение! Анон просто нуб, и ищет конкретное. На обмен точно совсем ничего нет =D

#636 2024-04-10 16:37:49

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон не стесняйся приходи в личку, вместе поищем! (Ник там парой постов выше под спойлером написал).

#637 2024-04-10 16:42:40

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Сейчас можно удобненько воспользоваться той самой бутлежной датабазой - encora.it

Я узнал, что есть почти 300 видосов с Балом! Как мне теперь жить с этой информацией и без этих видосов  :smoke:

#638 2024-04-10 16:47:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я узнал, что есть почти 300 видосов с Балом! Как мне теперь жить с этой информацией и без этих видосов  :smoke:

Ну там нужно учитывать, что часть это неполные видео, ещё часть - оч хреново снятые.
(Я конкретно Бал не очень собираю, это в основном так сказать средние данные по больнице.)

Но...да. И даже скорее всего существуют люди, у которых они есть почти все.

И про без этих видосов - ну те триста, конечно, но мне кажется что штук тридцать видео бала можно и в открытом доступе найти то что насливали на ютуб, билибили или вконтакт.

Отредактировано (2024-04-10 16:47:40)

#639 2024-04-10 16:55:58

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

И про без этих видосов - ну те триста, конечно, но мне кажется что штук тридцать видео бала можно и в открытом доступе найти то что насливали на ютуб, билибили или вконтакт.

Ну у меня какие-то есть, штук 10 приличных я вполне насобирал. Я бы хотел московский и парижский в норм качестве посмотреть, никогда мне не попадались. А еще расстроился, что нет в природе записи с Амманном и Максом Майстерсом, который недолгое время играл Герберта. Боже, они так в Штуттгарте жгли на пару, что я просто сгорел вместе с креслом, и ничего от этого не осталось, кроме моих воспоминаний...  :sadcat:

#640 2024-04-10 17:05:56

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я бы хотел московский и парижский в норм качестве посмотреть, никогда мне не попадались.

Ну вот в то что московского нет во всяких вконтактах - не верю.)) (Но искать лень, прошу прощения.)

Анон пишет:

А еще расстроился, что нет в природе записи с Амманном и Максом Майстерсом, который недолгое время играл Герберта. Боже, они так в Штуттгарте жгли на пару, что я просто сгорел вместе с креслом, и ничего от этого не осталось, кроме моих воспоминаний... 

В Европе, к сожалению, вообще не очень много снимают.(
Меня в основном англоязычное интересует, мне проще.

#641 2024-04-10 17:25:35

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну вот в то что московского нет во всяких вконтактах - не верю

Ну может сейчас есть, я в последнее время немного поостыл и не рыл хоботом, но раньше мне попадалось дохуя просто старого питерского и никогда ничего из Мск.

Анон пишет:

В Европе, к сожалению, вообще не очень много снимают.(

Мне кажется, сейчас больше стали. Ну хотя бы на телефоны. А раньше соседи сзади быстро закладывали, типа ты им мешаешь. Я однажды хотел сделать фотки(!) на поклонах(!) не телефоном, а обычным фотоаппаратом с хорошим зумом, так меня чуть из театра не выпнули в ту же минуту. Так что могу себе представить, что желающих снимать было немного.

#642 2024-04-10 17:35:29

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

и никогда ничего из Мск.

Так навскидочку вот:
https://www.youtube.com/watch?v=gUKQ3B3MAvU
И вот акт 1 - https://www.youtube.com/watch?v=sGO3QmXCh9Q акт 2 - https://www.youtube.com/watch?v=1s8ed7AG1-0

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас больше стали. Ну хотя бы на телефоны. А раньше соседи сзади быстро закладывали, типа ты им мешаешь.

Ну если на телефоны, но могу понять соседей. ^^' Те кто много снимают - они как раз и не палятся, и не мешают никому.
Но сейчас регулярно снимающих в Европе всего пара человек. Ну и последнее время одна из Британии начала понаезжать (ещё б камеру нормальную купила Т_Т реально иногда глазам больно и обидно, что человек реально снимает много меня интересующего, но качество очень так себе).

#643 2024-04-10 17:41:17

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

encora.it.

Офигенно. Вот что значит места надо знать! Аж 15 пунктов нужных нашел :hysterics:

#644 2024-04-10 17:42:32

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Так навскидочку вот:

Ого, я походу правда отстал от жизни и слишком давно не выслеживал, где чего дают. Спасибо, анон, посмотрю вечером вот это и пойду на новые поиски кладов!  ;D

#645 2024-04-10 17:46:48

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Офигенно. Вот что значит места надо знать!

Ну...да) С учётом того что на сайте нужна регистрация и совсем без знания его никак не найти - я понимаю, почему про него многие не знают.
(Раньше никаких датабаз не было, кншн. Когда я в 2020 в это всё пришёл, уже была старая Энкора, которая потом схлопнулась и один хороший человек сделал эту.)

Анон пишет:

Аж 15 пунктов нужных нашел

Если нужно будет помочь найти ну кхм сами файлы, а не информацию о их наличии - ко мне всё ещё можно обращаться, да.))

#646 2024-04-10 17:51:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Если нужно будет помочь найти ну кхм сами файлы, а не информацию о их наличии - ко мне всё ещё можно обращаться, да.))

А у тебя есть Blood Brothers? Мне нужны те где поет Warwick Evans

#647 2024-04-10 17:57:24

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А у тебя есть Blood Brothers? Мне нужны те где поет Warwick Evans

У меня нет.
Прошот 1989 года есть на ютубе (ну, сомнительного качества, что не удивительно с учётом возраста).
https://www.youtube.com/watch?v=A9mbfRiZ2Bk

Бродвейский бутлег 1993го я конечно могу попробовать достать, но я боюсь, что с опять же с учётом возраста там совсем всё плохо.

#648 2024-04-10 18:06:32

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

У меня нет.
Прошот 1989 года есть на ютубе (ну, сомнительного качества, что не удивительно с учётом возраста).

Жаль. Ютубовское и с тамблера я все что нашел выкачал.

Анон пишет:

Бродвейский бутлег 1993го я конечно могу попробовать достать, но я боюсь, что с опять же с учётом возраста там совсем всё плохо.

Было бы очень здорово, анон! Мне честно говоря любое качество сгодится.

#649 2024-04-10 18:13:19

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ютубовское и с тамблера я все что нашел выкачал.

А с тамблера что было? В смысле этот же прошот, или что-то другое? Просто если энкоре верить, там всего три видео существует.

#650 2024-04-10 18:15:19

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А с тамблера что было? В смысле этот же прошот, или что-то другое?

Та же запись, но немного в другом качестве видимо. Там цельным куском видео.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума