Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#601 2024-01-13 21:27:12

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

В Лондонском колизее ставят Унесенных призраками.
Кто будет там, скажите, как оно :)

#602 2024-01-13 23:54:45

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Кстати насчёт новинок (на самом деле не новинок но я слоупок), кто-нибудь уже заценил новый берлинский мюзикл по Ромео и Джульетте? Я посмотрел все официальные клипы (а их достаточно, наверное четверть мюзикла можно собрать), горю и хочу отпиздить себя прошлого за то, что не принял его всерьез когда только услышал о новой постановке. Загореться спустя два дня после дерньеры: могу, умею, практикую

#603 2024-01-16 19:15:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

В Лондонском колизее ставят Унесенных призраками.
Кто будет там, скажите, как оно :)

Лично не была, но видела запись японской постановки. Это - круто! Я была скептично настроена, но минут через 10 после начала забыла про все сомнения, и про то, что детей играют взрослые тети, и полностью погрузилась в происходящее.

#604 2024-01-17 18:05:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Я помню тут кто-то Мольером (Molière l'Opéra Urbain) интересовался.)

Китайцы выложили на билибили как минимум два бутлега (без зумов, но с первых рядов).
Так что если вдруг НАСТОЛЬКО интересно.
(Вообще ябсказал, что видео не такое плохое изначально. Но билибили без регистрации даёт только мелкого разрешения смотреть.)

Раз:
https://www.bilibili.com/video/BV1V64y1H7W3/

Два:
https://www.bilibili.com/video/BV1WW4y1N7rf/
https://www.bilibili.com/video/BV19g4y1D7fx/

#605 2024-02-01 00:53:41

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Ни у кого нет, случайно, мулен ружа с русскими сабами? Я максимум находила перевод песен, а девочка, для которой ищу, вообще английский не знает(

#606 2024-02-01 11:41:27

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ни у кого нет, случайно, мулен ружа с русскими сабами? Я максимум находила перевод песен, а девочка, для которой ищу, вообще английский не знает(

Ищите фильм или сценическую постановку?
(Русских субтитров я в любом случае не видел, к фильму они может и есть, к сценической версии - вряд ли.
Но если прям ОЧЕНЬ НАДО я б рекомендовал взять английские и перевести самостоятельно. Там текст так то не супер сложный.)

Отредактировано (2024-02-01 11:41:55)

#607 2024-02-28 22:53:01

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

12 февраля выложили тизер - Злой на КП

https://www.kinopoisk.ru/film/422170/video/195823/

Чо-то мне не очень...  :facepalm:

#608 2024-02-29 07:57:52

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Ну, так продолжается традиция. Большая часть киномюзиклов последних лет так тридцати колеблется от «не очень» до «приснюсь в кошмарах»

#609 2024-02-29 09:27:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Мне Эльфаба показалась мискастом. Такая взрослая суровая дама даже в самом начале обучения.

#610 2024-03-03 23:17:44

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А меня больше всего смущает что в тизере нет музыки... Это ведь мюзикл!

#611 2024-03-09 04:09:39

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Мне Эльфаба показалась мискастом. Такая взрослая суровая дама даже в самом начале обучения.

Дама выглядит хорошо за тридцать. На вид не студентка, а заслуженный преподаватель. =D

#612 2024-03-09 21:02:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Эльфаба показалась мискастом. Такая взрослая суровая дама даже в самом начале обучения.

Дама выглядит хорошо за тридцать. На вид не студентка, а заслуженный преподаватель. =D

Вот-вот доктор наук, а может быть и профессор)))

#613 2024-03-10 00:35:14

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Все хуйня, аноны, кто уже видел экранизацию мюзикла по Mean girls? Его по большей части засрали, но исполнительница роли Регины  :please: Давно такого не помню, чтобы персонаж заявлялся как неебически красивый и действительно заставил мое анонье сердечко дрогнуть

#614 2024-03-10 00:41:01

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

анон раньше искал мюзиклы с сабами, но внезапно врубился, что можно в Яндекс браузере включать перевод субтитрами и смотреть любые версии с русским переводом! наверно все аноны так делают, но все же))

#615 2024-03-10 00:49:36

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Все хуйня, аноны, кто уже видел экранизацию мюзикла по Mean girls? Его по большей части засрали, но исполнительница роли Регины  :please: Давно такого не помню, чтобы персонаж заявлялся как неебически красивый и действительно заставил мое анонье сердечко дрогнуть

Есть на русском?

#616 2024-03-10 01:37:56

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Дама выглядит хорошо за тридцать. На вид не студентка, а заслуженный преподаватель.

Справедливости ради, ни Идина Мензел ни любая из других Эльфаб не выглядит как семнадцатилетняя студентка университета (так-то и Ариадне Гранде уже тридцатник). Лишь бы пела хорошо. Картинка выглядит красочно, ту самую песню затизерили, чего не понимаю, это как там две части лепить. Зачем, а главное нахрена.
Отдельно порадуюсь за Мишель Йео, ее появление на экране всегда отрада.

#617 2024-03-10 02:00:26

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Лишь бы пела хорошо.

Если бы речь шла про очередную постановку на сцене, то я бы наверное с тобой согласился, но кино воспринимается совсем по-другому, там театральные условности хуже работают. Да и дело не столько в возрасте актрисы, просто вайб от нее в трейлере взрослой, уверенной в себе, самостоятельной тетки.

#618 2024-03-10 03:51:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Все хуйня, аноны, кто уже видел экранизацию мюзикла по Mean girls? Его по большей части засрали, но исполнительница роли Регины  :please: Давно такого не помню, чтобы персонаж заявлялся как неебически красивый и действительно заставил мое анонье сердечко дрогнуть

Сходил посмотрел на актрису. Как же на нашего Буншу нашу Стоцкую похожа.

#619 2024-03-10 19:29:22

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дама выглядит хорошо за тридцать. На вид не студентка, а заслуженный преподаватель.

Справедливости ради, ни Идина Мензел ни любая из других Эльфаб не выглядит как семнадцатилетняя студентка университета (так-то и Ариадне Гранде уже тридцатник). Лишь бы пела хорошо. Картинка выглядит красочно, ту самую песню затизерили, чего не понимаю, это как там две части лепить. Зачем, а главное нахрена.
Отдельно порадуюсь за Мишель Йео, ее появление на экране всегда отрада.

Идина выглядела в первой части мюзикла неловкой, скромной, неуверенной. А тут такая завуч на линейке.  =D

#620 2024-03-10 19:30:32

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Если бы речь шла про очередную постановку на сцене, то я бы наверное с тобой согласился, но кино воспринимается совсем по-другому, там театральные условности хуже работают. Да и дело не столько в возрасте актрисы, просто вайб от нее в трейлере взрослой, уверенной в себе, самостоятельной тетки.

Согласен с тобой. Психофизика у актрисы совсем не та.

#621 2024-03-10 19:33:42

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все хуйня, аноны, кто уже видел экранизацию мюзикла по Mean girls? Его по большей части засрали, но исполнительница роли Регины  :please: Давно такого не помню, чтобы персонаж заявлялся как неебически красивый и действительно заставил мое анонье сердечко дрогнуть

Сходил посмотрел на актрису. Как же на нашего Буншу нашу Стоцкую похожа.

Ору! Точно, очень похожа! :hysterics:

#622 2024-03-10 21:12:48

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А есть новости про киноадоптацию "Бульвар Сансет"?

#623 2024-03-21 22:42:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, кто-нибудь смотрел Кармэн Уайлдхорна? Сейчас слушаю немецкую версию, т.е. отрывки партий из нее, но интересно, что там по картинке.

Отредактировано (2024-03-21 22:58:43)

#624 2024-03-22 00:30:19

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Вроде Кармен обсуждали для Музкома - но дело не пошло...

#625 2024-03-22 19:41:47

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрел Кармэн Уайлдхорна? Сейчас слушаю немецкую версию, т.е. отрывки партий из нее, но интересно, что там по картинке.

Есть у меня ощущение, что вот тут отрывочки именно из неё (в Чехии была постановка в 2013).
Если не то - прости, анон, я про этот мюзикл впервые слышу, так что что нашёл то нашёл.

https://www.youtube.com/watch?v=IlayMvb4wA8

(И ещё несколько там внизу на канале.)
https://www.youtube.com/@patrikholik1587/videos


Апдейт:
Ну и вот я видимо ту самую чешскую постановку полностью нашёл:
https://www.youtube.com/watch?v=zn6-mrbQt48

Отредактировано (2024-03-22 19:46:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума