Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#526 2023-04-15 15:47:50

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Да ну, Генетическая опера веселая, главгерой в исполнении Энтони Стюарта Хэда обаятелен, а весь трэш слишком эстетизирован чтобы вызывать отторжение. Да и месседж достаточно простой и понятный массовому зрителю — и у палача есть сердце, он жертва своей профессии и дочку любил. Хотя анона в свое время чуть не стошнило от еще более попсового Суини Тодда, так что наверное это вопрос личных триггеров.

Спасибо! На ютубе искал, на торрентах искал, а вконтакте — последнее место, где бы я догадался посмотреть.

#527 2023-04-15 16:32:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Обзор на мюзикл "Рипо! Генетическая опера". Убивать - так с музыкой!

https://www.youtube.com/watch?v=MPsI7UF_R0E

#528 2023-04-15 19:13:44

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Спасибо! На ютубе искал, на торрентах искал, а вконтакте — последнее место, где бы я догадался посмотреть.

Не за что.))

С ютуба чаще сносят же, а вконтакту чаще пофиг на копирайты. И западные правообладатели вряд ли будут там искать.

Я ещё попробовал на файлообменник залить, там разрешение видео побольше, и есть английские субтитры:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-15 19:24:58)

#529 2023-04-25 00:22:31

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Начала смотреть сериал-мюзикл Шмигадун - а неплохо)

#530 2023-04-25 21:12:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Начала смотреть сериал-мюзикл Шмигадун - а неплохо)

да, отличный, и очень классные отсылки и переделки известных номеров и персонажей

#531 2023-05-01 15:05:35

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

В Будапештском ОПИ вернули Цветы для Элджернона. Надеюсь, не на один сезон. Надеюсь, я их все же еще увижу :)
Инфа отсюда.

#532 2023-05-01 15:19:56

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А Графа Монте Кристо они поставили своего. У них там есть Дюма. И есть Пакалио (или Пацалио) — хз, кто это, не помню такую. Юный Эдмон и граф МК — разные актеры. Было бы интересно глянуть, что там Сомор Дьёрдь написал.
Ссылка.

Отредактировано (2023-05-01 15:20:26)

#533 2023-05-06 01:23:10

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

С любопытством поняла что новый фильм Диснея "Русалочка" это тоже мюзикл... Ну, тот где скандал что они сделали ее негритянкой ...

#534 2023-05-07 02:43:19

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

С любопытством поняла что новый фильм Диснея "Русалочка" это тоже мюзикл... Ну, тот где скандал что они сделали ее негритянкой ...

Так старый тоже был мюзикл. Собственно, мюзикл сам по себе тоже есть, в смысле в театрах идёт.

#535 2023-05-15 00:34:16

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Кратенькое видео о посещении мюзикла Призрак Оперы в Чехии

https://www.youtube.com/watch?v=Xi-xKmAMCS0

#536 2023-05-19 15:29:54

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Посмотрел русскоязычную версию Продюсеров и у меня возник вопрос: там одна из повторяющихся шуток заключается в том, что гг трахает старушек чтобы собрать деньги на постановку. Это какой-то распространенный стереотип в США, что основная аудитория мюзиклов — женщины бальзаковского возраста в растянутых кофточках, или там какая-то более витиеватая логика?

#537 2023-05-20 02:34:36

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, кто-нибудь знает, где можно найти корейскую версию Элизабет? В идеале - с Пак Хён Сиком  :please:

#538 2023-05-20 10:32:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Это какой-то распространенный стереотип в США, что основная аудитория мюзиклов — женщины бальзаковского возраста в растянутых кофточках, или там какая-то более витиеватая логика?

Ну он же не просто старушек трахает, а состоятельных старушек. Дело не в том, что они основная аудитория мюзиклов (нет), а в том, что это одинокие жаждущие мужского внимания женщины, у которых есть деньги, которые ГГ нужны.

#539 2023-05-20 16:33:53

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, где можно найти корейскую версию Элизабет? В идеале - с Пак Хён Сиком  :please:

Несколько видео 2012-2013 и 2015 года есть вконтакте в группе собственно про Элизабет.

Видео с упомянутым вами актёром....существуют.
Можете влезть в трейдерское сообщество, причём корейское, что сложнее, и натрейдить.)))) Или найти себе друга, который этовотвсё.
(Я люблю делиться, но я просто не рискну давать корейские видео незнакомому человеку, по причине задолбался уже объяснять, что бутлеги, особенно новые, вообще нехорошо сливать в открытый доступ, а корейские - СОВСЕМ нехорошо. Снимающих людей мало, их надо беречь.

Если вы меня где-нибудь найдёте не под аноном - то я подумаю.
Я везде, кажется, успел поговниться на тему вышеупомянутого, если видите как кто-то говнится - то наверняка это я.  =D )

#540 2023-05-20 17:39:39

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, где можно найти корейскую версию Элизабет? В идеале - с Пак Хён Сиком  :please:

Несколько видео 2012-2013 и 2015 года есть вконтакте в группе собственно про Элизабет.

Видео с упомянутым вами актёром....существуют.
Можете влезть в трейдерское сообщество, причём корейское, что сложнее, и натрейдить.)))) Или найти себе друга, который этовотвсё.
(Я люблю делиться, но я просто не рискну давать корейские видео незнакомому человеку, по причине задолбался уже объяснять, что бутлеги, особенно новые, вообще нехорошо сливать в открытый доступ, а корейские - СОВСЕМ нехорошо. Снимающих людей мало, их надо беречь.

Если вы меня где-нибудь найдёте не под аноном - то я подумаю.
Я везде, кажется, успел поговниться на тему вышеупомянутого, если видите как кто-то говнится - то наверняка это я.  =D )


Ой, а для новичков - что за трейдерское сообщество? Я по мюзиклам давно горю, но в основном по тем, что могу вживую посмотреть, недавно вот упала в к поп и дорамы, а когда поняла, что интересы пересеклись, решила поискать... Про открытый доступ понимаю, да (
Если подскажете, хотя бы в коком направлении искать, буду благодарна...

#541 2023-05-20 18:05:30

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ой, а для новичков - что за трейдерское сообщество?

Ну вот этот традиционный способ распространять бутлеги путём взаимовыгодного обмена (trading), типа я кому-то ссылочку на нужное им, они мне ссылочку на интересующее меня. (В 80-90х обменивались кассетами, потом дисками, ура интернету, короче. XD)
Массовое скопление - на нескольких серверах дискорда, есть сабреддит www.reddit.com/r/MusicalBootlegs/ (но там последнее время тухло).

И я люблю говорить, что всё просто, но вот сейчас ПОДУМАЛ, и всё просто если реально хочется в это лезть и прям собирать коллекцию, а не если нужно тупо несколько видео (особенно если эти видео относительно редкие...как примерно всё корейское).

Обычно все начинают с собранного на просторах интернета (на тумблере, например, можно насобирать стопицот аудио Призрака оперы, и даже видео немножко. Удобно любить Призрака.), подаренного добрыми людьми, или самостоятельно записанного.


На самом деле, стукните мне в личку

Скрытый текст

#542 2023-05-21 13:47:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

вот сейчас ПОДУМАЛ, и всё просто если реально хочется в это лезть и прям собирать коллекцию, а не если нужно тупо несколько видео (особенно если эти видео относительно редкие...как примерно всё корейское).

Я другой анон и с недавнего времени подсела на корейские мюзиклы, но я не собираю прямо уж все подряд, меня собственно пока два интересуют

Скрытый текст

,  но с этими хоть на ютубе куски фанкамов есть и куски из двд. И мне нечем меняться.  :facepalm:  :lol: Хотя я когда-то собирала японские мюзиклы, но видео канули в лето благополучно

#543 2023-05-21 14:55:19

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Thrill Me и Mama Don't Cry

Thrill Me у меня есть один прошот прошлогодний (там было несколько трансляций)

Скрытый текст

Про второй ничего не знаю, потому что я корейский не понимаю, и всё-таки в основном собираю то, что смотрел уже. (Thrill Me я смотрел изначально на немецком, но с англосубтитрами.
Алсо ВАУ впервые вижу где-то на русскоязычном пространстве человека, который в курсе про этот мюзикл.)

#544 2023-05-21 15:59:08

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

(Thrill Me я смотрел изначально на немецком, но с англосубтитрами.
Алсо ВАУ впервые вижу где-то на русскоязычном пространстве человека, который в курсе про этот мюзикл.)

Я хочу посмотреть любую версию с ансабом или на английском, чтобы точно понимать. Сюжет я приблизительно знаю.
ЛОЛ просто я недавно подсела на некоторых корейских актеров, которые играли в этом мюзикле и пошло-поехало.

Mama Don't Cry - один из немногих корейских мюзиклов, которые вышли на двд. На ютубе даже нарезка с ансабом есть https://youtu.be/3FUotQTkp4c

#545 2023-05-21 16:45:53

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

ЛОЛ просто я недавно подсела на некоторых корейских актеров, которые играли в этом мюзикле и пошло-поехало.

Ааа, так это обычно и бывает.)))

И спасибо за ссылку, потыкаю! (Что двд были уже нашёл, но не знаю, у кого они есть...)

#546 2023-05-21 17:14:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

И спасибо за ссылку, потыкаю! (Что двд были уже нашёл, но не знаю, у кого они есть...)

Вот еще плейлист с промо https://youtube.com/playlist?list=PL9a9 … TadTPpOzfO

Это оригинальный корейский мюзикл с сюжетом в духе что было бы если бы Доктор Кто отправился в Румынию и встретил бисексуального Дракулу

#547 2023-05-21 19:38:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какой-то распространенный стереотип в США, что основная аудитория мюзиклов — женщины бальзаковского возраста в растянутых кофточках, или там какая-то более витиеватая логика?

Ну он же не просто старушек трахает, а состоятельных старушек. Дело не в том, что они основная аудитория мюзиклов (нет), а в том, что это одинокие жаждущие мужского внимания женщины, у которых есть деньги, которые ГГ нужны.

Мел Брукс кажется взял это из реальной жизни. было очень давно обсуждение этого момента на одном давно почившем форуме...

#548 2023-05-22 23:34:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

А есть какие то новости по киноверсии "Злой"?

#549 2023-05-23 12:15:52

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А есть какие то новости по киноверсии "Злой"?

по ней есть две даты выхода, первая часть киношки в конце 2024 года, вторая через год, в конце 2025. так что пока еще без новостей.

#550 2023-05-23 23:09:30

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

То есть как и последнего ГП, разделили на два фильма? Нда....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума