Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#476 2022-11-02 08:34:49

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

новый Мулен Руж

новый - это какой? который несколько сезонов уже идет на Бродвее и Вест Энде?

В Германии вот только что Мулен Руж выпустили
Мне кажется, анон о нем
По фоткам очень красиво

#477 2022-11-02 14:53:39

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Ну если про немецкий - на ютубе есть пара пиратских аудио.)) (Отдельные песни, не полное.)

Самое интересное там то, что они переводили на немецкий, но частично.
Я вообще не совсем понимаю, зачем переводить попсовые песни, и если переводить - то почему не всё (некоторые песни прям смесь английского и немецкого), но если им так больше нравится....

А так - постановка такая же как на бродвее, вэст-энде, американском туре и австралийском туре. (Те же декорации, хореография, костюмы.)
По касту ничего сказать не могу пока, надо потом полное аудио послушать.

Скоро ещё в Южной Корее будет мулен руж, кстати.
Вот теперь мне интересно, они тоже переведут, или как?

Отредактировано (2022-11-02 14:56:01)

#478 2022-11-02 16:30:11

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А так - постановка такая же как на бродвее, вэст-энде, американском туре и австралийском туре. (Те же декорации, хореография, костюмы.)
По касту ничего сказать не могу пока, надо потом полное аудио послушать.

По касту там как минимум есть красавчик Жан Марко :heart: 
Не могу сказать, что сильно люблю Мулен Руж, но посмотрела бы. Хотя гораздо больше хочется посмотреть венский Ребекку! но где я и где Вена :sadcat:

#479 2022-11-02 17:12:45

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

По касту там как минимум есть красавчик Жан Марко

Загуглил и ну да, красавчик, соглашусь.))
(Опять герцог самый красивый мужик в касте на мой вкус, бгг.)

А вообще мулен руж (да и всё остальное) меня в основном вэст-эндовский интересует.
Так как раз каст сменился недавно, и на роль Кристиана взяли Джейми Мускато, который просто ДОЛЖЕН был сыграть эту роль. <33
(Не понимаю, почему его в первый каст не взяли.)
Жду не дождусь видео бутлега, потому что ну, ехать и смотреть в живую сейчас не очень реально.))))

#480 2022-11-03 00:42:07

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Загуглил Жана  Марко. Ого, и правда красавец! Какой у него рост - метра два?

#481 2022-11-03 00:56:32

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анону-фанату Джан Марко очень грустно из-за того, что он не может попасть в Италию на "Казанову" :sadcat: Хоть бы видюшек добрые люди наснимали да выложили...

#482 2022-11-03 10:13:16

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Так как раз каст сменился недавно, и на роль Кристиана взяли Джейми Мускато, который просто ДОЛЖЕН был сыграть эту роль. <33
(Не понимаю, почему его в первый каст не взяли.)

наверное, потому что хотели тогда подняться на теме "взяли выпускника, дали дорогу молодым". выпускник был вообще никакущий

#483 2022-11-03 11:28:12

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

наверное, потому что хотели тогда подняться на теме "взяли выпускника, дали дорогу молодым". выпускник был вообще никакущий

Никакущий - это мягко сказано.  :smoke:
(Точнее, чувак то вроде не совсем плох, но рановато ему главную роль, пожалуй.)

А так то скорее всего да. Ну упс, ошибочка вышла.
(Давать дорогу молодым прекрасно, но от молодых и от роли таки зависит... Вон в мизераблях Мариусы-Эпонины-Козетты часто оч хорошо получаются из только что выпустившихся...или из вообще не получавших проф.образования - Гарри Эппс, который был Мариусом недавно, пришёл вообще в 18 лет, и ничо. И Кристины в Призраке оперы периодически тоже совсем без опыта.
Примеры привожу из того, что знаю, но они не одни такие явно.)))

#484 2022-11-03 11:50:40

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Гарри Эппс, который был Мариусом недавно, пришёл вообще в 18 лет, и ничо.

ну он честно говоря особо "ничо" и не наиграл, был и был себе человечек на сцене, но не запомнился исполнением. чай, не Роб Хоучен

#485 2022-11-03 12:07:39

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

ну он честно говоря особо "ничо" и не наиграл, был и был себе человечек на сцене, но не запомнился исполнением. чай, не Роб Хоучен

Попрошу одного из моих любимых Мариусов не обижать!)

Не Роб Хаучен, но Гарри оч неловкий хлеб с офигенным голосом.
(В реале так и не поймал, но говорю как человек который посмотрел три видео бутлега - начиная с тура 2019 и до февраля этого года, и послушавший эээ штук двадцать аудио за разные дни.

Внесу аудио его последних пустых стульев потому что  :heart2:  https://valjeans.tumblr.com/post/696391 … ables-just)

#486 2022-11-19 00:05:31

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Дорогие аноны, может кто-нибудь поделиться каким-нибудь бутлегом или прошоткой ( кроме 1982) Суини Тодда?

#487 2022-11-19 02:53:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Дорогие аноны, может кто-нибудь поделиться каким-нибудь бутлегом или прошоткой ( кроме 1982) Суини Тодда?

Могу вбросить пару бутлегов второго бродвейского ревайвала (2006) и концертный прошот 2014.

Скрытый текст

#488 2022-11-20 12:15:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон, который советовал тут "Маленького принца" с Лавуа, спасибо тебе!
Засмотрел, очень понравилось, даже не ждал, что так зайдёт (хотя шел смотреть в первую очередь на Лавуа  ;D )

#489 2022-11-21 23:14:28

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, я пришла порыдать!
Будапештский ОПи снял Цветы для Элджернона! Я не услышу Жужи в роли Алисы!

#490 2022-11-21 23:15:52

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, я пришла порыдать!
Будапештский ОПи снял Цветы для Элджернона! Я не услышу Жужи в роли Алисы!

В смысле видео снял или с проката снял?

(Этот анон очень хотел, чтоб лицензию на Элджернона купили наши, но даже в былые времена перспективы казались сомнительными, а уж сейчас...)

Отредактировано (2022-11-21 23:17:05)

#491 2022-11-21 23:39:02

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

В смысле видео снял или с проката снял?

(Этот анон очень хотел, чтоб лицензию на Элджернона купили наши, но даже в былые времена перспективы казались сомнительными, а уж сейчас...)

С проката снял :bubu: 
Я тоже мечтала об этом. Когда Герасименко со компанией высоколобо рассуждали о малых формах на сцене, как раз писала, что было бы классно Цветы поставить.
В ОПи спектакль шел на сцене Ракторсинхаза, там порядка 80 мест в зале, кресла поставлены буквой Г. Сцена непосредственно внутри этой буквы, т.е. играли у ног зрителей, декорация опускалась в полуметре от первого ряда. Из декораций стол, стул, стойка (типа барной), скамейка, качели, экран для проектора где-то 1,5х1,5 и опускающийся лабиринт.
Уж куда меньше.
Даже в Будапеште с их 2 миллионами жителей были постоянные аншлаги, ни разу не видела ни одного свободного места.

АПД. Сейчас посчитала — в спектакле задействовано 17 человек. Плюс аккомпаниатор, там весь спектакль сопровождение на фортепьяно. И осветитель.

Отредактировано (2022-11-21 23:46:18)

#492 2022-11-27 11:53:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ракторсинхаза

*шепотом* Рактар. Это, кстати, переводится как "склад", что отражает эммм... размеры и суть зала.
Тоже скорблю, что сняли, потому что спектакль был охуенный, правда, застрелиться после него хотелось сильнее, чем обычно, кнчн.

#493 2022-11-27 19:57:59

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

*шепотом* Рактар. Это, кстати, переводится как "склад"

Ой, точно, спасибо!

#494 2022-12-08 18:31:12

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Пишут что завершили кастинг киномюзикла "Злая". Итан Слейтер утвержден на роль Бока.

#495 2022-12-08 21:15:06

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Раз оживление в теме - напишу и я.
По песням Бритни Спирс будут ставить джукбокс мюзикл. Идея-то неплохая...

#496 2022-12-08 21:27:16

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Если речь про Once Upon a One More Time - то в смысле "будут"?) Его поставили уже, прошлой осенью-зимой (не на бродвее пока, правда).

#497 2022-12-08 22:30:01

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

сегодня решила пересмотреть свой самый любимый мюзикл эвер (Spring Awakening, ориджинал бродвейский каст с Гроффом и Мишель) и случайно узнала, что в этом году случился реюнион этого самого каста и на HBO даже вышла документалка об этом, где они говорят о мюзикле, показываются куски выступлений из 2006 и повзрослевшие актеры поют свои песни на концерте, посвященном реюниону, я начала смотреть и чувствую буду сидеть полтора часа в слезах. Джонатан Грофф со своим самым прекрасным голосом в мире, мои любимые песни и номера, я так их люблю  :heart2:

#498 2022-12-09 15:55:22

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Если речь про Once Upon a One More Time - то в смысле "будут"?) Его поставили уже, прошлой осенью-зимой (не на бродвее пока, правда).

Вот как раз будут ставить на Бродвее.  :please:

#499 2022-12-14 00:11:58

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Пишут что завершили кастинг киномюзикла "Злая". Итан Слейтер утвержден на роль Бока.

Там еще Ариана Гранде.

#500 2022-12-14 01:59:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишут что завершили кастинг киномюзикла "Злая". Итан Слейтер утвержден на роль Бока.

Там еще Ариана Гранде.

...новостям о чём несколько месяцев О___о
Я думаю, предыдущий анон всё-таки говорил о том, что каст дополнили, а не о том, что он в принципе есть. ДАВНО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума