Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#26 2022-06-28 19:58:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, а знает кто-нибудь, где можно дернуть альбомчик с Les amants de la Bastille? А то его прицельно отовсюду повыпилили, а что есть, то в шакальном качестве( Кроме торрентов.

#27 2022-06-28 20:03:16

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а знает кто-нибудь, где можно дернуть альбомчик с Les amants de la Bastille? А то его прицельно отовсюду повыпилили, а что есть, то в шакальном качестве( Кроме торрентов.

Анон, здесь вроде норм качество? На ютубчике вообще с поисками французов проблем нет, выкачать оттуда просто. https://youtube.com/playlist?list=PL6271842D28DB6D26

#28 2022-06-28 20:11:15

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Венгерские Холалы (Мештер доставляет отдельно лол), Шизуки Асато и Мизу Натсуки из Такаразука. Оливер Арно поздних лет, Йеспер Тюден. Но самый любимый Стэнли Бурлесон/Бёрлесон (Нидерланды 1999).
Вообще всех люблю, в каждом есть что-то, но эти больше зацепили

Анон пишет:

Венгерский РиДж у всех более-менее на слуху, но что еще у венгров стоит посмотреть и у чего есть более-менее полные бутлеги?

К уже написанному анонами: Ребекка ещё была, если за давностью лет ничего не путаю.

Отредактировано (2022-06-28 20:17:18)

#29 2022-06-28 20:16:37

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кроме торрентов

Если хочешь, могу скачать с торрента и кинуть в облако. Только не в ближайшую неделю, я пока с тапка загородом.

#30 2022-06-28 20:28:36

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет? :please:

Крегер. Такая бестелесная потусторонняя хтонь :love: Потом Зайберт, потом уже Камараш.

#31 2022-06-28 20:48:04

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а никто больше не смотрел Le Roi Soleil? :sadcat: А то это мой второй любимый мюзикл, но его смотрели и знают далеко не все.

Мой тоже, анон! :chearleader: последнее время и так подумываю пересмотреть, ты как знак судьбы

#32 2022-06-28 21:02:26

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Мой тоже, анон!

Обнимемся! :friends:  Тебе кто зашел больше: Людовик, Месье или де Бофор? У меня пополам первый и третий, обожаю патлатых мужиков. :heart: Но Месье, конечно, обаятельный пидарас, это не отнять.

#33 2022-06-28 21:25:21

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

К уже написанному анонами: Ребекка ещё была, если за давностью лет ничего не путаю.

Была-была. На ютюбе спокойно найти можно, да и в Королевстве лежит

#34 2022-06-28 21:33:21

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Венгерский РиДж у всех более-менее на слуху, но что еще у венгров стоит посмотреть и у чего есть более-менее полные бутлеги?

Элизабет!

Анон пишет:

Камараш

+1
Правда я в видео с ним ещё страшно залипла на Лукини в исполнении Серкана Кайи.

Анон пишет:

Тибальт именно что по Юлии страдает

И немного по её матери  =D

Смотрела российскую, обе французских, венгерскую, итальянскую и австрийскую (или где там был Зайберт) версию РиДжа, Элизабет с Камараш ем и венгерскую постановку, французского и немецкого Моцартов, Ребекку с Майей Хакворт и Хизерс офф-Бродвей и за всё готова потрещать.

#35 2022-06-28 21:35:16

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Мне при просмотре венгерской Элизабет было неловко от того, что там как-то более односторонне это влечение Дер Тода к Элизабет показано, если с той же постановкой с Камарашем сравнивать. Зато, кажется, дали больше времени Рудольфу. И, о боже, как я орала, когда после самоубийства он со сцены буквально скатился.

#36 2022-06-28 21:40:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны с Элизабет, а почему вы называете ее венгерской? В рутрекере указана вроде Австрия. Оо

#37 2022-06-28 21:40:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Как ни странно, Рудольф мне больше всего понравился в любительском театре Каданс в сцене ареста после неудачного бунта:
- Имя!
- Рудольф.
- Фамилия?!
- Г-г-гаааабсбург...
И полный ахуй от того, во что ввязался :lol:

#38 2022-06-28 21:45:01

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

И, о боже, как я орала, когда после самоубийства он со сцены буквально скатился.

О, к слову о Майерлинге.
Я за неделю реновации налайкал добрую сотню видео на ютубе, включая вот это . Можно посмотреть, как менялся вальс в разных постановках (европейских, Японии и Кореи нет).
Как раз с того, как в 2001-м Холал Рудольфа подталкивает, крипанулся на отлично  :smoke: И с дер Тода Криббе, которого так и не глянул в своё время.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-28 21:48:26)

#39 2022-06-28 21:46:10

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны с Элизабет, а почему вы называете ее венгерской? В рутрекере указана вроде Австрия. Оо

Данный мюзикл ставили в очень многих странах (в некоторых не по одному разу). Первая постановка была в Австрии, а потом много ещё где, в том числе и в Японии и Корее (видео этих постановок не видела, но я и не искала).

Отредактировано (2022-06-28 21:48:17)

#40 2022-06-28 21:49:31

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны с Элизабет, а почему вы называете ее венгерской? В рутрекере указана вроде Австрия. Оо

Думаю, мы про разные постановки говорим, анон)
Венгерская это которая была в Будапеште с Сильвестром Собу в главной роли.

Отредактировано (2022-06-28 21:49:46)

#41 2022-06-28 22:19:49

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

раз уж у нас теперь есть отдельный тред под иностранные мюзиклы, поделюсь своим самым неочевидным мюзиклокрашем

оригинальная постановка Ребекки, Сюзан Ригава-Дюма, в роли миссис Денверс

охуенная игра, охуенный типаж, охуеннейший голос. в этой версии мюзикла у них с Ребеккой явно что-то было.

Отредактировано (2022-06-28 22:21:06)

#42 2022-06-28 22:28:21

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны с Элизабет, а почему вы называете ее венгерской? В рутрекере указана вроде Австрия. Оо

Когда пишут "венгерская Элизабет", "японская Элизабет", и т.д., то имеют в виду постановку в конкретной стране, там у каждой свои особенности (добавляли арии, убирали арии, про смену костюмов и декораций и говорить нечего). Могут ещё и год указывать (Австрия 1992, Венгрия 2007 и т.д.). Ну я так делаю, ладно х)
Скоро вот будет литовская Элизабет, кстати х)

#43 2022-06-28 22:33:59

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Мне при просмотре венгерской Элизабет было неловко от того, что там как-то более односторонне это влечение Дер Тода к Элизабет показано

Ну это и была задумка. Сисси типа настолько любит свободу, что даже смерти с его настойчивыми приставаниями не хочет сдаться. Она это в тексте даже где-то говорит, если я щас не путаю ничего. И сдается она только после смерти Рудольфа и типа твоя взяла, забирай, упырь, но тогда уже Смерть отвечает: "ну не, так ты мне не нужна". Венгерская постановка вообще значительно отличается в акцентах в образе Сисси и Софи, как минимум потому что австрийцы лучше понимают Софи и не то, чтоб сильно любят Сисси, а у венгров эпический культ Елизаветы Баварской. И в этом плане Сильвестр Левай (композитор оригинальной австрийской постановки, венгр) очень хвалил венгерского режиссера.

Отредактировано (2022-06-28 22:34:22)

#44 2022-06-28 23:03:38

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

в роли миссис Денверс

А я от корейской Денверс недавно внезапно загорелся :please:

Скрытый текст

Хотя главгероиня тут чот meh.

#45 2022-06-28 23:12:03

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Но самый любимый Стэнли Бурлесон/Бёрлесон (Нидерланды 1999).

А, помню его, он какой-то такой неожиданно... нежный, что ли.

#46 2022-06-28 23:26:59

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

А, помню его, он какой-то такой неожиданно... нежный, что ли.

Да, есть такое. А потом как посмотрит (в финальной сцене особенно), и прямо дрожь пробирает.
В этой версии вообще достаточно таких небольших контрастных деталей (вроде нежного поцелуя в Майерлинге, после которого Рудольфа кладут в настоящий гроб и оставляют там на пару арий), но если начать, то всю запись притащу  =)

#47 2022-06-28 23:27:47

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Так тащи, анончик!

#48 2022-06-28 23:42:07

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Я спать хочу  :lol:
Ну хорошо, держи Totenklage с сюрпризом

Скрытый текст
Скрытый текст

Тот самый взгляд в конце

Скрытый текст

Пролог, который прекрасен уже тем, что не в качестве 5 шакалов из 10
Ну и моменты с Рудольфом и верёвкой Лукени меня просто убивают

Скрытый текст

А, ну и там в борделе был паренёк среди дам, больше нигде не припоминаю; но это не контраст, так, интересное наблюдение
Думаю, хватит =)

#49 2022-06-28 23:52:01

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Пролог, который прекрасен уже тем, что не в качестве 5 шакалов из 10

Какой там оператор, ааааа :yeah:

#50 2022-06-28 23:56:45

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто ваш любимый Der Tod в Элизабет?

Мате Карамаш ну что за сексуальные интонации
и Марк Зайберт потому что он котик)

Аноны, а вы встречали адаптацию этого мюзикла на русском?
или вот эти пару песен, что исполняют на хитах бродвея, это всё что есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума