Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-06-27 22:35:14

Постигая тлен

Иностранных мюзиклов тред

Тема для обсуждения иностранных мюзиклов. В теме не обсуждаются актеры и все с ними связанное, для этого есть Голливудоправда. Если эта тема или тема российских мюзиклов не будут популярны по отдельности, то мы их сольем в одну.

Ссылки на другие темы:

Тема российских мюзиклов
Тема Последнего испытания
Тема для обсуждения актеров российских мюзиклов
Тема отечественного шоубиза


#351 2022-07-13 15:07:56

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны, а кто-нибудь видел новую бродвейскую адаптацию "Мулен Ружа", которая сгребла все Тони за прошлый сезон?

#352 2022-07-13 15:09:40

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я уверен, ты это говоришь только потому что там Хью Скиннер поет Ватерлоо :lol:

Это был очень приятный бонус  :evil:  Сидишь, как мем с Дикаприо, тычущим в экран  :lol:

#353 2022-07-13 15:28:22

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Вчера пересмотрела Любовников Бастилии. По оформлению, конечно, ехал пафос через пафос, но поставлен офигенно и песни шикарные.

Дадада :heart:
Если про профсъемки постановок, то мне нравится Rent с кастом 2008 года. Экранизация, которая фильм, хороша оригинальным кастом, но как к фильму у меня к нему вопросы :lol:

#354 2022-07-14 07:54:31

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Матильду оказывается экранизировали, когда выйдет - не знаю, наверное, скоро, трейлер тут - https://www.kinopoisk.ru/film/819714/

На Рождество на Нетфликсе выйдет. По крайней мере в США. Я в предвкушении, так как театральная постановка мне понравилась, хотя на альбоме зашли только 2 песни.

#355 2022-07-14 09:39:59

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел новую бродвейскую адаптацию "Мулен Ружа", которая сгребла все Тони за прошлый сезон?

В прошлый сезон из-за пандемии Тони чуть ли не прохожим на улице раздаивали :))

Я бродвейский Мулан руж не видела, только альбом слышала, но мне хватило. С фильмом он рядом не валялся, имхо.

К вопросу про киномюзиклы: я очень люблю In the height и Эвиту.

#356 2022-07-14 12:04:59

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел новую бродвейскую адаптацию "Мулен Ружа", которая сгребла все Тони за прошлый сезон?

Ну, бутлеги. :))
Бродвейский один полностью и пару кусками, и вэст-эндовский кусками.

С предыдущим аноном соглашусь в том, что Тони за прошлый сезон - это так. Там выбор был не очень большой из-за того, что многое не успело официально открыться до локдауна.

А вот в том, что с фильмом рядом не валялся - не соглашусь.
(Фильм я честно пересмотрел с год назад, уже после просмотра бутлега, потому что первый раз смотрел ну ээээ году в 2003.)
Они разные и для разного, как по мне. (Ну и в бродвейской версии понатыкана куча новых песен, мне как-то и пофиг, а вот подруга, которая смотрела со мной, и которая больше слушает современную попсу, была в восторге.)
И судить по аудио там не совсем честно.

МР - это же шоу, рюшечки, хореография, красивые девушки в чулках (я слабый человек, да), этовотвсё.
Могу, наверное, согласиться с тем, что фильм более драматичен, но вот опять же, в театральной постановке многое зависит и от каста - прямщас МР идёт на бродвее, в разных американских городах по очереди в рамках тура, на вэст-энде и в Австралии. Скоро и в Германии будет.

Я сижу в чатике с людьми, некоторые из которых по десятку раз ходили (кто на бродвее, кто в Австралии), и в принципе могу понять, с чего их так прёт. (И очень хочу видео бутлег американского тура, очень уж хвалят тамошнего Кристиана.)

Кину пару выступлений вэст-эндовского каста с разных мероприятий:
Lady Marmalade/Welcome To The Moulin Rouge
https://www.youtube.com/watch?v=i5cWAC7GH3E

Bad Romance
https://www.youtube.com/watch?v=x4pfHYdiYuY

#357 2022-07-14 13:48:50

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел новую бродвейскую адаптацию "Мулен Ружа", которая сгребла все Тони за прошлый сезон?

Ну, бутлеги. :))
Бродвейский один полностью и пару кусками, и вэст-эндовский кусками.

Анонче, а помоги найти тот, что полностью. Очень надо. Спасибо

#358 2022-07-14 13:52:24

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Анонче, а помоги найти тот, что полностью. Очень надо. Спасибо

По стуку в личку (и после клятвенного обещания не постить никуда - в смысле в открытый доступ) могу даже парочку полных выслать. :)

Скрытый текст

#359 2022-07-14 22:19:43

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ну и в бродвейской версии понатыкана куча новых песен, мне как-то и пофиг, а вот подруга, которая смотрела со мной, и которая больше слушает современную попсу, была в восторге

Мне вот этот момент скорее не зашел. Даже не из-за эффекта утенка по отношению к фильму, просто новые песни местами были, ээээ, не к месту, слишком много, все получилось какое-то перегруженное. Но я тоже видел только бутлеги, мб в качестве были бы впечатления получше.

#360 2022-07-14 22:24:57

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Нормальные - это в смысле официально записанные, но не вошедшие в альбом (я так понял, что этот имеется в виду

да, анон, вот этот альбом! за any way the wind blows и i raise my cup с этим кастом душу бы продал как иронично звучит в контексте мюзикла, но все диктофонные, которые мне попадались, прям такие себе ((((

Анон пишет:

Если именно проф. записи чего-то не вошедшего - мне не попадались.

вот и мне тоже, но жива была надежда - может, просто плохо ищу. в любом случае, спасибо тебе!

#361 2022-07-14 22:29:34

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ооо насчёт экранизаций, какие у вас любимые фильмы-мюзиклы, аноны?

:slow2: вкусы анона немного специфичны, потому что я смотрел это в детстве, но ужасно люблю энни 1999 года с кристин ченовет

#362 2022-07-14 22:33:39

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Ооо насчёт экранизаций, какие у вас любимые фильмы-мюзиклы, аноны?

Суини Тодд =D

#363 2022-07-16 21:37:11

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

:slow2: вкусы анона немного специфичны, потому что я смотрел это в детстве, но ужасно люблю энни 1999 года с кристин ченовет

Я тоже люблю! Там ещё и Алан Каммингс и Одрой Макдональд: шикарный каст.

У этого анона тоже специфичный вкус: я люблю диснеевскую экранизацию Золушки Роджерса и Хаммерстайна. Там хоть и какая-то уже забытая поп-певица Бренди в главной роли, но зато остальные все актеры хорошо.

#364 2022-07-16 22:34:52

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я бродвейский Мулан руж не видела, только альбом слышала, но мне хватило.

Мне аудио шакального качества, записанное из зала, прямо очень зашло, а студийный альбом втф какое-то.

#365 2022-07-17 00:47:31

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Нового Элвиса от База Лурмана смотрели? Хочу посмотреть и немного боюсь, так как мне не нравится артист в главной роли.

#366 2022-07-17 01:00:09

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Нового Элвиса от База Лурмана смотрели? Хочу посмотреть и немного боюсь, так как мне не нравится артист в главной роли.

Я альбом послушала. Мне не нравится. И артист мне тоже не нравится. Хотя ряд песен там оставили в оригинале

#367 2022-07-17 01:27:10

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Я не понимаю, почему они именно этого артиста выбрали на главную роль. Абсолютно же не похож и играет ну как-то так...А уж глаза. Хм.
Вот про Фредди Меркьюри мне понравился фильм, артист круто сыграл.

#368 2022-07-17 11:25:20

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Я не понимаю, почему они именно этого артиста выбрали на главную роль. Абсолютно же не похож и играет ну как-то так...А уж глаза. Хм.
Вот про Фредди Меркьюри мне понравился фильм, артист круто сыграл.

Он вокально довольно похож. Мне по аудио так показалось (я про артиста на Элвиса)

#369 2022-07-17 19:41:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Аноны давайте редко всплывающий в высококультурных театральных кругах вопрос, кого шипперим?  :evil: Кто тут по меркуцио/тибальт, а кто двенадцать лет в азкабане верен моцальери?

#370 2022-07-17 19:48:14

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Кто тут по меркуцио/тибальт

Я с самого старте треда тут!
И еще по лавхейту Лазара и Ронана, а также чистой верности Лазара и брата короля, как его там...
Ну и классика тройничок Манкустрап/Таггер/Мистофилис и фем Бамбалурина/Деметра

#371 2022-07-17 20:24:39

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны давайте редко всплывающий в высококультурных театральных кругах вопрос, кого шипперим?

Малаганта с Морганой во французском Артуре :love:
Моцарта с Коллоредо (ну вы же помните, какие там на Der einfache Weg искры летали?)

#372 2022-07-17 20:31:48

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Иисус/Иуда да простит меня господи ;D

#373 2022-07-17 20:32:25

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Моцарта с Коллоредо (ну вы же помните, какие там на Der einfache Weg искры летали?)

Бро  :hug:

#374 2022-07-17 20:38:22

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

меркуцио/тибальт,

Я на этом пейринге в венгерские мюзиклы пришел  :yeah:

#375 2022-07-17 20:40:29

Анон

Re: Иностранных мюзиклов тред

Анон пишет:

Аноны давайте редко всплывающий в высококультурных театральных кругах вопрос, кого шипперим?

Я банален, Моцарт/Сальери из Mozart, l’opéra rock =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума