Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-26 19:33:46

Старый Слоупок

Изменение настроек доступа к разделам

Здравствуйте, аноны!
С сегодняшнего дня вступают в силу небольшие изменения из-за сокращения количества групп пользователей на холиварке, которые коснулись некоторых анонов.
Отныне аноны с ограничением доступа к каким-либо разделам не смогут видеть те разделы, доступ к которым им ограничили (раньше они могли читать, запрет распространялся только на комментирование).
Удалены группы с доступом к потерявшим актуальность тайным комнатам, аноны из этих групп уравнены в правах с простыми пользователями.
Аноны-чтецы с возможностью бессрочного редактирования теперь не могут редактировать совсем старые сообщения, срок редактирования ограничен полугодом.
Заведена группа для анонов-ТС с возможностью бессрочного редактирования. Если вы ТС какой-то активной темы и сами следите за актуальностью шапки этой темы, вы можете попросить переместить вас в эту группу.
Внимание! У обеих этих групп отключена возможность удаления своих комментариев во избежание злоупотреблений (были прецеденты).


В комментариях к этой теме можно задавать вопросы, если что-то не понятно, а также попросить сменить вам группу.


#26 2022-06-27 08:09:52

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

На какой сигнал, если твинк ничего не пишет? Мы говорим только о факте его создания.

Ну если не обнаружат, то и не забанят, модеры в какой-то подслушке даже про это писали, что ничего не имеют против молчаливых обходчиков, если они не высовываются. В правилах же сказано: ЕСЛИ обнаружат, то забанят. А если не обнаружат, то ничего и не будет. Непонятно, с чем ты споришь. Что модеры не могут обнаружить всех? Так они этого никогда и не скрывали, это технически невозможно, если только не принимать новых пользователей по личному собеседованию. Но многие, как я понимаю, рано или поздно себя обнаруживают, потому что не могут спокойно сидеть и молча читать.

#27 2022-06-27 08:17:58

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Ну если не обнаружат, то и не забанят, модеры в какой-то подслушке даже про это писали, что ничего не имеют против молчаливых обходчиков, если они не высовываются

Так а какой смысл в нововведении с доступом?

#28 2022-06-27 08:29:24

Marmota sapiens

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Так а какой смысл в нововведении с доступом?

Выше правильно предположили, нововведение с доступом сделано для уменьшения количества групп: раньше на каждый раздел было две группы без доступа: та, что видит, но не может комментировать (для забаненных в разделе, чтобы они могли прочитать, за что их забанили) и та, что не видит и не может комментировать (для тех, кто попросил скрыть раздел). Мы оставили второй вариант как основной, потому что пожелания пользователей, которые не хотят видеть тот или иной раздел (а их довольно много), стали для нас в приоритете. Те, кто забанен в разделе, могут спросить, если будут вопросы по причинам закрытия. Да, это не очень удобно, зато это очень сильно упростит работу, т.к. у нас сократится солидная часть групп и мы меньше будем в них путаться.

По поводу отлавливания твинков тоже правильно сказали: мы не ставим себе такую цель, но если находим (а многие твинки, с которых не молча читают, а общаются, рано или поздно попадают в поле нашего зрения и палятся, просто у кого-то на это уходит несколько дней, а у кого-то несколько лет) и твинк заведен во время бана с целью его обхода, то баним. Если вы создали твинка, чтобы читать закрытый от вас раздел, но делаете это молча, то есть не продолжаете то, за что была применена такая мера, то и флаг вам в руки, наша цель все равно достигнута. Мы закрываем раздел для нарушителя не чтобы ему было неприятно, а чтобы уменьшить количество нарушений в этом разделе.

#29 2022-06-27 09:09:05

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Жесть какая х) остается только влететь в какой-нибудь срач или станцевать  :sacrasm:
Через годик-другой почитаю ТК~

Анон, найди темы по интересам и общайся, игры/сериалы/книги/аниме, да что угодно. 200 быстро наберется и безо всяких срачей

#30 2022-06-27 09:57:45

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Очень жаль, что у меня больше нет возможности бессрочного редактирования. Я ей иногда пользовался, чтобы исправлять опечатки или дополнить свое сообщение, когда оно последнее в теме, чтобы не писать два подряд. Но если это облегчает жизнь модерам и как-то поможет навести больше порядка в ТК/АТК, то я очень рад.  :please:

#31 2022-06-27 11:01:08

Старый Слоупок

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

так можно? или либо шашечки, либо ехать?

Это. Либо бессрочное (по необходимости), либо чтеца (по необходимости), либо стандартные настройки и изменение чего-либо по запросу к модераторам, как обычно.

Анон пишет:

А если выйти из профиля?

Аноны в принципе уже объяснили, но да, если это не закрытый раздел, то его станет видно при разлогинке.

Анон пишет:

А я могу попросить забанить мне весь бжд раздел и китаефандомов, чтобы их не видеть?  :think:

Можно, вечером сделаю.

Анон пишет:

Привет, можно мне бессрочное редактирование в моем безблоге https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5901? там шапка, я ее правлю по мере поступления новых постов.

Насчёт этого вечером отвечу, надо подумать как это устроить.

#32 2022-06-27 12:11:42

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Очень жаль, что у меня больше нет возможности бессрочного редактирования. Я ей иногда пользовался, чтобы исправлять опечатки или дополнить свое сообщение, когда оно последнее в теме, чтобы не писать два подряд.

Эх, аналогично(
Было удобно  :sadcat:

#33 2022-06-27 12:43:55

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Можно, вечером сделаю.

Спасибо!  :heart:

#34 2022-06-27 13:11:36

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

То есть, для безблогов редактировать можно полгода? Это печально, мне надо бы обновлять шапку, я медленно читаю. Подумаю, как выкрутиться.

чтец из безблога рандомных чтений

#35 2022-06-27 14:20:14

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Ну что, не нужна была ТК - так и нахрен ее, вместе с возможностью чтения. Это судьба, я считаю.

Отредактировано (2022-06-27 14:20:32)

#36 2022-06-27 14:59:40

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Ещё один чтец из безблогов грустит :sadcat:  Я ссылки на новые чтения в шапку безблога добавляю, не хотелось бы лишиться этой возможности

#37 2022-06-27 17:19:46

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Либо бессрочное (по необходимости), либо чтеца (по необходимости)

Тогда оставьте, пожалуйста, группу чтецов и примкнувших бессрочными в их темах (в смысле где они ТС), безблогах, челленджах (которые они начали или которые они ведут) и резервациях. Это важнее, в остальном разберёмся как-нибудь.

А много вообще было бессрочно редактирующих? Чот мне кажется, что нас от силы человек двадцать))

#38 2022-06-27 18:39:22

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

А много вообще было бессрочно редактирующих?

Чтецы, собиратели шапок, арфоаноны... Наверное, какие-то еще аноны из засекреченных разделов. Немало, короче, как мне кажется.

#39 2022-06-27 20:48:56

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

чтец из безблога рандомных чтений

Анон пишет:

Ещё один чтец из безблогов грустит

Ну, как вариант, положить в шапку ссылку на гуглдок, где будет обновляться оглавление?

#40 2022-06-27 21:20:40

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

А если забанили в Украине, то больше никогда нельзя читать в Тайной и Актуальной тайной? Я бы обязался там никогда не писать.
Это меня и фигурного катания лишили :(

Отредактировано (2022-06-27 21:21:49)

#41 2022-06-27 21:35:27

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Сейм шит.

#42 2022-06-27 21:47:22

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Блиин, анон только определился, что хочет от своего безблога в фандомных, а шапку уже нельзя редактировать :pink:
А никак нельзя эту функцию чисто для шапок прикрутить? Вроде оно никому не может повредить.

#43 2022-06-27 22:08:59

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Ну, как вариант, положить в шапку ссылку на гуглдок, где будет обновляться оглавление?

Или модерам писать, они же обновляют в темах шапки, тут тоже обновят.

#44 2022-06-27 23:16:49

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Тоже загрустил, что редактирование больше не бессрочное. Было удобно, я много опечатываюсь и когда видел - правил

Отредактировано (2022-06-27 23:17:03)

#45 2022-06-28 14:58:44

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Или модерам писать, они же обновляют в темах шапки, тут тоже обновят.

Хм, пожалуй, я как буду что заканчивать читать, буду составлять сообщение и просить модера нажать контрл цэ и контрл вэ. Норм же?

#46 2022-06-28 15:20:06

Постигая тлен

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Хм, пожалуй, я как буду что заканчивать читать, буду составлять сообщение и просить модера нажать контрл цэ и контрл вэ. Норм же?

Норм.

#47 2022-06-28 19:00:20

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Можно мне редактирование постов в этом безблоге?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7090

#48 2022-06-29 17:58:36

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Сейм шит.

Аналогично, да.

#49 2022-07-01 04:15:55

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

Анон пишет:

Аноны-чтецы с возможностью бессрочного редактирования теперь не могут редактировать совсем старые сообщения, срок редактирования ограничен полугодом.

Ой,  у меня и вовсе стало 20 минут, а можно вернуть? Я чтец. И тему одну немножко вел, пользуясь редактрироапнием.

#50 2022-07-01 11:31:12

Анон

Re: Изменение настроек доступа к разделам

А у меня теперь нет доступа к Рюриковичам в Тайной комнате, была допущена после неудачного высказывания только к чтению , теперь и этого нет....
Каюсь, невнимательно прочла правила о недопустимости политических предпочтений, не думала, что они действуют и по рюрику.
Прошу дать доступ, очень прошу! Можно и только чтение, но если админы решат дать доступ к комментариям - то и комментировать тоже. Хотя я писала их очень редко, но иногда душа прямо просит.
Буду очень признательна!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума