Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-28 16:44:31

Анон

Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Тема про независимый театр Фулкро и текущий скандал в нем. Ну, и не только про текущий скандал, постановки тоже хотелось бы обсудить, но это немного позже.
Сегодня пока еще директор Маша Розе выложила в инсте драматический пост, как она уже два месяца не может уволиться с поста директора театра.

скрины из инсты

Команда театра (подозреваю, что текст писала Даша Шамина), прокомментировала пост в сториз акаунта театра

Скрытый текст

Девочка Маша телеграфирует и отвечает на вопросы про долг

скрины из инсты
из комментов в инсте Маши к вопросу про долг

Отредактировано (2022-06-28 17:01:49)

#2 2022-06-28 16:50:06

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Тот момент, когда проебались все и никого не жалко

#3 2022-06-28 16:59:24

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Девочка не может найти работу.
Девочка на публику делает высер о том, что неадекватная истеричка суицидница, не умеет расставаться с работодателем.
Работодатель выкатывает простыню, что она натрахала два лимона долга.

Вопрос знатокам: какой театр СПб теперь возьмёт девочку на работу?

#4 2022-06-28 16:59:31

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Тот момент, когда проебались все и никого не жалко

Молодой начинающий старт-ап, вот те же вайбы. Но тут есть нюанс, я сначала прочитала Розе, и такая, ой как неприятно. А потом вторая сторона выложила свое видение ситуации и все стало совсем не так однозначно. Ну и реакция твиттера, типа, я всегда значала, что Горошко мутный тип, меня расстроила.

#5 2022-06-28 17:00:45

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

:vanga:  з/п директору предлагали такую, на которую ни один нормальный специалист не пойдет. Плюс хотели на эту должность кого-то из своих. Итог был предсказуем.
Но я всё равно в ахуе. Мне недавно пригнали табун таких вот почти-молодых-специалистов, ровесников Маши. Не творческие - технари, и не сказать даже, что лапчатые...но я не представляю, кем надо быть, чтобы додуматься такую дитачку назначить директором.

#6 2022-06-28 17:01:58

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Вопрос знатокам: какой театр СПб теперь возьмёт девочку на работу?

Она же по образованию актриса или кто она там.

#7 2022-06-28 17:02:05

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

И даже выслушав обе стороны правды мы не узнали. Крайне неприятная ситуация.

#8 2022-06-28 17:02:14

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Девочка на публику делает высер о том, что неадекватная истеричка суицидница, не умеет расставаться с работодателем.

Так это работодатель с ней два месяца расстаться не может  :lol: Ебала жаба гадюку, короче.

#9 2022-06-28 17:03:06

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Она же по образованию актриса или кто она там.

Реквизитом она занималась до своего блестящего директорства.

#10 2022-06-28 17:04:02

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

но я не представляю, кем надо быть, чтобы додуматься такую дитачку назначить директором

Такой же дитачкой, но чуть постарше. Горошко самому 25 будет через пару недель, то есть управленческого опыта у него, считай, и нет. Ну щас вот будет.

#11 2022-06-28 17:05:44

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Такой же дитачкой, но чуть постарше. Горошко самому 25 будет через пару недель, то есть управленческого опыта у него, считай, и нет. Ну щас вот будет.

Там кроме Горошко ещё мать семейства Шамина, которой за тридцать.
Вообще удивительно, что это...предприятие так долго просуществовало. Но тут ещё фандом сильно помог, конечно.

#12 2022-06-28 17:07:45

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Вообще удивительно, что это...предприятие так долго просуществовало.

Так оно до сих пор существует. И, возможно, и еще просуществует. Понятно, что это все на голом энтузиазме, но, тем не менее, постановки у них были, те же кабаре.

#13 2022-06-28 17:09:09

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Вообще удивительно, что это...предприятие так долго просуществовало. Но тут ещё фандом сильно помог, конечно.

Или наоборот, потопил в долгах. Не было бы притока фанатов и такого оборота, они бы быстрее заметили, что деньги кончились.

#14 2022-06-28 17:10:43

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Так оно до сих пор существует

И это меня бесконечно удивляет.
Когда оттуда актеры побежали, стало понятно, что там все мутно с управлением. Плюс тот факт, что они за билеты деньги возвращать не хотели, меня неприятно удивил. Но такого масштаба пиздеца я, конечно, не представляла.

#15 2022-06-28 17:13:55

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Когда оттуда актеры побежали

Ну Аня Завтур ушла в МДТ, нормальный классический репертуарный театр. Денис Прытков вроде ушел, но вроде принимал участие в дипломном спектакле Марины Бурдинской, которую ввели в "Цветы" в конце года. Женя Тимохин в Украину уехал.

#16 2022-06-28 17:14:36

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Плюс тот факт, что они за билеты деньги возвращать не хотели

Несколько раз возвращала билеты, всё всегда ок было.

#17 2022-06-28 17:14:48

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Я не понимаю, они, пардон, бухгалтера вообще не нанимали?

#18 2022-06-28 17:15:54

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще удивительно, что это...предприятие так долго просуществовало.

Так оно до сих пор существует. И, возможно, и еще просуществует. Понятно, что это все на голом энтузиазме, но, тем не менее, постановки у них были, те же кабаре.

Их сейчас спасти может только сиквел МГЧД, ну или другой большой проект с кем-то из их актеров.
Часть аудитории, которая пришла к ним после МГЧД, разбежалась, у тех кто остался в текущих обстоятельствах банально может не быть денег на билеты. Заядлые театралы весь этот проект не особо и оценили.  А они еще не смогли капитализировали успех Горошко и уже через полгода оказались по уши в долгах.

#19 2022-06-28 17:16:05

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Я не понимаю, они, пардон, бухгалтера вообще не нанимали?

Бухгалтер им, возможно, и не особо нужен был. Но хоть кого-то бы с экономическим образованием   :facepalm:

#20 2022-06-28 17:16:13

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Она же по образованию актриса или кто она там.

Нет, она не актриса, она заканчивает РГИСИ, продюссерский факультет.

#21 2022-06-28 17:17:03

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

А потом вторая сторона выложила свое видение ситуации и все стало совсем не так однозначно. Ну и реакция твиттера, типа, я всегда значала, что Горошко мутный тип, меня расстроила.

Однозначно то, что на должность директора взяли человека без соответствующих скиллов и опыта. Когда человек предсказуемо не вывез, его, видимо, начали чморить. Пост Фулкро вообще странный. Мы заметили, что Маша проебалась, и предложили ей другую должность. А потом ещё раз предложили, когда все стало хуже. Она отказалась.
Тут мне хочется спросить руководителей Фулкро: вы ебанутые? Человек не вывозит и вводит театр в убытки, а его продолжают до победного держать на должности директора. А потом внезапно "Маша вырастила нам долг в два миллиона", ояебу. Почему ее не уволили сразу? Чтобы удобней было всех собак вешать?

#22 2022-06-28 17:18:11

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Нет, она не актриса, она заканчивает РГИСИ, продюссерский факультет.

Хм, ну тогда, получается, они её по профилю взяли. Не совсем долбоёбы. Но опыта нет, и хз что там со спецификой образования.

#23 2022-06-28 17:19:10

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще удивительно, что это...предприятие так долго просуществовало.

Так оно до сих пор существует. И, возможно, и еще просуществует. Понятно, что это все на голом энтузиазме, но, тем не менее, постановки у них были, те же кабаре.

Их сейчас спасти может только сиквел МГЧД, ну или другой большой проект с кем-то из их актеров.
Часть аудитории, которая пришла к ним после МГЧД, разбежалась, у тех кто остался в текущих обстоятельствах банально может не быть денег на билеты. Заядлые театралы весь этот проект не особо и оценили.  А они еще не смогли капитализировали успех Горошко и уже через полгода оказались по уши в долгах.

Их может спасти новый проект Горошко, если Горошко "из своих" с гонорара покроет долги. Но (инсайдерская информация от уборщиц киноиндустрии) никакие проекты его не жаждут, да и талантливым он не считается. И в целом кино сейчас в упадке.

Отредактировано (2022-06-28 17:20:49)

#24 2022-06-28 17:19:36

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Однозначно то, что на должность директора взяли человека без соответствующих скиллов и опыта. Когда человек предсказуемо не вывез, его, видимо, начали чморить.

Ужасно. Милые творческие люди.

#25 2022-06-28 17:20:21

Анон

Re: Театр Fulcro/Фулкро и Сергей Горошко

Анон пишет:

Почему ее не уволили сразу? Чтобы удобней было всех собак вешать?

На неё юрлицо оформлено и какие-то бумаги, вероятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума