Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-06 00:38:39

Анон

№477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Хз, сюда или нет. В аске металфемили персонаж зашел на страницу подписчицы и на огромную аудиторию обосрал ее музыкальные вкусы: "Девочка, тебе лечиться надо". В комментах срач, можно ли так делать, и кто виноват, что ведомые люди стали оскорблять ее под роликом на ютубе и кажется даже писать в личку. Авторы почитали, оскорбились и закрыли аск.
https://vk.com/wall-159427771_207428

Отредактировано (2022-06-06 00:43:00)

#2 2022-06-06 00:43:53

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Анон пишет:

В комментах срач, можно ли так делать

Пиздец я отвык от срачей школоты, это же невозможно читать :facepalm:

#3 2022-06-06 04:55:18

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Анон пишет:

Хз, сюда или нет. В аске металфемили персонаж зашел на страницу подписчицы и на огромную аудиторию обосрал ее музыкальные вкусы: "Девочка, тебе лечиться надо". В комментах срач, можно ли так делать, и кто виноват, что ведомые люди стали оскорблять ее под роликом на ютубе и кажется даже писать в личку. Авторы почитали, оскорбились и закрыли аск.
https://vk.com/wall-159427771_207428

Офигеваю с комментариев "Алина и Дима тут главные жертвы" :smoke:

#4 2022-06-06 07:43:19

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Ну охуеть просто. Сериальчик мне нравился, порой под настроение смотрел, что нового - теперь нахуй-нахуй просто. НАХУЙ.

#5 2022-06-06 09:47:34

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Перепостил из треда ссылок, честно говоря, не знаю как к этому относиться

Анон пишет:

Хз, сюда или нет. В аске металфемили персонаж зашел на страницу подписчицы и на огромную аудиторию обосрал ее музыкальные вкусы: "Девочка, тебе лечиться надо". В комментах срач, можно ли так делать, и кто виноват, что ведомые люди стали оскорблять ее под роликом на ютубе и кажется даже писать в личку. Авторы почитали, оскорбились и закрыли аск.
https://vk.com/wall-159427771_207428

Почитал часть комментариев и соглашусь с этим:

Ева Чередник  ответила Софье
Софья, такое ощущение, что авторы просто вылезли из-за экрана и вставили свою реплику, потому что это было вообще не в духе Чеса. и вопросы выбирают тоже авторы. они могли просто проигнорить вопрос, а не устраивать такое вот. они просто публично обидели ребёнка, и некоторые сейчас пойдут засирать ей личку ,,Ууу, как ты можешь такое слушать, метал навсегда 😎😎’’.

Я бы понял, если бы на зрительницу высрался Глэм или Ди, или Виктория, но Чес, который всегда на чиле, какого хрена?
Мне кажется, авторы были не готовы, что огромная часть аудитории это те, кого они привыкли презирать, как и любые говнари. Поэтому на автомате высравшись на девчонку через персонажа, который бы вряд ли стал так делать, они не ожидали, что большая часть аудитории будет недовольна.

#6 2022-06-06 09:55:01

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Почитал ту "дискуссию" и как в зоопарке с обезьянами побывал. Что авторы, что комьюнити - тупорылые уебаны. Одни, прикрываясь персонажем, с нихуя захуесосили ребенка за его музыкальный вкус, потом вместо извинений изобразили обиженок и закрыли аск, другие им радостно подтявкивали "азаза, самадуравиновата". Блеват кидат от всей этой кодлы. И ведь не к взрослому человеку полезли - взрослый и ответить может так, что мало не покажется, и обратку им организовать, - а к подростку. Твари.

Отредактировано (2022-06-06 09:55:56)

#7 2022-06-06 10:03:45

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Хорек_паникер


Мне кажется, между авторами и их основной ЦА такая огромная пропасть, что конфликт был неизбежен. Авторы привыкли буллить других за вкусы, возраст, внешность и не труЪ, потому что так принято в тусовке, ЦА привыкла, что можно слушать что угодно, быть какого угодно возраста и внешности и никто до этого не доебется. В итоге еще и авторы оказались самыми обиженными в этой ситуации, ну охуеть.
PS: если что, у нас есть тред МФ, можно и там обсудить https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6429

#8 2022-06-06 10:35:31

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


ну и срань  :smoke:
мне кажется, авторы перегнули палку в своём приосанивании, это уже пиздец на многотысячную аудиторию травить ребёнка

#9 2022-06-06 10:43:39

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Грустно осознавать, что авторы застряли в нулевых и даже после объяснений в коментах не поняли, в чем были неправы.
Ну и "порадовала" реакция аудитории на отмену рубрики: "Неженки затравили бедных авторов, это они во всем виноваты!". То есть авторам слова плохого не скажи даже по делу, а они от лица персонажей могут засирать просто так. И кто после этого неженки и лицемеры?

#10 2022-06-06 12:40:18

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Я даже логику авторов понять не могу.
Девочка задала вопрос "Что случаешь?" Не "Зацени мои музыкальные вкусы" или ещё что-то. Зачем надо было заходить на её страницу, смотреть её список аудио и говорить, что ей лечиться надо? Просто... зачем? Это как если на вопрос "как пройти в библиотеку" кто-то обложит тебя матом, потому что на тебе нет очков и нет с собой пледа и кресла-качалки. И самое главное, что девчонке начали действительно писать в личку оскорбления.
Вот в ветке под ответом мудроженщины есть скрины
https://vk.com/my_metal_family?w=wall-1 … 09_r215994
Что делают авторы? Провоцируют еще больше хейта, обижаясь и закрывая рубрику. Это какой-то пиздец.

#11 2022-06-06 13:43:19

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Н-да. Анону вполне заходит мультфильм. Про историю с аском был не в курсе, теперь какой-то осадочек неприятный...

#12 2022-06-06 13:54:46

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Анон пишет:

Про историю с аском был не в курсе,

Ещё бы, это всего неделю назад случилось, меньше даже

#13 2022-06-06 15:32:33

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Самое разумное, что могли сделать авторы — извиниться перед девочкой и вырубить на время коменты, в которых творится немодерируемый пздц.

#14 2022-06-06 15:49:43

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Меня удивляют люди, которые орут, что это была шутка, поэтому не на что обижаться. То ли у меня с ЧЮ всё плохо, то ли это какая-то протометапостирония для самых продвинутых. Ну то есть буквально:
- Что ты слушаешь?
- *лезет на страницу девочки, смотрит в первый попавшийся пост* Девочка, тебе лечиться надо.
где шутка-то? Над чем смеяться? Там были в ролике еще разные малоприятные выпады, правда, в сторону вымышленных персонажей, и они действительно звучали как шутки за 50. Но это были реально шутки. Тут просто какой-то агрессивный высер.

#15 2022-06-06 16:06:28

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Анон пишет:

Меня удивляют люди, которые орут, что это была шутка, поэтому не на что обижаться.

Меня еще убил аргумент «чего вы обижаетесь на вымышленного персонажа».

#16 2022-06-06 17:20:08

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Анон пишет:

Меня еще убил аргумент «чего вы обижаетесь на вымышленного персонажа».

Кринжовее только "это мнение персонажа, авторы не имеют к нему никакого отношения, они же говорили об этом". По логике этих фанатов я могу придумать своего персонажа, который их обосрет снихуя на огромную аудиторию, но они меня ни в чем не смогут обвинить, потому что это мнение персонажа, а я в домике.  :facepalm:

#17 2022-06-06 17:24:27

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


честно говоря, даже без девочки

Анон пишет:

но Чес, который всегда на чиле

он там вообще какой-то нервный и агрессивный местами похлеще любого другого персонажа, быдлота какая-то

Отредактировано (2022-06-06 17:26:27)

#18 2022-06-06 17:29:18

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


https://vk.com/wall-159427771_211109
я так понимаю, читать как "мы абиженки не хотите жрать пожалуйста больше не будете"?  :hmm:
какие ж они жалкие

#19 2022-06-06 17:57:36

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Анон пишет:
Анон пишет:

Меня еще убил аргумент «чего вы обижаетесь на вымышленного персонажа».

Кринжовее только "это мнение персонажа, авторы не имеют к нему никакого отношения, они же говорили об этом". По логике этих фанатов я могу придумать своего персонажа, который их обосрет снихуя на огромную аудиторию, но они меня ни в чем не смогут обвинить, потому что это мнение персонажа, а я в домике.  :facepalm:

По их же логике можно снихуя докопаться на улице до человека, если он выглядит нее так, как их светлости хочется, ну а что — вышел в люди, будь готов к тому, что обосрут. Бесит :bang:

#20 2022-06-06 18:03:36

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Анон пишет:

он там вообще какой-то нервный и агрессивный местами похлеще любого другого персонажа

Вот да. Виктория оказалась в разы адекватнее, хотя она по канону та еще агрессивная и несдержанная.
Мне понравилось еще как в защиту персонажа писали "ну он же митолизд, ну у него же тяжелое детство, ну у него же мамка", ну блин, народ, во-первых в самом сериале, несмотря на митол, детство и мамку взрослый Чес ни на кого не набрасывался с оскорблениями, а наоборот, во-вторых, с каких пор металлист это какой-то диагноз, означающий буйного?
Вот вангую, что скоро авторы выкатят пост или даже анимацию, где будут ровно те же аргументы "это шутка", "он металлист", "девочка сама виновата", "нас затравили", "из-за лиц женского пола (с) больше не будет асков". Инфантилы какие-то великовозрастные.

#21 2022-06-06 18:09:11

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Анон пишет:

Вот вангую, что скоро авторы выкатят пост или даже анимацию, где будут ровно те же аргументы "это шутка", "он металлист", "девочка сама виновата", "нас затравили", "из-за лиц женского пола (с) больше не будет асков".

вангую будущее обсасывание темы в мультике, где все от лица героев будут телемостить оскорбившимся, а мораль будет "ну не знаю не хочешь чтобы тебя обосрали носи паранжу и не показывайся я хз выключи компьютер бро"

#22 2022-06-06 18:17:29

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Это сообщение перенесено из темы "Metal Family (сериал)". Хорек_паникер


Причем у МФ была очень лояльная аудитория, которая не обижалась на дофига всего, на что обычно обижается, мол, ну авторы просто грубые, ну это их мнение, ну они же из другого поколения и так далее. Тут я смотрю, что очень многие в тви пишут, что терпели-терпели, а тут уже последняя капля.

Анон пишет:

вангую будущее обсасывание темы в мультике, где все от лица героев будут телемостить оскорбившимся, а мораль будет "ну не знаю не хочешь чтобы тебя обосрали носи паранжу и не показывайся я хз выключи компьютер бро"

Да, кстати, возможно лишний повод проехаться по ненавистным им группам лиц.
Я думаю, что для авторов как раз извиниться и пресечь срачи это означает "прогнуться", поэтому они до последнего будут держаться за свою правоту.

#23 2022-06-06 18:42:49

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Первый раз вижу этих упорышей, но ни за что не поверю, что они не знали, что их фоннады побегут травить ребенка.

#24 2022-06-06 19:17:15

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

А почему тред так кликбейтно называется? Да и ещё название не говорит о сути обсуждения.

#25 2022-06-06 19:20:20

Анон

Re: №477 Рок против рэпа

Анон пишет:

Офигеваю с комментариев "Алина и Дима тут главные жертвы"

А тут мы пожинаем плоды долго насаждаемного в интернетах "художник всегда прав, если художник неправ вы сжв, антис, хуянтис и  вообще нахуй идите".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума