Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-24 21:35:16

Анон

Metal Family (сериал)

Раз уж второму сезону быть, давайте обсудим. Любимая серия? Глэм бесит? Фандом демонстрирует нездоровые тенденции? Читали комикс/не читали комикс? У авторов тупой юмор и анальная фиксация?

#2 2021-10-25 19:58:57

Анон

Re: Metal Family (сериал)

во многом хорошая вещь, но от многого крючит дальше, чем вижу
А что за нездоровые тенденции у фандома?

#3 2021-10-25 20:33:11

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

нездоровые тенденции

инцест + фики про менталочки

#4 2021-10-25 20:50:44

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

во многом хорошая вещь, но от многого крючит дальше, чем вижу

нашел свои комменты с других тредов:

Мне в целом нравится Metal Family, но бесит половина персонажей своей инфернальностью, которая тут же пропадает, когда надо, чтобы сужет случился. И от этого серьезный эпизод работает херовато, ведь в другом эпизоде для героя не проблема даже банк ограбить, чего он из-за какой-то меньшей хуйни резко приуныл. В итоге то все ниибаца гении-сильные-крутые не по годам, то резко у нас тут реальная жизнб. И то, какую одноногую собаченьку провернули с Глэмом в итоге, эффект драматичности пропал ещё на первой половине истории,  дальше я просто ждал, когда уже ему оторвет ноги, чтобы уж наверняка.
Ну и то, что все их какие-то противостояния это мудачье вс чуть большее мудачье. Училка отчитывает ребенка за его внешний вид? Не, так неинтересно, тогда училка права выходит, пусть она учинит над ним физическую расправу и будет максимальной тетей сракой, тогда все будет правильно. Или то, что герои разъебали квеструм, и конечно, все сделали правильно, это же квеструм виноват что он "для тупых", и никакого обезьянника героям не будет. И так во всём.
В итоге половина семьи - приосанивающиеся овергениальные мудилы, а другая половина - два дебила это сила, которые чуть что идут морды бить, смешно же, насилие, гвгыгы
Даже поросший плесенью "school 13" и то не был настолько односторонним.

Сори, мне просто очень рекомендовали этот сериал, а я смотрю и пытаюсь понять, что он и в нулевых бы уже за баян сошёл. При том, плюсы тоже есть, но минусы сильно перевешивают для меня

В целом нравятся создатели Metal Family, но как же бесит их сидение на двух стульях относительно фандома. То ретвиттят в твиттере всякое ООСное говно на листиках в клеточку, то приосаниваются над авторами с фикбука с "ха-ха тупые школьницы пишут ООС и мерисьюх". Все равны, но кто-то равнее. Мы как бы за любое творчество и распространение, и ООС как бы может быть хорошим, но нет, не может. Очень удобно.
Да, в фандоме разный треш делают, но можно ведь и промолчать. Уж не говоря о том, что это сорта говна в большинстве случаев

пока что мнения не поменял.

Анон пишет:

инцест + фики про менталочки

боже, анон, я-то думал, там создателям дохлых мышей присылают или что ещё...  :facepalm:
мало ли, на что кому дрочится?

#5 2021-10-26 09:39:37

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

И то, какую одноногую собаченьку провернули с Глэмом в итоге, эффект драматичности пропал ещё на первой половине истории

плюсану, the drama шаблоннейшая и Глэма приятнее или интереснее она не сделала. Но мне вообще не нравится Глэм - разве что в самом первом клипе, где еще не было понятно, какой он нудный упоротый мудак.

#6 2021-10-26 21:52:42

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Глем, Чес и Вики - вот и по драме на сезон. Удобно, че.

#7 2021-10-26 22:06:41

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

инцест + фики про менталочки

Так сам канон располагает. Я когда думал, с кем бы страхать Ди - понял, что выбор там из его брата, отца и Чеса (для желающих гета - мать, тётка, Анна). А, ну Суслик ещё.
Ну и ментальное здоровье Глэма как бы да.

#8 2021-10-26 22:17:26

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

бесит половина персонажей своей инфернальностью, которая тут же пропадает, когда надо, чтобы сужет случился

По-моему, там вообще лучше не пытаться логику найти. Просто шутеечки ради шутеечек (и драма ради драмы). Я ещё смотрел "А что если" или как там называется у них, те ролики, где авторы рассуждают, что было бы с персонажами, если бы они попали в какие-то другие каноны - так они вообще бредовы чуть более чем полностью, но если смотреть без попыток привязать к реальности - то забавно.

Анон пишет:

приосаниваются над авторами с фикбука с "ха-ха тупые школьницы пишут ООС и мерисьюх"

О, вот это мне тоже неприятным показалось. Я как бы тоже не люблю пейринги со сьюхами, но это естественная часть любого фандома.

#9 2021-10-26 22:30:58

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

с кем бы страхать Ди

А еще вот можно его ни с кем не  :cool:

#10 2021-10-27 01:18:01

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Я когда думал, с кем бы страхать Ди

есть ещё Девочка Из Квеструма-тм, ну и судя по трейлеру, там будет либо она же, либо ещё какая-то

#11 2021-10-27 20:52:41

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Одна из инстасьюх пролезла в трейлер. То ли хорошо лизала, то ли хорошо донатила.

#12 2021-10-28 20:53:32

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Я ещё смотрел "А что если" или как там называется у них, те ролики, где авторы рассуждают, что было бы с персонажами, если бы они попали в какие-то другие каноны

мне эти попадания в другие каноны показались ниебацо приосаниванием «вот наши персонажи умные, а персонажи канона тупые»  :facepalm:

#13 2022-05-20 04:14:36

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Меня смущает, что персонажи по поведению и шуткам однотипные, слишком из них торчат личности создателей.
Тянка Ди и вовсе показалась просебяшкой этой художницы. Хз, мб я не права, мб это из-за чардиза и голоса этой самой художницы на озвучке. Вы что думаете?

#14 2022-05-21 00:23:52

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Честно говоря, посмотрел одну серию второго сезона и закрыл. Ощущение "ну зачем" началось на разумной мыши и стало нестерпимым при появлении Не такой как все, Единственной любительницы крыс в школе, Особенной, растопившей сердце сурового заучки. Слишком сильно фанфиками пахнет. Теми, которые авторы осуждают, лол.

Отредактировано (2022-05-21 00:24:57)

#15 2022-05-21 01:28:11

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Честно говоря, посмотрел одну серию второго сезона и закрыл. Ощущение "ну зачем" началось на разумной мыши и стало нестерпимым при появлении Не такой как все, Единственной любительницы крыс в школе, Особенной, растопившей сердце сурового заучки. Слишком сильно фанфиками пахнет. Теми, которые авторы осуждают, лол.

Плюсую+++

#16 2022-05-21 10:35:17

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Тянка Ди и вовсе показалась просебяшкой этой художницы. Хз, мб я не права, мб это из-за чардиза и голоса этой самой художницы на озвучке

Я, кстати, думал, что она не очень любит Ди, как минимум селфинсерт ради романа с ним делать не будет, а оно вона как. Жду, когда у неё будет подгорать с того, что фанфички продолжают писать ср своими сьями, а не её сьей

#17 2022-05-21 10:44:37

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Честно говоря, посмотрел одну серию второго сезона и закрыл. Ощущение "ну зачем" началось на разумной мыши и стало нестерпимым при появлении Не такой как все, Единственной любительницы крыс в школе, Особенной, растопившей сердце сурового заучки. Слишком сильно фанфиками пахнет. Теми, которые авторы осуждают, лол.

Мне тоже второй сезон совсем не зашел. Притом что первый сценарно был не шедевр (особенно когда авторы брались пояснять что они на самом деле имели в виду), но доставлял образами героев, визуальным и текстовым юмором, ну и стеклищем, не без этого. Во втором я что-то не могу ни одной шутки вспомнить или какой-то яркой сцены и пересматривать его не тянет.

Анон пишет:

Я, кстати, думал, что она не очень любит Ди, как минимум селфинсерт ради романа с ним делать не будет, а оно вона как. Жду, когда у неё будет подгорать с того, что фанфички продолжают писать ср своими сьями, а не её сьей

Мне казалось, что она обоих детей не любит, а Ди не любит еще и из-за его бешеной популярности, которую он, на взгляд автора, не заслуживает. И из-за того, что его жалеют, даже там, где по мнению автора жалеть не должны.
Селфинсерт может быть и не для романа, а для приосанивания, мол, вот какая классная сьюха, круче вашего Ди, хаха.
Ну и с фанфиками смешно получилось, что вроде как мы фанфики асуждаем, ржем над маленькими девочками, которые шипперят Ди или Хэви, или других мужских персов со своими ОЖП, но при этом в своем каноне делаем ровно то же самое — начинаем вводить любовную линию со сьюхой, которая сделана по тем же шаблонам, что и асуждаемые ОЖП.

Отредактировано (2022-05-21 10:48:36)

#18 2022-05-21 10:53:54

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Ощущение "ну зачем" началось на разумной мыши и стало нестерпимым при появлении Не такой как все, Единственной любительницы крыс в школе,

Странно, что только сейчас. Там все персонажи нитокие, и под них подстраивают массовку, чтобы на их фоне они благодатно сияли. Эталонная жаба-пизда училка, которую не жалко подорвать, снулые и уставшие квестоделы, которым расхуярили их место работы просто так, типичный дебил-гопарь, чтобы мы все поняли, как он несправедлив к Хэви...
Мне только один персонаж из массовки понравился, тот бугай из бара, с которым Вик соревновалась, хоть немного неоднозначный. Не решил пока, как отношусь к подруге Вик, которая влюбленная в неё воинствующая феминистка, пока скорее нравится, но опасаюсь

#19 2022-05-21 11:02:33

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Мне сам мульт был так себе(ничего гениального, но на один вечер сойдёт), но честно ахуел, когда они начали выпускать видео с тем, как бы повели себя их персы в той или иной киновселенной

Скрытый текст

#20 2022-05-21 12:44:00

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Там все персонажи нитокие, и под них подстраивают массовку, чтобы на их фоне они благодатно сияли.

Ну да, но остальные были чуууть менее стандартны. Вообще самая нестереотипная, пожалуй, Виктория, бой-бабы мне лично встречаются реже, чем остальные типажи. Глэм мне нравится несовпадением внешности и содержания (хотя не скажу, что он такой прям необычный). Остальные взрослые да, воплощения стереотипов (но Чес всё равно хорош своим похуизмом).
Но тут просто взяли один из самых распространённых типов мери-сью и подали её как выдающегося персонажа, причём сами успели высмеять фанаток, пишущих про любовь Ди со своими сьюхами.

Анон пишет:

Эталонная жаба-пизда училка, которую не жалко подорвать, снулые и уставшие квестоделы, которым расхуярили их место работы просто так

Я стараюсь не думать о том, как всё это выглядело бы в реальности без мультяшных преувеличений. )

Анон пишет:

Особенно я прихуел с Титаника. Ну да, все люди там тупые и ни до чего не смогли додуматься, одна семья гопарей смогла сконструировать себе плоты из говна и палок и спастись 

Да, это было довольно неприятно.
Ну и как старый фанат ГП я немного охуевал от Глэма, не верящего в магию в Хогвартсе. Они смогли вписать в мир, где существует магия, Вик (и я б почитал такой фанфик), но нет, Глэм даже в мире с реальной магией будет упорото твердить, что магии не существует.

#21 2022-05-21 22:48:28

Анон

Re: Metal Family (сериал)

А мне нравится Лидия. ^.^

#22 2022-05-22 03:01:12

Анон

Re: Metal Family (сериал)

По сути да, я тоже заинтересовался с русреалопары, где сильная мускулистая женщина и её твинк-глэмроцкер, но в итоге самой пары то и нет практически, поимели тизер-клип про знакомство, настругали потомство - свободны
Зачем-то продолжаю жрать кактус

#23 2022-05-22 03:04:29

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Мне сам мульт был так себе(ничего гениального, но на один вечер сойдёт), но честно ахуел, когда они начали выпускать видео с тем, как бы повели себя их персы в той или иной киновселенной

Скрытый текст

Не смотрел, но вангую доебку до того, что тупая пизда Роза могла пустить Джека на дверь и он бы выжил, а не перевернул бы плот к хуям, или не потопил бы его под весом двоих человек, и не убил бы обоих?

#24 2022-05-22 18:30:13

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Не смотрел, но вангую доебку до того, что тупая пизда Роза могла пустить Джека на дверь и он бы выжил, а не перевернул бы плот к хуям, или не потопил бы его под весом двоих человек, и не убил бы обоих?

Не анон, эти двое там особо и не упоминаются. Там больше селф-инсерт семьи Сьюх

Скрытый текст

#25 2022-06-06 18:35:58

Хорек_паникер

Re: Metal Family (сериал)

Создали тему для обсуждения срача в Свежем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума