Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2024-01-12 01:13:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

анон с чемоданом

Анон пишет:

Тогда у вас все права, что и у местных, можно расслабиться

Э, нет. Гражданство не по рождению, а это несколько иное гражданство.

Так, я тормоз. Вы граждане худшего сорта по сравнению с гражданами по рождению?

#1977 2024-01-12 01:16:12

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Так, я тормоз. Вы граждане худшего сорта по сравнению с гражданами по рождению?

Ну, это чересчур. Важная деталь, что натурализированного можно лишить гражданства.

#1978 2024-01-12 01:20:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Важная деталь, что натурализированного можно лишить гражданства.

Но должен же быть список серьёзных деяний, за которые можно лишить гражданства?
А оно у тебя единственное, кстати? Кмк как раз единственного не могут лишить нигде и ни за что.

#1979 2024-01-12 01:30:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А оно у тебя единственное, кстати?

Единственное. Да и по закону запрещено иметь какое-либо еще, насколько мне известно. Честно, я давно этот закон не читал, возможно были внесены какие-нибудь изменения.

Анон пишет:

Кмк как раз единственного не могут лишить нигде и ни за что.

Про нигде не в курсе. Наверняка каких-то правил должны придерживаться все. Законы склонны изменяться согласно изменениям в окроужающей обстановке. Неохота об этом говорить, тем более, что я не законовед.

#1980 2024-01-12 01:32:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну, это чересчур. Важная деталь, что натурализированного можно лишить гражданства.

Подожди, а вы у себя в стране ходите протестовать, что нужно срочно присоединяться к Р, язык народа Р должен быть главным языком в вашей маленькой стране, все школы, университеты и документы должны быть на языке народа Р, а президент страны Р великий Пу молодец и правильно, если нас завоюет и присоединит к прекрасной Р?

Если да, то вам есть чего бояться, верно.
А если нет, вы у себя в стране тихо живёте, работаете, просто твои предки из страны Р, то чего опасаться? Это Европа, никто тебя не выкинет из страны и не заберёт твоё гражданство, если ты нормальный и адекватный человек.

Отредактировано (2024-01-12 01:36:33)

#1981 2024-01-12 01:34:09

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Вот разберись в законах, прежде чем паниковать. Единственного гражданства в странах ЕС лишать не должны.

#1982 2024-01-12 04:23:46

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Вот разберись в законах, прежде чем паниковать

Так это не чемодану нужно разбираться, а френду. Чемодан сам никуда не собирается и не испытывает особого желания.
Френд на мой взгляд вообще тоже, с мой т.з. это у него из серии если да кабы, только когда он начинает болтать, чемодан подпрыгивает.
Но пока реально не начнутся там какие-то дискриминационные явления, которые невозможно терпеть, а не среднего уровня неудобства (которые допускаю могут случиться), френд совершенно точно ничего делать не станет и никуда не поедет.
Он не произвел на меня впечатления спонтанного и импульсивного человека а ля быстро собрался и поехал. А к не особо значительным неудобствам люди быстро привыкают. Значительные же вряд ли произойдут. Так что в общем-то у фенда нет особого повода действительно собираться и ехать куда-то. Он просто выгуливает свою тревожку на чемодана.

#1983 2024-01-15 17:26:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

свой бблог в филиал ТК

Эм. Обсуждение как получить гражданство - ни разу не ТК, чемодан.
Также как обсуждение хочешь ли ты валить или нет.

#1984 2024-01-20 00:36:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Сегодня был последний день, когда можно было забрать пришедшие с Али покупки. Анон, как обычно, дотянул до последнего и когда добрался до почтовой конторы, то она уже была закрыта. Почтовая контора расположена так неудобно, что общ.транспортом добираться до нее мне довольно бессмысленно с точки зрения экономии времени, поэтому анон пошел пешком. Ну что ж, зато прогулялся в кои-то веки. На обратном пути зашел в магазин.

На днях анон полез за пачкой макарон в шкафчик, где хранятся крупы и тому подобное и обнаружил лежбище насикомых, которые появились несколько дней назад. Не знаю, что за живность. Похожи на моль, но меньше размером. На упаковках оставляют похожее на паутину. Анон сообщил о находке френду. Френд: что ты от меня-то хочешь? Ну да, надо разбирать шкаф, мыть его, существ ловить и убивать.
Анону, конечно, всего этого не хочется делать, крупы в шкаф складывает исключительно френд, скорее всего занес существ, купив непонятно где лежавшую пачку. Анон немного инсектофоб. Паутину голыми руками трогать фу, давить насекомых фуу-бее до дрожи и вообще как-то трогать их в живом или мертвом виде. Проблемма. :(

#1985 2024-01-20 10:05:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

существ ловить и убивать.

класть отраву и пшикать отравой

скорее всего пищевая моль и есть, а моль может случиться с каждым, запросто мог из обычного супера принести, а могли и вообще с улицы залететь, ну или может клещ какой

чемодан, у тебя два варианта
сказать френду что ты боишься насикомых и туда не полезешь пока насикомые не будут изничтожены, а френд пусть делает что хочет и жрет еду с молью
или взять перчатки, медицинскую маску на нос, одеться как следует, чтобы был минимальный контакт с неприятным, и убрать все самому
ну или нанять уборщицу на разовую акцию "убрать всех насикомых" и попросить у френда деняк на эту разовую акцию или заплатить самому
других вариантов у тебя нетути, выбирай тот что больше нравится
еду кстати вероятно придется всю выбросить

Отредактировано (2024-01-20 10:05:53)

#1986 2024-01-20 10:09:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Мне кажется, у нас где-то был тред про пищевую моль. Я точно читала разнообразные советы.

#1987 2024-01-20 10:28:11

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Мне кажется, у нас где-то был тред про пищевую моль. Я точно читала разнообразные советы.

Анончик, держи:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5720

#1988 2024-01-22 18:50:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон сделал большое дело, сходил фотографироваться на документ.
Для этой цели анон призвал все свои скромные макияжные навыки, чтобы на фото получиться симпатичным аноном.
Выщипал брови, умеренно, чтобы взгляд был более открытым. Предварительно намал на лицо пиптидную сыворотку. Чтобы, значит, тональный крем лучше ложился. Макияжился анон в плохо освещенной спальне (она на темной стороне), но зеркало большое и к нему можно подойти вплотную. Процесс анону не понравился, но неожиданно понравилось румяниться с помощью большой кисти. В зеркале анон казался себе очень даже ничего, немного кукольным, с нежно-розовыми щечками. Вместо помады анон нанес цветной бальзам. Фальшивые ресницы анон не клеил, у него этих штук и нет, красился естественными оттенками. Голову помыл, прошелся муссом для какой-никакой фиксации волос. Анон вышел, было довольно ветренно, шел сухой снег, к счастью, ветер дух анону в спину, но все-таки анон опасался, не потечет из-за погоды только что наведенная аноном красота на лице.

реальность:

#1989 2024-01-22 19:18:00

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Впрочем, нет. Когда подавал ходатайство, вынужден был посмотреть еще раз - нарисованный румянец виден, но выглядет он скорее, как розацеа.  :hat:

#1990 2024-01-22 19:48:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Вдобавок у меня в зрачках отражается глазок камеры и от этого зрачки стали неестественного цвета. А выражение лица какое-то глумливое (анон попытался в легкую улыбку).
***

Анон пишет:

Мне кажется, у нас где-то был тред про пищевую моль. Я точно читала разнообразные советы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, у нас где-то был тред про пищевую моль. Я точно читала разнообразные советы.

Анончик, держи:

Спасибо, анон/ы! Холиварка образовательная.

Анон пишет:

чемодан, у тебя два варианта

И пока я не выбрал ни один.  =D  На выходных сказал френду про пищевую моль и что надо бы как-то что-то делать. Френд на это, что да, но сейчас(на момент разговора) он этим заниматься не будет, позже, может, на следующей неделе. Видимо, потому, что эта моль не очень его беспокоит, ну, пролетает иногда.
Спасибо, анон.

#1991 2024-01-23 20:59:16

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Чем дольше живешь (и чаще попадаешь в неловкое положение), тем больше убеждаешься, что "молчание - золото", "молчи, за умного сойдешь". Поговорил с френдом о глобальном, о Факуяме, о продлении жизни, о сокращении населения, количестве детей, приходящихся на женщину. И тут анон возьми и ляпни

краткий пересказ

#1992 2024-01-23 21:15:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Чем дольше живешь (и чаще попадаешь в неловкое положение)

Ничеси у тебя френд раздуплился  =D
Чемодан, френд тебе ненавязщива намекает, что хочет с тобой еще более серьезных отношений, просто он тебя в одиночку с дитями категорически финансово не тянет. Не настолько он бохат вощем.

Анон пишет:

намека на предложение руки и сердца вотношении анона

Он не может.
Во-первых ты его сливаешь постоянно со всей этой хуйней. Он вероятно думает, что тебе это не всралось.
Во-вторых он не может тебе пообещать тебя финансово поддерживать.
Если бы у тебя был стабильный доход, то он бы вероятно сделал бы тебе предложение. Я как-то сильно сомневаюсь что он планирует воспитывать детей не в браке. И он очевидно все же заинтересован в том чтобы иметь с тобой ребенка.

Анон пишет:

Френд не поставил вопрос ребром, либо анон начинает приносить в тумбочку столько-то денежных знаков, либо может собирать чемодан

Он не хочет этого делать. Но возможно в будущем ему придется это сделать, если он захочет таки обзавестись семьей. У мужиков часики-то тоже тикают. Ребенка же нужно не только зачать, но и еще успеть вырастить, а твой френд тебя старше.

Анон пишет:

необходимости начать шевелиться энергичнее!!!

Чемодан, мой тебе совет. Реши для себя сколько ты хочешь потратить время на исполнение твоих планов. Прям выстави срок вот столько-то лет я могу себе позволить потратить. И если этот срок пройдет, а ты будешь все там же, то лично я бы посоветовал бы тебе поискать обычную работу со стабильным заработком. Я думаю, что ты справишься. Если конечно не будешь говорить работодателю на собесе, что всего боишься)
Может тебе даже понравится и бодрее себя почувствуешь)

Анон пишет:

Может, анону к врачу надо с этим.

Не надо)

#1993 2024-01-23 23:29:33

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Френд ответил положительно и перевел разговор на скромную персону анона, что как анон-то думает, как бы время идет и пора бы принимать решение.

Анон, а ты сам-то хотел бы, дополнительно к пилению сепулек или там работе на кассе в магазе, ещё мыть жопку младенцу, отвечать на мамканье тоддлера, разбираться с кризисом трёх лет и заявлением "хочу какать!" в любой ситуации, готовить здоровую еду, жить по расписанию, подходящему для детей, искать подходящий детсад, возить дитё в школу и на кружки?
Френду-то нормально, он этим заниматься не планирует, судя по всему. А тебе это как?

#1994 2024-01-24 00:12:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Разве рассматривается вариант сидеть на кассе в магазе?

#1995 2024-01-24 15:49:57

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Ничеси у тебя френд раздуплился  =D

Я нечаянно.  :pink:

Анон пишет:

Он не может.
Во-первых ты его сливаешь постоянно со всей этой хуйней. Он вероятно думает, что тебе это не всралось.

Ну да, особенно, как он напугал меня прошлым разговором. Вспомнилась моя прабабушка, у которой было то ли пятеро, то ли шестеро детей, троих или двоих (не помню) она родила после революции, переезжая из города в город, после того, как вынуждена была бежать из Петрограда. Но прабабушка, конечно, была кремень. Не то, что я.  :smoke:

Анон пишет:

Я как-то сильно сомневаюсь что он планирует воспитывать детей не в браке.

Только вот об этом ни полсловечка и поэтому создается впечатление, что следует серьезно рассматривать перспективу как очень вероятную воспитывать ребенка и работать - в одиночку. Твои предположения насчет того, что френд хочет серьезных отношений, лестны с одной стороны, с другой, ни разу в разговорах с френдом не звучало слово "семья". Так что...

Анон пишет:

Чемодан, мой тебе совет.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Не надо)

Продолжить пробовать массаж?

Анон пишет:

А тебе это как?

Ну, в таком тоне, как ты расписал мое материнство, это все, конечно, выглядит совсем непривлекательно.  :puke:

сам спросил про размножение

Иносказательно, скорее с целью подпустить шпильку, потому что рассуждения на тему "женщины не рожают", как правило, исходят от людей, бессемейных и бездетных или так или иначе не бегущих, волосы назад, исправлять положение своим примером. Внезано возникает множество причин для повременить и подумать и вообще в мире что-то нестабильно и денег на семью не хватает. Неожиданно, но женщины, которые "не рожают", очевидно в массе своей тоже сообразили, что при нестабильности и нехватке денег обзаводиться детьми совсем не интересно.

#1996 2024-01-24 19:43:05

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну да, особенно, как он напугал меня прошлым разговором.

Анон, он не будет от тебя требовать тройню, это 100%  :lol: Я почти уверен что он думает только об одном.

Анон пишет:

ни разу в разговорах с френдом не звучало слово "семья"

А и не будет. Он такой же неуверенный как ты. Ты сам ему много говоришь про семью? Он ничего тебе не скажет прямо, пока не будет уверен, что тебе это вообще интересно.
Хочешь от него получить что-то в этом плане - подмигни ему хотя бы.
Если ничего не хочешь - сливай дальше.

Анон пишет:

как очень вероятную воспитывать ребенка и работать

Я в этом пиздец как сильно сомневаюсь.
Вероятнее всего если вы раздуплитесь оба, а уж тем более дело дойдет до ребенка, то вы вместе проживете до старости лет. Вы слишком тревожные и пассивные, чтобы козлами скакать в поисках новых отношений. Конечно в жизни всякое бывает, но активно менять свою жизнь без острой на то необходимости френд не станет.
В любом случае пока у тебя не будет стабильного заработка, думать об этом не зачем. Он ничего делать не станет, пока ты не начнешь зарабатывать стабильно.
Для него это слишком ненадежно, он побоится взять на себя такую ответственность - содержать одновременно и тебя и ребенка (за вычетом декретного отпуска). Я думаю, что он закидывает удочки про ребенка (и уже не в первый раз как я смотрю), потому что он ну как минимум планирует о нем заботиться. Одновременно о двоих человеках - нет, а вот о ребенке - да.
И чемодан, не забывай вариант, что ты всегда сам можешь стать воскресной мамой, пока папка живет с дитем) В случае если разбежитесь.

Анон пишет:

Продолжить пробовать массаж?

Тебе больно? Если полностью улыбнуться, улыбка норм растягивается?

#1997 2024-01-24 21:45:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

анон с чемоданом

Анон пишет:

Он такой же неуверенный как ты. Ты сам ему много говоришь про семью?

Мое сознание отказывается воспринимать, что он так же не уверен, как и я. Потому что я считаю себя очень неуверенным, чуть ли не самым неуверенным на свете.  =) Я с ранней юности "воспитан" на мудроженственных наставлениях "из этих ваших интернетов", о чем не следует разговаривать с мужчиной, чтобы он, испугавшись, не сбежал. Поэтому я про семью не говорю и стараюсь эту тему не затрагивать. Сейчас главным образом потому, что считаю себя социально неполноценным и как бы не имеющим оснований на это претендовать.

Анон пишет:

В любом случае пока у тебя не будет стабильного заработка, думать об этом не зачем.

Ну вот, ты тоже на этой позиции, только другими словами. И это разумно. То есть, без стабильной условно 1000 евро в месяц о потомстве нечего и думать. Там или иначе, для меня это оо-очень непривычное чувство, что такой фундаментальный вопрос в основном замыкается именно на моем решении и на моих действиях. Это странно и чужеродно.

Анон пишет:

И чемодан, не забывай вариант, что ты всегда сам можешь стать воскресной мамой, пока папка живет с дитем) В случае если разбежитесь.

Могу номинально, да кто же мне позволит. Мать-ехидна, мать-кукушка. К тому же неизвестно, как я сам в этом случае буду воспринимать свое материнство. А как френд - свое отцовство (это еще интереснее, быть может, он проникнется и захочет второго).

Анон пишет:

Тебе больно?

Нет. Правда, иногда (весьма редко) в области челюсти возникает неприятное тянущее ощущение, словно мышцы делают попытку открепиться от мест своего примыкания. Довольно крипи. Это длится несколько секунд. Иногда просто чувство ощущения определенной мышцы, как бы легкое пульсирование.

#1998 2024-01-25 11:27:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Ну вот, ты тоже на этой позиции, только другими словами. И это разумно. То есть, без стабильной условно 1000 евро в месяц о потомстве нечего и думать.

Я другой анон, но проблема не в 1000 евро. Эти деньги тебя не спасут в плане заботы о ребенке. Для того чтобы максимально свалить тяготы материнства на нянек и мамок, чтобы не сидеть в государственных поликлиниках и продолжать вести образ жизни хоть немного похожий на привычный, нужно гораздо больше денег.
Все упирается в то, готов ли ты преодолевать себя и в каком-то смысле отказаться от себя тепершнего.
Да, разумней иметь дело или профессию, которая позволяет рассчитывать только на себя, но по честноку, люди, которые действительно хотят дитачку, родили бы и в гораздо худших условиях, чем те, что у тебя есть, с пассивным доходом и куном с четырьмя комнатами и квартирами под сдачу. Раз у френда затикали часики, он может и согласиться так, как есть. Но ты, такое впечатление, хочешь размножиться больше для того, чтобы выглядеть нормальным и достойным членом общества. Тебе вообще нравится общаться с детьми? Хотя, говорят, это тоже не показатель, своих можно и так полюбить.

#1999 2024-01-25 12:28:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я другой анон

Анон, не переживай за чемодана. У него никаких детей не будет, пока не будет заработка.
А когда он преодолеет себя и научится стабильно зарабатывать, то детный вопрос он тоже сможет для себя решить надо оно ему или нет.

Анон пишет:

может и согласиться так, как есть.

Очень может быть, учитывая что он намекал на секс без защиты.

#2000 2024-01-25 15:08:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, не переживай за чемодана. У него никаких детей не будет, пока не будет заработка.
А когда он преодолеет себя и научится стабильно зарабатывать, то детный вопрос он тоже сможет для себя решить надо оно ему или нет.

Анон, я не чемодан и обойдусь без советов за что переживать, а за что нет.
Я считаю, что при всех вводных, даже если он сепарируется от мамки и подлечит кукуху, у чемодана гораздо больше шансов завести ребенка, чем начать стабильно зарабатывать сепульками или даже не сепульками. Так что ориентироваться лучше на кукуху, а не на заработок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума