Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-24 15:12:27

Анон

анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Пока не определился, о чём буду здесь писать, но наверное всё о том же. По ходу пьесы буду редактировать заглавный пост.

Краткая предыстория: анон познакомился с френдом на сайте знакомств и переписывался какое-то время, встретился всего несколько раз, секса не было, потом была пауза года два; однажды анон почувствовал себя несчастным и одиноким и написал сообщение френду с предложением секса, френд ответил. С тех пор анон ездил к френду на встречу в другой город 1-2 раза в месяц в течение примерно 3-х лет. Два года назад френд предложил анону переехать к нему, и анон переехал, когда грянул ковид.

Предупреждая возможные вопросы и советы: у меня депрессия, антидепрессанты пью, к психологу хожу, около трёх лет назад мне диагностировали синдром Аспергера.

Правила:
1. не оскорблять автора безблога и других анонов,
2. без флуда,
3. без политоты.

Отредактировано (2022-07-12 19:35:10)

#2 2022-05-24 15:57:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон, ты молодец, что решился-таки и завел безблог!

#3 2022-05-24 16:22:44

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон, ты молодец, что решился-таки и завел безблог!

Спасибо, анон.  :friends:

#4 2022-05-24 16:42:07

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Наконец погода начала соответствовать времени года и анон продолжил с улиткиной скоростью по чемоданчику перевозить свои вещи в квартиру френда, держа, однако, в уме, не придется ли перевозить вещи обратно?
*
Анон продолжает чувствовать себя инопланетянином, который тщетно пытается интегрироваться в жизнь земного человечества. Анон мимикрирует под человеческую более-менее социализированную женскую особь. Можно сказать, почти всекакулюдей. По крайней мере, в маминых глазах, хотя она тоже о чем-то подозревает, хотя не в курсе по-прежнему, что я с френдом давно живу, а не встречаюсь.
*
Продолжается вялая эпопея с квартирой под сдачу. Договорились на выходных поехать на квартиру и подобрать там вещи, оставшиеся после ремонта (плитку, дюбеля, текстиль), повесить в ванной шкафчик прежде, чем заказывать клининг.
*
У анона остался незакрытый гештальт по поводу шелкового подарка. Анон купил себе шелковую наволочку и шелковую же маску для сна. Потом еще вспомнил, что в маминой квартире в вещах анона лежит шелковая блузка, которую мама купила анону более 10 лет назад в сэкондхэнде. Анон в последний приезд к маме забрал блузку себе, правда, на блузке пятнышко от непонятно чего. Анон думает, попытаться  отстирать самому или отдать в химчистку. Анон уже склоняется самому себе подарить шелковый подарок. Это анон пытается любить себя таким образом. Но все как-то малоубедительно.

Отредактировано (2022-05-24 17:57:45)

#5 2022-05-24 23:41:13

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

А что именно ты хочешь из шелка? Я считаю купи и не мучайся)

#6 2022-05-25 07:49:15

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Я считаю купи и не мучайся)

This

Можешь даже попросить денег у френда, если есть свободные средства.
Сказать мол хочу штуку, можешь добавить столько-то?


Анон, а чего у тебя там за жилплощадь которую ты оплачиваешь?
Она твоя или арендуешь?

#7 2022-05-25 08:26:02

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

этот анон тоже пытался себя любить путем покупки шелковых вещей, но потом понял, что это херота, а не любовь. они очень хрупкие часто, машинную стирку переживают не всегда, даже вода на них пятна оставляет

#8 2022-05-25 09:53:55

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А что именно ты хочешь из шелка? Я считаю купи и не мучайся)

Утренний халат. В принципе, не сказать, что я в нем сильно нуждаюсь. У меня нет привычки носить халаты. Но ше-елковый, сами понимаете. И, если я его куплю, то этим пытаюсь манипулировать, мол, скотина, ты обещал купить, а я теперь покупаю, чтобы тебе стыдно было. Главное, что, хм, в общем-то так оно и есть.

Анон пишет:

Она твоя или арендуешь?

Арендую.

этот анон тоже пытался себя любить путем покупки шелковых вещей, но потом понял

В итоге какой другой путь предпочел?

#9 2022-05-25 09:59:06

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Сделаю небольшое признание. Это я тот анон, который задавал занудливые вопросы в теме вуду. Нет, практиковать не начал.
*
Анон пытается быть хорошеньким. Какое-то время анон себя мысленно накачивает-накачивает, но вскоре сдувается. Так у анона, например, лежит неделями нетронутая декоративная косметика. Анон тщетно ищет свой стиль.

Анон с чемоданом

Отредактировано (2022-05-25 14:21:31)

#10 2022-05-25 10:01:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Арендую.

Не то чтобы я не понимал, но я бы пожалуй перестал сливать бабло на левую квартиру, а просто клал бы эти деньги на счет (если там конечно не копейки в три тыщи).
Поговори с френдом на эту тему?
Ну типа не доверяешь, боишься что бросит в любой момент, поэтому тратишь деньги на ненужную еболу. Может ли он есличо предупредить заранее, чтобы ты успел найти норм вариант, ну и ничего если ты положишь деньги на это дело на всякий случай?

Анон пишет:

манипулировать, мол, скотина, ты обещал купить

Он не поймет и ему будет похер. Стыдно ему точно не будет)
Купи себе лучше чего-нибудь риал нужного и приятного, чем 100% будешь пользоваться) Можно тоже чего-нибудь шелкового  =D

#11 2022-05-25 10:09:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

И, если я его куплю, то этим пытаюсь манипулировать, мол, скотина, ты обещал купить, а я теперь покупаю, чтобы тебе стыдно было. Главное, что, хм, в общем-то так оно и есть.

Ерундой занимаешься)
Анон, хитрые манипуляции работают А - в принципе редко, Б - только если в них включен некий ресурс, которым можно управлять.

Анон пишет:

Он не поймет и ему будет похер.

+1. Причем ему в любом случае будет похер, даже если поймет.

#12 2022-05-25 13:15:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Поговори с френдом на эту тему?
Ну типа не доверяешь, боишься что бросит в любой момент, поэтому тратишь деньги на ненужную еболу. Может ли он есличо предупредить заранее, чтобы ты успел найти норм вариант, ну и ничего если ты положишь деньги на это дело на всякий случай?

Где-то неделю назад у нас зашел об этом разговор. Френд спросил, оставил ли анон за собой свое жилье. Анон сказал, да, и добавил туманно: "Мало ли что". Френд ничего не ответил. А анон пожалел, что такое ляпнул. Непроговаривание, причем с обоих сторон, в нашем общении частое дело. Анон чувствует себя непрочно, потому что он как бы и не девушка френда. Поэтому и френд это френд, а не, скажем, "мой молчел".

#13 2022-05-25 13:43:25

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В итоге какой другой путь предпочел?

путь покупки легких в уходе вещей. не шелковые ткани тоже вполне приятные бывают. а побаловать себя можно и другим чем-то

#14 2022-05-25 14:15:08

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон чувствует себя непрочно, потому что он как бы и не девушка френда.

Знаешь анон, по-моему у тебя скорее статус таки девушка, чем случайный гость щас уйдет. Хотя я хз конечно, может перед другими он тщательно скрывает, что имеет какие-либо отношения с тобой и туманно отвечает "ну так, приблудился анон у меня на пару недель".
Но если он дает другим понять что ты у него там на постоянку живешь, то ты скорее девушка.

Просто он к тебе относится как "ну других вариантов вроде не предвидится, и этот сойдет", т.е. как к временной девушке, которую покамест менять незачем.
Вообще зависит только от тебя будешь ли ты временным или постоянным вариантом. И будет ли твой френд если не любить тебя, то хотя бы быть привязан, чтобы ты не боялся что с тобой в любой момент распрощаются. Хотя строго говоря там где нет своего жилья - это в любом случае всегда ненадежно.
Так что я бы поговорил с френдом и начал бы копить на жилье, хоть комнату в коммуналке (если таковые в вашей стране есть), а не сливал бы бабло на аренду.
Ну или просто бы начал копить на жилье, пока возможность есть. Вы не в брачном союзе состоите, так что это в любом случае останется при тебе.
Если это твои личные деньги.

Вообще анон когда начнешь зарабатывать хоть что-то, я рекомендую переообозначить свой статус  :lol: вот увидишь, твой фенд вовсе не против будет называть тебя своей девушкой, ему будет скорее всего пофигу. Он просто дает тебе понять, что пока он не заинтересован в "навсигда и свадебные колокола".
Вообще он имхо с тобой из соображений удобства, и пока ты для него удобен, он вообще ничего менять не будет. Ему будет слишком лень таким заниматься. Но я не исключаю что он может влюбиться в кого-нибудь еще и начать активничать в другую сторону.

#15 2022-05-25 14:35:27

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Хотя я хз конечно, может перед другими он тщательно скрывает, что имеет какие-либо отношения с тобой и туманно отвечает "ну так, приблудился анон у меня на пару недель".

Ты явно не читал анона-тс в треде проблем общения с мужчинами, где анон рассказывал, как дважды не познакомился с мамой куна, когда та приехала навестить свою корзинку.

#16 2022-05-25 14:57:49

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Он просто дает тебе понять, что пока он не заинтересован в "навсигда и свадебные колокола".

Я не уверен, что хочу "свадебные колокола", потому что это большие обязательства, прирасти к человеку с мясом. А еще он хочет, пока вроде умозрительно и когда-нибудь потом, свой род продолжить. Я боюсь всего этого, боюсь испортить здоровье, т.к. я не девка-кровь с молоком. Планируя беременность мне придется отказаться принимать антидепрессанты и у меня законные опасения поехать кукушкой во время беременности и после родов. Ребенок производит много шума, а мне сложно переносить громкие звуки. Вдобавок придется распрощаться с возможностью побыть одной, а мне это очень важно. Еще мне не хочется родить больного ребенка. Как известно, позднее родительство увеличивает шансы зачать ребенка с патологией. Кроме этого, на минуточку, окажется ли отец детки хорошим отцом.

#17 2022-05-25 16:26:17

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А еще он хочет, пока вроде умозрительно и когда-нибудь потом, свой род продолжить. Я боюсь всего этого, боюсь испортить здоровье, т.к. я не девка-кровь с молоком.

А ещё с тобой он заводить никаких детей не планирует - и чётко дал тебе понять, что если ты решишь родить от него ребёнка, этот ребёнок будет твоей проблемой во всех параметрах, включая финансовое обеспечение.

#18 2022-05-25 16:27:34

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Хорошеньким я в последнее время стал у мамы. Она часто мне говорит, что мне непременно нужно купить что-то из одежды, пойти в парикмахерскую, провериться у врача. Спрашивает, что я ел. Но, когда я приезжаю, меня сканируют рентгеновским взором и выговаривают, что я лохматый, одет черти как (неважно, даже если отдельные вещи на мне ранее были одобрены). Все это забота, чтобы анон был хорошенький и не портил себя.
*
Мне очень и очень редко снятся приятные сны.

Анон с чемоданом

Отредактировано (2022-05-27 11:43:51)

#19 2022-05-25 16:28:35

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А ещё с тобой он заводить никаких детей не планирует

Ну и ладно. Не больно-то и хотелось. :)

#20 2022-05-25 17:35:37

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

.

Отредактировано (2022-05-27 11:43:17)

#21 2022-05-31 14:25:04

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон все же заказал шелковый халат. Тот был со скидкой, больше размера на три (другого халата такого же цвета не было, в остальных цветах тоже были бы большие) и совсем тонкий, полупрозрачный. Померил в отсутствие френда, ну, вид у меня будуарный.
Теперь этот халат меня раздразнил и захотелось еще шелков.  :smoke:
*
Предстоит навестить маму. У нее постоянная жалоба, что навещаю ее слишком редко (звоню ей через день) и полужалоба-полушутка, что совсем забыл ее из-за френда: "конечно, с ним интере-еснее". Вручит мне несколько топов из сэконд-хэнда: "тебе же летом нечего носить" и штаны: "я купила 34-й размер, но вдруг тебе маловаты". При ней мерить не буду, чтобы не обсуждала мои сиськи и задницу. Я сейчас между 32-34 размерами, чувствую, немного поднабрал за зиму, т.к. вел малоподвижный образ жизни. У меня невысокий рост, поэтому в 32-ом размере я отнюдь не анорексик, если что.

Отредактировано (2022-05-31 14:27:11)

#22 2022-05-31 14:30:42

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

Анон все же заказал шелковый халат.

Классно же! Шелковый халат - это круто.)

#23 2022-05-31 19:12:58

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон все же заказал шелковый халат.

Классно же! Шелковый халат - это круто.)

Внутренняя установка, что шелкам нужно соответствовать. :heh:
*
В последнее время я заделался садовницей. Прошлой весной посадили на открытом балконе в большие горшки морозоустойчивый, казалось бы, виноград. Френд хотел вьющееся растение. Летом виноград прилично разросся и живописно оплетал балкон. Теперь все саженцы винограда замерзли и так и не выпустили листочки.  :sadcat: Вроде бы морозоустойчивый плющ тоже не пережил зиму. И голубика. А смородине хоть бы хны.
Я купил саженец помидоров черри, с уже вылупившимися плодами. Пока живет, но определенно я что-то делаю не так, поскольку листья поникли и сохнут по краям.
В продуктовом купил ледяной салат в горшочке, посадил, отрезал потихоньку листья в салат, казалось бы, салат прижился, выпустил новые листочки, но они вскоре взяли и завяли. То же получилось и с рукколой, она еще не увяла вконец, но дело к тому идет.
Давеча френд выдал пачки семян лука и чеснока, мол, высади на балконе. Рискую не справиться, пытался вырастить из семян помидорки, паприку и еще одну приправную травку, ростки вылезли, но часть просто взяла и увяла, оставшиеся словно застыли в росте.
*
Вышли с френдом на вечернюю прогулку, гуляем-гуляем и внезапно он без предисловий: подготовка квартиры все еще на тебе. Анон:

Скрытый текст

И анон напомнил, что мы договаривались на выходных поехать и забрать некоторые вещи перед заказом клининга. Так что немного откладывается, по независящим причинам, подчеркну, от анона причинам.

#24 2022-06-01 12:00:43

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

В продуктовом купил ледяной салат в горшочке, посадил, отрезал потихоньку листья в салат, казалось бы, салат прижился, выпустил новые листочки, но они вскоре взяли и завяли.

А куда сажаешь? Может, грунт бедный? Если полива и солнца хватает и не чересчур - знач, не хватает питания, нужна подкормка.

Анон пишет:

Давеча френд выдал пачки семян лука и чеснока, мол, высади на балконе. Рискую не справиться, пытался вырастить из семян помидорки, паприку и еще одну приправную травку, ростки вылезли, но часть просто взяла и увяла, оставшиеся словно застыли в росте.

А зачем он их тебе выдал? Ты хочешь выращивать лук и чеснок? Если да, всё ок, если нет, пусть сам выращивает.)

Анон пишет:

И анон напомнил, что мы договаривались на выходных поехать и забрать некоторые вещи перед заказом клининга.

Вы не пробовали доску в джире или трелло завести для таких вещей? Кроме шуток, мне такая доска очень помогает понимать, в каком мы месте плана, что делаем следующее, что нас блокирует, у кого какие задачи, что уже сделано.
Френд мог бы туда скидывать координаты найденных им фирм, чтобы не было "ну я находил". Находил - скинь в общую доску, не скинул - не считается, что находил.

#25 2022-06-01 15:18:21

Анон

Re: анон с чемоданом [отношения][личинка_бизнесмена][yes_comments]

Анон пишет:

А куда сажаешь? Может, грунт бедный? Если полива и солнца хватает и не чересчур - знач, не хватает питания,

Грунт универсальный. А какая подкормка? Любая для овощей подойдет?

Анон пишет:

А зачем он их тебе выдал? Ты хочешь выращивать лук и чеснок? Если да, всё ок, если нет, пусть сам выращивает.)

Увидел, что я пытаюсь что-то выращивать и выдал. Дал добро на обустройство второго балкона (всего их два).

Френд мог бы туда скидывать координаты найденных им фирм

Ха! Он хочет, чтобы искал и всё организовал я, а он только финансирует.

УПД. На некоторых листьях смородины появились вот такие светлые пятна:

картинка не моя, иллюстративная

Что это и как с этим бороться, никто не знает?

УПД.2 Безблог начинает превращаться в дневник огородника.  =D

Отредактировано (2022-06-01 15:46:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума