Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-22 19:50:19

Хорек_паникер

Обсуждение правил темы Вождя

Что ж, вы всегда знали, что это время придет. Вряд ли это кого-то удивит, но сегодня мы собрались здесь чтобы покуситься на святое для реновации темы Вождя. В последнее время тема погрязла в оффтопе, флуде о том, что такое настоящее искусство, асибяках и обсуждениях, что поциент неправильно дышит. По понятным причинам, многих эта ситуация не устраивает - реальные отжиги поциентов и их обсуждение попросту тонут в потоках флуда.
Примеры происходящего в теме можно увидеть здесь
Мы согласны, что проблему надо решать, поэтому со своей стороны предлагаем следующие меры:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)
- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.
- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.
- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)
- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

Также мы готовы выслушать ваши идеи и пожелания, как сделать тему Вождя great again.


#151 2022-05-23 01:51:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

ты бы заметил, что большинство анонов согласны с реновацией.

Почему это большинство анонов не справилось с меньшинством и не урегулировало ситуацию, не доводя до реновации?

#152 2022-05-23 01:51:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

я пытался припасть к разборкам куроногов, это было бы интересно, но ахтыжебаныйжтынахуй каждый раз, когда я пытаюсь войти в тред, извините мой французский.

разбор куроногов найти сложно, если просто зайти в тред и начать листать - ну естественно, вожделло рисует меньше, чем трындит. наверное, и в шапку новые разборы не вносили давно...

Анон пишет:

Вы могли сделать это в треде без реновации, как раз тесным кружком завсегдатаев. Видимо сто двадцать восьмое китайское предупреждение модеров не сработало и они сделали контрольный выстрел треду в колено.

не видел там такого предупреждения. если ты имеешь в виду именно "давайте саморегулируйтесь или закроем на реновацию"...

#153 2022-05-23 01:52:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Кстати, помню, как тред закрывали за то, что венгроаноны засталкерили Вождя, сфоткали

Ты поехал, что ли? Его засталкерили в Гданьске, а не в Венгрии.

#154 2022-05-23 01:55:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Почему это большинство анонов не справилось с меньшинством и не урегулировало ситуацию, не доводя до реновации?

Это не священный суд над анонами треда, брат мой, ты перепутал. Это обсуждение предложений для его реновации.

#155 2022-05-23 01:56:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

не видел там такого предупреждения. если ты имеешь в виду именно "давайте саморегулируйтесь или закроем на реновацию"...

По-моему анон имеет в виду, что если бы у вас там все было нормально, вы бы заметили, что все катится не туда, до появления этой темы, вы не заметили, вам было норм. И с реновацией вы согласны только как-то так, чтобы вам не мешали продолжать.

#156 2022-05-23 01:59:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

По-моему анон имеет в виду, что если бы у вас там все было нормально, вы бы заметили, что все катится не туда, до появления этой темы, вы не заметили, вам было норм. И с реновацией вы согласны только как-то так, чтобы вам не мешали продолжать.

Я имел в виду, что модеры уже давно открыто охуевают от треда вождя, не заметить это мог только тот, кто хотел не замечать. Ждать особого приглашения в специальной формулировке, чтобы начать шевелиться, а иначе нещитово и все норм - это простите лол.
Но и то, что ты написал, тоже подходит под то, что я хотел сказать.

#157 2022-05-23 02:02:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)

и вот вроде бы и да, а с другой стороны - а как насчет предположений о последствиях? (к слову, из перечисленного я бы счел фанфиками все пункты, кроме разве что "вернутся в мордор"))
вот есть вжд, который делает А и Б, вангануть, к чему могут привести А и Б - фанфик? или предположение?) а обсуждение предположения?

Анон пишет:

- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.

хм, недавно в какой-то пациентской теме видел правило "приосанивание и асибяки под кат" - почему нет? кому проматывать - промотает, кому интересно - прочтет.
к тому же бывает, что вжд не лжет, а просто не разбирается, ибо ну, не умный.

Анон пишет:

- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.

вождя знаем и любим за то, что он вождь - у него всегда все самое правильное) сомнительный пункт, честное слово. вот он про мясо в супере очень смешно писал. приосанивался? я скажу, что да)

Анон пишет:

- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)

тут согласен, да вроде пронзания уже давно в шутку, типа "НК, ты?" не?

Анон пишет:

- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

флуд типа флуда про настоящего художника - согласен.

#158 2022-05-23 02:08:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

модеры уже давно открыто охуевают от треда вождя

O_o
Тред вождя ещё со старого форума был весёленьким, с чего бы им начать охуевать только сейчас? Обсуждений внешки нет, сталкерства нет, политики нет, никто не гиенит над фотками, не изрыгает желчь, даже, блядь, вопросы про отпрыска НК заканчиваются ответами в духе "да, есть, пользуйся поиском" - короче, аноны походу забыли, что там было раньше. И сияние собственных белых плащей так ослепило анонов, что они забыли еще один важный момент - в тему до сих пор приходят новые люди.

Идею с отдельным тредом для флуда считаю годной, если уж решили ещё сильнее урезать то, что можно озвучивать анонам.

Отредактировано (2022-05-23 02:10:08)

#159 2022-05-23 02:11:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

короче, аноны походу забыли, что там было раньше

Анон, аргумент "раньше мы ебали гусей, а сейчас ограничиваемся только утками" - так себе аргумент.

#160 2022-05-23 02:11:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Модеры: закрывают тред и объявляют реновацию
Вождеаноны: нормально ж сидели, оставьте все как было

#161 2022-05-23 02:13:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вождеаноны: нормально ж сидели

...сделайте нам второй тред. ;D

#162 2022-05-23 02:33:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я соглашусь с предложениями модеров. На мой взгляд, Вождь до сих пор, бывает, пепелит (хотя возможно, что я просто привязавшийся к нему сентиментальный олд), но оффтоп на все темы в мире, приосанивания и упрямый мисгендеринг (как будто предпочитаемое местоимение — это особенная медалька за хорошее поведение, которую нужно заслужить) правда мешают.

#163 2022-05-23 03:01:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

По-моему анон имеет в виду, что если бы у вас там все было нормально, вы бы заметили, что все катится не туда, до появления этой темы, вы не заметили, вам было норм.

Но заметили же. А на требования свернуть оффтопы, не высасывать из пальца и прикрутить не относящиеся к вождю асибяки началось "да ты сам НК", "не нравится не читай" и прочее, и в итоге всё скатилось в срач. Тут уже тред реновации открыли, а некоторые до сих пор не замечают и норм, оффтопы образовательные и нельзя их трогать. Почему с этими оффтопами нельзя уйти в соответствующие треды и обсудить их там в своё удовольствие, неясно. А уж прятать их под кат изначально и подписывать соответствующе - вообще базовая форумная вежливость.

Имхо, предложенные модерами правила абсолютно логичные и вообще-то обычно и так соблюдаются в тредах. То, что их надо отдельно озвучивать - уже показательно, а то, что им активно противятся - вдвойне.

#164 2022-05-23 03:04:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Если всё  перечисленное убрать из треда, то треда не останется =D
Несколько раз пытался читать тему Вождя, приманившись на сияние куроногов, но так и не осилил её, потому что впечатление, будто в ней одно и то же по кругу пишут (то самое, о чем речь в стартовом посте этого треда).

#165 2022-05-23 03:23:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вот неправда, сейчас как раз пошла арка переезда

Ага, которая состоит в том, что обычная семейная пара обычно смотрит квартиры, а раки воют и трясутся от того, что на фото пыли не видно, но она есть!

#166 2022-05-23 04:01:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Поддерживаю предложение админов.

Анон пишет:

Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.

Не уверена, насчёт конкретно лжи Вождя. Потому что иногда это не обязательно, что это прямо его ложь, просто сияние или ошибка. И в разумных пределах, такие сообщения анонов дают контекст.

Анон пишет:

Но заметили же. А на требования свернуть оффтопы, не высасывать из пальца и прикрутить не относящиеся к вождю асибяки началось "да ты сам НК", "не нравится не читай" и прочее, и в итоге всё скатилось в срач.

Вот именно. Аноны в треде часто саморегулировались, но тут не получилось. Не знаю, возможно, новенькие пришли.  :dontknow:

Аноны, требующие закрытия темы, а вы её читаете? А то пока выглядит, что тема вам просто не нравится, но сами вы её не читаете.

#167 2022-05-23 04:09:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Не знаю, возможно, новенькие пришли

Скорее, старые охуели.

#168 2022-05-23 04:22:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Аноны, требующие закрытия темы, а вы её читаете? А то пока выглядит, что тема вам просто не нравится, но сами вы её не читаете.

Ну я читал, пока Вождь пепелил. А сейчас Вождь стух, и тредик выглядит, как уютный чатик тётьсрак, где можно обсудить как ты, лапочка, правильно живёшь, не то, что Манька.

#169 2022-05-23 05:41:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

это в последние дни только парад долбоебов

Это далеко не вчера началось. В треде совсем не работает саморегуляция, аноны творят какую-то дичь, а на претензии отвечают "ты хомяк, НК и вообще, ты сидишь на холиварке, значит, ты такой же рак, не смей осуждать!".
Вот, например, срач про набег в комменты к издательству, куда якобы шли рассказать о политических взглядах Вождя (что уже рак), но скатились в "а вы знаете, что он на самом деле ОНА?". Набеги правилами запрещены, но анонам это не мешает считать, что кто против набегов - белый плащ и сам Вождя мисгендерит:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10023923
Или вот потрясающий в своей ебанутости диалог, где от "анон, играть не в этом смысле" пришли к "ты Вождь и шапку не читал!"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9504589
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p9504693
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9504855
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p9506211
"Вождь абсолютно здоров и ничем не болен, кто не верит - 48й, донатер маршрутки или дебил":
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p9133374
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p9134356
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9134459
И даже в заебашках от них заёбываться нельзя, набегут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p9957571
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10241410

Отредактировано (2022-05-23 05:54:54)

#170 2022-05-23 07:31:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вооот, хороший пример сопряженного ракования

Сопряженное ракование у тебя, раз ты настолько подрываешься от венгроанонов, что последнюю неделю так точно носишься с ними по всей холиварке как с главными пациентами всея руси

#171 2022-05-23 07:35:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я за то, чтобы в теме вождя упоминание давно всем известных фактов не было под запретом.

Этот "ребенок" НК уже давно совершеннолетний здоровый лоб, который не факт что сам рад тому, что интимными подробностями о его родителях аноны машут в треде на десятки тысяч страниц, как священными трусами. А вы все не угомонитесь.

#172 2022-05-23 07:49:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

аноны начинают скакать в попытках заткнуть и переорать тех, кто ратует за закрытие треда как неизлечимого раковника.

Поэтому, собственно, нормальные аноны плюнули на регуляцию треда еще N лет назад, как и в любом другом раковнике.
Я помню с какими визгами из треда выставляли ебаных будапешт-ролевщиков, которые тоже "общались в особенной атмосфере треда" и "тут все так привыкли, а кому не нравится наше натужное петросянство и километры оффтопов ни о чем, те залетные и хомяки Вождя".
Еще я помню как перерисовывание артов Вождя стало развлечением ради того чтобы поглажек у товарок срубить, и почти все что там "перерисовывали", считая себя, видимо, просветителями и разоблачителями, было еще хуже чем у Воваса, но никого не смущало, потому что все что делают аноны - это всегда хорошо и правильно, а все что делает поц - это ггкп.
"Фандом" у них, блядь, вокруг Вождя. Раковник у вас, классический.

#173 2022-05-23 08:03:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вот именно. Аноны в треде часто саморегулировались, но тут не получилось. Не знаю, возможно, новенькие пришли. 

Тоже есть такое ощущение, потому что все претензии в теме скатывались в одно "а что нельзя? а почему нельзя? это нормально!".
Вождя обсуждают за то у него расходится реальность и самопозиционирование.
С новыми правилами согласиться, закрывальщикам найти себе другой тред.

#174 2022-05-23 08:05:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

обычная семейная пара

:facepalm:

#175 2022-05-23 08:11:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

:facepalm:

Что фейспалмишь? Если б посты про Антверпен выложил не Вождь, а тёть Глаша из фейсбука, никто б не считал, что с ними что-то не так. Но этажвождь, поэтому можно доебаться до самой обычной квартиры, что она вся ужасная, анон бы никогда в такую не заселился даже на минуту, не то, что на две недели, риэлторы никогда нигде никого не обманывают, это враньё, а уж хвалить мужа за то, что нашёл магазин, который работает по воскресеньям, вообще зашквар!
Нажористая арка, ничего не скажешь, не хватает только тех анонов, которые от одного фото порции роллов уже обожрались и лопнули.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума