Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-22 19:50:19

Хорек_паникер

Обсуждение правил темы Вождя

Что ж, вы всегда знали, что это время придет. Вряд ли это кого-то удивит, но сегодня мы собрались здесь чтобы покуситься на святое для реновации темы Вождя. В последнее время тема погрязла в оффтопе, флуде о том, что такое настоящее искусство, асибяках и обсуждениях, что поциент неправильно дышит. По понятным причинам, многих эта ситуация не устраивает - реальные отжиги поциентов и их обсуждение попросту тонут в потоках флуда.
Примеры происходящего в теме можно увидеть здесь
Мы согласны, что проблему надо решать, поэтому со своей стороны предлагаем следующие меры:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)
- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.
- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.
- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)
- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

Также мы готовы выслушать ваши идеи и пожелания, как сделать тему Вождя great again.


#1201 2022-05-28 11:27:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

И вот окей, будет отдельная резервация для вождефанов, с какими-то уже своими правиласми, но с приносом всех бобати.
А что останется здесь?

А здесь останутся аноны, которые будут ждать общественно-значимых выплясов Вождя. И если их не будет, то тред заглохнет сам собой (как с Водолеем). Небо от этого на землю не упадёт.

#1202 2022-05-28 11:28:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я благодарен анонам, которые носят контент, и я уже переживаю за них. Таскать в два места мне кажется делом таким себе.

Не переживай. Тема настолько популярная, что загнется один носитель контента, на его место тут же встанет другой. Выложить одни и те же ссылки в двух местах - не настолько титанический труд, как ты пытаешься это представить.

#1203 2022-05-28 11:29:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Как можно "в соответствии с правилами" обсудить пост категории "мы сняли жилье" или "я ем еду"?

А зачем обсуждать нейтральные посты поциента?

#1204 2022-05-28 11:35:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Имхо, но переезд такое себе, были б дайри и туда - еще ок, а так заглохнет нафиг. Сводить тред здесь к только супер-важному - тоже такое. Нужна золотая середина.

#1205 2022-05-28 11:56:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Имхо, но переезд такое себе, были б дайри и туда - еще ок, а так заглохнет нафиг. Сводить тред здесь к только супер-важному - тоже такое. Нужна золотая середина.

Да вроде предложения модеров такая середина и есть. Там нет ограничений на внос контента, только на обсуждения с необоснованными доебками и осебяками  :dontknow:

#1206 2022-05-28 11:58:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Да вроде предложения модеров такая середина и есть. Там нет ограничений на внос контента, только на обсуждения с необоснованными доебками и осебяками 

Вот это хорошее решение, да

#1207 2022-05-28 12:22:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Дримвиза

Анону знаком только этот, вроде неплохой.
Еще есть блогспот (от гугла) и вордпресс.

#1208 2022-05-28 12:59:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я вот чота не пойму. В теме Шоэн была реновация, там правила, похожие на предложенные здесь, и все равно аноны пишут вот так

Ояебу. Бесполезная глупая ленивая попрошайка сильно в курсе, что нужно планете.
Шань, прежде чем рассуждать о нуждах планет, ты бы хоть с отцовой шеи слезла. И зависть свою прикрути,

совершенно спокойно.
Там схерали тут скачут, требуя называть Вождя исключительно уважительно и т.д? что за двойные стандарты

#1209 2022-05-28 13:00:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

В теме Шоэн была реновация, там правила, похожие на предложенные здесь, и все равно аноны пишут вот так

То, что они вот так пишут, еще не значит, что они не нарушают правил и не допрыгаются до пиздинга.

#1210 2022-05-28 13:18:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

В теме Шоэн была реновация, там правила, похожие на предложенные здесь, и все равно аноны пишут вот так

Так и ты так же пиши после реновации. Испытай удачу. :trollface:

#1211 2022-05-28 13:25:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Так и ты так же пиши после реновации. Испытай удачу

ну да, как будто это единичный случай - в теме все так пишут после реновации (которая была несколько месяцев назад) и хоть бы хны.

Отредактировано (2022-05-28 13:25:56)

#1212 2022-05-28 13:29:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

ну да, как будто это единичный случай - в теме все так пишут после реновации (которая была несколько месяцев назад) и хоть бы хны.

Я прямо даже не знаю, почему это модеры не успевают вовремя добраться до всех тем и всех жалоб. Прямо как будто на холиварке что-то случилось.

#1213 2022-05-28 13:36:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно "в соответствии с правилами" обсудить пост категории "мы сняли жилье" или "я ем еду"?

А зачем обсуждать нейтральные посты поциента?

Так я об этом и говорю. Если даже сами пропоненты вноса всех япокакалей понимают, что с точки зрения правил там обсуждать нечего, потому что будет либо оффтоп, либо асибяки, то какой смысл требовать "оставить посты, но обсуждать по правилам" если по правилам обсуждать буквально нечего?

#1214 2022-05-28 13:40:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я прямо даже не знаю, почему это модеры не успевают вовремя добраться до всех тем и всех жалоб.

Или никто не жалуется. Или жалуется, но модеры считают, что все в пределах нормы.

#1215 2022-05-28 13:42:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прямо даже не знаю, почему это модеры не успевают вовремя добраться до всех тем и всех жалоб.

Или никто не жалуется. Или жалуется, но модеры считают, что все в пределах нормы.

Пока модеры не высказались на эту тему, вряд ли логично считать, что им это окнорм поэтому и в вождетреде тоже не надо вводить никаких новых правил, ведь всем все равно будет похуй.

#1216 2022-05-28 13:54:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я вообще в треде в основном сижу ради профессиональных советов великого писателя, но их обсуждение всегда теряется во флуде про хавку Вождя, хату Вождя, дыбры Вождя, злостых асибяках... Призываю анонов к ответственности! Не мешайте наслаждаться истинной звездой этого треда. :lenin:

#1217 2022-05-28 14:14:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Так я об этом и говорю. Если даже сами пропоненты вноса всех япокакалей понимают, что с точки зрения правил там обсуждать нечего, потому что будет либо оффтоп, либо асибяки, то какой смысл требовать "оставить посты, но обсуждать по правилам" если по правилам обсуждать буквально нечего?

Мне было бы просто интересно, а обсудить не нарушая правил форума я и в личке могу. Но меня и безблог с вождевым цитированием устроит, и лента телеграмма какого нибудь, простихосспаде. Инста у меня не грузится даже через впн, твиттер ставить тоже не хочется. Так что через тему было очень удобно поглядывать, что там у Вождя.

#1218 2022-05-28 14:23:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Но меня и безблог с вождевым цитированием устроит

А других анонов (и таких много) - не устроит. Аноны хотят если не делиться мнениями, то читать мнения других (я из таких, мне интересны разные мнения и разные комментарии).

Анон пишет:

Ну так давайте в таком случае ВСЕ поработают над собой? Права у всех одинаковые. Пускай те, у кого бомбит от обсуждения бытовухи, поработают над собой, победят лень и научатся спокойно относиться к любителям обсудить каждый пук вождя. Так же, как они (любители бытовухи) научились проматывать то, что им неинтересно, не возбухая при этом. Боже, да анон большую часть треда проматывает, и ничего, не развалился.

Глас разума. В как обычно, сияние белых плащей ослепляет их носителей.

#1219 2022-05-28 14:24:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Разрешение на внос/запрет на обсуждение кексиков, имхо, норм, но модеры что-то такое, как по мне, и предлагают.

#1220 2022-05-28 14:25:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Аноны хотят если не делиться мнениями, то читать мнения других (я из таких, мне интересны разные мнения и разные комментарии).

Анон, что во фразе "их все равно нельзя будет обсуждать" навело тебя на мысль "хоть почитаю обсуждения других людей"?

#1221 2022-05-28 14:33:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Так что через тему было очень удобно поглядывать, что там у Вождя.

Ну я лично все еще как раз во вносе самих постов ничего не вижу, если там не нюдсы из-под замка или личные данные. Это один кат, промотать всегда можно.
Но я не вижу технического способа воспрепятствовать анонам с недержанием засирать тред пылью, кексиками и разговорами со своими тараканами, пользуясь вносом постов, как поводом.


Анон пишет:

Я вообще в треде в основном сижу ради профессиональных советов великого писателя, но их обсуждение всегда теряется во флуде про хавку Вождя, хату Вождя, дыбры Вождя, злостых асибяках... Призываю анонов к ответственности! Не мешайте наслаждаться истинной звездой этого треда.

А я люблю истории про то как Чета проигрывает столкновения с жыстокой реальностью, но из недавнего, нфт-скам тоже потонул в маньканье и курятнике про "как у вождя не получится уехать в Бельгию". Помню что в итоге в холисрачиках обсуждение вождиных нфт-приключений были живее и осмысленнее, чем в вождетреде.

#1222 2022-05-28 15:50:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Помню что в итоге в холисрачиках обсуждение вождиных нфт-приключений были живее и осмысленнее, чем в вождетреде.

А я его не видел. И в целом не понял, чем закончилась НФТ-арка. :bubu:

#1223 2022-05-28 16:21:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

И в целом не понял, чем закончилась НФТ-арка.

Апдейт про нфт-арку

Когда в нфт-арке был движ и веселуха, я носил твиты, инфу и переводы, но быстро понял, что это мало кому интересно, потому что, как тут уже несколько раз отмечали, все это быстро тонуло в кексиках и диванах. Нуиок, думал я, раз правилами не запрещено, преды никому не раздают, значит всех все устраивает.

Именно поэтому от треда реновации я ждал какой-то определённости и общего понимания того, зачем вообще нужен вождетред. Как дайджест всех соцсетей со сплетнями и хуютками? Как площадка для обсуждения и гиенинга над отжигами? Как информационно-просветительский канал для потенциальных или бывших жертв сияния? Это моя личная имха, но я считаю, что это надо было прояснить перед тем, как начинать разговор о новых правилах.

#1224 2022-05-28 16:28:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Апдейт про нфт-арку

Спасибо за инфу.
Вообще мне кажется, что большинству анонов в треде, к сожалению, действительно куда интереснее обсуждать невидимую пыль и то, как бэби кэрротами только скотину кормят, чем реальные отжиги. Не очень представляю, как тред можно будет эффективно модерировать после введения новых правил.

#1225 2022-05-28 16:30:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Не очень представляю, как тред можно будет эффективно модерировать после введения новых правил.

Нещадным пиздингом за нарушения. Посидят месяц-другой в бане, может дойдет чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума