Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-22 19:50:19

Хорек_паникер

Обсуждение правил темы Вождя

Что ж, вы всегда знали, что это время придет. Вряд ли это кого-то удивит, но сегодня мы собрались здесь чтобы покуситься на святое для реновации темы Вождя. В последнее время тема погрязла в оффтопе, флуде о том, что такое настоящее искусство, асибяках и обсуждениях, что поциент неправильно дышит. По понятным причинам, многих эта ситуация не устраивает - реальные отжиги поциентов и их обсуждение попросту тонут в потоках флуда.
Примеры происходящего в теме можно увидеть здесь
Мы согласны, что проблему надо решать, поэтому со своей стороны предлагаем следующие меры:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)
- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.
- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.
- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)
- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

Также мы готовы выслушать ваши идеи и пожелания, как сделать тему Вождя great again.


#1176 2022-05-28 02:11:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Тем не менее твоё нежелание подписаться на вождя напрямую это только твоя проблема, а не холиварки, так что все ещё страдай

Не то, чтоб это было важно, но то был другой анон, не желающий подписаться:)
я тот ленивый анон, которому ты отвечал, и я в принципе с тобой согласен, что моё желание читать всё в одном треде моя проблема, а не общая:)

#1177 2022-05-28 02:20:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я тоже ещё один ленивый анон, мне всё было удобно читать в треде. Твиттером не пользуюсь, потерял от него учётную запись. Теперь Вжд пишет на английском, а я далеко не всё понимаю. O_o Поэтому мне очень жаль, что тред прикрыли и что грядёт реновация.  :sadcat:

Отредактировано (2022-05-28 02:21:52)

#1178 2022-05-28 06:09:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

а я далеко не всё понимаю.

Ну так замути стодневку, победи лень - Стань Лучше с Ильичом! Будь арлом, выучи английский, вместо того чтобы допивать остатки вождевого бабл-ти, услужливо принесенного анонами.

Ильич худо-бедно, но знает. А ты - нет.

#1179 2022-05-28 08:06:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Будь арлом, выучи английский, вместо того чтобы допивать остатки вождевого бабл-ти, услужливо принесенного анонами.

Онон. Так а чего вообще все тут сидят? Те же полит.темы пусть идут на новостные порталы, а не ждут, пока им в клювике принесут все новости. те же тематические треды, куда люди приходят с вопросами, пусть идут в Гугл. А и треды хейта ко всему на свете вообще не нужны и загрязняют чистую как слеза ягненка атмосферу форума.
Всех нахуй закрыть и распустить, а то ишь, о своем комфорте думают, чего захотели, а.

Отредактировано (2022-05-28 08:06:31)

#1180 2022-05-28 08:50:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Может, для ленивых, но любопытных, сделать вождедайджест в безблогах (фандомных, ха-ха)? Там будут его посты и их переводы, а любые обсуждения - в треде, если не противоречат правилам. И ссылку на этот дайджест в шапке оставить для всех желающих.

#1181 2022-05-28 09:03:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

И пусть все учат инглиш, прежде чем лезть в тему Вождя, населенную сплошь владетелями языка не меньше уровня С1. А то ишь, со свиным рылом да в калашный ряд. И не дай бог вождежопу упомянуть или презренный баблти обсудить. Ну так давайте в таком случае ВСЕ поработают над собой? Права у всех одинаковые. Пускай те, у кого бомбит от обсуждения бытовухи, поработают над собой, победят лень и научатся спокойно относиться к любителям обсудить каждый пук вождя. Так же, как они (любители бытовухи) научились проматывать то, что им неинтересно, не возбухая при этом. Боже, да анон большую часть треда проматывает, и ничего, не развалился. Потому как порисы обсуждают мало, внешку обсуждать запретили, остались только трансосрачи да какие-то фандомы, которые анону, к примеру, до одного места. Ну так все разные, мать вашу, надо учиться как-то существовать без взаимных оскорблений и без ложного мнения, что все должны прогнуться под вас, потому что вас, видите ли, заебало то, сё, пятое и десятое. Да мало ли кого что заебало, нормальные люди молчат в тряпочку и подстраиваются. Все равно никогда не сделать так, чтобы всё всем нравилось.
И не надо мне про правила, правила существуют для того, чтобы посылать их в жопу и менять.

#1182 2022-05-28 09:06:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

сделать вождедайджест в безблогах (фандомных, ха-ха)? Там будут его посты и их переводы, а любые обсуждения - в треде, если не противоречат правилам

Неплохая идея, но лучше вообще ограничить обсуждения, иначе это будет дублирование темы.

#1183 2022-05-28 09:37:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я за то, чтобы запретить вахтёрство и наказывать баном. Если блюстители чистоты треда будут молча репортить, вместо того, чтобы  разводить срачи на десять страниц - атмосфера сразу станет чище.

#1184 2022-05-28 09:40:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Если блюстители чистоты треда будут молча репортить, вместо того, чтобы  разводить срачи на десять страниц - атмосфера сразу станет чище.

А потом будут вопли "а чего сразу репортите, сказать не могли, что ли?", знаем, проходили.

#1185 2022-05-28 09:50:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Вношу предложения, куда бы переползти фан-клубу Вождя.
Как насчет 1) Дримвиза, 2) Блогхауса, 3) Дыбра?
Там технически возможно создать сообщество и писать анонимно.

#1186 2022-05-28 10:01:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

А потом будут вопли "а чего сразу репортите, сказать не могли, что ли?", знаем, проходили.

Вахтёрство в треде ситуацию не решает, а только усугубляет. А вот репорт - это уже действенная мера. Тот, кто получит предупреждение или бан после репорта, уже задумается и научится соблюдать правила.

#1187 2022-05-28 10:03:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Неплохая идея, но лучше вообще ограничить обсуждения, иначе это будет дублирование темы.

Анон, но ведь я так и предлагаю. В дайджесте только "че там у Вождя", а если хочется обсудить, то с этим добро пожаловать в вождетред с его правилами.
Так и аноны, которым интересно все, что пациент постит, будут довольны, и в треде перепосты не будут мешаться.

#1188 2022-05-28 10:09:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

правила существуют для того, чтобы посылать их в жопу

Нет, анон, правила существуют не для этого. Интересно, насколько километров распидорасило бы вождетред, если бы это он сказанул такую ебанину, и что бы ему припомнили.
Имхо проблема не в самом архиве япокакалей. Лично мне закатанные под кат вождепосты мешают минимально - если какому-то анону прям тяжело без любимкиных постов, пусть они будут, они из разряда того, что реально можно промотать.
Проблема в том что эти япокакали вызывают, сука, обсуждение, потому что у части анонов рефлекс - увидел пациентский пост, надо высраться.

Скрытый текст

Мне кажется что при объявлении реновации стоит показывать статистику по треду - писать, например, какая в треде посещаемость, сколько анонов его читает и пишет, сколько жалоб бывает. Потому что возможно многие аноны не представляют, какому количеству анонов они мешают читать тред, равно как и жалующиеся не в курсе, сколько там на самом деле сидит раков. А то может я думаю что нормальные аноны все в ахуе от невидимой пыли, а на самом деле я один такой, а любителей обсуждать пыль сотни. Ну или наоборот, аноны-пылеебы думают что тред существует для них, а на самом деле там сотни анонов, которым мешает кружок из нескольких раков с большим количеством свободного времени.

#1189 2022-05-28 10:09:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Тот, кто получит предупреждение или бан после репорта, уже задумается и научится соблюдать правила.

А можно они прям щас задумаются, пока тред закрыт?

#1190 2022-05-28 10:22:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я тоже ещё один ленивый анон, мне всё было удобно читать в треде.

Плюсую многократно. Оставьте все как было, блин, нормальный же тред (если, конечно, убрать вахтеров и снежинок)

Отредактировано (2022-05-28 10:24:06)

#1191 2022-05-28 10:50:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

интересно, а насколько фанфики о чете запретят? Я имею в виду, что не всякое там про "помрут под мостом от голода", а нуарный Будапешт Антверпен? У этой штуки свой стиль, мне заходит.
Насчет внесенных постов из твиттера. Считаю, надо вносить все, где чета что-то засирает/приосанивается, ну понятно почему. Из бытовухи - ну да, не каждую фотку бабл-чая, но совсем арку переезда пропустить не хотелось бы. Лишь бы во флуде не утонуть. Понятия не имею, как провести границу и уже сам нихуя не понимаю, чего тут хочу, я походу уже втянулся в сериал  :facepalm: ну то есть понятно, что могу читать твиттеры сам, но я люблю обсуждать сериалы с анонами  :lol: теперь уже и любопытно, не столько погиенить, сколько... ну я смотрю этот сериал столько лет!.. :lol:
Флуд начисто убирать, согласен.

во всем пейсатель виноват. Выдал бы макси по корейцам, сидел бы тред, читал, никто не срался, поля-ромашки. А он, ленивец, ничего не пишет, вот и... :pink:

Короче хорошо, что я не модер. Мне бы лишь бы срачей, флуда на сто страниц и лично аноновых разборок не было. Как остальное чистить и прореживать - понятия не имею. Читения хочу, хочу, чтоб тред открылся до издательства пописы в Мордоре и много фичков по изданной пописе, это весело. Куроруков хочу и побольше. Но этот тред не пост заказов, а жаль  :lol:

#1192 2022-05-28 10:55:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

А то может я думаю что нормальные аноны все в ахуе от невидимой пыли, а на самом деле я один такой, а любителей обсуждать пыль сотни. Ну или наоборот, аноны-пылеебы думают что тред существует для них, а на самом деле там сотни анонов, которым мешает кружок из нескольких раков с большим количеством свободного времени.

Имхо количество нарушающих правила холиварки про оффтоп и флуд не должно влиять на то, что они эти правила нарушают. Раковник поэтому и раковник, что дохуя народу в нем внезапно решает, что правила - это не для них, и точечными банами ситуацию уже не спасти, нужен только святой огнемет и вагон соли.

#1193 2022-05-28 10:57:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Может, для ленивых, но любопытных, сделать вождедайджест в безблогах (фандомных, ха-ха)? Там будут его посты и их переводы, а любые обсуждения - в треде, если не противоречат правилам. И ссылку на этот дайджест в шапке оставить для всех желающих.

+1 я тоже шел в тред с тем-же предложением замутить безблог для чисто вноса вождеконтента с запретом на обсуждение этого в безблоге вообще.

#1194 2022-05-28 10:59:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

С удовольствием бы читал вождеконтент в блоге! Даже без обсуждений.

#1195 2022-05-28 11:04:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

замутить безблог для чисто вноса вождеконтента с запретом на обсуждение этого в безблоге вообще

Ну то есть в безблог вносить сразу можно, а в тред нельзя? Почему тогда надо плодить сущности, а не вносить сразу в тред, но обсуждать в соответствии с правилами? Или это просто потому, что каким-то анонам это неинтересно? Ну мне вот много чего в Вождетреде неинтересно, в том числе фички НК, они, если уж на то пошло, не настолько плохие, чтоб их так обмусоливать, и не будь НК героем треда, их бы и не обмусоливали. Но это общий тред, я как-то научился проматывать.

#1196 2022-05-28 11:06:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Ну то есть в безблог вносить сразу можно, а в тред нельзя?

У личных тредов и безблогов разные правила о том, что в них можно постить. Правила. Есть такая штука. Начинается на п, заканчивается на равила.

#1197 2022-05-28 11:09:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

У личных тредов и безблогов разные правила о том, что в них можно постить. Правила.

Процитируй.

#1198 2022-05-28 11:15:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

но обсуждать в соответствии с правилами?

Как можно "в соответствии с правилами" обсудить пост категории "мы сняли жилье" или "я ем еду"?

#1199 2022-05-28 11:17:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

По вашему мнению выселение нахуй в отдельную тему/сайт/телегу это не вахтерство?

Аноны посылателинахер забыли кажись один нюанс.
Вождь в сторисах постит много, а сторисы, в отличие от твита, не сохраняется. Причем в сторисах как раз то гурит, то курсы продает, то бесится, что его женщиной назвали, блин да там много чего еще было.
И вот окей, будет отдельная резервация для вождефанов, с какими-то уже своими правиласми, но с приносом всех бобати.
А что останется здесь? Я благодарен анонам, которые носят контент, и я уже переживаю за них. Таскать в два места мне кажется делом таким себе.

#1200 2022-05-28 11:19:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Как можно "в соответствии с правилами" обсудить пост категории "мы сняли жилье" или "я ем еду"?

Ну значит будет оставаться без комментариев, в чем проблема-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума