Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-22 19:50:19

Хорек_паникер

Обсуждение правил темы Вождя

Что ж, вы всегда знали, что это время придет. Вряд ли это кого-то удивит, но сегодня мы собрались здесь чтобы покуситься на святое для реновации темы Вождя. В последнее время тема погрязла в оффтопе, флуде о том, что такое настоящее искусство, асибяках и обсуждениях, что поциент неправильно дышит. По понятным причинам, многих эта ситуация не устраивает - реальные отжиги поциентов и их обсуждение попросту тонут в потоках флуда.
Примеры происходящего в теме можно увидеть здесь
Мы согласны, что проблему надо решать, поэтому со своей стороны предлагаем следующие меры:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)
- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.
- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.
- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)
- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

Также мы готовы выслушать ваши идеи и пожелания, как сделать тему Вождя great again.


#1126 2022-05-27 13:59:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Если Вождь говорит, например, какая дешевая коммуналка в Бельгии, то анон, который в теме, имеет полное право высказаться под подписанным катом в контексте (например, на тему стоимости той же коммуналки, которую платит анон или его знакомые в Бельгии)

Вау, коммуналка в Бельгии — вот это жир, вот это выпляс Вождя, вот это пациентство!

#1127 2022-05-27 13:59:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Готов собрать нфт-арку, потому что довольно пристально за ней следил

Ты космос! :great: :heart:

#1128 2022-05-27 14:00:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Тема для пересбора шапки Вождя уже существует, вроде должна быть видна всем.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5137
У нас там два года назад всё заглохло, готовы передать эстафету :pink:

О, круто, спасибо, анон!

#1129 2022-05-27 14:01:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

А если вождь выложил кексик, то все готовящие кексики имеют право высказаться, что вообще-то кексы пекут не так, я правильно понимаю логику?

#1130 2022-05-27 14:02:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Как можно обсудить бытовые посты, при этом не скатываясь в доебки до мышей, осебяки, приосанивания, фанфики и флуд? Просто нейтральное что-то написать, разве что, а погиенить, как хотят тоскующие по треду аноны, уже не выйдет.

Ну так и не обязательно каждый бутер обсуждать. Можно подумать, если несколько анонов не накатает несколько бессмысленных комментариев с оцм, холиварка рухнет.

Я считаю, запрет на внос каких-то постов (если они не с фотками левых людей, конечно)) уже излишний. Если кто-то настолько неспособен контролировать свои порывы приосаниться и доебаться, то это его проблемы, словит несколько предов и научится.

#1131 2022-05-27 14:05:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я считаю, запрет на внос каких-то постов (если они не с фотками левых людей, конечно)) уже излишний. Если кто-то настолько неспособен контролировать свои порывы приосаниться и доебаться, то это его проблемы, словит несколько предов и научится.

Как боженька смолвил

#1132 2022-05-27 14:22:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вау, коммуналка в Бельгии — вот это жир, вот это выпляс Вождя, вот это пациентство!

анон, охуительные открытия Вождя в Венгрии/Бельгии, как правило, вносят из-за того, что Вождь по сей день периодически гурит на тему того, как правильно эмигрировать.

#1133 2022-05-27 14:24:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вождь по сей день периодически гурит на тему того, как правильно эмигрировать.

Вот когда гурит, тогда и обсуждайте гуринг, а не "месяц назад вождь сказал, как надо правильно эмигрироват, а сегодня наврал про коммуналку, эти темы точно взаимосвязаны!"
Люди же такие тупые и побегут эмигрировать, не проверив инфу вне вождя.

#1134 2022-05-27 14:31:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Вот когда гурит, тогда и обсуждайте гуринг

Ты сейчас флудишь и оффтопишь похлеще коммунальщиков и диванщиков.

#1135 2022-05-27 14:32:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Ты сейчас флудишь и оффтопишь похлеще коммунальщиков и диванщиков.

Что именно в дискуссии "что и как обсуждать, давайте продумаем этот вопрос" ты считаешь флудом и оффтопом?

#1136 2022-05-27 14:39:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:
Анон пишет:

Вождь по сей день периодически гурит на тему того, как правильно эмигрировать.

Вот когда гурит, тогда и обсуждайте гуринг, а не "месяц назад вождь сказал, как надо правильно эмигрироват, а сегодня наврал про коммуналку, эти темы точно взаимосвязаны!"
Люди же такие тупые и побегут эмигрировать, не проверив инфу вне вождя.

И? Как это мешает обсуждать его проебы?
Реально, закрыватели и запрещальщики скурвили все.

#1137 2022-05-27 14:40:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Если кто-то настолько неспособен контролировать свои порывы приосаниться и доебаться, то это его проблемы, словит несколько предов и научится.

Вот именно.
То же самое относится к неконтролируемым позывам высраться в тред на потенциально срачегонные темы: насколько пациентский пост внесли, трансовства, нейминга, угнетения анонов неинтересными новостями, словом, на все те темы, что являются оффтопом и флудом, даже если на него надеть белый плащ.

Сдерживать порывы относится к обеим сторонам. Одинаково заебало и то, что идут на ровном месте разборы условных кексиков, и то, что верхом на сияющем плаще влетают вот такие аноны со своей унылой попыткой в сарказм, который является одновременно и флудом, и оффтопом, и доебкой, и дерейлингом:

Анон пишет:

Вау, коммуналка в Бельгии — вот это жир, вот это выпляс Вождя, вот это пациентство!

#1138 2022-05-27 14:40:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Как это мешает обсуждать его проебы?

Что именно такое пациентское в проебах?

#1139 2022-05-27 14:43:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Что именно такое пациентское в проебах?

Анон, иди доебись к дайджесту холиварки.
По твоим критериям его вообще весь надо запретить.
А тебя - репортить за попытки развести тут непонятно что.

#1140 2022-05-27 14:51:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Анон, иди доебись к дайджесту холиварки.

Я пробежался по дайджесту до довоенного времени, из упоминаний вождетреда там только ссылка на то, что они открывают какой-то там канал.
Какая связь между дайджестом холиварки и тем, что мы уточняем критерии вождевого пациентства на примере его коммента о коммуналке?

Отредактировано (2022-05-27 14:51:55)

#1141 2022-05-27 14:57:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Как это мешает обсуждать его проебы?

В примере с бельгийской коммуналкой в чем проеб, по-твоему?
Я думаю, ничего ужасного нет, если Вождь пишет "дешевая коммуналка", а кто-то из Бельгии в треде спокойно уточняет, что "коммуналка от стольки до стольки, в зависимости от таких-то факторов". Но возможные дальнейшие обсуждения, дорого это или нет, выбрал ли Вождь дешевый или дорогой район, как он мог бы сэкономить, но тупой и не додумался и всё в таком духе будут уже оффтопом. А если кроме уточнения деталей, обсуждение бытового вождепоста - оффтоп, то зачем вообще его вносить? Чтобы было? Для красоты? Чтоб Вождь не удолил потом нидайбох?
Вон Собака выше написала, как можно отслеживать просто и легко аккаунты Вождя, не подписываясь на него и не заходя в тви и инсту исключительно ради новостей из его жизни. Страницы его открыты для незарегов, так что бан от Вождя - не проблема. Зачем таскать в тред что-то, что всё равно по новым правилам, скорее всего, нельзя будет обсудить?
Я не говорю, что нужно это запрещать отдельным правилом. Но я считаю, что это будет просто бессмысленно и будет замусоривать тред ненужной информацией. Впрочем, в этом случае оно само выродится, да? А значит и отдельное правило об этом не нужно.

#1142 2022-05-27 15:15:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Но я считаю, что это будет просто бессмысленно и будет замусоривать тред ненужной информацией.

Бля, а что тогда нужная информация?

#1143 2022-05-27 15:17:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Бля, а что тогда нужная информация?

Срачи с участием пациента, как пациент обсирает что-то/кого-то на ровном месте, неадекват с его стороны всякий, короче. То, за что пациенты становятся пациентами и чем отличаются от обычных людей, а не обычный дыбр.

#1144 2022-05-27 15:19:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Бля, а что тогда нужная информация?

Эпичные выплясы и срачи.
А что там вождь жрет, пока другим в рот не заглядывает, херня. И да, я согласен, что унутре себя вождь приосанивается всем вообще, натура такая, но натура сама по себе не пациентство. Как минимум, для холиварки, для багиньки да, наверное.

#1145 2022-05-27 15:24:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Бля, а что тогда нужная информация?

Анон*, ну смирись, что прямо сейчас у четы правда не происходит ничего из ряда вон выходящего. Это не значит, что Вождь сдулся. В 2017-2018 тоже думали, прошла была слава, а потом случились срачи под Герцами, фандомообразующая нетленка по Оменсам, гурение про всё и сразу. Так и сейчас дождёмся.

#1146 2022-05-27 15:41:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Фух.
Считаю, что давать анонам обсуждать какие-то правила - провальная во всех смыслах идея. Потому что никто никогда ни до чего не договорится, а тема на 146% будет состоять из флуда, срача, приосаниваний и прочей ерунды. Все, что имеет смысл - самим модерам решить, какие правила сделать и поставить их перед фактом. Кто-то будет доволен, кто-то нет, но жизнь вообще жестока, несправедлива, всем не угодишь и бла-бла-бла.

#1147 2022-05-27 15:52:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Считаю, что давать анонам обсуждать какие-то правила - провальная во всех смыслах идея.

Ох, расскажи это анонам из бабблотреда, которые по трем тредам расплескали своё недовольство тем, что модер уточнил правила в шапке, не посоветовавшись с ними.

#1148 2022-05-27 16:22:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я пробежался по дайджесту до довоенного времени, из упоминаний вождетреда там только ссылка на то, что они открывают какой-то там канал.
Какая связь между дайджестом холиварки и тем, что мы уточняем критерии вождевого пациентства на примере его коммента о коммуналке?

Што? Там десятки упоминаний Вождя, а 5 января есть вот такое например

Новы виток арки реала у Вождя: чета посетила нотариуса дабы сделать доверенность на НК для сдачи и продажи квартир:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p9343651
Аноны готовятся к арке переезда (возможном и обещанном) четы в Бельгию

#1149 2022-05-27 16:27:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Што? Там десятки упоминаний Вождя, а 5 января есть вот такое например

"пробежался до довоенного времени"
"а пятого января в дайджесте была ссылка"
:hmm: может быть анон говорил, что за последние три месяца ничего не было, не смотря на заявления, что его вообще надо запретить, потому что там постоянно ТАКОЕ? да ну, слишком сложно.

#1150 2022-05-27 17:38:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Кому-то так хочется закрыть тему Вождя? Отливанты Шони на несколько страниц не смущают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума