Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-22 19:50:19

Хорек_паникер

Обсуждение правил темы Вождя

Что ж, вы всегда знали, что это время придет. Вряд ли это кого-то удивит, но сегодня мы собрались здесь чтобы покуситься на святое для реновации темы Вождя. В последнее время тема погрязла в оффтопе, флуде о том, что такое настоящее искусство, асибяках и обсуждениях, что поциент неправильно дышит. По понятным причинам, многих эта ситуация не устраивает - реальные отжиги поциентов и их обсуждение попросту тонут в потоках флуда.
Примеры происходящего в теме можно увидеть здесь
Мы согласны, что проблему надо решать, поэтому со своей стороны предлагаем следующие меры:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)
- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.
- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.
- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)
- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

Также мы готовы выслушать ваши идеи и пожелания, как сделать тему Вождя great again.


#1101 2022-05-27 12:58:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Аноны, нет проблемы сделать телеграмм канал. Проблема в том, что туда все равно никто не пойдет. Вот я зашел на тот канал, что здесь ссылкой кидали - двадцать человек и мертвые с косами стоят. Здесь обсуждать нельзя, туда не хотят, ну хули тут еще делать? Страдайте.

#1102 2022-05-27 12:59:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Здесь обсуждать нельзя, туда не хотят, ну хули тут еще делать? Страдайте.

Сделать тред в fd на двачах  :evil:

#1103 2022-05-27 12:59:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Кажется, ты не удосужился прочитать правила холиварки и что считается пациенстким тредом, а что нет.

Такое ощущение, что мы обсуждаем перенос какого-то нового треда из Закусок в ФТ, а не давно существующий тред.

#1104 2022-05-27 13:00:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Да, кстати, чо там по шапке и перебору инфы? Желающие нашлись вчера, или нет?

Ну я желающий. Когда тред откроют, планировал собрать болванку шапки с самой базовой информацией о чете и том, почему они пациенты, ссылками на их места обитания и локальными правилами. А потом, может, спросить у анонов в треде, какие арки, старые и новые, должны быть вынесены в шапку, чтоб там не только говно мамонта было, но и гоблиносрач, и нфт, и срач с Сержем, например. Хотел ещё по дайджесту посмотреть, что интересного в треде было, там даже и со ссылками сразу, искать не надо.
Теперь, когда доброволец тут отметился, ты доволен и перестанешь в треде реновации всех шапкой попрекать? Как будто это что-то такое особенное, блядь, на что только раки-старожилы были способны.  :facepalm:

#1105 2022-05-27 13:00:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Кажется, ты не удосужился прочитать правила холиварки и что считается пациенстким тредом, а что нет.

Я же говорю, кто-то слишком много на себе берёт, да еще и на личности переходит, тыкая в правила.
Сам перечитай внимательнее, а еще вернись к стартовому посту. Можешь ещё вот это прочитать.

#1106 2022-05-27 13:01:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Сделать тред в fd на двачах  :evil:

Туда тем более никто не пойдет, это еще сложнее телеграмма.

#1107 2022-05-27 13:02:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

В контексте Вождя - нет.

Анон, ну. Никто не запрещает вносить и обсуждать то, где вождь пиздит, если оказывается, что он действительно пиздит. Аноны охуевают от того, что у кого-то лапке поставить впн или разлогиниться, поэтому им очень нужно выкладывание вообще всего из соцсеточек, ведь они сами не могут, потому что см. выше, у анона лапке.

#1108 2022-05-27 13:02:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

ты доволен

Нет, потому что ты "только планируешь" (хотя тред открыт, бери-не хочу инфу), а другой анон уже начал (не я).

#1109 2022-05-27 13:03:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Никто не запрещает вносить и обсуждать то, где вождь пиздит, если оказывается, что он действительно пиздит

Ага, да. Только что на двух прошлых страницах об этом упоенно дискутировали.

#1110 2022-05-27 13:03:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Ну я желающий.

Я тоже могу присоединиться, это не мое первое родео. Два добровольца хватит, чтобы перестали ныть о том, что никто не обсуждает Действительно Важные Вопросы?

Анон пишет:

Нет, потому что ты "только планируешь" (хотя тред открыт, бери-не хочу инфу), а другой анон уже начал (не я).

Сначала нужны новые правила, которых еще нет.

Отредактировано (2022-05-27 13:04:10)

#1111 2022-05-27 13:07:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Сначала нужны новые правила, которых еще нет.

Зачем? Правила общения в теме к подбитию инфы не имеют отношения.
Если ты про прошлое НК, то блять, не составляй этот пункт да и всё.

#1112 2022-05-27 13:09:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Зачем?

Затем, что в шапке дохуя говнины, которая может, а может и не может подпадать под запрет по новым правилам. Вам уже сказали, что предложения модеров в шапке - это не окончательный список того, что в итоге примут.

#1113 2022-05-27 13:11:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Нет, потому что ты "только планируешь" (хотя тред открыт, бери-не хочу инфу), а другой анон уже начал (не я).

Ты тот анон, который спрашивал, нашлись ли добровольцы? Я у него поинтересовался, доволен ли он, раз нашлись, а не у всех вообще. Если ты не он, то вопрос был не к тебе и степень твоего удовлетворения меня не волнует, сорян. А
если ты этот анон, то нахрена ты носишься с ехидным "ну чо, нашли уже составителя шапки?", раз знаешь о ком-то, кто уже приступил к ее пересобиранию?

Анон пишет:

Я тоже могу присоединиться, это не мое первое родео.

Отлично. Было бы вообще круто собрать небольшую команду для этого, чтобы ускорить процесс. Ну и чтобы шапка была более объективной, а не отражала мнение одного составителя о пациенте и о том, что в нем самое примечательное.

#1114 2022-05-27 13:13:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Отлично. Было бы вообще круто собрать небольшую команду для этого, чтобы ускорить процесс. Ну и чтобы шапка была более объективной, а не отражала мнение одного составителя о пациенте и о том, что в нем самое примечательное.

Можно будет попросить отдельный тред, емнип для каких-то шапок особо рачных тредов так и делали. Или было так, что тред открывали только для обсуждения того, что нести в шапку, и все аноны вкладывали кто что мог. Потом, когда шапка была на месте, в треде можно было общаться по теме треда.

#1115 2022-05-27 13:21:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

В контексте Вождя - нет. Если Вождь говорит, например, какая дешевая коммуналка в Бельгии, то анон, который в теме, имеет полное право высказаться под подписанным катом в контексте (например, на тему стоимости той же коммуналки, которую платит анон или его знакомые в Бельгии - не в Германии и еще где-то на просторах ЕС - для того, чтобы остальные имели представление конкретно в цифрах).

Но зачем?! Что такого важного и ценного в ценах на квартиры? Это срач на чужой территории? Мошенничество? Раскладкодрочество хотя бы? Нет, это просто, блядь, тупая бытовуха, которая засрала уже всю тему Вождя.

#1116 2022-05-27 13:26:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Да, кстати, чо там по шапке и перебору инфы? Желающие нашлись вчера, или нет?

Это скорее всего был риторический вопрос, но раз добровольцы начали отмечаться, то и меня можете посчитать.
Готов собрать нфт-арку, потому что довольно пристально за ней следил. Думаю сделать сопоставление приосаниваний вхождением в крутое арт-соо, встречами с арт-коллекционерами и продажами картин за многаденяк в основном акке с *фактами* из нфт-акка. Из которых понятно, что встречи с арт-коллекционерами - это твиттер-спейсы с мутным нфт-дедом, который скупал сиськи на 18к баксов в день, а продажа картин (по крайней мере, основная продажа - которой вождь ужасно гордился) - это предположительно схема по повышению ликвидности нфт, поскольку у покупателя прямо в профиле стояла ссылка на контору, которая этим занимается. А сам покупатель-Пепе-коллекционер как раз основатель этой конторы. Ну и всякое веселое типа «заработаю денег, обязательно буду поддерживать других художников!» в нфт-акке и параллельное «продал картину, куплю айфон!» в основном. И без фанфиков про то, что нфт-фэмили изгнала вождя за вывод денег из круговорота крипты, потому что этому подтверждений нет вообще.

Ну и чисто для статистики: я тоже за строгие правила и против обсуждения «всех аспектов жизни» пациента.

Отредактировано (2022-05-27 13:32:04)

#1117 2022-05-27 13:30:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Если Вождь говорит, например, какая дешевая коммуналка в Бельгии, то анон, который в теме, имеет полное право высказаться под подписанным катом в контексте (например, на тему стоимости той же коммуналки, которую платит анон или его знакомые в Бельгии - не в Германии и еще где-то на просторах ЕС - для того, чтобы остальные имели представление конкретно в цифрах)

А нахуя? Вождь что, выставляет себя риэлтором? Берёт деньги за приобщение к его знаниям?

#1118 2022-05-27 13:32:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

А нахуя?

А нахуя ты вообще ходишь сюда?
Фор фан, блять. Заебали уже своей звериной серьёзностью.

#1119 2022-05-27 13:36:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

А нахуя ты вообще ходишь сюда?

Выплясы поцов задорные почитать и погиенить над ними. :dontknow:

Фандому ВЖД реально бы переехать на другую площадку, ей-богу.

#1120 2022-05-27 13:37:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

А нахуя ты вообще ходишь сюда?

Смотреть на фантастических тварей, а не обычные будни обычных людей. Из-за обсасывания всякой ерунды в вождетреде за деревьями не видно леса

#1121 2022-05-27 13:41:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Фор фан, блять. Заебали уже своей звериной серьёзностью.

Заебали уже размусоливанием обычной бытовухи. Если кто-то поциент, это не значит, что все, что он делает, заслуживает внимания и обсуждения.
Фан у них, ебать.
Заходишь в тему вроде как поцика, а там 20 страниц обсуждают арку переезда какую-нибудь. Ебанашки-сталкеры.

#1122 2022-05-27 13:51:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Аноны, которым просто интересно узнавать, что у четы в жизни происходит, что они едят и как гуляют по Бельгии, почему вы не подпишетесь на их соцсети? Нахуя вам посредник в виде холиварки?

Вождь не настолько мне интересен, чтобы ради него заходить в твиттер и инсту чаще нескольких раз в месяц. А на холиварке я сижу не вынимая, поэтому удобнее попутно заглядывать в тред Вождя.

#1123 2022-05-27 13:55:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Было бы вообще круто собрать небольшую команду для этого, чтобы ускорить процесс

Я попробую собрать писательские советы НК, если надо (в раздел читений?).

Отредактировано (2022-05-27 13:55:21)

#1124 2022-05-27 13:55:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Надо!  :heart:

#1125 2022-05-27 13:58:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Тема для пересбора шапки Вождя уже существует, вроде должна быть видна всем.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5137
У нас там два года назад всё заглохло, готовы передать эстафету :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума