Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-22 19:50:19

Хорек_паникер

Обсуждение правил темы Вождя

Что ж, вы всегда знали, что это время придет. Вряд ли это кого-то удивит, но сегодня мы собрались здесь чтобы покуситься на святое для реновации темы Вождя. В последнее время тема погрязла в оффтопе, флуде о том, что такое настоящее искусство, асибяках и обсуждениях, что поциент неправильно дышит. По понятным причинам, многих эта ситуация не устраивает - реальные отжиги поциентов и их обсуждение попросту тонут в потоках флуда.
Примеры происходящего в теме можно увидеть здесь
Мы согласны, что проблему надо решать, поэтому со своей стороны предлагаем следующие меры:

- запретить любые фанфики о чете (как они разорятся, встретят ужасных беженцев, разведутся, бросят кота, кто-то из них пойдет искать мужика, вернутся в мордор и т д)
- запретить асибяки и приосанивания. Любые. В том числе "а вот у нас в городе" и "да у нас все также", "а я бы так сделал/не купил/не снял/не съел". Асибяки, призванные разоблачить ложь вождя (к примеру, от местных анонов/анонов профессинальных диетологов и т д) можно выкладывать под внятно подписанным катом.
- запретить любые доебки "да что такого особенного в ... это везде есть" или "а вот другие люди делают это по-другому", вне контекста приосаниваний четы. Если чета не пишет, что это самый правильный способ на свете или самая лучшая вещь/место, такие доебки приравниваются к оффтопу.
- запретить любые пронзания хомяков, сороквосьмых, защитников, лично вождя (исключение составляет шутливое пронзание 48 как маскота треда, как обычно  определяется на глаз, но не усердствуйте)
- установить особый режим модерации. Любой флуд будет караться строже, чем в других темах.

Также мы готовы выслушать ваши идеи и пожелания, как сделать тему Вождя great again.


#26 2022-05-22 20:43:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Ну ты прочитай следующее предложение

"Разоблачить ложь" это все же не оффтопная асибяка для общего развития.

#27 2022-05-22 20:48:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Предложу вариант законсервировать тему до поры до времени и открывать ее только при пруфах того, что вождь опять напепелил на стандарты холиварки

Угу. Не торт уже Вождь, потому там такой цирк в теме и развелся. Очень часто раковники - это темы, где пациент перестал пепелить, а анонам так хорошо сидится, что они не хотят расходиться и высасывают темы из пальца.

#28 2022-05-22 20:58:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Из последнего эпичного вроде гоблиносрач был? Половина даже на чужой территории =D
Ну а так весь Вождь пока впрямь в простынях, с которыми уже особо никто не спорит. А НК не спешит радовать пописами.


По теме реноваций: я люто против фанфиков про чету и раздувания истерик вокруг того, чего они ещё не сделали (бросили кота, сняли хоромы по неподъёмной цене, получили пмж Бельгии и пр.). Остальное готов читать в умеренных количествах, но заведомо нереалистичные фанфики заебали, потому что что-то из них потом трансформируется в "канон" типа как "Вождь рассорился с нфт-фэмили, потому что не захотел крутить деньги в тусовке" - да мы ни хрена не знаем, был там прям такой уговор или не было. Но нет, надо уже повторять как факт  :bubu:

Отредактировано (2022-05-22 20:59:26)

#29 2022-05-22 21:01:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Когда анон* не просто гиенит или гыгыкает над поциентом как все, а какое-то свое больное личное говно изливает всем напоказ. Такое бы уже в другие темы.

Да, вот. Спасибо. А то я уже примеры пошла искать)) сложно классифицируемое)

#30 2022-05-22 21:07:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Да закрыть и всё, нажор там давно уже не в пациентах, а в завсегдатаях темы.

#31 2022-05-22 21:13:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Да закрыть и всё, нажор там давно уже не в пациентах, а в завсегдатаях темы.

+++ Тот случай, когда аноны хуже еды.

#32 2022-05-22 21:14:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Да закрыть и всё

Тогда надо половину пациентских тем закрывать и переквалифицироваться в политический форум.

#33 2022-05-22 21:33:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я, в общем, не завсегдатай темы Вождя, но мне кажется, что она давно уже ни о чём - в смысле, не делают её герои ничего такого, что стоило бы так страстно и так долго обсуждать.

#34 2022-05-22 21:33:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Мне нравятся все предложения из шапки.
Я против закрытия темы. Не нравится -не ходите.

Отредактировано (2022-05-22 21:34:18)

#35 2022-05-22 21:38:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я бы еще запретил вообще упоминание про семью НК. Раз и навсегда. И не отвечать на вопросы анонов о ней, потому что каждый раз на страницу-две начинается писец - "ахс ахс, как она могла, бросить дитачку

Это фееричный проёб НК. Почему его надо замалчивать, тем самым полностью поддерживая версию "слава богу, не женщины"?  O_o

Анон пишет:

Как раз шёл предложить запретить обсуждение ориентации, а также половой и гендерной принадлежности четы

Ты предлагаешь считать их людьми вне этих категорий?

#36 2022-05-22 21:38:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Чот ты поздновато подтянулся, только на второй странице.

#37 2022-05-22 21:38:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Это фееричный проёб НК. Почему его надо замалчивать, тем самым полностью поддерживая версию "слава богу, не женщины"? 

да бля  :facepalm:

#38 2022-05-22 21:44:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я из оффтопов в теме Вождя реально почерпнул для себя много нового, поэтому если они не больше пары каментов, то мне это скорее нравится даже. Со всем остальным согласен, еще бы я запретил всякие многостраничные рассуждения о том, что было бы, если б Вождь пришел в такой-то фандом, кого бы он назначил сучкой и так далее до бесконечности, хотя Вождь такой тайтл даже не упоминал.

#39 2022-05-22 21:44:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Ты предлагаешь считать их людьми вне этих категорий?

вооот чего-то такого я ждал, подписываясь на тему  :popcorn:


Собственно по теме плюсую к запрету трансо и вообще лгбт+ срачей
а то даже ракфемки иные меньше в судорогах бьются от чьего-то гендера, чем некоторые вождеаноны

#40 2022-05-22 21:44:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я бы еще запретил вообще упоминание про семью НК.

Так вроде про детей стараются не обсуждать, а про то, что у Вождя семья непростая, странно запрещать говорить, ведь её влияние (публикация книги НК) мы видим в прямом эфире буквально. По-моему, это перебор.

Со всеми пунктами из шапки согласен.
Предложение: назначить своего модера, особенно в первые недели.

#41 2022-05-22 21:47:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

а про то, что у Вождя семья непростая,

не про это запретить, а обсасывания того, какое у папы здоровье, кому он отпишет наследство, кто ему дороже, дочь или жена, и то же самое про брата. Все это тупо вангования про абсолютно левых людей и сводится к тому что аноны просто меряются своими фанфиками - одни про всемогущего папу, другие про папу, который выпинал Маню и теперь Маня умрет под забором.

#42 2022-05-22 21:48:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Во всех тредах запрещено обсуждать семью поца, чем вождь асобиннее?

#43 2022-05-22 21:54:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Это фееричный проёб НК. Почему его надо замалчивать, тем самым полностью поддерживая версию "слава богу, не женщины"? 

Его семья тут ни при чем. Я не говорил, что не надо ржать над "славабогунеженщина", читай внимательней, анонче

#44 2022-05-22 22:01:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Ты предлагаешь считать их людьми вне этих категорий?

Считай кем хочешь, только перестань срать в тред

Анон пишет:

Из последнего эпичного вроде гоблиносрач был? Половина даже на чужой территории =D

И случился он именно тогда, когда тред закрыли на проветривание

Отредактировано (2022-05-22 22:04:15)

#45 2022-05-22 22:05:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Я против закрытия темы. Не нравится -не ходите.

Плюсую. Вождь может реже, но все еще доставляет. И читать его полотна здесь удобнее, чем огрызками на тви.

Анон пишет:

Я из оффтопов в теме Вождя реально почерпнул для себя много нового, поэтому если они не больше пары каментов, то мне это скорее нравится даже

Ага, тема Вождя образовательнее самого Вождя =D

#46 2022-05-22 22:08:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Да закрыть и всё, нажор там давно уже не в пациентах, а в завсегдатаях темы.

Вот неправда, сейчас как раз пошла арка переезда, закрыть сейчас, это ж как в кино сразу по сле стартовых трейлеров.

С предложенными пунктами согласна, но от себя хотелось бы все-таки пункт про допустимые осебяки как-то переформулировать не как "разоблачают ложь вождя", как как что-то более общее "дают информацию по теме" или как-то так. Потому что вождь не всегда врет, какие-то вещи он может тупо не знать, потому что не сталкивался или не захотел узнавать и т.д., чтобы до анонов потом не доебывались. И прятать под кат, конечно.

#47 2022-05-22 22:10:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Рюриковичи тоже хотели, чтоб им оставили асебячный оффтоп, с теми же аргументами, но им не оставили.

#48 2022-05-22 22:13:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

Рюриковичи тоже хотели, чтоб им оставили асебячный оффтоп, с теми же аргументами, но им не оставили.

Не знаю насчет них, но в теме Вождя образовательные асибяки имхо важная и привычная часть атмосферы (когда совсем в оффтоп не уходят конечно).

#49 2022-05-22 22:13:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Анон пишет:

но в теме Вождя образовательные асибяки имхо важная и привычная часть атмосферы

Во-во, и Рюриковичи то же самое говорили.

#50 2022-05-22 22:16:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Вождя

Я предлагаю просто обоссать и сжечь весь тред. Ввести новые правила можно, а вот заставить анонов их придерживаться — никогда, так что тема и останется раковой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума