Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-05-14 13:35:31

Анон

Убей мою подругу [отношения][yescom]

Привет, я анон, у меня была подруга.

Наши отношения все, но никак не выходит выкинуть ее из головы. Вернее как: когда я в первый раз рассказал о ситуации на холиварочке, меня попустило...  Но потом я сдуру снова вышел с подругой на связь. Это закончилось окончательными разрывом, но обида и злость вернулись и вертятся в голове.

Попробую выговориться в безбложике, может, попустит.

Важно: здесь я буду писать в основном о плохом, но на самом деле хорошего было много. Подруга угощала меня в кафе, когда я сидела без работы, приютила после пожара, мы смотрели аниме и ходили в кино.

А ещё холиварочка испортила меня и я пишу о себе то в мужском, то в женском роде :D Прастити

Вот мои посты на тему в токсиках. Я потом подробнее опишу это все, но это потом, а пока они нужны для большей ясности:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9564587

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10183077

Отредактировано (2022-05-14 13:35:52)

#2 2022-05-14 13:36:56

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

Наверное, отчасти меня кроет из-за зависти. Изначально она была во всем лучше меня, и так продолжалось очень долго. Сейчас, правда, мы обе скатились в полную жопу :D Преимущество у нее только во внешности. Но это сейчас.

А в школе...

Светлые локоны, фигура и пластика Монро, маникюр-макияж, музыкальная школа, хорошие оценки - это она. Намного позже я узнал, что, оказывается, она жутко комплексовала и просто стеснялась ходить без косметики. Тот ещё шок, конечно, был - с такой внешностью и такие комплексы..

Ну а я... Прыщи, неуклюжесть-нескладность, грязная голова, слишком тесная одежда, да ещё и рожей не вышла - так вот было на момент знакомства. Сейчас голова чистая, кстати, прогресс :D

Мы смотрелись как классические принцесса и серая мышь, хотя на самом деле все было не так просто.

А вообще... Я ведь не ее врождённым внешним данным завидовал и завидую. Это глупо, но если бы я мог по волшебству поменяться с ней телами, я бы не стал. Моя внешность объективно так себе и я от нее не в восторге, но к моему личному идеалу красоты она ближе, чем подружкина.

Я завидую не красоте. Я завидую тому, что она выглядела и выглядит социально приемлемо. В теории я тоже могу, но на практике с моими данными это сложно. Я пытался несколько раз, но все, чего добился к тридцати годам - чистая голова. Не могу заставить себя даже освоить тот же маникюр, не то что его регулярно делать.

Отредактировано (2022-05-14 13:45:52)

#3 2022-05-14 13:43:01

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

Сейчас у нее депрессия, настоящая, антидепрессанты, наблюдение врача, вот это все.


А у меня все признаки депры, но нет официального диагноза.

И даже при таком раскладе здоровенная часть меня не хочет верить в ее депрессию. Типа, какая такая депрессия, если она нарядная и ухоженная? И вот рассудком я понимаю, что вообще-то одно другому не мешает. А все равно.

Это плохо меня характеризует, и намекает, что у наши отношения - это, наверное, не про злодея и жертву.

#4 2022-05-14 14:18:38

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

Мы подружились, потому что обе были изгоями. По разным причинам.

Я была очень конфликтным подростком. Противопоставляла себя коллективу) Обычно эту фразу используют взрослые мудаки, чтобы обвинить жертв травли,  но в моем случае она была очень подходящей. Я искала поводы для конфликтов с классом и находила их. Как это ни странно, без последствий. Класс был интеллигентный. А вот им со мной не повезло.

Не знаю точно, почему подруга стала изгоем, когда я перевелась, она уже ни с кем не общалась, хотя и хотела популярности. Скорее всего, проблема была в комплексах, неуверенность в себе - та ещё жопа. Она сама не знала, что именно пошло не так.

В общем, встретились два одиночества.

И сейчас, глядя на наши данные на момент начала дружбы, я хренею. Почему вышло то, что вышло?

#5 2022-05-16 13:00:31

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

Почему-то она была очень ценна для меня. Наверное, тут комбо одиночества и пропаганды. Я была книжным ребенком, а в книжках друзья - неотъемлемая часть жизни) Я в свое время и в романтические отношения так же влипла. Везде написано, что отношения охуенная тема - о, тоже хочу! Спойлер: оказалось, что мне это дерьмо нахрен не сдалось.

Что самое смешное, при этом я была уверена в независимости своего мышления. Ага, конечно.

Наш совместный досуг был разнообразным, но мы всегда занимались тем, что нравилось ей, независимо от того, было ли оно интересно мне. Я интересовалась животными, она - рок-музыкой. Угадайте, что мы делали часами? Правильно, смотрели клипы. А не какие-нибудь документалки про Африку.
Я однажды попыталась продавить свое, меня тогда безумно увлекли ролевочки, но хрен мне, ей быстро надоело и она соскочила)

В общем, наши отношения с самого начала были асимметричными. Но я этого не понимала. Да и причин задумываться не было, мне на тот момент было ок и я ей дорожила.

Но потом школа закончилась и общение постепенно почти сошло на нет. Я не пыталась его возобновить. Но, как выяснилось, от меня тут ничего не зависело.

Когда подруга захотела вернуться в мою жизнь, она вернулась, и в этот раз вцепилась накрепко.

#6 2022-05-16 13:11:59

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

А теперь я хочу резко перескочить к нашему последнему разговору, потому что там она выдала много такого, от чего меня до сих пор потряхивает.

- Если тебе нужно где-то выговориться, могу дать ссылку на хороший анонимный форум.

- Я вообще-то говорила, что меня такие вещи стремают.

Твою. Ж. Мать.

А годами срать в меня эмоциями тебя не стремает? Нет? Ты, млять, в курсе вообще, что я живой человек, мне плохо, мне больно, я устала вытирать тебе сопли и хвалить, когда ты в очередной раз творишь херню!

Но нееет, тебе неуютненько на анонимках, как это я посмела  про это забыть и дать такой плохой совет?

Сука.

Ну найти себе новую девочку для нытья тогда, потому что эта сломалась.

Отредактировано (2022-05-16 13:13:09)

#7 2022-05-18 20:50:56

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

Анон, я тебе сочувствую. Сама была в похожей ситуации. С меньшей эмоциональной вовлеченностью, но это не отменяло того, что бесило... Начало бесить, когда я нащупала личные границы. Ты не просишь советов, и это твой безблог, а потому - лови поддержку от плюс-минус понимающего твоё негодование анона  :heart:  Я очень надеюсь, что ты найдешь в себе силы как-то изменить ситуацию, чтобы она не стала жрать тебя и твою жизнь дальлше.

#8 2022-05-19 16:45:22

Анон

Re: Убей мою подругу [отношения][yescom]

Спасибо, анончик!  :heart:

Меня вот тоже начало бесить только в последние годы, то ли накопительный эффект, то ли, смешно сказать, ресурс закончился...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума