Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-05-01 23:15:25

Анон

КиннПорш is love, КиннПорш is life

UPD. Смотрели тайский бл-лакорн «КиннПорш» по новелле в безблоге совместных просмотров, а потом угорали.

Безблог просмотров: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6918
Тред дорам (там было небольшое обсуждение первых серий): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=590
Фансаб-группы Либертас и Desman, задонатьте им, если понимаете на богатом.
На дорама.тв: https://doramatv.live/kinnporsh

пара постеров дорамы

В связи со скандалом вокруг Биу (Билда) и Пои вводятся правила:

Это не тред имени Пресвятого Биу или Пресвятой Пои. Мне без разницы, о какой стороне конфликта идет речь, просто чтоб вы были в курсе. Вижу, что тред катится куда-то в раковник, поэтому ввожу «правила», чтобы тут можно было находиться без противогаза и хоть как-то участвовать в дискуссии, даже если ты адекватный.

* ЗАПРЕЩЕНЫ любые нападки и хейт на других анонов и «неправильных», тупых, долбанутых фанов где бы то ни было еще.
Пример хуевого мнения, чтобы не было разночтений: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11991182

* ЗАПРЕЩЕНЫ любые нападки и хейт на каст и создателей сериала.
Хотите работать чат-ботом «каждый час по причине, почему BoC уебки, пусть они обанкротятся и сдохнут» или обвинять других актеров и режиссеров в чем бы то ни было по отношению к Биу и Пои — делайте это в специально оборудованных местах, а не здесь, ибо я не могу все это модерировать, а по идее, в безблоге ТС работает за модератора, так что такие дела.

* ЗАПРЕЩЕНЫ неадекватные нападки на Билда и Пои.
Что это значит? Мнения типа «она тупая блядь, по роже же видно», «она со всеми там переспала, так ей и надо, надо было бить посильнее», «он выбился в люди только за счет своей жопы, а теперь свою благодетельницу клеветницей называет» и так далее не котируются в данном безблоге. Хотите, можете заводить «поциентский» тред на Пои/Биу/кого угодно и там этим всем творчеством заниматься, спс.

В этом треде рады любым обсуждениям и мнениям о сериале и его касте. Если вы против таких правил, хотите создать свое болото и радостно плескаться там в... грязи, то более чем велком))

Давайте общаться адекватно, ну или хотя бы притворимся, что тут сложного-то.

мы прямо сейчас

Кто королева кринжа?

  1. Порш(голосов 4 [12.12%])

    12.12%

  2. Точно Порш(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. Ну конечно, Порш(голосов 24 [72.73%])

    72.73%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-02-01 23:19:13)


#426 2022-07-20 13:38:42

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

сын Венус

А я думал, у них дочь Венис  :lol:

#427 2022-07-20 13:41:26

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:
Анон пишет:

сын Венус

А я думал, у них дочь Венис  :lol:

сорян, может и Венис, но это сын) просто в переводе-то Венис это Венера, и случился лингвистический казус, а вообще это мальчик.

#428 2022-07-20 13:42:52

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Авторы не оставляют ни единого шанса появиться хотя бы еще одному персонажу женского пола, ахаха

#429 2022-07-20 13:45:17

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Авторы не оставляют ни единого шанса появиться хотя бы еще одному персонажу женского пола, ахаха

я как фемка даже рада, прикиньте, как могло бы достаться кнутами девочке в такой семейке, брр. хотя я бы посмотрела на наследницу мафии и вот это все, но нам ни одной мафиози-девушки не показали даже у заграничных мафий, там небось сексизм и печаль(

#430 2022-07-20 13:54:53

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Авторы не оставляют ни единого шанса появиться хотя бы еще одному персонажу женского пола, ахаха

Мне из-за этого было ужасно непривычно смотреть сам лакорн, потому что, ну, женщин там реально почти нет  :lol:

#431 2022-07-20 14:00:50

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

А я отдыхал от сценарного и режиссёрского свиноебсва по отношению к женщинам ;D

#432 2022-07-20 14:04:06

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

А я отдыхал от сценарного и режиссёрского свиноебсва по отношению к женщинам ;D

Это да, а то в бл любят втиснуть сучку-бывшую, или несчастливо влюбленную в кого-то из гг подругу, или еще что-то такое.

#433 2022-07-20 14:18:07

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

А я отдыхал от сценарного и режиссёрского свиноебсва по отношению к женщинам

Кстати да, те немногие женщины, что в сериале есть - очень даже ок) Хозяйка бара - задорная уверенная в себе тётка со своим бизнесом, повариха вон вообще ух, даже тронувшаяся мамка Порша была няшной и творческой, а сейчас оберегаема и в тепличных условиях)) Ни тебе сучек-бывших ни жён в статусе мебели ни безответно влюблённых подружек.

Вообще памятник надо ставить тем, кто переписал этот кринж нулевых в такой годный сценарий)

Отредактировано (2022-07-20 14:18:49)

#434 2022-07-20 15:04:10

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Так впечалилась сериалом, что решила прочесть новеллу. Дошла до первой нц сцены (износ под наркотой) и не знаю куда орать. Аноны, кто все прочитал, молю, скажите, кинн так и останется эталонным мудаком с ачотакова???

Тем кто адаптировал это под сериал, сто низких поклонов. Я видела упоминания, что в новелле нулевые, но все равно не была готова к такому градусу свиноебства!!!!

Анон, все имхо, конечно, может кто прочтет иначе.

Скрытый текст

Кстати, где читаешь, анон?
Я все надеюсь, что может еще какой есть перевод, кроме ватпадовского. Нашла на фикбуке еще один, но с начала мая нет обновлений, боюсь, как бы переводчик не бросил.

#435 2022-07-20 15:08:45

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Я слышал, там градус свиноебства вообще за пределы вселенной вышел.

Скажем так, сразу становится понятно, что Кинн и Вегас родственники.

ответ на спойлер, так что тоже со спойлером

Отредактировано (2022-07-20 15:13:37)

#436 2022-07-20 15:15:07

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

После каждой главы новеллы нужно прикладывать к голове и глазам эпизод дорамы в качестве подорожника))

Вот до какой степени должны довести читателей, чтобы дораму, тоже не очень мягкую, прикладывать как подорожник?  ;D

#437 2022-07-20 15:18:30

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Вот до какой степени должны довести читателей, чтобы дораму, тоже не очень мягкую, прикладывать как подорожник? 

ну, анончики, сочувствую, но вы как будто впервые сталкиваетесь с условно "бл-новеллами нулевых". да, там пиздец. у этого еще и кучи фанатов. ну, вот такая реальность, в которой мы живем))

зато дорама получилась отличная, имхо, на фоне первоисточника-то! работа над ошибками проделана.

видела какое-то заявление BoC, что авторы новеллы больше не будут иметь никакого соприкосновения с сериалом, если появятся продолжения. то есть, экранизировать их новую попису не будут, как минимум.

#438 2022-07-20 15:22:56

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

ну, анончики, сочувствую, но вы как будто впервые сталкиваетесь с условно "бл-новеллами нулевых".

Анон, не сталкивалась. Вообще не интересовлась. Если бы не дорама, не полезла бы читать. Так что степень охуения у меня велика.

#439 2022-07-20 15:30:37

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Анон, не сталкивалась. Вообще не интересовлась. Если бы не дорама, не полезла бы читать. Так что степень охуения у меня велика.

...теперь тебе прямая дорога в Неудержимого, имхо))
держись, сестра, и лучше тогда фики по дораме зачесть, наверное, чем новеллу. не то что я "отменяю авторов", но кстати, щас все пытаются их отменить "за домогательства к актерам", наверное, настроение передалось.

#440 2022-07-20 15:48:19

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

...теперь тебе прямая дорога в Неудержимого, имхо))

Это которого сняли с ГЦ в главной роли? Я в ту сторону смотрела, но, думала, там все няшно.

#441 2022-07-20 15:48:24

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

щас все пытаются их отменить "за домогательства к актерам"

Че? Где припасть можно? :smoke:

#442 2022-07-20 15:56:42

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

ну, анончики, сочувствую, но вы как будто впервые сталкиваетесь с условно "бл-новеллами нулевых". да, там пиздец. у этого еще и кучи фанатов. ну, вот такая реальность, в которой мы живем))

Мне кажется, это нужно активно порицать, а не оправдывать словами "щито поделать" (не конкретно к тебе претензия, анон).
Вот одна тайская авторка, я с её пописами не знаком, но слышал, что она тоже любительница сомцесучек и околоизнасявок, выдала тут новое своё говнотворчество с двумя няшами в качестве пары и понять, какая там раскладка, из текста вообще невозможно (её там, конечно, мужик за загривок держал, но сам факт!).
Так что надо активно хуесосить авторов, который до сих пор смакуют любовь через изнасявки и всячески это культивируют. И показывать, что мы, зрители и потребители всего этого весёлого контента, таки против всякой нездоровой хуйни из нулевых. Я понимаю, что в первую очередь должны тайки головы из толчка достать, но сейчас бл делается не только для них, но и для западного зрителя тоже, так что наше мнение тоже уже начало учитываться.

#443 2022-07-20 15:58:49

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Я в ту сторону смотрела, но, думала, там все няшно

ахах)) тебя ждет уйма открытий)))))

Анон пишет:

Че? Где припасть можно?

наверное, в тви. была уже критика после слов Майла, что к нему типа домогался один из авторов, который сыграл танцора. и походу там опять что-то произошло. но это все пересказы пересказов, я тайского не знаю и урывками инфу выхватываю чисто случайно.

Анон пишет:

Мне кажется, это нужно активно порицать, а не оправдывать словами "щито поделать" (не конкретно к тебе претензия, анон).

ну сейчас то конечно, и в принципе, это и происходит.
а насчет старых новелл, у нас нет машины времени, чтобы вернуться в прошлое и развернуть кампанию против обожествления нонкона :dontknow: тут реально "что поделаешь". просто стоит знать об этом, чтобы не бомбить так, когда приступаешь к новелле после просмотра дорамы и уберечь свои нервы))

Отредактировано (2022-07-20 16:01:03)

#444 2022-07-20 17:35:18

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Мне кажется, это нужно активно порицать, а не оправдывать словами "щито поделать"

Мне кажется, что не прямо порицать, всё-таки это контекст времени, но отмечать, что в сюжете нихрена не мимими, а паршивые отношения(
А то это дрочнадзор получается...

#445 2022-07-20 20:10:25

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

ахах)) тебя ждет уйма открытий)))))

Кажется, у меня впереди несколько улетных вечеров  ;D

#446 2022-07-20 20:56:05

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:
Анон пишет:

ахах)) тебя ждет уйма открытий)))))

Кажется, у меня впереди несколько улетных вечеров  ;D

Я со всеми кто готов слушать делюсь своим лайфхаком по просмотру. Так как это зацензуренный Китай, я делала так - смотрела дораму, а моменты, где у героев явно Что-то Было, заполняла пробелы тем же моментов из новеллы. Это сработало, но кринжа все равно было море))
По моим наблюдениям, в 90% случаев секс в неудержимом заменён на многозначительный кадр лунного неба  :lol:

#447 2022-07-20 22:12:32

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

По моим наблюдениям, в 90% случаев секс в неудержимом заменён на многозначительный кадр лунного неба 

Анон... Там было много лунного неба, насколько помню  :lol:

#448 2022-07-20 22:20:56

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:
Анон пишет:

По моим наблюдениям, в 90% случаев секс в неудержимом заменён на многозначительный кадр лунного неба 

Анон... Там было много лунного неба, насколько помню  :lol:

Каждую ночь, да  =D Интересно, они брали эти кадры со стоков?))

#449 2022-07-21 00:00:34

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

Интересно, они брали эти кадры со стоков?))

Оставили на пару ночей работающей камеру, потом нарезали фрагментов  ;D

#450 2022-07-21 03:52:29

Анон

Re: КиннПорш is love, КиннПорш is life

Анон пишет:

ну, анончики, сочувствую, но вы как будто впервые сталкиваетесь с условно "бл-новеллами нулевых"

Я застала нулевые в фикшене, но это моя первая тайская новелла (и походу последняя) и то ли я отвыкла, то ли они нас обошли на две головы. Нон кон и жесть это прекрасно, но когда кинн видя кровь на утро выдаёт "еба как я хорош раз тебе так понравилось, что ты дотерпел до конца несмотря на" (хотя порш много раз просил его остановиться) и это типа ок, меня прям замутило.
Я надеялась, может дальше оно как то выправится - в экранизации же тоже довольно скомканный переход от кинна-избалованного мудака, до любящего сладусика, но оно хотя бы объясняет почему порш с ним остается.

Анон пишет:

Кстати, где читаешь, анон?

На ваттпаде, качество перевода прям отлично гармонирует с качеством текста :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума