Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-21 16:19:54

Анон

Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

В пылающем огне мира мы не отрекаемся от целеполагания. Делай что должно, и будь что будет. Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, вторая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

В этом обсуждении каждый участник пишет свои цели на эту стодневку и отчитывается в самостоятельно избранном темпе.

Начинаем
1 мая 2022

Завершаем
8 августа 2022

Календарь

Участвуете ли вы в этой стодневке?

  1. однозначно да(голосов 18 [58.06%])

    58.06%

  2. скорее да, чем нет(голосов 6 [19.35%])

    19.35%

  3. может быть, 50/50, пока не знаю(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  4. скорее нет, чем да(голосов 2 [6.45%])

    6.45%

  5. однозначно нет(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  6. тык(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#626 2022-07-18 17:08:38

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Очень понравился висцеральный массаж живота у них и вообще препод, которая его ведет. 

Это Лилия Гарипова.
И еще Наталья Плещеева у них нравится, у нее хороший вебинар брала, но не могу вспомнить, что именно она ведет. А после обновления платформы не могу найти, что покупала раньше.

Умка

Отредактировано (2022-07-18 17:09:51)

#627 2022-07-18 23:47:26

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Забыл обновить дату во вчерашнем отчете - на самом деле он за 17 июля.
День 79 - 18 июля
+ Английский: 10 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
- Полезное питание: да. Утром было 59,3 кг.
- Сон: очень плохо спал, чистого времени получилось 3-4 часа.
+/- Работа: не получается.

Ци

#628 2022-07-19 04:26:07

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ци, сочувствую, без сна тяжело (
Умка, очень здорово у тебя получается!

Стодневка 1/5 день 79
Трекер закрыл. Закаливание, можно считать, было вечером, когда я мылся в тазу (( решил не добавлять кипятка и вот... Серый определенно ещё не морж.
Составляю список задач на следующую стодневку и получается довольно много.

серый

#629 2022-07-19 16:06:42

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-гриб ворвётся задокументировать, что побывал у стоматолога и сделал чистку. Немного приблизил к финишу свой план по обходу врачей.

#630 2022-07-19 16:48:28

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея вернулся на дачу и собирает урожай!
И это только половина одного куста крыжовника и далеко не весь горох!

Скрытый текст

#631 2022-07-19 17:22:21

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

побывал у стоматолога и сделал чистку.

Ура тебе!

Ботовод

#632 2022-07-19 18:01:52

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Гриб, ты аццки крут!

Стодневка 1/5 день 80
Сегодня тухло сидел на работе: не подписывают ничего! Даже эксплуатация эксплуатирует, а не вопросы задает.
Решил продолжать закаливание, буду меньше добавлять кипятка в таз. Вечером сходил к косметологу и внезапно в хорошем салоне цена на процедуру ниже, а качество и обращение выше. Очень комфортно было, серый к такому не привык. Потренил еще утром, сейчас сделаю планку

серый

#633 2022-07-19 18:59:42

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Умка, спасибо за рекомендацию, подумаю.  :friends:

Гриб, лиха беда начало, не успеешь оглянуться, как всё пройдено и пролечено.

Ци, налаживай сон, без него всё сложнее, экономия времени кажущаяся.

Серый, грац с нормальным косметологом.

Ботовод, ты умеешь писать рабочих ботов, это уже круто!

Фея, какое классное ведро крыжовника, самой захотелось.

Деленн, чувствуется рука опытного марафонца.

Хроники утраченных трёх дней, и это не предел

Доделайте эту неделю за себя и того парня, что ли.

Эйхорния

#634 2022-07-19 19:20:07

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, здоровья тебе и партнеру! Чтобы все прошло легко и быстро

#635 2022-07-19 19:22:02

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 76 (18 июля)
дэйлики
- сон - 6 ч 29 мин ❌
- планка - 2 мин 00 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- крафт - достать отливки из форм ✅
- перевод - фрагмент переведён ✅

Ци, насчёт планки - это, видимо, индивидуально.) Мне проще всего даётся стойка на кулаках, если не считать страдания собственно кулаков.)) На ладонях потяжелее, но  нормально, а на локтях тяжко. Причём тяжело именно мышцам кора, начинает пресс болеть.

анон в шляпе

#636 2022-07-19 20:08:12

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, здоровья вам с партнером! Берегите себя. Пусть ковид пройдёт легко и оставит хороший иммунитет.
Серый, здорово, что удалось найти хороший комфортный салон. В таких делах это очень важно. С закаливанием ты вообще герой!
Фея, какой аппетитный горох и крыжовник!
Ци, шлю тебе лучей хорошего долгого и крепкого сна *делает пассы руками*

Гриб.

#637 2022-07-20 00:00:49

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Спасибо всем за пожелание здорового сна, сейчас мне это действительно нужно.  :) Мне как раз досталась подписка на приложение по медитации, надо опробовать.
Серый, кстати, да, хорошая идея уже понемногу планировать следующую стодневку.
Гриб, молодец, что сходил к стоматологу, после него, наверное, остальные квесты по здоровью легче пойдут.
Фея, какой хороший урожай.  :lolipop:  Неудивительно, учитывая, как много ты работал на даче.
Эйхорния, отдыхайте и поправляйтесь, надеюсь, все быстро пройдет.  :comfort:

День 80 - 19 июля
+ Английский: 5 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 15 мин.
+ Покупки: нет.
+ Полезное питание: да.
+ Сон: 7,5 часа.
+/- Работа: не получается.

Ци

#638 2022-07-20 02:56:34

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Улиточка закономерно словила переутомление воли и почти неделю делала ничего (ну, кроме работы, еды и чтения холиварки, хехе), только ближе к выходным начало немного попускать.

Всем болеющим - лучи здоровья, много-много! :comfort:

Анон-фея, с опозданием, но поздравляю тебя с днем рождения и желаю всего самого лучшего!)))
Какой отличный у тебя урожай, сразу видно - вкусный))

Ци,

Анон пишет:

И насколько долго пришлось следить за потреблением сладкого, пока его не перестало сильно хотеться?

честно говоря, я не помню, это было уже лет шесть-семь назад. Но, кажется, не дольше месяца - и то достаточно быстро стало понятно, что не столько именно сладкого хочется, сколько привычка дергается. Типа, как же так, муки голода, быстро внутрь шоколадку чтоб сразу стало терпимо! но нет, внутрь кладется нормальный прием пищи с белком, и... и внезапно это помогает лучше.

19 июля
9 июля
6 июля
июнь
май
цели

улиточка

#639 2022-07-20 18:23:29

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Улиточка, не переутомляйся!
Ци, какая тут работа, если сон не удался
Анон в шляпе, +10 к вытянутым рукам.

Стодневка 1/5 день 81
Утром еле проснулся, у нас опять меняется погода. Суетился, все падало из рук и т.д. Сделал планку
Вечером пытался сразу делать кучу дел, но потом постепенно их решал. Потренил, облился прохладной водой.
Накопился мусор и серый вышел с ним в старых штопаных шортах над дрожащими ляхами. Я всю жизнь комплексовал из-за выхода на улицу: что люди скажут, хорошо ли я выгляжу и т.д. Сегодня ещё в начале оглянулся на прохожих: всем было пофиг, и серый с внезапной нирваной отнес пакет и успокоился. В доме чисто, минус комплекс и нет хлопот с переодеванием.
Кстати, если в начале стодневки я мыл посуду с трудом и через несколько часов, то сейчас сразу и раковину сразу же протираю, и столешницы.
Вообще стал легко делать мелкие дела. Взял салфетку, вытер микроволновку изнутри. Почистил зубы, увидел мусор на коврике и его почистил. Мусор вот вынес...

серый

#640 2022-07-21 00:04:37

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 81 - 20 июля
+ Английский: 5 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
+/- Полезное питание: не очень, и вообще пора бы пересмотреть мой подход к еде.
+/- Сон: 6,5 часа.
+/- Работа: не получается.

Ци

#641 2022-07-21 06:29:56

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Хееей, я снова здесь! Я решила теперь, и в следующую стодневку тоже, не расписывать прям по дням, а писать в общем, что было сделано за время после последнего отсчета.
(тк не писала я давно, а отметить успехи анонов за этот период, поддержать и поотвечать хочется, то буду упоминать и старое, и новое, местами не по порядку)
Спасибо за поддержку, Серый, Ци, Эйхорния и Улиточка!
Фея, С днем рождения! Желаю исполнения всех планов, что поставил на этот год, еще больше сил и вдохновения на это!   Здорово, что на даче так много всего сделал) Коты очень милые) Оо, розовая тушь это круто, у меня есть, но она особо не прокрашивает ресницы, даже сразу после покупки такая была. А жаль( Хотет розовые ресницы.
Улиточка, поздравляю с успешным завершением квеста «отправить аноненка на дачу») удачи с курсами и пусть фичок пишется легко и само написание приносит удовольствие!
Деленн, у тебя очень классное оформление отчетов!удачи с поиском работы)
Эйхорния, выздоравливайте с партнером! Очень сочувствую с тельматерином. Надеюсь с самкой все будет хорошо. Когда читала твои отчеты, все хотела сказать, очень нравится твой слог в принципе) запомнился особо эликсир «вжух» хд ого, ты еще и нейрофизиологией увлекаешься!
Умку и Ботовода поздравляю с началом стоматологического квеста)
Ботовод, стыдится номера карты точно не надо, твой таробот очень многим анонам (и мне в том числе) помог приобщиться к таро и получить доступ к колодам, которые нет возможности купить)
Гриб, поход к психотерапевту и корректировка дозировки лекарств это уже хорошо, ментальное здоровье – голова всему в исполнение планов, да и просто жить жизнь, а не существовать. И тебя с (началом?) прохождения стоматологического квеста поздравляю)
Ци, ого, как ты за шитье взялся, здорово) и желаю удачи с восстановлением здорового режима сна.
Серый, поздравляю с нахождением «своего» салона)

Итак, после 4 июля по 20 июля включительно:

Внутренняя империя

#642 2022-07-21 16:03:14

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

но она особо не прокрашивает ресницы, даже сразу после покупки такая была. А жаль( Хотет розовые ресницы.

Псссть, на вб летняя лимитка от Релуи, я брал розовую, но там есть и другие цвета. Прокрашивает хорошо, держится так, что не смывает гидрофилка.

Аноны, спасибо и за поздравления, и за пожелания! :heart:
У феи в семье последние семь лет морковь не растет, как бы мои не старались. В этом году морковь сажал анон.
Тем временем, морковь:

Скрытый текст

#643 2022-07-21 23:12:33

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 77 (19 июля)
дэйлики
- сон - 7 ч 12 мин ✅
- планка - 2 мин 05 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 4х5 ✅✅✅✅
недельные планы
- крафт - достать отливки из форм ✅
- перевод - выложить очередной фрагмент ✅

День 78 (20 июля)
дэйлики
- сон - 7 ч 21 мин ✅
- планка - 2 мин 40 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 8х5 ✅✅✅✅✅✅✅✅
недельные планы
- амигуруми -  пробую вязать переход цвета без ступеньки ✅

У списка вкладок, выпадающего по кнопке в браузере, показался край.) Надеюсь к концу 100 дней их всё-таки разобрать.

анон в шляпе

#644 2022-07-21 23:56:40

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 82 - 21 июля
+ Английский: 1 ч 15 мин.
+ Ирландский: 5 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
+ Полезное питание: да.
+ Сон: 7,5 часа.
+++ Работа: наконец-то получилось то, над чем я бился вторую неделю, как же я рад.

Ци

#645 2022-07-22 02:31:32

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 1/5 день 82
Ходил на массаж деревянными валиками. Сначала меня обмяли, сделали массаж стоп горячим полотенцем, было хорошо... а потом начался ад) Надеюсь, что это действительно полезно или хотя бы улучшает кровообращение, но они 1) холодные; 2) неприятное болезненное ощущение; 3) иногда щекотно. Из шести мне понравился только один ролик с мелкими шестеренками, и последние эээ... типа толкушек, которыми аккуратно растирают. Потом меня чуток помяли руками, прогрели, вытерли спину горячим полотенцем и дали полежать. Кое-где болит, на одной руке сзади огромный синяк (около 10 см), затекшее плечо осталось затекшим.
Как вывод, эта экзотика не для серого. Но говорят, что в жизни надо получать новые впечатления)
Еще записался на вечер (сегодня) к врачу со своей мелкой проблемой, периодически портящей качество жизни. И психологически некомфортно. Боюсь осмеяния, но умом понимаю, что врач профессионально не будет этого делать. Надеюсь.

серый

Отредактировано (2022-07-22 02:33:15)

#646 2022-07-22 23:56:12

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 83 - 22 июля
+ Английский: 1 ч 5 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
- Покупки: купил сладости, чипсы...
- Полезное питание: ...и объелся.
+ Сон: 7,5 часа.
+/- Работа: неплохо.
+ Записал интервью.

Ци

#647 2022-07-23 02:37:11

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 79 (21 июля)
дэйлики
- сон - 6 ч 13 мин ❌
- планка - 2 мин 45 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 4х5 ✅✅✅✅
недельные планы
- амигуруми -  довязал туловище до места прикрепления рук ✅

День 80 (22 июля)
дэйлики
- сон - 6 ч 48 мин ❌
- планка - 3 мин 00 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 4х5 ✅✅✅✅
недельные планы
- крафт - разбор и подготовка проволоки для каркасов ✅

Со сном по рабочим дням пока провалился, но постепенно выползаю обратно.

анон в шляпе

#648 2022-07-23 10:04:49

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 1/5 день 83 (вчера)
Проснулся полчетвертого и не мог уснуть, как уже писал выше, психанул и записался к врачу на вчерашний вечер, не откладывая. Сначала хотел с новой стодневки, с отпуска, потом поймал себя на том, что упираюсь сам, и вот: все оказалось намного проще. Врач замечательная, успокоила, не стала смеяться, поддержала решение. Следующую неделю сдаю анализы и записываюсь на процедуру. Хотя еще не сделано, психологически облегчение огромно.
Еще вчера спешно рубил хвосты перед отпуском: все начали подписывать документы в конце дня, как сговорились)
Сегодня опять встал в 6.00, с недосыпом, сдал кровь, убрал квартиру и закупился. Сейчас достирает и пойду по ТЦ.
У серого есть списочек покупок, важных/желаемых, но не срочных (обогреватель, раковина, тумба, смесители, полотенцесушитель, пылесос), одежды и прочего. Всего на эти планы мне нужно около 55 т.р.)) Еще операция ~12, косметолог ~5 (цикл процедур), родинка, чистка зубов... Кто знает, как выиграть в лотерею? Еще немного, и я как Шурик начну собирать машину времени.

серый

#649 2022-07-23 17:06:58

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 1/5 день 84
Талия 82 (была 91) я просто не верю в сантиметр, но это же невероятно.
Трекер закрыл. Делаю и планку, и тренировку.
Потратил кучу денег (больше половины зарплаты) и теперь немного странно. Жизнь изменится еще немного. Как вот сейчас избавиться от мысли "и так бы сошло", "раньше же справлялся" и т.д.

серый

#650 2022-07-24 12:19:40

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 84 - 23 июля
+ Английский: 1 ч 35 мин.
+ Ирландский: 25 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
- Полезное питание: нет. Вес - 58,5.
- Сон: ночью плохо спал, лег было днем, но родственник постоянно приходил меня будить. :sadcat: Зачем так делать?
- Шитье: нет.

Ци

Отредактировано (2022-07-24 12:20:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума