Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-21 16:19:54

Анон

Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

В пылающем огне мира мы не отрекаемся от целеполагания. Делай что должно, и будь что будет. Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, вторая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

В этом обсуждении каждый участник пишет свои цели на эту стодневку и отчитывается в самостоятельно избранном темпе.

Начинаем
1 мая 2022

Завершаем
8 августа 2022

Календарь

Участвуете ли вы в этой стодневке?

  1. однозначно да(голосов 18 [58.06%])

    58.06%

  2. скорее да, чем нет(голосов 6 [19.35%])

    19.35%

  3. может быть, 50/50, пока не знаю(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  4. скорее нет, чем да(голосов 2 [6.45%])

    6.45%

  5. однозначно нет(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  6. тык(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать

#2 2022-04-21 18:29:39

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ух ты, с календарем нагляднее!  :love:

Анон пока цели думает, но в целом...

Скрытый текст

#3 2022-04-21 19:45:50

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Второй анон тоже думает цели.
Не хочется скатываться в банальщину про "тренировки-английский-самообразование-бьютирутины хотя бы по 15 минут, но каждый день".
Буду анон-ландыш

Спасибо за оформление шапки, и даже с календарём!

#4 2022-04-21 20:47:38

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

У анона с 30го апреля по самые гланды дача, и он будет отчитываться в основном по ней. Плюс запланирована неёбаная куча книг, читать и делать конспекты в свободное время вечером. Ещё в перспективе большой проект, смотрю на него с ужасом, но попытаюсь съесть слона по кусочкам.
Было бы хорошо где-нибудь летом дойти до зубного, но цены! :smoke:  И нехватка импортных материалов. :sadcat:
Ещё было бы хорошо хотя бы в конце лета дойти до врача за таблетками для кукухи - поискать замену или вообще слезть с терапии, потому что один из моих препаратов пропал из-за санкций, но, с другой стороны, я на такой милипиздрической дозе, что уже не страшно.
В планах ещё какая-нибудь физкультура, диета и удержание веса хотя бы в пределах сотни плюс-минус килограмм, но посмотрим на это всё.

Подпишусь старым позывным, анон-фея.

Отредактировано (2022-04-21 20:49:52)

#5 2022-04-21 22:59:05

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

У анона с 30го апреля по самые гланды дача, и он будет отчитываться в основном по ней.

О!  :friends:
Тоже буду держаться корней )
Удачи, анончик!

#6 2022-04-22 10:20:56

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Думаю про новые цели

Скрытый текст

Нафаня

#7 2022-04-22 17:10:52

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон гриб.

При обдумываний новых целей я себя поймала на том, что только стоит ослабить контроль, как начинаешь записывать все, что хоть когда-то хотела делать, по принципу «драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота». Но у меня так не работает. Запишу много - не сделаю ничего.
И ещё, вот пишешь, что хочу быть опрятным, не забывать крем для лица и ходить по врачам, готовить еду и заниматься хобби - а это все, блин, просто обычные дела нормального среднего человека. Почему мне для этого нужна аж стодневка?! Да и ещё я подумаю, чего бы выкинуть, чтобы не перетрудиться.
Вообщем, немножко ещё и поныла))

Чеклист на эту стодневку такой:

- [ ] Три хорошие вещи за день записывать
- [ ] Ложиться спать до полуночи
- [ ] Следить, чтобы в холодильнике всегда была полезная еда - это переделанная цель «есть белок». Почему я не ем белок? Ну, наверное, потому что его тупо нет, я его не купил,, а есть хочется, и я мету все, что нахожу. Буду стараться каждый день проверять продукты и закупать по необходимости.
- [ ] Не спорить на политические темы нигде - это трансформация цели «не вестись на провокации». Сначала думала вообще не писать ничего про текущую ситуацию, но надо же как-то рефлексировать. Пока: комментировать сдержанно, из срачей сразу на выход.
- [ ] Отжимания от стены - стена у меня есть, пару минут тоже можно выделить всегда. Просто чтобы создать привычку делать упражнения каждый день.


Большие цели

Посетить как минимум трёх врачей и получить от них результат. Пока такие варианты:
Невролог - массаж
Дерматолог - проверка родинок
Психотерапевт - таблетки от тревожности

Записаться в спортзал и сходить минимум раз в неделю минимум 5 недель.

Активный досуг.
Не проебывать выходные, а гулять и ездить в разные места. Надо только придумать, в какие, набросать варианты и примерный план.

Пока так.

#8 2022-04-22 21:13:12

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я с вами!
Анон, спасибо за календарь  :heart:

Мне понравились недельные цели, поэтому их я оставлю. Только чуть откорректирую и добавлю Нафанину ходить в красивом :)

Анон пишет:

Мне понравилась у анона-Умки цель "выход за пределы рутины". Сопру ее себе
Цели "носить дома красивое" и "соблюдать культуру еды" надо, наверное объединить? В "эстетику быта"? Или лучше наоборот, подробнее расписать?

:friends:

И добавлю общее на 100 дней.

Недельные, что сколько раз в неделю я делаю

Скрытый текст

Общие цели, отмечаю по мере прохождения:

Скрытый текст

Пока что так. Если что-то надумаю еще, перед 1 мая подкорректирую.


Умка

Отредактировано (2022-04-22 21:26:46)

#9 2022-04-23 15:12:15

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Здравствуйте, аноны! Я серый и я уже начинал стодневку в прошлом году, но забросил. Я собираюсь начать грандиозный проект по улучшению качества своей жизни, рассчитанный на пять стодневок.
Почему? Потому что раньше я постоянно старался окуклиться и ждал, что все наладится само-собой. В ближайшие годы нам будет туго, и если я не займусь здоровьем, психологической устойчивостью и поднятием довольства - то по спирали уйду вниз.
Четыре с половиной стодневки займет исправление прикуса. Итак.

Здоровье
Быт
Состояние

Мои основные проблемы, на мой взгляд - внутреннее сопротивление, как будто злой я тащит нытика меня на веревке. "Надо делать то, это". Или когда обращаются посторонние люди - "вы мне мешаете окукливаться". Короче, злой мир и анон.
Вообще часто пытаюсь спихнуть ответственность с себя или откладываю любую ерунду. Например, две недели очень не нравилась прическа (отросла), этот анон ныл что некрасиво неудобно и вообще... вопрос - зайти в парикмахерскую на полчаса, можно было сделать после работы в любой день. И т.д.
Я заметил у коллег такие решения, как три благодарности, медитации. Буду пробовать что-то в этом направлении.
Жду начала, рублю хвосты.

серый

#10 2022-04-24 10:19:38

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня наконец сформулировал цели

Скрытый текст

За перевыполнение плана буду начислять себе бонусы. Систему пока не придумал. Но, скажем, если их накопится много, можно будет себе чего-нибудь купить.

#11 2022-04-24 16:01:04

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

в предыдущих стодневках не присутстовал, подпишусь 9929
набросок, к 1-му мб приглажу


Скрытый текст

#12 2022-04-25 04:39:33

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я, похоже, первый раз успеваю к началу стодневки. Грех не воспользоваться таким шансом. Ситуация на сегодня: у анона и так депра, а тут еще сами-знаете-что сверху добавило. Анон теперь будет пытаться концентрироваться на том, что он сам в безопасности, и целенаправленно улучшать свое качество жизни под девизом "не дождетесь!"

Как это будет практически выражаться:

Анон - хиккан хоббит, поэтому для меня самое важное - это иметь уютную норку, настроенную под меня.

Цели

Буду делать обстоятельный отчет раз в неделю, плюс мини-отчеты если будет чем поделиться.

Если имя еще не занято, буду аноном-хоббитом

#13 2022-04-25 18:27:15

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Привет всем!
Буду подписываться Лаванда. В стодневке хочу сконцентрироваться на работе, финансах и образовании (формальном и само-), и повычеркивать старые вещи из списка дел, которые давно уже пора было бы закончить (типа походов к врачам). У меня была очень продуктивная зима, я много всего сделала, потом случился февраль и я два месяца сидела переживала за близких, теперь пора выползать из болота страха, тревожности и апатии, и заниматься чем-то продкутивным.

Мои монстроцели, написаны с расчётом наличия 50 часов в сутках и отсутствия дефицита внимания - aim for the Moon и т.д.
Как буду завершать стодневку.

Всем удачи!

#14 2022-04-26 06:49:33

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Перфекционист присоединяется к новой стодневке. Цели попозже напишу, надо ещё старые подбить…

#15 2022-04-27 23:55:20

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Присоединяюсь к стодневке :3 Буду подписываться как Внутренняя Империя. Отчеты постараюсь писать как можно чаще.

как обстоят дела сейчас

Цели на стодневку:

делать каждый день
цели на неделю
глобальные цели, желаемый итог

#16 2022-04-28 08:55:42

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Привет всем!

Тоже присоединюсь. Буду Анон в шляпе, как в прошлые забеги.

Цели на стодневку:

ежедневные
1-2 раза в неделю
попробовать хотя бы раз

Отредактировано (2022-04-28 09:06:25)

#17 2022-04-28 14:47:01

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Внутренняя Империя

А если разрешите полюбопытствовать: это из Линча, ДЭ или просто так? )

Кстати, @участвующие:
если если желание делиться, то я бы с радостью глядел на фотографии процессов уборки / вязания / обучения / чем ещё занимаемся.
Графический контент почему-то всегда освежает.

#18 2022-04-29 12:58:44

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:
Анон пишет:

Внутренняя Империя

А если разрешите полюбопытствовать: это из Линча, ДЭ или просто так? )

Ага, из Диско Элизиума :3

#19 2022-04-30 10:13:44

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея начинает сегодня, потому что все стартовали сегодня по дачам, и он не исключение. Итак, пять утра, анон с семьей встал и начал упаковывать последнее. Сумки и рассада - полбеды, беда - все это плюс стиральная машинка и часто застревающий лифт. Но, к счастью, обошлось, анон отправил семью на машине, а сам поехал налегке на электричке. Всем утречка, я бодр как кофе. ❤️
Надеюсь, я не сдеанонюсь сильно фоткой неба над станциями. Анон не умеет ни в фото, ни в макро, поэтому как мог. Одна из фоток - обвалившийся парник, что делать - в душе не ебу.

#20 2022-04-30 10:38:18

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Присоединяюсь к стодневке. Мой первый опыт, поэтому, наверное, не знаю, как пойдет

цели на день
цели на неделю

Подпишусь, как анон г.

Отредактировано (2022-04-30 10:40:05)

#21 2022-04-30 20:31:53

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея подводит итоги дня и своего старта. Мы:
-встали в пять утра,
-удачно выехали на дачу,
-разгрузили большинство сумок,
-опилили яблоню, подпилили старые пни,
-собрали водопровод,
-анон развязал восемнадцать кустов смородины. Охуенный запах, надо сказать.
-анон сходил за водой два раза, припер двадцать литров суммарно,
-собрали одну грядку на пробу, завтра сделаем остальное.

Не дачное:
-начат трехтомник Афанасьева про славян и природу, часть сохранено на подумать.

Отредактировано (2022-04-30 20:32:49)

#22 2022-04-30 20:35:42

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон в хрен-какой раз попытается начать.
Буду анон Овсянка
Пойду над целями подумаю

#23 2022-04-30 20:51:04

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон гриб.
Стартую стодневку с 1 мая. Вот мои скорректированные планы:

Скрытый текст

Какая ситуация на начало забега:

Здоровье
- узнал, что моя ближайшая дмсная поликлиника отвратительно работает с дмсными пациентами. Был там несколько раз платно, и все было нормально, а по страховке это мрак какой-то. Такое впечатление, что доктора к тебе относятся с плохо скрываемым презрением и хотят побыстрее сбагрить. Надо будет узнать, можно ли подключить другую поликлинику рядом. Другие доступные сейчас от меня далеко. Если что, я, конечно, до них доеду, но хорошо бы было иметь что-то в шаговой доступности.
- к психотерапевту уже записался платно на 17 мая
- для массажа нужна консультация физиотерапевта, которого в моей поликлинике нет. Ну и ходить ли туда на массаж, раз такое отношение, это тоже большой вопрос. Но по-любому, хочу эту тему пушить.

Спортзал
- сходил и узнал про цены, теперь надо сходить и отнести деньги. Надо было сразу платить, не тянуть кота за яйца, но я что-то тормознул.

Активный отдых
- съездил сегодня на вднх, но это была неудачная поездка. Холодно, и я психовал. Вообще другие были планы сегодня, но они сорвались, пришлось оперативно заменить их на вднх. Но у меня походу не работает так. Только планирование заранее, только хардкор.

3 мая думаю собраться на концерт. Сейчас потуплю и, может, оплачу это дело.

#24 2022-05-01 01:02:51

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Побегу с вами, главное, чтоб опять не шибануло. Всем удачной стодневки!  :chearleader:

цели и геймификация

Задачи и рутины впишу позже, потому что одну из них уже просрал - ложиться до 12:00  :hanged:

анон-лё

#25 2022-05-01 06:35:35

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон Штё тоже хочет бежать!

Основная цель
прочее
биг квест

С полуночи поехал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума