Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-21 16:19:54

Анон

Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

В пылающем огне мира мы не отрекаемся от целеполагания. Делай что должно, и будь что будет. Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, вторая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

В этом обсуждении каждый участник пишет свои цели на эту стодневку и отчитывается в самостоятельно избранном темпе.

Начинаем
1 мая 2022

Завершаем
8 августа 2022

Календарь

Участвуете ли вы в этой стодневке?

  1. однозначно да(голосов 18 [58.06%])

    58.06%

  2. скорее да, чем нет(голосов 6 [19.35%])

    19.35%

  3. может быть, 50/50, пока не знаю(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  4. скорее нет, чем да(голосов 2 [6.45%])

    6.45%

  5. однозначно нет(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  6. тык(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#601 2022-07-14 11:12:00

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

13 июля, среда. День 8

Лето на минималках. Слишком душно, чтобы жить.

Скрытый текст

Трекер недели

Скрытый текст

Баллы геймификации - 11.

Деленн

#602 2022-07-14 11:41:03

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Спасибо за сочувствие с рыбкой  :sadcat:

Фея, и мы тебя :) Поздравляю, желаю счастья, здоровья, времени и сил на всё запланированное!

Деленн, ты просто молодец по всем фронтам.

Ботовод, от зубов устаёшь, я тоже как варёная была, пока свой квест с ними проходила. Пусть всё удачно пройдёт.

Умка, и как тебе ревитоника по эффекту? Я смотрела в её сторону, но не дошла пока.

Серый, ты же стодневку выполнил за её половину, можно иногда и расслабиться.

Анон в шляпе, планка почти три минуты, ни фига себе. Как ощущения, поменялось что-то от вкачки мышц кора?

12-13.07.2022

Эйхорния

#603 2022-07-14 18:26:21

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, чё то страшно ((

Стодневка 1/5 день 75
Новые тяги на зубах. Забрал кило кофе с ВБ, сварил коту рыппу а себе суп.
На третий месяц стодневки до Зоркого Серого дошло, что из манки можно сделать манник. А то она лежит, я пару раз заставлял себя варить, но пфя(

серый

#604 2022-07-14 19:05:57

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

*анон-фея принес в тредик торт, мартини и холодный лимонад*
Я сегодня справляю в компании анонов.)) Утром принял поздравления и денежный перевод от родни, и пошёл шуршать по хозяйству, ибо завтра гости. Порадовал себя по лютольвиному - бургером и роллом с дарами моря, а также горьковатым освежающим напитком со вкусом цитрусовых. В холодильнике стоит вишневое ситро, в морозилке - мороженое. Два курьера - из Вкусвилла и из БК - приехали одновременно в одном лифте.)) Жду третьего, из Перекрестка, с ингредиентами под салаты и торт на завтра.
А пока пропылесосил, запустил стиральную машинку и варю рис под крабовый салат. Потом ещё пол помою.

Я как-то выражал уже здесь свою благодарность местным анонам, выражу ещё раз: вы стали для меня настоящей отдушиной. Благодаря стодневкам я раскуклился и начал что-то с собой делать, появились планы, целое громадьё, и даже силы и вдохновение на их выполнение. Я перестал стесняться употреблять мат и лексикон холиварки в своей речи.)) Всё хотел завести безблог, но прошлый я забросил и больше как-то не лежит душа, проще в стодневках планы писать.
Спасибо, анончики, ещё раз - люблю вас. :heart:
И я, кстати, трезвый, с такими излияниями пришёл, от чистого сердца, не думайте. :lol:

#605 2022-07-14 22:12:45

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Допинала супруга сделать одну очень важную вещь для дома

🟣 Ребенок: гулял, укладывал, гулял, укладывал
🟢 Уборка: -
🟡 Работа: - (устала от этой ситуации)
🟤 Хобби: сижу и весь вечер смотрю Родителей года

Ботовод

#606 2022-07-14 23:11:38

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея, с днём рождения!  :heart: Исполнения планов тебе, здоровья и радости! И отличного урожая на даче (но такого, чтобы по силам было собрать :) ).

Эйхорния, ощущения от планки - организм реально стал крепче. На работе приходится бегать на 5 этаж пешком, раньше уже к третьему было тяжеловато (у нас ещё и этажи высокие), сейчас нормально. И спина меньше болит. Садово-огородные работы стали даваться легче.

День 72 (16 июля)
дэйлики
- сон - 6 ч 48 мин ❌
- планка - 2 мин 50 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- крафт - намазал формы для гипса разделителем, чтобы легче потом вынимать отливки, установил штырьки внутри ✅

анон в шляпе

#607 2022-07-15 00:02:37

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея, с днем рожденья!  :happycrazy: Желаю успешного выполнения планов, достижения целей, здоровья, счастья, в общем, чтобы все было хорошо!

День 75 - 14 июля
+ Английский: 55 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
+/- Полезное питание: на работе был мини-корпоратив.
+ Сон: 7,5 часа.
+/- Работа: я делаю, делаю, а ничего не получается. :wall:

Ци

#608 2022-07-15 08:04:11

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

14 июля, четверг. День 9

Жара спала, можно жить в полную силу. Наконец-то прогулка.

Скрытый текст

Трекер дня зеленеет.

Баллы геймификации - 9.

Деленн

#609 2022-07-15 10:10:31

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйнхорния, спасибо. Люблю, когда всё в порядке и есть ощущение, что всё будет замечательно.

А я меж тем набрала 100 баллов геймификации, значит, могу выбрать себе первую награду.

Деленн

#610 2022-07-15 20:23:33

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Деленн счастлива. Спасибо стодневке и вам, аноны

Отредактировано (2022-07-15 20:24:00)

#611 2022-07-15 21:00:57

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея, с днём рождения! Сил и энергии тебе на воплощение всех-всех планов и мечт. И обязательно вдохновения, чтобы не останавливаться на достигнутом и придумывать новые планы и мечты!

Это анон-гриб. Из тематического стодневного я посетил второй раз психотерапевта и скорректировал дозировку пилюль. На остальное забиваю.

#612 2022-07-15 21:55:30

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

А я меж тем набрала 100 баллов геймификации, значит, могу выбрать себе первую награду.

Деленн, с ачивкой тебя! А какая за неё полагается награда, если не секрет?

анон в шляпе

#613 2022-07-15 22:06:46

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Закончила этап стоматологии, наградила себя вкусным донерои

🟣 Ребенок: гулял, укладывал, укладывал, укладывал, жопа
🟢 Уборка: стирка покрывал
🟡 Работа: - (устала от этой ситуации)
🟤 Хобби: сижу и весь вечер смотрю Родителей года Орвилл

Ботовод

#614 2022-07-16 00:03:52

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 76 - 15 июля
+ Английский: 80 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
- Покупки: серьги и кольца.
+/- Полезное питание: да.
+ Сон: 7,5 часа.
- Работа: не получается.

Ци

#615 2022-07-16 01:11:48

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Спасибо вам за тёплые поздравления, анончики. :heart:
Фея сегодня осуществила заветную мечту последних пятнадцати лет - покрасился в цвет фуксии. Тёмно-русые корни стали очень тёмно-малиновыми, рыжая половина взялась лучше и стала насыщенно-малиновой. Не вырвиглаз, но самое то. Ванная, правда, была заметно розовой, но Чистин убрал все за 10 секунд и тереть не пришлось, правда, анон вылил почти всю бутылку.
А ещё анон сегодня забрал подарок себе: духи российского бренда, сделавшего родственника "Табак и ваниль" от Том Форд, которыми анон бредил с момента, как услышал на мужчине. На моей коже раскрывается тяжёлым запахом, мне пока непривычно.
Анон забрал духи и пошёл забирать заказ на 50 айтемов в ВБ. Нет, я был готов, что там много, и даже сумку-тележку взял, но бля, мне парень вынес три здоровенных тяжеленных пакета. Я охуел, крякнул, упаковал все из одного пакета в тележку, и все остальное нёс в зубах. Всё пришло, ничего не потеряли, так что в дополнение к розовым волосам у анона есть ядрёно-розовая тушь для ресниц и подтверждение, что анон - именно фея и никто другой. :chearleader:
А ещё у анона были гости - верные боевые подруги, и мы душевно посидели под полбутылки мартини и бутылку красного.
Анон счастлив. :rainbow:

Скрытый текст

#616 2022-07-16 13:22:18

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, я сегодня собрал в один пост всех своих актуальных ботов и написала номер карты
И мне почти не было стыдно!
:rainbow:

Ботовод

#617 2022-07-16 14:30:28

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея, с прошедшим!
Ботовод, поздравляю с зубами! Чой-то стыдно, это правильно, ты молодец. Не даром же работать
Гриб, сейчас ты сосредоточился на важнейшей задаче, а не забил)
Деленн, молодец, быстро ты)
Ци, работа обязательно сработается
Анон в шляпе, особое спасибо тебе за планку! Я читаю и теперь хочу сделать целью в следующей стодневке. Невероятно, три минуты
Эйхорния *вздыхает и гладит*

Стодневка 1/5 дни 76 и 77 (сегодня)
Вчера трекер закрыл, вечером еще сходил за покупками, доварил суп, испек (несъедобный) манник.
Сегодня утром на даче, потом в городе, все дела сделал.
Принял решение ужесточить требования к себе в следующей стодневке. Хочу приналечь на физ. развитие, убрать наконец пузико и влезть в тренчкот и пальто.
На финансы у брокера и валюту забил до третьей стодневки, сейчас все в яме, если и изменится, то осенью
Тред читаю, но часто лень зайти с ноута писать - с телефона неудобно. Все аноны молодцы

серый

#618 2022-07-16 15:04:56

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:
Анон пишет:

А я меж тем набрала 100 баллов геймификации, значит, могу выбрать себе первую награду.

Деленн, с ачивкой тебя! А какая за неё полагается награда, если не секрет?

анон в шляпе

На Деленн что-то итак валятся сплошные приятности 🤗.

Ачивку думаю считать так, 100 баллов - 100 рублей, 200 баллов - 100 базовых +200 рублей и т.п. по прогрессии.

Есть задумка, но пока нереализовала. Может подкоплю баллы. Ерунду тоже не хочется брать.

В любом случае это будет бонусная приятность сверх списка покупок. Подарок

Деленн

#619 2022-07-16 15:38:01

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 72 (14 июля)
дэйлики
- сон - 6 ч 48 мин ❌
- планка - 2 мин 50 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- крафт - намазал формы для гипса разделителем, чтобы легче потом вынимать отливки, установил штырьки внутри ✅

День 73 (15 июля)
дэйлики
- сон - 7 ч 12 мин ✅
- планка - 2 мин 40 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- по нулям, ничего не успел ❌

Работа-работа, перейди на Федота, с него на енота (у него ручки), а с него на автобота (он железный, пусть впахивает). А то поздно вечером уже ничего не хочется и не особо можется...

анон в шляпе

#620 2022-07-17 00:33:18

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый, очень жаль, что манник не получился.

День 77 - 16 июля
+ Английский: 3 ч 15 мин.
+ Ирландский: 25 мин.
+ Китайский: 20 мин.
- Покупки: белье, косметика и сладости.
- Полезное питание: нет.
+ Сон: 9 часов.
+ Шитье: починил рюкзак, зашил платье и таки поработал над юбкой.

Ци

#621 2022-07-17 16:41:30

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон в шляпе, сочувствую с работой (
Ци, ты весь гардероб сошьешь)

Стодневка 1/5 день 78
Трекер закрыл ещё утром, как-то мало мне нагрузки, но и заниматься вечером повторно - жарко.
Отмыл шкафы на кухне и холодильник снаружи, внезапный энтузиазм)
С середины недели холодает до 20 и начинается дождь: ведь через неделю серый идёт в отпуск

серый

#622 2022-07-17 17:34:52

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Остаток недели: ну какого чёрта так душно?!
Планы на следующую, т.е. уже начатую

Эйхорния

Отредактировано (2022-07-17 17:37:53)

#623 2022-07-17 23:34:16

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 74 (16 июля)
дэйлики
- сон - 10 ч 05 мин ✅
- планка - 3 мин 00 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- крафт - заливка форм, подготовленных за неделю ✅

Йо-хо-хо, 3 минуты планки!

День 75 (17 июля)
дэйлики
- сон - 8 ч 20 мин ✅
- планка - 2 мин 30 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- крафт - обработка отливок под пропитку и покраску ✅

Вчера анон довёл планку до 3 минут, а сегодня поехал на дачу и потянул там запястье. Эх. Планку пришлось делать в стойке на локтях, это сложнее, поэтому всего 2.30.
Теперь моя задача - беречь локти.))

анон в шляпе

#624 2022-07-18 00:51:01

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый, хотелось бы, но пока я не умею шить что-то сложнее юбок на резинке. Хотя недавно в одном паблике увидел книги по кройке и шитью - скачал на всякий случай.
Эйхорния, ты крут, в таких условиях продолжаешь что-то делать.
Анон в шляпе, так ты на запястьях по три минуты стоишь!  :o  Для меня наоборот на локтях было легче раза в два.

Вот и до моей глуши добралась жара. На следующей неделе обещают дожди, жду с нетерпением.
День 77 - 16 июля
+ Английский: 3 ч 10 мин.
+ Ирландский: 20 мин.
+ Китайский: 1 ч 25 мин.
+ Покупки: нет.
- Полезное питание: совсем нет. Боюсь, за последние дни набрал обратно свои 60+ кг.
+ Сон: 7,5 часа.
+ Шитье: шил юбку.

Ци

#625 2022-07-18 16:43:12

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

серый, спасибо :)

Анон пишет:

Умка, и как тебе ревитоника по эффекту? Я смотрела в её сторону, но не дошла пока.

Эйхорния , многое нравится. Появилось базовое понимание источника проблем. Исправила осанку, вдовий холмик полностью ушел. Но лицо, конечно, надо еще дорабатывать, и, учитывая слабую нижнюю челюсть, это будет долго и без сногсшибательного эффекта. Плюс у меня очень серьезные проблемы с шеей. Отчасти, привычка держать голову высоко поднятой, отчасти "читающая" шея. Так что работаю потихоньку.
Марафон как способ занятий не мое, я выбиваюсь. То плохое самочувствие, то тупо не хватает времени. Но марафон позволяет собрать много из других курсов, становится понятно, что нужно брать. Чтобы не терять занятия, беру курс не по самому дешевому тарифу, а тот, который позволяет сохранить доступ на год. Так что фактически занимаюсь дольше, по несколько месяцев прохожу.
Очень понравился висцеральный массаж живота у них и вообще препод, которая его ведет.  Единственный курс, где я видела эти упражнения вместе с объяснениями техники безопасности. У остальных на безопасность забивают. Думаю, что-то из ее курсов еще посмотреть, вроде видела в инсте какие-то.

Недельные, что сколько раз в неделю я делаю
Общие цели, отмечаю по мере прохождения

За 11 — 17 июля

Итоги недели

Умка

Отредактировано (2022-07-18 16:58:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума