Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-21 16:19:54

Анон

Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

В пылающем огне мира мы не отрекаемся от целеполагания. Делай что должно, и будь что будет. Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, вторая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

В этом обсуждении каждый участник пишет свои цели на эту стодневку и отчитывается в самостоятельно избранном темпе.

Начинаем
1 мая 2022

Завершаем
8 августа 2022

Календарь

Участвуете ли вы в этой стодневке?

  1. однозначно да(голосов 18 [58.06%])

    58.06%

  2. скорее да, чем нет(голосов 6 [19.35%])

    19.35%

  3. может быть, 50/50, пока не знаю(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  4. скорее нет, чем да(голосов 2 [6.45%])

    6.45%

  5. однозначно нет(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  6. тык(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#526 2022-07-02 09:20:57

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анончики, всем заболевшим сил и скорейшего выздоровления!
Я вот тоже расписал себе новых задач, а сижу весь в соплях, и у аноненка отит. На все забил.

Гриб.

#527 2022-07-02 11:15:21

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

отчёты за 3 дня

Нашёл сантехника, починили смеситель, с затопленными соседями пока не разобрался.

Аноны, поздравляю всех, кто вкатился в июль!

Серый, так можно ж новые цели поставить! :)
Эйхорния, то есть, тельматерин не ел из-за стресса, его другие рыбы затюкали?
Улиточка, ног будет две, я вяжу персонажа из Cookie Run.) Пока связал две ноги и торс до середины.
Анон-фея, ничоссе, какие ягоды красивые! У нас пока только жимолость хорошо спеет, для остального холодно.
Гриб, тебе тоже скорейшего выздоровления!

итоги предыдущей недели

анон в шляпе

Отредактировано (2022-07-02 11:17:10)

#528 2022-07-02 13:36:08

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Гриб, сочувствую с анонёнком, какие уж тут новые цели, выздоравливайте.
Анон в шляпе, удачи с соседями.

то есть, тельматерин не ел из-за стресса, его другие рыбы затюкали?

На самом деле не только. У него изрядные проблемы с глотанием, выплёвывает по нескольку раз даже мелкие кусочки корма. Но в  общем пространстве его моментально объедали мегеры, а в отсаднике всё его, что в щель в полу не провалится (то есть 90%). И с пола может брать повторно, а в мелком каменистом грунте уже не найдёшь.
Если травма, может зажить со временем. Если опухоль, может не зажить. Пока сидит в своём стеклянном замке, а у остальных рыбов разгрузочный день.

Настроение ровно как у Серого (только я не выполнила поставленные цели): стыдно отчитываться.
Тем не менее, отчёт за два дня (30.06-01.07.2022): потрачено.  :wall: Ну разве что разобрала в аквариуме конструкцию из камней и вычистила авгиевы конюшни за неритинами.

Немного кухонных размышлений о дальнейшей продуктивности

Эйхорния.

Отредактировано (2022-07-02 13:43:27)

#529 2022-07-02 19:27:25

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Гладит Эйхорнию ну ничего, мы ляжем и будем медленно ползти вперед.
Гриб, ох, здоровья вам с аноненком!
Анон в шляпе могуч и вообще молодец!

Стодневка 1/5 день 63
С вчерашнего вечера капа №6. Сегодня тепло, анон эффективен. Сходил за продуктами, сварил варенье из абрикосов. Лежал на лоджии с книгой. Потренировался: новый марафон на тылы серого после живота.
Гулял два часа. Трекер закрыл. В лотерею 50 р. выиграл :3

серый

#530 2022-07-02 19:54:39

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

сижу весь в соплях, и у аноненка отит. На все забил.

Гриб.

Здоровья вам!

Ботовод

#531 2022-07-03 14:45:58

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

02.07.2022
Планы на следующую неделю

Эйхорния

Отредактировано (2022-07-03 14:50:15)

#532 2022-07-03 15:46:08

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 63 - 2 июля
+ Английский: 4/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет.
+ Сон: 11 часов.  :rainbow: Хорошо-то как!
+ Юбка: шил.

Ци

#533 2022-07-03 19:36:44

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ци молодец! С высыпанием!))
Эйхорния, как жаль-то(

Стодневка 1/5 день 64
Трекер закрыл, но тренировался вот только сейчас - лень. Весь день ничего не делал, читал и ел.

серый

#534 2022-07-04 02:00:10

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, сочувствую ситуации с тельматерином. Нельзя ли заказать онлайн канамицин из ветеринарной аптеки? Или онлайн тоже не в наличии? Для людей есть аптека.ру, не знаю, есть ли такое для лекарств для животных…Спасибо, что рассказала, как начала заниматься рыбами) И записывать руминации – это хорошо, это помогает справиться с мыслями. (пришлось гуглить, что такое руминации хд).
Серый, надеюсь, ты найдешь причину головной боли и она прекратится( А лотерейный билет – это очень приятно, хоть и мелочь. Такие маленькие знаки удачи, не зависящей от нас никак – это очень приятно)
Улиточка, поздравляю с выполнением зубного квеста! И надеюсь, что мигрень не будет тебя больше беспокоить.
Всем анонам, кто болеет, желаю скорейшего выздоровления!
Приехала домой 30-го, и как-то странно: напряжение прошло, но упадок сил…да что тут странного, это из-за еды. Нужно нормализовать питание и трату денег, ага. Эти дни особо ничего не делала, вспоминая еще и то, как повлияло на меня расставание и период жизни у родителей, беспокоюсь, что после нахождения работы буду не в силах что-либо делать – до этого работала всегда два через два, и было норм, не знаю, как будет на пятидневке. А искать надо именно пятидневку, те работы, что предполагают график два через два не вариант. Стрессоустойчивость у меня пиздец, конечно.
Родительская финансовая поддержка заканчивается к новому году – что справедливо. Мне стыдно об этом упоминать, о том, что мне помогали – и долго, но, в конце концов, цель стодневки ведь стать лучшей версией себя, и я хочу это сделать, так что чего уж. Главное – измениться.
Не знаю, смогу ли забрать кота, это нужно смотреть по зп на работе. Но я уже взяла ему когтеточку (78 сантиметров!). Туалет мне отдадут, миски ему не нравятся те, что есть, походу, нужно брать другие+автокормушку – у кота рпп, чтобы снизить тревогу нужно кормить часто и понемногу, да и вредно им есть три раза в день. Еще нужно установить сетку-антикот.
С парнем вроде как снова сошлись. Говорили перед моим отъездом, что мб попробовать снова. Как приехала, виделись несколько раз. Чувствую, что отношусь к нему теплее.


26 июня - час 16 мин немецкого, 1 июля - записала одну идею для творчества, 2 июля - немецкий 17 минут и разобрала 30 пинов. Остальные дни - ничего.

итоги за месяц
мысли об итогах за июнь

Внутренняя империя

#535 2022-07-04 17:00:42

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Внутренняя Империя, спасибо! Голова прошла со скачками погоды.
Ты провела огромный анализ и (как у меня сложилось впечатление) большой пласт ментальной работы. Внешние результаты могут быть незаметны, но главное, как ты сказала - стать лучше для себя. Это круто и на самом деле ободряет.
Кота, конечно, заберешь. Как без кота, если в доме уже когтеточка)

Стодневка 1/5 день 65
Трекер закрыл. Трачу много, но почти все - на фрукты и черешню. Хотел написать под катом рассуждения о деньгах, но решил воздержаться.
Всем сил, аноны, осталось немного.

серый

#536 2022-07-04 23:45:32

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, рыбку жалко( Но, может, знакомый ошибается, и это не туберкулез или хотя бы не настолько тяжелый.
Внутренняя империя, не расстраивайся, невозможно всегда быть на подъеме, усталость - это нормально, просто надо пережить. Мне нравятся твои планы: ты знаешь, что нужно сделать, и ставишь посильные задачи. Надеюсь, все получится с работой, котом и отношениями.

День 64 - 3 июля
+ Английский: 3/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+/- Полезное питание: не очень.
+ Покупки: нет.
+ Сон: 8.5 часов.
+ Юбка: шил, куда я денусь.
+ Активировал банковский аккаунт.

День 65 - 4 июля
+ Английский: 2/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет. Посмотрел в ведомости, сколько с меня вычли налога,  :panic:  - получил дополнительную мотивацию экономить.
+ Сон: 7.5 часов.
+ Работа: хорошо.

Ци

#537 2022-07-05 01:25:37

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

отчёт за 3 дня

Подумал, что мне не надо делать силиконовую форму для простых штук типа цилиндров или кубиков, вполне достаточно картонных. Чтобы не делать их постоянно новые, можно попробовать пропитывать картон чем-то типа вазелина или покрывать чем-то типа ПВА. Попробовал то и другое, итог: вазелин работает лучше, заливку удалось достать и она ровная, форма осталась цела. Чтобы в центре было отверстие, забацал вставку из бамбуковой палочки. Отдельный вопрос был, как закрепить её вертикально.) Вроде получилось, клей "жидкие гвозди" рулит..

анон в шляпе

#538 2022-07-05 08:08:27

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет!
Подскажите, можно ли включиться в 💯дневку с завтрашнего дня?

#539 2022-07-05 13:26:27

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

03-04.07.2022, ч.1

(случайно отправилось, to be continued)

Эйхорния

Отредактировано (2022-07-05 13:35:11)

#540 2022-07-05 13:36:02

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Всем привет!
Подскажите, можно ли включиться в 💯дневку с завтрашнего дня?

Привет, анон! Можно в любой день. Присоединяйся!

#541 2022-07-05 14:24:05

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Цели 💯 дневки

🌀 Ресурсные занятия

Полноценный сон.
Ритуалы красоты.
Осознанное питание.
Прогулки.

🌀 Финансовое благополучие

Вести учёт.
Устроиться на работу.

🌀 Домашний очаг

Готовить вкусную домашнюю еду.
Наводить порядок в квартире

🌀 Хобби и отдых

Вышивка.
Игра на компьютере.
Чтение.
Кино.

#542 2022-07-05 14:26:58

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Внутренняя империя, очень вдумчивые итоги, по врачам тоже большое дело, чего ты. Желаю зарплаты по максимуму, чтобы кот даже не воспринимался статьёй расходов, и чтобы партнёр радовал, а не огорчал.
Ци, давно хочу спросить: языки у тебя в часах? О_о
Серый, пусть лотерейный билет будет знаком. А что там деньги, держим или уже пора выгребать хоть в рублях?..
Анон в шляпе, планка сурово. Мощны твои... наверное, запястья. А расскажешь потом про гусетехнологию?

Анончики, спасибо за сочувствие тельматерину.
С канамицином и многими другими лекарствами сейчас такое: могут привезти в удобную аптеку, но продадут только по рецепту. В Еаптеке даже в наличии нет, в ветеринарных тоже. Вяло надеюсь на диагностическую ошибку.
Есть ещё фтивазид, который эффективен, но гораздо токсичнее и может убить не только микобактерий, но и собственно рыбу. Подумаю немного, посмотрю на состояние.

Рыбовы дни

Эйхорния.

Отредактировано (2022-07-05 14:38:09)

#543 2022-07-05 19:17:09

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, рыбовы дни все так же увлекательны, хотя и печальны.
Новый анон, добро пожаловать!

Стодневка 1/5 день 66
Трекер закрыл. Утром спала одна из тяг, помчался к ортодонту, поправили за минуту (это такие резиновые цепочки, они тянутся и одно звено вот соскочило)
О деньгах

Скрытый текст

Хз что будет, но в свое кресло на уральском заводе я сяду покрепче и еще в сидение вцеплюсь.  Планы на Москву и вОйти вычеркиваю как слишком рисковые. Они не смогут дать мне гарантию прокорма моего кота, а это самое главное

серый

#544 2022-07-05 20:00:29

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, про рыбов очень интересно и увлекательно. Долгой им жизни и здоровья!

серый, благодарю за тёплый приём. Тоже в финансовом плане решила сосредоточится на "своём куске галактики".

Delenn

#545 2022-07-05 22:20:18

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея забежал на минутку. Хочу сказать, что все идёт по плану: поливаю, кормлю соседских кошек, работаем с семьей - три дня жгли костёр, но все сожгли!; починили дачный туалет; починили и покрасили ступеньки в душ; достали и распилили две гигантские лестницы для крыши.
Про кошек. Рыжий кот две последние недели чувствовал себя хуже и хуже, меньше ел. Сегодня пришел, дышит ртом как собака, бока ходят ходуном, шатается и заваливается. Мы предположили, что кто-то из соседей его побил, плюс перегрев. Вообще сначала думали, что он к нам пришел помирать, так как он пришел, лег в тенек,  еле дышал и ни на что не реагировал. Потом отдышался, встал и ушёл куда-то.
Мы его ни взять, ни отвезти никуда не можем, так как аллергия у одного из членов семьи, плюс кот-то всё-таки чужой. Связи с этими соседями нет.
Серая кошечка скоро будет мамой, по видимости, хоть и молодая очень. Раньше очень нас боялась, сейчас местами шугается, но ко мне подходит, очень ласкается и мурчит.
Котеньки!

Скрытый текст

#546 2022-07-06 06:33:06

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Сегодня мой первый день.
Это будет день восстановления.
Приоритеты я расставила, посмотрим, сколько и с каким настроем удастся реализовать.

Вектор дня такой:

Утром:
- выспаться;
- выпить кофе и спланировать день;
- утренние сборы (навести элементарный порядок, типа заправить кровать, разложить вещи по местам, ритуал красоты);
- полноценная утренняя прогулка пока нежарко;
- завтрак (на питание необходимо обратить важное внимание).

Днём:
- готовлю обед (сегодня это будет что-нибудь простое, но "человеческое". Хватит питаться снежками и лапшой быстрого приготовления);
- навожу порядок в квартире. С чего-то же надо начинать приводить в порядок свою жизнь;
- обедаю;
- принимаю ванну со всеми уходовыми процедурами;
- небольшой перерыв на полежать в самую жару.

Вечером:
- гляну вакансии за день. Просто чтобы быть в курсе;
- ужин;
- повышиваю;
- подготовлюсь ко сну;
- почитаю и подведу итоги дня;
- лягу спать до полуночи.

Delenn

#547 2022-07-06 19:13:10

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Delenn, у тебя обширные план, всецело одобряю) делаем лучше вокруг - и лучше нам

Стодневка 1/5 день 67
Весь день дождь, голова побаливает. Ещё болят ноги - тренируюсь честно. Трекер закрыл. Переделал кучу мелких, но цепляющих дел (ремонт зонта, глажка и т.д.)
Хочу тепло, солнце и кабачков на даче :3
И стопятьсот миллионов чтобы не работать

серый

#548 2022-07-06 19:42:46

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Спасибо, серый. В глобальном плане цели две - трудоустройство и приведение в порядок жизни.

У нас жара, изматывает. Тоже хочу кабачок и много миллионов денег

Delenn

Отредактировано (2022-07-06 19:52:16)

#549 2022-07-06 20:06:10

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-ботовод живёт скучно и пишет редко.

Вчера:
🟣 Ребенок: пытался сдать мужу, не смог
🟢 Уборка: все ок, все разобрано, начинал болеть и заставил мужа собирать посудомойку
🟡 Работа: сорок минут под висение отпрыска на ноге
🟤 Хобби: болела и спала

Сегодня

🟣 Ребенок: всю первую половину дня я болел. Лежал и болел. Ну а потом сидел с ребенком.
🟢 Уборка: пол, стирка, посуда
🟡 Работа: не смог
🟤 Хобби: спал

#550 2022-07-06 23:47:02

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ботовод, здоровья тебе! Тяжело болеть, когда ещё и работа, и аноненок.

Серый, я готов запаковать в посылку и выслать тебе всю нашу околоДСшную жару! Кабачков своих пока тоже нет, а вот ее навалом. Скорейшей тебе дачи! Люблю читать про дачные работы))

Delenn, отличные планы на день! Надеюсь, удалось воплотить в жизнь. Особенно отозвалось ванна и полежать в середине дня. Иногда это очень нужно.

Анон-фея, столько дел переделано - ну у тебя и лапищи! Пусть дача будет красивой и удобной! Твоим, но не твоим, котам - здоровья. Тяжело в такую жару быть шерстяным.

Анон-гриб. Ничего не делаю из своей стодневки, но хочется оставаться в движухе, помпонами хоть помахать :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума