Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-21 16:19:54

Анон

Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

В пылающем огне мира мы не отрекаемся от целеполагания. Делай что должно, и будь что будет. Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, вторая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

В этом обсуждении каждый участник пишет свои цели на эту стодневку и отчитывается в самостоятельно избранном темпе.

Начинаем
1 мая 2022

Завершаем
8 августа 2022

Календарь

Участвуете ли вы в этой стодневке?

  1. однозначно да(голосов 18 [58.06%])

    58.06%

  2. скорее да, чем нет(голосов 6 [19.35%])

    19.35%

  3. может быть, 50/50, пока не знаю(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  4. скорее нет, чем да(голосов 2 [6.45%])

    6.45%

  5. однозначно нет(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  6. тык(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#501 2022-06-26 15:37:34

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

улиточка, а и втягивайся, может? Я где-то через неделю надеюсь добить предыдущую мини-вышивку...
Сочувствую с температурой, удивляюсь, что ты ещё заниматься в этом состоянии можешь.
Внутренняя империя, какая у тебя с немецким идеальная самодисциплина, завидую.
Ци, лёгких стежков, показывай!
анон в шляпе, шляпа мышу просто идеально подошла, ждём амигуруми. Ни пуха тебе с соседями.
серый, спасибо, я пытаюс вернуть мозг в состояние, подходящее для социальных контактов х_х
Ого, каждый вечер... Но всё равно можно заедать условным цетрином или что тебе лучше подходит. Как там котик, что диагностировали?
куриный, серьёзные планы, успехов тебе.
Фея, дача такая, всё горит и ничего не успеваешь. Радуйся лету, для тоски у нас зима есть. (Пишу из-под кондиционера за антисолнечными шторами)

Итоги недели

Планы на следующую неделю:

Скрытый текст

Эйхорния

Отредактировано (2022-06-26 15:45:22)

#502 2022-06-26 15:39:23

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 52 (24 июня)
дэйлики
- сон -  7 ч 04 мин ✅
- планка - 2 мин 15 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- перевод - фрагмент переведён, ещё один допилен ✅

День 53 (25 июня)
дэйлики
- сон - 6 ч 31 мин ❌
- планка - 2 мин 20 с
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 14х5 ✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅
недельные планы
- перевод - фрагмент опубликован, новый начат ✅
- амигуруми - закреплены глаза у фигурки, вставлен каркас головы, голова набита, довязан затылок ✅

Залип на https://random.earth/, она была открыта в одной из вкладок. Это всякие случайные локации в гуглькарте, попадаются очень красивые, хотя рандомом меня в основном забрасывало в канадские пустоши.) Остановиться совершенно невозможно.)

анон в шляпе

#503 2022-06-26 16:15:05

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Мужа завтра все ещё не будет, поэтому пришлось экстренно вспомнить коммуникационные навыки и найти ребенку няню. Теперь волнуюсь.

🟣 Ребенок: все так же, все там же, все те же.
🟢 Посуда-стирка, пол, Я РАЗОБРАЛ ШКАФ!
🟡 Работа: 0
🟤 Хобби: 0

Анон-ботовод

#504 2022-06-26 16:59:25

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, вы все молодцы!

Стодневка 1/5 дни 55, 56, 57
В пятницу была очень хорошая погода, а доставка матраса обещалась прибыть в середине дня. "Это судьба", решил серый и свалил с обеда. Встретил матрас (кстати, очень классный оказался), сходил за продуктами, греясь на солнце. Постирал. Тренировкой пренебрег и лежал на лоджии с белой черешней.
Вчера опять не тренил и даже не отметил те привычки, которые выполнял. Утром успел на дачу, погрелся и подвязал цветы. привез маки и пионы. Потом резко похолодало, шел дождь и серый сидел в ютубе с кофе и суши. Заходить и отчитываться было стыдно.
Сегодня +12, ледяной шквальный ветер и доставка спецкастрюли для варки минтая анонопапой от анономамы.
Трекер закрыл, тренировку прошел на одной дыхании и почти не вспотел.
Кот орёт, когда чует рыбу при варке. Похоже, умирать он твердо решил только после того, как у серого кончится рыба. Но серый коварно ходит в магазин и приносит ещё  :evil:
Ненавижу такую погоду, если честно. Отморозки говорят "просто оденься!", так вот я в трех слоях "просто одежды" хожу с сентября по май. Я задолбался этим холодом! Дайте хоть месяц тепла! Я бы ссылал любителей теплой одежды летом в район Нового Уренгоя, но даже там +29. А тут моктябрь, пфя.

стенающий серый

#505 2022-06-26 20:05:25

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Дайте хоть месяц тепла!

В Поддсье плюс 32, пекло и нечем дышать, махнемся? :evil:
Анон-фея продрых до трех дня, встал с квадратной головой, поел и лег обратно на полтора часа. Не могу ничего делать в такую жару, где мои комфортные плюс 18-20? :sadcat:
Тем временем, соседский кот назначил меня любимой женой, очень страдал и искал меня, пока я спал. Еще потихоньку приручаю вторую кошку, которая пока нас боится, но уже не убегает в кусты. Дала себя почесать за ухом и помурчала.

#506 2022-06-26 20:17:33

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Да, махнемся! Можешь жить в куртке и шапке хоть все лето.

#507 2022-06-27 01:06:44

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Внутренняя империя, это разовое мероприятие! третий день после удаления, когда удалось собрать и мозги, и силу воли в кучку) меня наоборот поражает, как ты почти каждый день немецким занимаешься, да по часу и более!
(плюс надо учитывать, что работка у меня буквально не бей лежачего, было б что посерьезнее, я б вообще ничего не могла.)

Эйхорния, я б с удовольствием, но по ощущениям у меня сил нету на что-то еще дополнительное(( хотя через неделю, конечно, неизвестно что будет. Надо подумать)
Субфебрильную температуру я никак особо не ощущаю, только на градуснике вижу - очень удобно ;D
Погуглила лимонных тетр - они выглядят очень обаятельными!)) а карликовые боции прям как милые пупырчатые сосисочки)))

26 июня
24 июня
20 июня
17 июня
15 июня
9 июня
6 июня
5 июня
2 июня
май
цели

улиточка

#508 2022-06-27 08:39:27

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Куриный дописал свой сценарий, как хотел, но заболел и хрипит после бассейна, поэтому озвучка в пролете. Читаю пока книжки дальше и хриплю как висельник

#509 2022-06-27 19:17:10

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, возвращайся! В том темпе, который комфортен тебе, конечно:3
Анон в шляпе, ты могуч))
Ботовод, поздравляю со шкафом!)
Улиточка как всегда, то есть, сразу во все стороны со скоростью света)))
Куриный, охх, здоровья тебе и побольше!

Стодневка 1/5 день 58
Промок под дождем, закрыл трекер, съел полшоколадки (не стыдно). Продолжаю по вечерам выделять время на мелкие дела: протереть обувь или пыль, приготовить вещи на завтра, разобрать высохшую посуду и т.д.

серый

#510 2022-06-27 19:19:07

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Сходил к стоматологу. Стродаю. Физически и финансово.

🟣 Ребенок: все так же, все там же, все те же.
🟢 Пол и стирка
🟡 Работа: 0
🟤 Хобби: 0

Анон-ботовод

#511 2022-06-27 23:52:29

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, все молодцы, поименно комментировать нет сил, я заболел.

День 57 - 26 июня
+ Английский: 3/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
- Полезное питание: нет. Болело горло, так что я съел полпакета мятных конфет.
+/- Покупки: конфеты.
+ Сон: все хорошо
+ Шитье: шил юбку. Навскидку работы еще на 2-3 недели если опять не накосячу
+ Наготовил еды не всю неделю.
+ Просмотрел документы из банка.

День 58 - 27 июня
Наконец-то перешел в изумрудную лигу в Дуолинго. Впереди еще как минимум две. Вообще, мотивирует не пропускать дни. Ладно еще на месте остаться, а то ведь можно и на лигу ниже опуститься. А я достигатор, мне такое не нравится)
+ Английский: 2/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+/- Полезное питание: продолжаю заглушать боль в горле, а теперь еще и кашель конфетами, в остальном питался нормально.
+ Покупки: нет.
+/- Работа: был разговор с менеджером и ментором. Краткое содержание: работаю я хорошо, а вот софт скиллы говно.  :sadcat:
- Сон: 5 часов.

Ци

#512 2022-06-28 00:15:54

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 55 (27 июня)
дэйлики
- сон - 6 ч 05 мин ❌
- планка - 2 мин 25 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅✅
недельные планы
- амигуруми - связано полторы ноги у фигурки ✅
- перевод - фрагмент опубликован, начал собирать пост с содержанием ✅

Договорился с управляющей компанией, нашёл сантехника и убедил его завтра прийти посмотреть смеситель, убедил страховую найти и прислать продолбанный ими полис-антиклещ, получил посылку с глазами с Озона, набрал воды в водомате, купил еды, выбросил мусор...
День был адски продуктивный, но сон в пролёте: из управляйки рано позвонили, потом уже было не уснуть.

Аноны, огромное вам спасибо за комментарии про мыша и шляпу, это очень вдохновляет!  :heart:
Анон-ци, скорейшего тебе выздоровления!

анон в шляпе

#513 2022-06-28 13:10:20

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Куриный, выздоравливай!
Ци, удачи с юбкой! Так много швов?
Очень тебя понимаю в плане софт скиллов.
Серый, спасибо  :heart: Возвращаюсь в более регулярный формат, заметила, что за три дня забываю половину достижений.
Анон в шляпе, ты крутейший разруливатель, и я так понимаю, что скоро ждём амигуруми?
Ботовод, зубы дело нужное, желаю, чтобы отпустило скорее.
Улиточка, без анонёнка ты вообще на вершине Фудзи окажешься  :great:

Короткий отчёт за 26-27.06.2022, минут через десять надо сбежать к врачу

Эйхорния

Отредактировано (2022-06-28 13:12:35)

#514 2022-06-28 17:41:12

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

*гладит Эйхорнию* мы выползем, держись!
Анон в шляпе, какая груда дел... но ты сможешь, ведь ты крут и в крутой шляпе!)
Ци, лучей здоровья тебе мощностью стопятьсот гигаватт
Куриный, и тебе тоже главное, не предложить куриному суп О.О

Стодневка 1/5 день 59
+6, ветер с Карского моря фигачит вдоль Урала, шел сегодня сгибаясь. Заболела голова и руки - застыли сосуды. Ночью +2, достану утром легкозимнюю куртку, шапку и перчатки  :pink:
Решил не тренироваться: ушел в зажор по поводу холодов при отсутствии отопления, слишком нает для физических подвигов (но это не точно). Смотрю аналитику на ютубе

серый

Отредактировано (2022-06-28 17:42:10)

#515 2022-06-28 23:42:17

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон в шляпе, спасибо!
Эйхорния, я шью вручную, а если стараться аккуратно, то получается медленно и устают глаза. Но я не тороплюсь, мне нравится процесс. Жалко креветок, я погуглил, красивые были. :panic:
Серый, спасибо. Ох, ничего себе, в каком суровом месте ты живешь!

День 59 - 28 июня
+/- Английский: 1/2.
+/- Ирландский: 1/2.
+/- Китайский: 1/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет.
+/- Работа: неплохо.
- Сон: 6 часов.

Ци

#516 2022-06-28 23:59:48

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея немного оклемался от жары и несет вам свою секту!

Скрытый текст

#517 2022-06-29 01:06:41

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый, эх, если б я еще важные лично для меня штуки делала хотя бы как-то... то есть здоровье, конечно, очень важно и лично для меня, но кроме него еще всякого хотелось бы.
Ничего себе, как у тебя там сурово :o

Ци, поправляйся! летом болеть печально((

Анон в шляпе, ты крут! а сколько всего ног у фигурки будет, две или четыре? или больше?)

Эйхорния, та вершина еще далека-далека)) анонёнок на самом деле уже сравнительно немного сил отнимает, а еще от него регулярная польза, он посуду моет например. (улиточка горда своими воспитательными подвигами))
Успехов тебе в том числе от избавления от интроектов, так их!

Анон-фея, ух какая земляника аппетитная))) аж запах чувствуется сквозь экран))

28 июня
26 июня
24 июня
20 июня
17 июня
15 июня
9 июня
6 июня
5 июня
2 июня
май
цели

улиточка

Отредактировано (2022-06-29 01:07:20)

#518 2022-06-29 18:35:29

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, не болейте больше!
Улита, поздравляю с аноненком и зубами. Выдай нам немного тепла, пожалуйста, а то завтра опять 15...

Стодневка 1/5 день 60
На 60й день стодневки закончил 30ю программу тренировок) закрыл трекер, сделал по дому мелкие дела, делята и делишки. Очень не хочу работать, хочу сидеть дома с ютубом и котом.
Основные вводимые привычки тяну, но вяло и безрадостно, тоскливо как-то уже.

серый

#519 2022-06-29 23:27:19

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея, приятного аппетита.
Улиточка, зубной квест - это прямо выдающееся достижение, поздравляю.

День 60 - 29 июня
+/- Английский: 1/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет.
- Работа: не задалась.
+/- Сон: 7 часов, утром даже показалось, что выспался, но как же меня потом рубило на совещании.

Ци

#520 2022-06-30 01:08:47

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Вот сколько раз замечала если в воскресенье не вылезу с отчетом —  потом забываю.

Улиточка, спасибо! Проволочка стоила мне лишних двух часов пути. И это еще при везении — меня подкинули туда-обратно. А то бы вообще труба была.
куриный анон, привет и удачи!
Серый, сочувствую! Наверное, черешня не та, я ее тоже стала плохо переносить, хотя люблю ужасно. Рада, что кот проявляет интерес к жизни :)
Анон в шляпе, надеюсь, обойдется с соседями.

Недельные, что сколько раз в неделю я делаю
Общие цели, отмечаю по мере прохождения

За 20-26 июня

Итоги недели

Умка

Отредактировано (2022-06-30 01:09:11)

#521 2022-06-30 12:51:18

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Умка, поиском почему-то не нашла про марафон, но судя по трекеру у тебя уже все полезные привычки поставились, поздравляю!
Серый, не ну не, +6 летом совсем перебор... Но и за 30 перебор, а у нас опять ИбоГрядёт. Почему нельзя раздать всем среднее?
У тебя в трекере много всего, кажется? Понимаю нежелание делать, рутины хоть и привычные, но ресурсы подъедают  :sadcat:
Фея, какая красота. Я тоже тут закидываюсь клубникой, но не своей, конечно.
Ци, Улиточка, сочувствую, выздоравливайте скорее.

28-29.06.2022

Эйхорния

#522 2022-06-30 21:40:40

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

🟣 Ребенок: пытался сдать мужу, не смог
🟢 Уборка: разгребла коробки с хобби, разобрала кухонные шкафы. Осталось одна (1) неразобранная зона. И мужнин срач.
🟡 Работа: ну... Нет.
🟤 Хобби: добавила колоду таро-боту

Анон-ботовод

#523 2022-06-30 23:38:45

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, талантливый человек талантлив во всем - от разведения рыбов до поэзии :heart2:

День 61 - 30 июня
+ Английский: 2/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да. Из-за болезни все невкусное  :sadcat:
+ Покупки: нет.
+/- Работа: неплохо.
- Сон: 5.5 часов.

Ци

#524 2022-07-01 23:06:10

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 62 - 1 июля
+ Английский: 2/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет.
- Работа: еле заставил себя хоть что-то сделать.
+/- Сон: 6.5 часов.

Ци

#525 2022-07-02 08:08:13

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 1/5 день 61 (30 июня) и 62 (1 июля)
Я не занимался спортом, поэтому было стыдно заходить в трекер даже ради закрытых привычек и на холиварку.
30 вечером не было воды из-за аварии, холодно и грустно, серый сидел в пледе и ютубе
1 июля сидел на лоджии с черешней и прыщами из-за лени.

Лень - это то, из-за чего я последнее время сливаю стодневку чуть менее чем полностью. Ну и еще одна причина: я поставил себе цели (измеряемые), которые фактически достиг. Похудел, теперь купленная весной одежда плохо сидит. Посуду мою, даже не задумываясь. Прикус исправляю. Матрас купил. И сижу "а зачем еще напрягаться".
Кстати, из-за матраса или нет, но в последнюю неделю встаю с головной болью и невыспавшись. Возможно, нет привычной ямки и шея не в том положении. Возможно, я простыл. Не знаю, но страдаю

серый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума