Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-21 16:19:54

Анон

Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

В пылающем огне мира мы не отрекаемся от целеполагания. Делай что должно, и будь что будет. Продолжаем бежать, идти, ползти и лежать — как получится — к цели и принятию себя
Очередная стодневка, вторая в 2022 году.

Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Традиционно, присоединяться можно в любое время.
Не забудьте поставить цели!
Об успехах, как показывает практика, лучше писать каждый день или как можно чаще. Если не получается, можно делать отчеты за период.

В этом обсуждении каждый участник пишет свои цели на эту стодневку и отчитывается в самостоятельно избранном темпе.

Начинаем
1 мая 2022

Завершаем
8 августа 2022

Календарь

Участвуете ли вы в этой стодневке?

  1. однозначно да(голосов 18 [58.06%])

    58.06%

  2. скорее да, чем нет(голосов 6 [19.35%])

    19.35%

  3. может быть, 50/50, пока не знаю(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  4. скорее нет, чем да(голосов 2 [6.45%])

    6.45%

  5. однозначно нет(голосов 1 [3.23%])

    3.23%

  6. тык(голосов 3 [9.68%])

    9.68%

Всего голосов: 31

Гости не могут голосовать


#451 2022-06-17 09:28:41

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

За вчера

🟣 Полдня был один с ребенком, никого не убил, гулял
🟢 Пол-посуда-стирка
🟡 Работал
🟤 Холиварка не работала, поэтому внезапно написал бота

Анон-ботовод

#452 2022-06-17 20:16:26

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Улиточка, ты прям Усэйн Болт на этой неделе!
Анон в шляпе, поздравляю с успешным тайм-менеджментом, это даже звучит круто и вызывает уважение (особенно серого прокрастинатора)
Ботовод, вот что значит, день без холиварки)

Стодневка 1/5 день 47 и 48
Вчера вернулся из ветки в девятом часу и сил не было ни на что. Особенно если учесть, что обед на работе анона в 11, а перекусить позже из-за кап не слишком реально.

о коте

Трекер закрывал на отвяжись и из последних сил (сделал минимальную растяжку).
Сегодня очень резко менялась погода, а вчера я не купил молоко и утром сидел без кофе. Ужасно хотелось спать, болела голова, вечером пошел ливень. И пробки. И

о коте №2

Вечером сходил в магазин и очень удачно купил гель для стирки по купону и баллам - как по акции до СВО! Так что трекер закрыл, в игру для расслабления ума поиграл, полпачки суфле (увы, серый несовершенен) съел, на холиварке отчитался.

серый

#453 2022-06-17 22:40:43

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

У анона-феи в Поддсье дожди, но он успел сходить в магазин и за водой два раза, а все остальное время он сидел и прикидывал планы.
Планов... "Неёбаная куча" (с), хватит на десять стодневок, как уже как-то говорил.
Первое. Летние планы - целиком дача. Анон отдыхает тут душевно, наконец-то починил относительно себе режим, и наконец-то вкатывается в огородничество потихоньку. Старею, штоле?
Второе.
Анон нашел себе спортзал с бассейном недалеко и с - примерно - середины сентября будет туда ходить. Оплатит сейчас, пока летние цены, поставит активацию на потом. Плюс в планах слежение за КБЖУ, фитнес-марафоны и похудательная стодневка.
Спасибо психотерапевту, анон перестаёт стесняться и потихонечку, опять же, начинает класть большой хер на мнение мимокроков. Анон 68го размера, центнера веса, похож на колобок из-за роста, и на хоббита - из-за волосатых ног. Думаю, мне и моим провокационным футболочкам будут рады. ;D
Третье, связанное со вторым.
Анон перестал сливаться со своей персонажкой, носящей мужской стиль, и вспомнил, что ему нравится женственный стиль и розовый. Особенно - конкретный оттенок, ядрёная фуксия. Поэтому анон купил оттеночную краску и решил сделать себе подарок на июльскую днюху, и покраситься. Помогать будут подруги, потому что родня не оценит, но смириться ей придется. ;D
Четвертое.
Анон принял решение окончательно уйти из ролевого проекта, в котором с 2006го года, сделав ему прощальный подарок в виде лекций по магическим предметам. По-моему, я говорил выше об этом.
Но анон не может не усложнить себе жизнь! Шесть предметов у него написаны целиком, три - наполовину, ииии... Анон нагреб еще 12, из них три под вопросом. :facepalm:  :panic:  И это я еще с планами лекций не разбирался. :panic:
Пятое, связанное с четвертым.
У анона есть два персонажа - преподаватель, ученик, сейчас в коме, и ученица, воскрешенная в прошлом году. Анон тогда же поставил план домашку на пять курсов, и первый курс ему следовал. На текущий семестр взял перерыв, но в зимнем семестре планирует продолжить.
В общем, анон еще усложнил себе жизнь. Но у него есть идея сделать красиво: просчитать так, чтобы выпуск персонажа и написание лекций преподавателем совпали, и уйти с красивым финальным аккордом.
Я заебусь, в тред таро не ходи. Но хочется. Но бля. Буду есть слона по кусочкам.
Но у анона есть и отдых! Нууу... Как сказать.
Шестое.
Анон собрался прочитать весь скайримский раздел модов на Нексусе и составить идеальный модлист. Играть? Какое нахуй играть? :lol:
Седьмое.
Анон вкатывается в мододелие в Симс 2. Где-то тут у анона есть безблог, но он его забросил, завел блог на тумбочке. Нашел кучу полезных туториалов, в планах своя палетка цветов, свои ретекстуры и конвертации. Играть? Какое нахуй играть? (2)
Восьмое, связанное с четвёртым и пятым.
Анон вписался, помимо этой темы, в косметический Проджект Пэн, и с сентября планирует присоединиться опять к райтерскому забегу. И в архивариусах успел отметиться.

В общем, я не знаю, то ли бегать и орать, то ли что. Памагити, аноны, я боюсь рухнуть нахуй под всем этим. :sadcat:

#454 2022-06-17 22:47:06

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Блять, анон с тапка и не рассчитал, что выйдет такая простыня, извините. :facepalm:

#455 2022-06-17 22:48:07

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

За вчера

🟣 Ходил с мужем и ребенком за продуктами - это считается прогулкой. Считается. Точно.
🟢 Пол-посуда-стирка
🟡 Работал. А потом еще немного.
🟤 Здоровье подвело, поэтому нет желания ковырять хобби.

Анон-ботовод

#456 2022-06-17 23:40:38

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Улиточка, ну ты и метеор! Столько всего сделал с прошлого отчета!
Анон в шляпе, люблю следить, как у тебя время планки удлиняется. Интересно, сколько будет в конце стодневки.
Серый, бедный котик :sadcat:

Запутался в днях, в нескольких предыдущих отчетах неправильные даты.
День 47 - 16 июня
+ Английский: 3/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет.

День 48 - 17 июня
+ Английский: 2/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: да.
+ Покупки: нет.

Ци

#457 2022-06-17 23:46:30

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 44 (16 июня)
дэйлики
- сон - 9 ч 20 мин ✅
- планка - 2 мин 05 с ✅
- дуолинго  ✅
- разбор вкладок - 6х5 ✅✅✅✅✅✅
недельные планы
- перевод - перевёл кусочек ✅

День 45 (17 июня)
дэйлики
- сон - 7 ч 40 мин ✅
- планка - 2 мин 05 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 8x5 ✅✅✅✅✅✅✅✅
недельные планы
- крафт - достать отливки из форм, немного покрасить ✅
попробовать хотя бы раз
- амигуруми ✅

В общем, анон в шляпе не только упоролся разгребанием захламлённого браузера (благодаря тому, что Файрфокс в какой-то момент перестал крашиться из-за избытка вкладок, там были вкладки про то, как самому сделать маску и санитайзер, с начала ковида, ох), но и наконец-то сумел себя уговорить, что вязание крючком - это не страшно, это интересно, что я имею право вязать ужасающие кривули, что я пока учусь, мне не надо сразу вязать идеально...
На 45 день с начала стодневки наконец-то у меня звякнула разовая цель "попробовать вязать амигуруми". Магия стодневки! :)
Связал "магическое кольцо" (элемент для начала вязания фигурок), вспомнил, как вязать столбики без накида, как убавлять-прибавлять. В недельные планы пока вязание не ставлю, но йоу, вязать крючком так классно!

#458 2022-06-17 23:52:19

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Анон в шляпе, поздравляю с успешным тайм-менеджментом, это даже звучит круто и вызывает уважение (особенно серого прокрастинатора)

Спасибо! Системы менеджмента у меня, такое чувство, чтоб бежать наперегонки с прокрастинацией. Уже понял, что идеальную не найду, но они дают эффект новизны, и на нём какое-то время можно ехать, а потом менять систему на новую.

Анон пишет:

Анон в шляпе, люблю следить, как у тебя время планки удлиняется. Интересно, сколько будет в конце стодневки.

:heart:
Ага, мне тоже интересно. :)

анон в шляпе

#459 2022-06-18 03:15:21

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый, спасибо!)) Усэйна Болта мне аж пришлось гуглить, а то память-то того. божечки, он на два года меня младше, и уже добежал вон куда, а я. :panic: ладно, что ж поделать, вон например Лермонтов в мои годы вообще уже давно умер, но это ж не повод.
Сочувствую и тебе, и ноющему котику, здоровья вам обоим!

Анон-фея, какие у тебя шикарные планы))) в любом случае это куда лучше, чем если вообще планов никаких нет.

Ци, спасибо) улиточка некоторое время назад открыла в себе спорадического достигатора и с тех пор все пытается разохуеть обратно уложить это в свою картину мира...

Анон в шляпе, амигуруми, еее! они клевые такие всегда. Желаю успеха!

17 июня
15 июня
9 июня
6 июня
5 июня
2 июня
май
цели

улиточка

#460 2022-06-18 19:14:42

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 1/5 день 49
Утром в выходной катать кота на самокате гораздо удобнее - нет людей на тротуарах) Серый проснулся полшестого и до 11 успел постирать, помыть полы и сантехнику, попырить игрушку, починить рюкзак, прокапать кота и сходить по магазинам. А потом мы поехали на дачу, и там тепло! солнце! сосиски и хлеб на мангале!
Еще покрасил стену пристоя к гаражу, так что не такой уж я теперь и серый. Скорее, в желтую крапинку.
Трекер закрыл, ужин приготовил по-честному (не бутерброды). Хороший день и серый молодец

желто-серый

#461 2022-06-18 22:03:49

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

🟣 Гулял там, гулял сям, 21 тыщу шагов нагулял
🟢 Посуда-стирка
🟡 Не работал
🟤 Немного подумал о способе передачи данных в боте, читал исходники флибуста-бота

Анон-ботовод

Отредактировано (2022-06-18 22:04:03)

#462 2022-06-19 00:18:32

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Улиточка, спасибо! Надеюсь, что фигурки будут получаться клёвые, пока они несколько кривоватые.) На фото в тьюториалах всё так классно выглядит, мечтаю научиться так вязать.))

День 46 (18 июня)
дэйлики
- сон - 7 ч 44 мин ✅
- планка - 1 мин 40 с ✅
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 6х5 ✅✅✅✅✅✅
недельные планы
- крафт - заливка форм ✅
попробовать хотя бы раз
- амигуруми - вяжу игрушечную шляпу (и буду ещё и анон со шляпой) ✅

анон в шляпе

Отредактировано (2022-06-19 00:24:13)

#463 2022-06-19 11:33:10

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 49 - 18 июня
В основном занимался уборкой, закупкой продуктов и играл.
+ Английский: 3/2.
+ Ирландский: 2/2.
+ Китайский: 2/2.
+ Полезное питание: нет.
+ Покупки: нет.
+ Юбка: распорол неправильное, начал заново.

Ци

#464 2022-06-19 17:38:57

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 1/5 день 50
После обследования кота отправили к стоматологу: "может быть это зубы болят". Я безусловно рад, что кот не умирает, прокапан и уколот в попух всем, чем можно. Но если бы не внезапные дивы от НорНикеля, серому кошельку было бы больно.
Итак, половина стодневки. Талия 85 в полностью наетом состоянии. Я влез в шорты впервые за три года: туговато, но они застегиваются!
Я не удалил родинку (забил на нее) и перестал ходить на лазер, однако я последние дни спокойно ходил в шортах как сосиска с белыми и чуть-чуть пушистыми ногами и мне было хорошо и абсолютно пофиг на мнение окружающих. И это я считаю лучшим вкладом в свою внешность из всех.
Я перестал паниковать из-за финансов и ситуации в целом: накачал себе каналов по фин. аналитике в телеге, смотрю Такера Карлсона и Джимми Дора (Дора в президенты!), выцарапал деньги с ИИС и вложился в тушенку, сахар и пшено.
Я убрал калечущую сумку, после чего прошли поясница и вены. Заказал матрас без ямки. Точно убедился, что кариеса нет. Начал самый масштабный проект по исправлению прикуса и мне до сих пор не надоело радоваться этому. Обливаюсь прохладной водой.
Начал покупать вещи, которые раньше себе не разрешал (косуха, увлажнитель с эл. табло, одежда, вкусное - черешни и абрикос сколько хочется). И хочу купить деловой костюм.
Это были не всегда простые 50 дней и меня психологически часто мотало, но пока результаты выглядят очень круто для человека, который не менялся годами.
Сегодня расслабился, много ел (и сладкое тоже), сейчас сделаю минимум растяжки и закрою трекер.

серый

#465 2022-06-20 01:02:39

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 47 (19 июня)
дэйлики
- сон - 8 ч 45 мин ✅
- планка - 2 мин 10 с
- дуолинго ✅
- разбор вкладок - 3х5 ✅✅
недельные планы
- перевод - немного переведено, немного выложено ✅
- амигуруми - игрушечная шляпа почти связана ✅

Скрытый текст

Серый, офигенные результаты! Мощны твои лапищи!

Анон-ботовод, мне так нравятся твои цветовые обозначения для задач. Сам такие не потяну (думал об этом, решил, что нет), но твои классно выглядят.

анон в шляпе

#466 2022-06-20 08:42:13

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Не понравился мне вчера день, сегодня не лучше планируется, а потом вообще три дня без работы, только с детёнышем

🟣 Гулял ребенка на дачу. Ребенок счастлив.
🟢 Не убирал.
🟡 Не работал.
🟤 До двух читал книгу про попаданку. Ну, она была прилично написана.

Анон-ботовод

#467 2022-06-20 12:38:54

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нагоню тред, прокомментирую остальных анонов.

Итоги прошедшей недели
Итоги 50 дней стодневки

Эйхорния.

Отредактировано (2022-06-20 12:58:45)

#468 2022-06-20 17:35:44

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния прочла последние отчёты. Ничоси как вы все преисполнились в своих достижениях...

Анон-ботовод, с новым ботом тебя! Пусть приносит пользу юзерам и известность тебе!

Анон в шляпе, тоже весной вязала шляпу из мулине, и нетрудно, и реалистично. Если подкрахмалить, даже жёсткая будет. Скорейшей обновки твоим амигурумям.
Планка круто, две минуты мой предел (дальше отпадают запястья) :(

Улиточка, как дочь такого же батяни-вомбата сочувствую всеми жабрами фибрами. Верю, что ты вытянешь, улиточки страшная сила. Даже мои скромные неритины аквариумную корягу труба шатают только в путь.

Серый, грац с результатами обследований котика, ему получше? Походя упомянутые дивиденды внушают трепет каэшн.

Ци, желаю, чтобы эта итерация юбки получилась беспроблемной!

Фея, твои планы грандиозны, надеюсь увидеть постепенную реализацию в этой и следующих стодневках. Хорошей тебе ролевой команды и большого урожая.

#469 2022-06-20 18:26:07

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон в шляпе, благодарю) и поздравляю со шляпой!  :heart:  кросивое показывать будут?

Спасибо, Эйхорния, и с возвращением! У тебя была стадия окукливания и осмысливания)
Кот плохо ест паштет. "Помираем", - решил серый и сварил минтай. "Жрац!" - сказал кот и полез в ведро за хребтами, пока остывала рыба.
Дивиденды звучат красиво, жаль что мало  ;D мои первые дивы, помню, были 22 рубля

Стодневка 1/5 день 51
Прокрастинировал всю работу. Отдал зимние джинсы в то же ателье, будем внедрять экологичный подход к жизни (раз новые не купишь). Много готовил на ближайшие дни.
Тренировку сделал с трудом и только ради трекера и анонов, вчера, кстати, так и не тренировался. Вообще расслабился и на многое махнул рукой: очень легко найти себе оправдания в стиле "сегодня устал", "сложная ситуация с котом/в жизни/на работе" и т.д. Нужно собрать себя обратно.

серый

Отредактировано (2022-06-20 18:28:57)

#470 2022-06-20 20:03:01

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стоматолог. Сильно страдаю по распотрошенной заначке.

🟣 Сопровождал мужа и ребенка.
🟢 Не убирал.
🟡 Не работал.
🟤 Перебираю фото с дачи. Грустно, что объектив не держит даже ранние сумерки.

#471 2022-06-20 22:07:41

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-фея приехал вчера в Москву и первое, что сделал - ухнул в комп. Я бодался сутки, пристал к людям на Рутрекере с тупыми вопросами, и таки в итоге ШМОГ! Я наладил раздачу с торрентов в клиенте и отображение статистики! Я теперь могу!...ну, с сентября могу вступить в группу Хранителей, и раздавать себе на лычку! Уииии!
*сожрал на радостях целую шоколадку*
А вообще, у анона задерживается цикл на пять дней, и я начинаю дёргаться, так как быть беременным не могу никак. :sadcat:

Анон пишет:

твои планы грандиозны, надеюсь увидеть постепенную реализацию в этой и следующих стодневках.

Спасибо, Эйхорния! Я придумал план ебашить на ближайшие полгода, начиная с октября, и завтра принесу его психотерапевту. Вангую, она спросит, помню ли я, чем закончилось моё прошлое ебашенье без продыха. Я помню и постараюсь не перенапрягаться...ну...НУ БЛЯ, Я ПОСТАРАЮСЬ! :lol:

#472 2022-06-20 22:15:45

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, спасибо!
Анон-ботовод, очень красивые шарики, любуюсь на них :) А отсутствие сетей, действительно, помогает в делах. Но... как без общения?..
Ци, поздравляю, преодолеть психологическую планку в снижении веса — это круто и здорово мотивирует!
Серый, сочувствую с котом. Но раз минтай сточил, значит скорее здоров, чем болен ))
Анон-фея, смело ставь в планы все, что останется — продолжишь  =)

Недельные, что сколько раз в неделю я делаю
Общие цели, отмечаю по мере прохождения

За 13-19 июня

Итоги недели

Внезапно как-то проскочила половина стодневки.
Из безусловно хорошего: закрыла дело, которое тянулось непозволительно долго. И второе пнула с мертвой точки, может к концу стодневки и его закрою.
Квест с врачами пройден, остались формальности.
Насчет веса я была оптимистична, до 55 такими темпами я не схудну, но уж как выйдет. Главное, что хоть не прибавляется, как последний год. Записалась на занятия, должно пойти хотя бы бодрее. Но это уже сегодня, т.е. текущая неделя, хотя и 50-ый день.

Умка

Отредактировано (2022-06-20 22:16:06)

#473 2022-06-20 22:21:30

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Анон-ботовод, с новым ботом тебя! Пусть приносит пользу юзерам и известность тебе!

Спасибо! Это бот для поиска на рутрекера, надо будет его людям показать ))

Анон пишет:

Анон-ботовод, очень красивые шарики, любуюсь на них  А отсутствие сетей, действительно, помогает в делах. Но... как без общения?..

Я верю, что социальная изоляция декрета рано или поздно закончится  =D

Аноны, вас очень классно читать! Спасибо, что вы такие аноны))))
А ещё я сумел сходить к стоматологу почти без страха, потому что по стодневке видно - люди ходят к врачам. Не боятся. Все норм

Ботовод

#474 2022-06-20 22:32:20

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Это бот для поиска на рутрекера, надо будет его людям показать

*загорелся*
Мне нннада! Расскажи и покажи!

#475 2022-06-20 22:36:35

Анон

Re: Стодневка весна-лето 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Мне нннада! Расскажи и покажи!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума