Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2022-08-14 16:10:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Да почему же.
Я вангую на ней на работу хорошо гадать и всякие авантюрные дела.

Не, я могу представить, на что на ней можно гадать, но мне трудно представить, как автор к этому пришел  =) Когда анон себе воображает литературные произведения, известные на территории бывшего союза, из которых можно было бы слепить колоду, в голову сразу лезут: народные сказки (тут Золотое Колесо уже на ура справилось), сказки Пушкина, произведения Гоголя (вот такую анон бы кстати с удовольствием взял), Мастер и Маргарита.

#2827 2022-08-14 17:40:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

но мне трудно представить,

Да тут-то несложно понять)
Видать канон сильно нравится.

#2828 2022-08-14 18:06:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

произведения Гоголя

Такое есть.

Я бы взял DC-колоду, если честно. Это было бы круто.
Ещё бы какую-то украинскую колоду, но мне что-то ни одна не зашла(((

#2829 2022-08-14 22:21:59

Анон

Re: Таро

А я очень хотел бы фандомную колоду по TES. Там охуенная космология в лоре, шикарная колода может получиться, если в достойном исполнении ее сделать. Обидно, почему такой до сих пор нет?

#2830 2022-08-14 22:27:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А я очень хотел бы фандомную колоду по TES.

Анон, беседка выпускала официальную по скайриму (вот прям совсем недавно, этим летом, вроде). Но мне не нравится ни исполнением, ни выбором части. Вот если б Морровинд был...

Отредактировано (2022-08-14 22:29:08)

#2831 2022-08-14 22:29:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, беседка выпускала официальную по скайриму (вот прям совсем недавно, этим летом, вроде). Но мне не нравится ни исполнением, ни выбором части. Вот если б Морровинд был...

А где посмотреть можно?

#2832 2022-08-14 22:37:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, беседка выпускала официальную по скайриму (вот прям совсем недавно, этим летом, вроде). Но мне не нравится ни исполнением, ни выбором части. Вот если б Морровинд был...

А где посмотреть можно?

Вот тут ссылка на амазон, немного артов и отзывы прикупивших, вот тут статья на забугорном сайте, есть еще немного артов. Полноценные обзоры мне не попадались.

#2833 2022-08-14 22:43:14

Анон

Re: Таро

Спасибо, анончик, заценил, насколько смог)) Не, колода так-то симпатичная, но не более. Наш любимый фандом достоин большего) И я с тобой согласен, зря они остальные части обидели, ключевой-то лор как раз в Морровинде, да и из Облы, Даггера и даже Арены можно было бы интересного натаскать. Ну ничего, может, потом и еще колоды по нашей любимой вселенной появятся, вон по Лавкрафту штуки три разных колод параллельно существуют, и никому ничего не жмет.

#2834 2022-08-15 00:24:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, никто колоды не тестирует? Погадайте плиз

А на какой вопрос?

Личное))

#2835 2022-08-15 00:44:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

1. Как вы относитесь к нарушению классики в колодах? - добавить карт, значительно изменить смысл карт, изменить систему двора, все такое. Любопытно? Раздражает? Коллекционруете? Проходите мимо?

Раздражает и прохожу мимо - это уже не та система.

Анон пишет:

2. Насколько снобствуете в выборе колоды

Много. Мне с ней жить и гадать в конце-то концов. Но в целом оно отзывается или нет,  а если нет,то потом и видишь и про мерч и про арт объект.

Отредактировано (2022-08-15 00:49:15)

#2836 2022-08-15 01:10:40

Анон

Re: Таро

Аноны, спрашивал, что мне сделать *далее следует подробное описание события и участников* и получил Пажа мечей. И что-то я отупел немножко. Какое именно действие имеется в виду? Простое и конкретное, руками анона, типа глагол

#2837 2022-08-15 01:35:14

Анон

Re: Таро

Критиковать/искать недостатки
Спорить
Быть наблюдательным и мобильным

Отредактировано (2022-08-15 01:36:01)

#2838 2022-08-15 08:10:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Личное))

анон, пока ты ждешь ответа, можешь сходить вот сюда - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103
тред по ссылке как раз предназначен для гаданий по запросам и на личное

#2839 2022-08-16 13:54:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот тут ссылка на амазон, немного артов и отзывы прикупивших, вот тут статья на забугорном сайте, есть еще немного артов. Полноценные обзоры мне не попадались.

Спасибо анончик! Офигеть, оч круто и красиво. Но я соглашусь с другим анончиком, можно было и сильнее сделать.
Стиль рисовки мне кажется каким-то... Грубоватым, типа витраж, но у меня ТЕС все же ассоциируется с чем-то более сюрным, мб импрессионистским, чтоб много цветов и психоделических образов

#2840 2022-08-17 18:22:17

Анон

Re: Таро

Анончики, подскажите. Несколько месяцев назад впервые взял себе колоду. Сделал расклад на знакомство, разобрал для себя значения нескольких карт, а потом в связи с ремонтом колода была убрана в дальний ящик и забыта почти на всё лето. Сегодня анон достал колоду и задумался, как лучше поступить: просто продолжить с того места, где остановился, или лучше начать совсем-совсем сначала и заново познакомиться с колодой?

#2841 2022-08-18 20:18:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Критиковать/искать недостатки
Спорить
Быть наблюдательным и мобильным

Спасибо анончик

#2842 2022-08-18 22:48:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Сегодня анон достал колоду и задумался, как лучше поступить:

Я бы вытянул карту отношения между мной и колодой и от этого бы плясал.

#2843 2022-08-18 22:50:29

Анон

Re: Таро

Анончики, а вы долго значения карт запоминали?

#2844 2022-08-18 22:54:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, а вы долго значения карт запоминали?

:facepalm:
Да я до сих пор не все запомнил.
Позорище.

А специфические значения: болезни и т.д. — запомнил на 5%.

#2845 2022-08-18 23:12:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, захотелось одного опроса:
1. Как вы относитесь к нарушению классики в колодах? - добавить карт, значительно изменить смысл карт, изменить систему двора, все такое. Любопытно? Раздражает? Коллекционруете? Проходите мимо?
2. Насколько снобствуете в выборе колоды (без негативного подтекста, просто не получилось подобрать  другоге слово)? "вот эта колода - мерч, эта - для фандомной дрочки, эта - слишком коммерческий проект, эта - арт-объект, приуроченный к дате" - имеют ли такие моменты значение или интуитивно откликнуться может что угодно и это главный параметр? (анон заметил за собой именно такое снобство и задумался)

1. Мое любимое, добавляет простор для толкования. Люблю нестандартные колоды с дополнительными картами, а особенно - колоды для диагностики негатива (где еще можно найти карту, обозначающую импотенцию?). Если система оригинальная, и, что самое главное, говорящая, я готова простить п.2 полностью и целиком. Собираю такое и пользуюсь несколькими колодами за раз
2. Анон предпочитает классические колоды со всякими средневековыми картинками, или с абстрактным искусством, типа Античной анатомии или кабалистических Таро. Абсолютное нет - колоды по фандомам, колоды с классической фентезийной иллюстрацией, выполненные в современной манере рисовать людей (типа Остара таро или Elemental Wizdom Tarot). Абсолютное да - коробка, цветной срез, хорошая бумага, качественная печать. Анон из тех несчастных людей, которые видят разницу и в итоге платят больше, лишая себя возможности заказать все на Алике

#2846 2022-08-18 23:17:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, а вы долго значения карт запоминали?

полгода в теме, до сих пор не все запомнил. У меня большие сложности с тузами, я их не различаю по значениям, 2 и 3 жезлов, 7 и 8 пентаклей, 5 и 8 чаш, и до кучи справедливость путаю с судом

#2847 2022-08-19 00:04:48

Анон

Re: Таро

С тузами просто: каждый из них про свою масть, про свою стихию. Если различаешь какие-то другие карты (5 жезлов и 5 мечей к примеру) то и тузы различаются так же

2 и 3 жезлов я понимаю разницу так: 2 это мы стоим и размышляем как бы так и рыбку съесть и на ёлку влезть, а 3 - это уже чисто конкретно куда-то отправились, определились что же будем делать.

7 и 8 пентаклей: 7 - работай и будет тебе чего-нибудь, 8 пентаклей - работа, поставленная на поток, как процесс, и ещё часто выпадает когда либо слишком много чего-то наделал, либо делаешь-делаешь а толку нет (потому что не то делаешь, и каждый раз получаешь то, что сделал а не то, чего хотел бы)

5 и 8 чаш: 5 - это такой печальный-разочарованный, вроде всё попробовал и всё оно одинаковое, но ещё какая-то надежда есть, ещё продолжается поиск жемчужины в куче навоза, а 8 - это "да гори оно всё синим пламенем"

А про Справедливость и Суд проще всего запомнить что Суд - это возрождение, воскресение, восстать из гроба. Не то чтоб прям счастье, но всем даром и никто не уйдёт обиженным. А Справедливость - всё же отчётливо про "та сторона, эта сторона", равновесие между ними, вот это всё.

#2848 2022-08-19 10:59:00

Анон

Re: Таро

Иии, этому анону снова нужна помощь.
По совету анона выше, вытянул карту с вопросом "Покажи наши отношения". Колода выдала пятерку пентаклей. Анон не понимает, как эту карту приложить к вопросу. Пентакли - они ж про материальные ресурсы. Тогда анон попросил уточнение и вытянул короля жезлов. Понятнее не стало  =D
В процессе тасования колоды одна из карт перевернулась. Это был туз жезлов. Сначала анон списал все на свои кривые лапки, но потом задумался. Получается, отношения у нас с колодой примерно никакие, потому что анона больше волнуют какие-то бытовые проблемы, но при этом есть возможность начать эти отношения выстраивать (туз жезлов) и если анон приложит  усилия, то все получится (король жезлов).
У анона ощущение, что он видит то, что хочет, а не то, что колода пытается сказать  =D

#2849 2022-08-19 14:02:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

По совету анона выше, вытянул карту с вопросом "Покажи наши отношения". Колода выдала пятерку пентаклей.

Мало этот анон в отношения вложился, не с чего отношениям быть.
Надо какие-то конкретные действия. Ну типа 100500 раз разложишь - вот и будут тебе отношения. Или мешочек какой пошить красивый:)

#2850 2022-08-19 19:16:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Или мешочек какой пошить красивый:)

Увы, анонов максимум - пришить пуговицу. Так что колода может рассчитывать разве что на красивый мешочек/шкатулку из магазина :D
Значит буду раскладывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума