Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2626 2022-07-11 23:48:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

вторая — от человека, который хочет рассказать тебе страшилки и городские легенды про каждую канавку

Ого, вот оно что. Спасибо огромное за подробный ответ, анон. Забавно, но у меня было какое-то интуитивное недоверие к Театру, поэтому и пришел спрашивать, стоящее оно или нет

#2627 2022-07-11 23:54:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, подскажите, есть смысл брать книжку к Безумной Луне, которая Театр Безумной Луны?

Нет, это ебучая отсебятина от поклонника "а не то ведьмочку сожрут". Кусок выше принесли, и там почти все так - значения карт перевраны на противоположные.
Впрочем, если ты используешь таро как оракулы, наплевав на саму систему и используя визуал, то можно, но тогда все равно теряется смысл в книге.

#2628 2022-07-12 00:05:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

вторая — от человека, который хочет рассказать тебе страшилки и городские легенды про каждую канавку

Ого, вот оно что. Спасибо огромное за подробный ответ, анон. Забавно, но у меня было какое-то интуитивное недоверие к Театру, поэтому и пришел спрашивать, стоящее оно или нет

Да всегда пожалуйста. Она у меня самая любимая (причем неожиданно), и я рад помогать другим анонам приобщаться  ;D Если тебе интересно, то залил оригинальную книгу от автора колоды на английском, полистай.

Отредактировано (2022-07-12 00:09:17)

#2629 2022-07-12 00:34:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

если ты используешь таро как оракулы, наплевав на саму систему и используя визуал

Я не "плюю" на систему, анончик, не надо так. Я нуб, который раньше таро даже издалека не видел, и мне нравится рассматривать изображения вдобавок к значениям, которые я вот только начал изучать. Тем более что в БЛ очаровательные картинки.

Анон пишет:

Если тебе интересно

Анон! Мне очень интересно, спасибо за сокровище!  :heart:

#2630 2022-07-12 06:08:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

есть смысл брать книжку к Безумной Луне, которая Театр Безумной Луны?

Она от практика, т.е. там чужие наработки.
Учиться на чужих наработках тоже норм, я учился глядя как в равновесии гадают.
Но тут как всегда, пока учишься на чужих наработках, собираешь и чужие ошибки)
Пока сам не поймёшь чё к чему)

Ну я бы конечно рекомендовал от создателя, но если возможности нет, английского к примеру не знаешь, то и театр сойдет.

#2631 2022-07-12 06:53:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь гадает сейчас?))

Тебе в тред душевного равновесия, анон.

#2632 2022-07-12 12:14:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Да всегда пожалуйста. Она у меня самая любимая (причем неожиданно), и я рад помогать другим анонам приобщаться  ;D Если тебе интересно, то залил оригинальную книгу от автора колоды на английском, полистай.

Спасибо, анончик, давно её ищу
другой анон

#2633 2022-07-12 13:00:42

Анон

Re: Таро

Ой, лааадно. Кублицкая хоть колоду видела и о колоде пишет. Пусть и странное местами.
Вот Никитенко "Во власти безумной Луны" (в контакте в файлах скачать можно) — это вообще херота забористая.
А что, Валенцу самого так никто и не перевел до сих пор? Жалко.

#2634 2022-07-12 13:05:24

Анон

Re: Таро

У меня как бы внезапный вопросик возник.

Скрытый текст

#2635 2022-07-12 13:06:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Жалко.

Мне бы гугл-переводчик отлично бы перевел, если бы был текстовый файл, эх.

#2636 2022-07-12 14:32:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалко.

Мне бы гугл-переводчик отлично бы перевел, если бы был текстовый файл, эх.

Анон, pdf я кинул, прогони через OCR, и будет тебе текст  ;D

Анон пишет:

А что, Валенцу самого так никто и не перевел до сих пор? Жалко.

Вот как худпереводчик скажу тебе, анончик, что в издательствах ставки на перевод всякого оккультного и околооккультного обычно такие, что только под мостом помирать. Как следствие, еще ни одного перевода по теме таро, который бы не вызывал вопросов, я не видел. Так что Патрику еще повезло.

#2637 2022-07-12 15:18:54

Анон

Re: Таро

А при чем здесь издательства? Я про фан-перевод, как переводят субтитры, статьи, комиксы, книги расширенного канона и прочее подобное. С каких пор "у этих всё не так, у тех всё не так, только у автора всё так" выливающееся в перевод правильного автора должно требовать присутствия издательства?

#2638 2022-07-12 16:02:57

Анон

Re: Таро

Сижу, никого не трогаю, пишет реклама закладок в телеграме
В ответ пересылаю случайную карту из таро бота
Таро-бот просит отослать карту, где человек прячет чашу в траву  :facepalm:

#2639 2022-07-12 16:34:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А при чем здесь издательства?  С каких пор "у этих всё не так, у тех всё не так, только у автора всё так" выливающееся в перевод правильного автора должно требовать присутствия издательства?

Анон, ты чего такой нервный? Сам же не уточнил, какой тебе перевод нужен, печатный официальный или любительский. Я вот вообще не в курсе, как обстоят дела с любительским переводом в таро-сообществе, потому что мне он без надобности, а про печатников могу пояснить.

Анон пишет:

Таро-бот просит отослать карту, где человек прячет чашу в траву 

Таро-бот — лучший тролль  ;D

#2640 2022-07-12 18:38:27

Анон

Re: Таро

Судя по всему, большая часть в состоянии читать на английском, чай, не азиатские языки. Поэтому не нужны "фанатские" переводы.
Вон, один уже есть, и даже официально изданный. Много от него толку?

#2641 2022-07-13 11:15:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Купила новую колоду невероятной красоты Night Intuitive Goddess, хочу сделать расклад желающим по темам: сапомознание, а также: прояснение своих чувств, своей роли в отношениях; вопросы порядка "Что мне мешает найти любовь", "Какой меня воспринимают мужчины" и тд.

Одна из карт этой колоды - просто для примера

4R214.th.jpg

У тебя ещё можно попросить  "Какой меня воспринимают мужчины"? :timid:

#2642 2022-07-13 15:23:56

Анон

Re: Таро

Аноны, подскажите, пожалуйста. Появилась такая проблема, после гадания на колоде стала сильно болеть голова и стала намного быстрее уставать. До этого год ни с этой колодой, ни с другими особых проблем не было, спокойно могла пару часов посидеть, и ок. А теперь буквально два-три небольших расклада, и очень сильная головная боль. Первые разы списывала на общую усталость, внезапное давление и т.д., но оно как-то очень систематично повторяется. Пару недель карты не трогала, сегодня достала и снова та же проблема. Расклады вроде нормальные получается, в процессе гадания тоже никаких проблем не возникает.
Может кто-то знает, что с этим делать и в какую сторону смотреть?

#2643 2022-07-13 15:41:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Может кто-то знает, что с этим делать и в какую сторону смотреть?

Спрашиваю почему у анона происходит отвал башки - 5 пентаклей. Спасибо, кэп.

Анон, ты голову не наклоняешь как-то неправильно, когда гадаешь?
Возможно, у тебя просто остеохондроз так о себе заявляет. Либо кровь к голове приливает, либо с сосудами чет не то, либо нерв защемляет.
Я бы поставил на первое.
Попробуй гадать с правильной осанкой и посмотри че будет)
Ну и упражнения раз в полчаса делай)

Отредактировано (2022-07-13 15:45:20)

#2644 2022-07-13 16:12:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. Появилась такая проблема, после гадания на колоде стала сильно болеть голова и стала намного быстрее уставать. До этого год ни с этой колодой, ни с другими особых проблем не было, спокойно могла пару часов посидеть, и ок. А теперь буквально два-три небольших расклада, и очень сильная головная боль. Первые разы списывала на общую усталость, внезапное давление и т.д., но оно как-то очень систематично повторяется. Пару недель карты не трогала, сегодня достала и снова та же проблема. Расклады вроде нормальные получается, в процессе гадания тоже никаких проблем не возникает.
Может кто-то знает, что с этим делать и в какую сторону смотреть?

А нет ли в этой колоде таких особенностей рисовки, которые заставляют присматриваться к картам? То есть напрягать зрение, незаметно склоняться в не самую удобную позу, вот это всё.

Если хочешь попытаться с мистической стороны заглянуть, попробуй гадать при живом огне. То есть зажечь свечу и чтоб она стояла как-то так чтоб огонь был в поле зрения когда гадаешь. Если полегчает, то походу колода жрёт.

#2645 2022-07-13 16:46:58

Анон

Re: Таро

Меня только что таро бот напугал.  :creepy:
Тут многие писали, что им неприятна колода таро безумной луны.
Так вот, есть ещё таро сумасшедшего дома.
Бот показал мне карты из обеих колод.

#2646 2022-07-13 17:36:10

Анон

Re: Таро

Спасибо за советы, аноны! Я сразу подумала на зрение и спину - но вроде читаю и туплю в Ютуб я в той же позе и особых проблем не возникает.
Попробую посидеть с правильной осанкой и контролировать наклон головы, если не получится, попробую то же самое со свечой :)

#2647 2022-07-13 19:17:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У тебя ещё можно попросить  "Какой меня воспринимают мужчины"?

Анончик, не вопрос. Завтра разложу и напишу тебе.

#2648 2022-07-13 20:07:48

Анон

Re: Таро

Благородные аноны треда, а я вот тут забрал перешедший в наследство Черный гримуар, а он, подлец, на русском, в МБК рассказывают интересности только про старшие арканы. Нет ни у кого часом МБК на английском или ссылки, где про сюжеты с младших арканов рассказывают?

#2649 2022-07-13 21:54:46

Анон

Re: Таро

анончики, а как вы обычно читаете пятерку мечей? мне она выпадает очень часто последнее время (пусть и в положительном окружении), я стараюсь ее читать более-менее позитивно, но хотелось бы и ваши мнения прочитать :please:

#2650 2022-07-13 22:25:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

стараюсь ее читать более-менее позитивно, но хотелось бы и ваши мнения прочитать

Анон, а вот тут сильно зависит от окружения. Если совет, то это прям такое "иди по головам, ничего не бойся, победителей не судят", если предостережение, то с точностью до наоброт: не время сейчас бросаться на амбразуру и в бой, и так с трудом вывозишь (не зря это карта пирровой победы). Но обычно и то, и то в контексте выяснения отношений и межличностных конфронтаций, а не, скажем, новых затей в стиле "грядку на даче разбить".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума