Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-30 10:17:26

Анон

Покемоны

Обсуждаем сериал, игры, мерч и сопутствующее, ностальгируем, горим, делимся фанатским творчеством.
Тред Pokemon Go здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1295

#2 2022-03-30 10:18:57

Анон

Re: Покемоны

Анон часто пересматривает первые два сезона, теперь решил посмотреть все остальное  ;D

#3 2022-03-30 11:56:19

Анон

Re: Покемоны

:heart:

#4 2022-03-30 11:59:53

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

как тогда стращали статейки "Бесовские покемоны убивают наших детей!"

У анона есть статья 2001-го года про бесовских покемонов, храню как память. Имхо, самое срачегонное аниме эвер и со стороны хейтеров с "тупое онеме для детей", и со стороны чиноты.

#5 2022-03-30 12:13:26

Анон

Re: Покемоны

Анон недавно среди каких-то тетрадок случайно нашел блестящую наклейку с Джеймсом :heart:

#6 2022-03-30 12:36:11

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

У анона есть статья 2001-го года про бесовских покемонов, храню как память.

:hug:

#7 2022-03-30 12:40:12

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

нашел блестящую наклейку с Джеймсом

У меня есть блестящая со все командой Р.

#8 2022-03-30 12:57:57

Анон

Re: Покемоны

этот анон еще в 9 лет зашипперил Мисти и Эша  =D мой первый гет) какой же был удар по нежному детскому сердечку, когда Мисти заменили на другую девочку, и даже на фишках она пропала
вообще у меня была целая коробка в фишек. на переменах рубились на окнах и обновляли коллекции. сколько воспоминаний!

#9 2022-03-30 17:19:40

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

вообще у меня была целая коробка в фишек.

У этого анона тоже была... хотя почему "была"?  Есть. ;D

#10 2022-03-30 17:44:07

Анон

Re: Покемоны

Анон всегда удивлялся, как в сериале 10-летние дети сваливают в многолетнее путешествие и не учатся в школе, даже экстерном  :lol: откуда у них бабло на путешествие, не все ж с родителями живут или подрабатывают в пути. Не читал мангу, может там что-то есть.

#11 2022-03-30 20:51:33

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

Анон всегда удивлялся, как в сериале 10-летние дети сваливают в многолетнее путешествие и не учатся в школе, даже экстерном  :lol: откуда у них бабло на путешествие, не все ж с родителями живут или подрабатывают в пути. Не читал мангу, может там что-то есть.

Есть манга???

#12 2022-03-30 21:11:33

Анон

Re: Покемоны

#13 2022-03-30 23:18:28

Анон

Re: Покемоны

Это в аниме Сатоши вечный десятилетка, исколесивший весь мир. В играх протагонисты обычно участвуют в челлендже (набери команду, собери значки в стадионах, победи самых крутых представителей региональной лиги и стань чемпионом) в своем регионе и никуда за его пределы не суются. По пути кончено они натыкаются на какую-нибудь вундервафлю, но по канону челленджи регулируются, пиздюки не просто бесцельно шатаются и ищут приключения на свою жопу.

#14 2022-03-31 01:25:01

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

этот анон еще в 9 лет зашипперил Мисти и Эша  =D мой первый гет) какой же был удар по нежному детскому сердечку, когда Мисти заменили на другую девочку, и даже на фишках она пропала
вообще у меня была целая коробка в фишек. на переменах рубились на окнах и обновляли коллекции. сколько воспоминаний!

да, да, я тоже! и тоже лет в 9-8.
я была уверена, что они будут вместе, а от серии, где Мисти выступала вместе с сестрами (?), и Эш с Броком удивились, какая она красивая, до сих пор такие приятные воспоминания.
и мы тоже в фишки играли, боже, в школьном туалете. и школа считала это азартными играми и запрещала, словно мы в покер там резались.
у меня есть мягкий пикачу, конечно, не официальный мерч, а поддельный китайский. сестра подарила. как я его любила!

#15 2022-03-31 08:58:54

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

по канону челленджи регулируются, пиздюки не просто бесцельно шатаются и ищут приключения на свою жопу.

Это даже лучше! В аниме филлеров много, все ждешь, когда значки соберут и нифига(

Анон пишет:

и школа считала это азартными играми и запрещала, словно мы в покер там резались.

:hug: тоже застал такую доебку. Анон застал первый показ по телеку в 2000 году, мне было 14, и бля какое асуждение было со всех сторон.

#16 2022-03-31 16:06:22

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

откуда у них бабло на путешествие, не все ж с родителями живут или подрабатывают в пути

Анон был уверен, что дело происходит в светлом будущем (после ядерного апокалипсиса, поэтому все животные стали мутантами), и там утопия и коммунизм, поэтому можно не учиться и не работать  :sadcat:

#17 2022-03-31 17:16:39

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

этот анон еще в 9 лет зашипперил Мисти и Эша  =D мой первый гет) какой же был удар по нежному детскому сердечку, когда Мисти заменили на другую девочку, и даже на фишках она пропала
вообще у меня была целая коробка в фишек. на переменах рубились на окнах и обновляли коллекции. сколько воспоминаний!

я помню, включила тв и офигела. Команда у Эша уже другая. Брока нет, Мисти нет. Потом дошло, что там от поколения, так сказать, зависит. Первая троица все равно любимые.

Мне неплохо зашла стилистика последних сезонов (уже и не последние, наверное  :think:), которые Sun/Moon, но мне не хватит усидчивости посмотреть это.

Отредактировано (2022-03-31 17:17:35)

#18 2022-03-31 17:59:19

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

там утопия и коммунизм, поэтому можно не учиться и не работать 

Но Джесси же нищенствовала и училась) плюс команда Р подрабатывает.

#19 2022-03-31 18:10:26

Анон

Re: Покемоны

У анона тоже Покемоны  первое аниме. Смотрел его на ОРТ,  показ был где-то между 4 и 6 часами вечера. Анон тоже на протяжении всего просмотра удивлялся, как это дети преспокойно отправляются ловить покемонов так далеко от дома и все вокруг них такие: "А, ну ок, норм."  =D
Шипперил Мисти и Эша, Гарри и себя.  =D  Спустя много лет гуглил про анимешку первую мою и узнал, что главных героев зовут совсем не так, как мне показывали, и моя жизнь перестала быть прежней.  :smoke:  Усаги Цукино с какого-то сезона всё-таки перестала быть Банни и стала собой. ) Да, Сейлор Мун я посмотрел позже Покемонов, при чем буквально с разницей в несколько месяцев. Покемоны начались в конце 2000, а в феврале 2001 по ТНТ началась Сейлор Мунь.  Или с конца 1999?  :blabla:  Не помню уже, если честно.

#20 2022-03-31 18:25:14

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

а в феврале 2001 по ТНТ началась Сейлор Мунь.  Или с конца 1999?    Не помню уже, если честно.

Офф.Третий раз сериал прошел на канале ТНТ в апреле 2000-го. В сентябре 2001-го ТНТ осуществил показ остальной части сериала "Сейлормун", а именно 4-го и 5-го сезонов https://www.vokrug.tv/product/show/sail … 0%BE%D0%B2.

#21 2022-03-31 18:26:05

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

Спустя много лет гуглил про анимешку первую мою и узнал, что главных героев зовут совсем не так, как мне показывали, и моя жизнь перестала быть прежней.

Мне японские имена больше нравятся)

#22 2022-03-31 18:32:08

Анон

Re: Покемоны

Видимо, в моем городе как-то по-другому шло вещание. В феврале начало показа первого сезона, по две серии в субботу и в воскресенье. Потом снова повтор  с первого по третий сезоны, и показ четвертого и пятого. В 2003 снова повторяли 4 и 5.
Анон, ты уже не первый, кто меня пытается поправить. Сколько раз меня уже поправляли, я даже думал, уж не сошел ли с ума. Но нет. Я не один это помню, мои знакомые тоже помнят плюс мои детские дневники. Я ничего не путаю.
Анон, не могу тебя процитировать, в форме отправления пишут, что со ссылками нельзя, хотя ссылка в цитируемом.  :facepalm:

#23 2022-03-31 18:36:18

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

Видимо, в моем городе как-то по-другому шло вещание.

Может и так, список трансляций сильно позже составляли, плюс останкино горело.

#24 2022-03-31 19:13:50

Анон

Re: Покемоны

Знал наизусть все опенинги, даже сейчас напою, разбуди меня ночью. На полшишечки пошипливал Джесси и Джеймса, а в каноне Мисти и Эша уверился после истории на фишках, где Мисти похищают или что-то такое, и Эш её спасает. Кажется, там было что-то про насильно взамуж, но помню плохо. Мечтал, чтобы показали, как Эш и Мисти вырастут и поженятся  :lol: Да, мне было меньше 10 лет

#25 2022-03-31 19:49:21

Анон

Re: Покемоны

Анон пишет:

На полшишечки пошипливал Джесси и Джеймса

Шипперю в полную силу, они ж еще в шараге познакомились и бухали, и в банде тусили, чего б нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума