Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2326 2023-05-30 12:14:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Дранон вытянул Умеренность - глядя на рисунок, я бы тоже сказал, что к Ла Сирен)

Это случайно не та карта, где она на берегу моря и с раковинами, а вдали корабль?

#2327 2023-05-31 13:17:52

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, я серьёзно загрузился на тему по(д)хода к Ла Сирен, прочитал всё, что нашёл в тредике. Бот подсказал, что направляют меня именно к реке, в субботу поеду на разведку искать красивое место. По остальному: с пирожными по воде понятно, и что сделать самому их надо, тоже ясно. Приходить, как я понял, в четверг? А Папу звать перед обращением к ней? А если дарить украшения, то морской тематики следует избегать или можно и с морской? А всё принесённое типа зеркал, украшений оставить в воде (бросить, положить на дно?). Или можно забрать с собой и использовать на алтаре?
Пока в целом хожу, пытаюсь проникнуться темой. Примерно понял, почему отправляют именно к ней, но есть какое-то внутреннее недоумение: где она, а где я (я дайк с уклоном в буча, а тут прекрасная дама, непонятно).

Отредактировано (2023-05-31 13:21:24)

#2328 2023-05-31 13:19:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А всё принесённое типа зеркал, украшений оставить в воде (бросить, положить на дно?). Или можно забрать с собой и использовать на алтаре?

Я бы ещё заморочился тем, чтоб не оставлять в воде то, что с точки зрения реки будет мусором.

#2329 2023-05-31 13:22:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я бы ещё заморочился тем, чтоб не оставлять в воде то, что с точки зрения реки будет мусором.

Вот я уже подумал над тем, чтобы пирожные были без фольги и бумажек, но также знаю, что украшения порой напрямую дарят в воду, и задумался...
(дописал верхний комент).

#2330 2023-06-03 02:57:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А Папу звать перед обращением к ней? А если дарить украшения, то морской тематики следует избегать или можно и с морской? А всё принесённое типа зеркал, украшений оставить в воде (бросить, положить на дно?). Или можно забрать с собой и использовать на алтаре?

Пусть аноны меня поправят, если что не так говорю но насколько я понимаю:

— Папу звать, чтобы открыл двери для лоа.
— Украшения с морской темой вроде можно, нельзя именно дары воды: раковины, кувшинки и тд.
— Дарить в воду или забрать — тебе скажут, я думаю.

У меня в хозяйстве нож, посвящëнный Огун Фераю и духи, посвящëнные Эрзули Фреде, но при этом Ла Сирен всегда просит пирожные, так что пока такой вопрос не стоял. Но я думаю ты реально поймëшь.

Кофейный

#2331 2023-06-03 03:00:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Никаких там громов посреди неба или голоса в голове "я тут, аноннейм!", но я и понимаю, что оно не так работает.

Ты знаешь, анон, я сначала слышал голоса, буквально в самом начале знакомства, а потом почему-то это прекратилось. Иногда даже жалко немного, но меня это реально немного напугало, так что наверное решили не издеваться.))

Кофейный

#2332 2023-06-03 08:57:38

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо тебе, Кофейный!

#2333 2023-06-07 12:10:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

анончики, привет! я покопался в треде, не смог найти похожего, а вопрос прямо горит - есть ли кто-то из лоа, чей день среда? возможно, женщина. расшифровываю послание себе, это пока все, до чего смог докопаться. спасибо!

#2334 2023-06-07 12:36:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

анончики, привет! я покопался в треде, не смог найти похожего, а вопрос прямо горит - есть ли кто-то из лоа, чей день среда? возможно, женщина. расшифровываю послание себе, это пока все, до чего смог докопаться. спасибо!

Ogou

#2335 2023-06-07 12:38:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ogou

спасибо!

#2336 2023-06-07 17:01:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, как перестать бояться и пойти на ритуал? Я тот анон, которого послали к Ла Сирен, сижу и понимаю, что не готов вообще, а события, помочь в которых хотел её просить, тем временем движутся своим чередом. А я тут место нашёл, но оно посреди жилой застройки и я стремаюсь; зеркало подходящее не обнаружил, делать десерты не научился и всё запорол, покупать шампанское опасаюсь, ещё хз, смогу я его открыть на виду у жилого массива или нет, рисунок не нарисовал и вообще сижу такой тупой и бесполезный, только серьги купил ей. Но ведь абы с чем нельзя и с пустыми руками тоже! Как вы понимали, что готовы?

#2337 2023-06-07 17:21:56

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, как перестать бояться и пойти на ритуал?

Анон, а тебе обязательно проводить ритуал "на виду у жилого массива"? Дома никак?
Тут отписывались аноны, которые дома в ванной все делали и было норм.

#2338 2023-06-07 17:35:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, как перестать бояться и пойти на ритуал? Я тот анон, которого послали к Ла Сирен, сижу и понимаю, что не готов вообще, а события, помочь в которых хотел её просить, тем временем движутся своим чередом. А я тут место нашёл, но оно посреди жилой застройки и я стремаюсь; зеркало подходящее не обнаружил, делать десерты не научился и всё запорол, покупать шампанское опасаюсь, ещё хз, смогу я его открыть на виду у жилого массива или нет, рисунок не нарисовал и вообще сижу такой тупой и бесполезный, только серьги купил ей. Но ведь абы с чем нельзя и с пустыми руками тоже! Как вы понимали, что готовы?

Мне помогло думать, что прийти и сказать "я облажался, не смог как следует подготовиться" всё же лучше, чем вообще не прийти.

Ну и да, если место тебе не кажется безопасным, то для начала лучше пусть менее подходящее, но более безопасное.

#2339 2023-06-07 22:35:50

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон, а тебе обязательно проводить ритуал "на виду у жилого массива"? Дома никак?

Мне сказали два раза идти к реке, я искал подходящую реку, спросил про эту, мне сказали, что она подходит.
Просто хочется о себе на первый раз хорошее впечатление составить, а не абы что... И во многих местах пишут, что она любит, чтобы дорого-богато было. Серьги тем временем доехали, красивые.
Думаю, что найду там какое-то место в кустах или постараюсь сделать всё максимально неподозрительно.

#2340 2023-06-07 22:59:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

А, ну если было чёткое указание про реку - конечно, лучше так и сделать.
Мне кажется, главное - уважительное отношение и искреннее старание. Даже если ты в чём-то ошибёшься - ничего страшного, со временем придёт понимание, что как делать.

#2341 2023-06-07 23:08:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Даже если ты в чём-то ошибёшься

Вот! Но этот момент не про ошибки, тут я именно понимаю, что должен сделать, и не готов( Например, мне кажется, что надо зеркало, а я не нашел подходящего((

#2342 2023-06-07 23:24:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

мне кажется, что надо зеркало, а я не нашел подходящего

А подождать ещё недельку и поискать? Или время совсем поджимает?
В крайнем случае я бы попробовал найти максимально похожее зеркало или вообще пошёл бы без него. Тут аноны неоднократно просили навести их на нужные штуки для ритуалов, срабатывало.
Лоа обычно всегда нормально относятся, если ты чего-то не нашёл или не понял с первого раза, но честно пытался.

#2343 2023-06-07 23:32:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Рекомендую немного помедитировать.
Еще карты дают совет сосредоточится на процессе делания, не обращай внимание на то, что снаружи. Сосредоточься на самом ритуале, на его деталях, не сворачивай в круговорот мыслей, как все будет плохо. Деталь за деталью. Сосредоточение.
Также "ничто не пропадет даром".

#2344 2023-06-07 23:38:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Также спросил, что самое важное.
Карты как капитан очевидность: сосредоточится на реке, забросить туда что-то. Это небольшое испытание, которое ты успешно преодолеешь с помощью подготовки.
Да, видимо, тебе надо что-то доподготовить, карта говорит про подготовку.

Короче, анон, расслабься и работай, контакт есть.

Ну и еще спросил просто ободряющее послание тебе — а там карта такая: женщина над водой, дельфинчики, все дела. Яркие цвета и вообще ободряющая такая карта.

#2345 2023-06-08 09:43:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо, анончики! Я знаю, что именно я должен доделать и что ещё могу купить по дороге, так что надеюсь, сегодня успею все сделать правильно, несколько часов ещё есть.

#2346 2023-06-09 10:13:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ребятки, всем привет! Нашла эту ветку и обрадовалась, что здесь есть те, кто в теме. Уже пару месяцев сильно тянет в Вуду. Несколько раз снились сны. Один раз, что я стою, а красивая молодая мулатка рисует мелом на земле какой-то знак и показывает на меня пальцем. Потом снилось, что я учусь в школе, где все изучают Вуду. И вот сегодня снова был сон о Вуду. похоже ли это на знаки, что Лоа зовут меня? Или я сама себя накрутила?

Очень хочется в Вуду, но очень страшно. Я тревожная и мне все кажется, что сделаю что-то не то и прилетит от Лоа по здоровью или по семье. Также боюсь какой-то незапланированной одержимости. А я буду в этот момент одна и не понятно, чем все закончится.

Пожалуйста, более опытные, развейте мои сомнения. Спасибо))

#2347 2023-06-09 10:52:20

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет, анончик! Я тебе помочь особо не могу, сам нуб, но тут писали, что никакой одержимости без явного твоего согласия быть не может.

Сам я вчерашний нервный анон и шёл рассказать, как всё прошло. В итоге я успел испечь безе, купил три розовые розы, нарисовал веве, взял серьги в подарок и пошёл. Было непросто ритуалить, когда по обе стороны от речки высотки, но я кое-как сел на опору моста, чуть не навернувшись в воду, и, конечно, всё перепутал. Шанте кое-как произнёс, про веве забыл, розы и безе побросал в воду и они там уныло плавали (хотя ладно, розы не уныло, розы были реально красивые). Полез за серьгами - и вместо них вытащил половину шоколадки, которая с понедельника осталась. Её тоже кинул в воду, она там утонула сразу. Серьги так и не нашёл в сумке! Ничьего присутствия не почувствовал, ничего не видел и не слышал. Расстроился из-за всего, оставил веве под мостом и ушёл. Воткнул плеер на рандоме - первая песня: Part I: Sirens of Sinew and Sin - Echoterra. Там не совсем про то, что надо, но я задумался  :bu:
Теперь вопрос: у меня сложилось впечатление, что помогать мне в моей просьбе не будут. Я прав? Может кто-то более прошаренный узнать?

#2348 2023-06-09 11:09:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я прав? Может кто-то более прошаренный узнать?

Получишь. Карта такая вышла воздаяния.
Ритуал прошел хорошо, тебя услышали.

#2349 2023-06-09 11:12:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

. Я тревожная и мне все кажется, что сделаю что-то не то и прилетит от Лоа по здоровью или по семье. Также боюсь какой-то незапланированной одержимости. А я буду в этот момент одна и не понятно, чем все закончится.

Я бы тебе посоветовал очищать место, где будет ритуал.
Очищать себя (солевые ванны, медитация для успокоения и т.д.)
Обязательно обращаться к Папе в начале и конце.
Не обращался к лоа, которые не любят людей.

#2350 2023-06-09 11:13:10

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

О как.  :o Спасибо, анон. У меня были совсем другие ощущения, да и по картам вышла 4 чаш, где внизу было ещё написано пояснение "скука", я это понял как то, что скучно заниматься моей просьбой. То есть собственные ощущения могут отличаться от правды? А как тогда им верить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума