Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2023-10-28 13:09:56

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

От носогубок советую попробовать тейпы клеить. Делаю обычно на ночь, лицо расслабляется, и даже лучше сплю. Визуальный эффект временный, но хоть что-то) Впрочем, от филлеров тоже временный эффект. Вот инструкция.

Анон, а у тебя эффект сколько длится?

#427 2023-10-29 21:35:53

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон впервые за всю жизнь стал зарабатывать ни как нищеброд, и хочет зашататься кожей.
Возраст 38.

Кожа вроде нормальная, но:
а) кожа тусклая,
б) есть некрасивый залом межбровки.
в) ссли приподниму брови (например когда крашу ресницы), долго не разглаживаются заломы на лбу.
г) на шее некрасивые продольные заломы, но они у меня появились чуть ли не в 20 лет.


Биоревитализация - лайт-версия ботокса? Типа витаминные уколы, или тоже запыление заломов жидкостью?
Мне страшновато в первый же поход к косметорогу получить эффект неподвижного лица.

#428 2023-10-29 21:45:23

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анон впервые за всю жизнь стал зарабатывать ни как нищеброд, и хочет зашататься кожей.
Возраст 38.

Кожа вроде нормальная, но:
а) кожа тусклая,
б) есть некрасивый залом межбровки.
в) ссли приподниму брови (например когда крашу ресницы), долго не разглаживаются заломы на лбу.
г) на шее некрасивые продольные заломы, но они у меня появились чуть ли не в 20 лет.


Биоревитализация - лайт-версия ботокса? Типа витаминные уколы, или тоже запыление заломов жидкостью?
Мне страшновато в первый же поход к косметорогу получить эффект неподвижного лица.

Нет, био и ботокс - разные вещи совершенно.
Биоревитализация добавляет увлажнения. Это хорошая процедура для сухой и тонкой кожи.
Она не поможет от заломов, но регулярный курс поможет обладателям сухой и тонкой кожи сделать её плотнее, свежее.
Обладатели жирной кожи обычно находят её довольно бесполезной.
Биоревитализация - это инъекции гилауроновой кислоты. Витамины - это мезотерапия. Мезотерапия может быть хорошей дополняющей процедурой.
С первым пунктом надо разбираться в причинах. Тусклость может давать и недостаток увлажнения, но также и гиперкератоз, тогда правильнее будет поделать пилинги или лазерные шлифовки. Тут уже посоветует врач, что лучше, если пилинг, то какой. В этом случае также стоит добавить в домашний уход ретиноиды и кислоты. Опять же, врач посоветует, какие именно средства, какую концентрацию.
Заломы на шее смягчаются (но не убираются полностью) филлером. Филлер должен быть жидкий, типа теосиаля или белотеры софт. В противном случае он ляжет некрасивой колбасой.
От заломов на межбровке и лбу самый оптимальный метод - ботокс. Никаких лайт-версий у него нет.

#429 2023-10-29 21:53:38

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

А еще они, возможно, не рассасываются или рассасываются неизвестно, сколько лет.

гиалуринка вся рассасывается, а другое сейчас анону вряд ли поставят

#430 2023-10-29 22:08:39

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще они, возможно, не рассасываются или рассасываются неизвестно, сколько лет.

гиалуринка вся рассасывается, а другое сейчас анону вряд ли поставят

Нет, сейчас всё больше исследований о том, что всё же не рассасывается, или рассасывается дольше 12 месяцев, о которых все говорят. Плюс образуется фиброз, это не такая уж и редкость, особенно если регулярно обновлять филлер.

В носогубки, кстати, часто ставят радиесс или скульптру.

#431 2023-10-30 12:50:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

хз сюда-не сюда...
Аноны, я тут на одном канале зачел про имиджи от Эволюции на ЖЖ. Все в восторге, нашли себя и тд. Я тоже пошел читать, а там около 6 тыс статей, и где там про эти имиджи - хз, я перелопатил пол интернета, но вот конкретно начальной статьи, где все подробно расписано, я не нашел, все статьи уже ссылаются на Эволюцию и говорят об этих имиджах, какие-то С и Д, глины, камни и тд, а я в душе не ебу, что это вообще. Как найти исходник? Если кто знает эту Эволюцию, можете ткнуть, откуда вообще начинать читать? С какого года хотя бы? Я 6 тыс статей точно не осилю((((На канале тоже не дали ссылку, сказали так искать, типа там много инфы и  она в разных постах. Херня какая-то блять, я уже осатанел. Все про эти имиджи знают, а где про них читать, никто не может сказать :facepalm:

#432 2023-10-30 14:45:55

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Аноны, я тут на одном канале зачел про имиджи от Эволюции на ЖЖ.

Анон, сходи в тему Эволюции на холиварке и ещё раз подумай, насколько тебе нужна типология от поциента. Если все же не передумаешь, скинь свой ник, вышлю тебе в ЛС ссылку на эти "материалы".

#433 2023-10-30 15:14:53

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Её типология - это сочетание Киббе + эссенсов + "веса лица" (к весу в кг отношения не имеет). Последнее можно гуглить по словам high and low weight of the face, на ютюбе тьма видео на тему причёсок, макияжа и одежды.

#434 2023-10-30 15:21:09

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Кстати, у нас есть тред о типологиях, стилях и тому подобном
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

#435 2023-10-30 15:23:40

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Анон, сходи в тему Эволюции на холиварке

А это отдельная прям тема или она в типологиях, стилях?

#436 2023-10-30 15:24:52

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Кстати, у нас есть тред о типологиях, стилях и тому подобном
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

Анон пишет:

Её типология - это сочетание Киббе + эссенсов + "веса лица" (к весу в кг отношения не имеет). Последнее можно гуглить по словам high and low weight of the face, на ютюбе тьма видео на тему причёсок, макияжа и одежды.

Анон пишет:

Если все же не передумаешь, скинь свой ник, вышлю тебе в ЛС ссылку на эти "материалы".

Аноны, спасибо!  :heart:

#437 2023-10-30 15:25:34

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сходи в тему Эволюции на холиварке

А это отдельная прям тема или она в типологиях, стилях?

Отдельная, она поциент. Искать в сушеных, тред закрыт.

#438 2023-10-30 15:30:46

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Отдельная, она поциент. Искать в сушеных, тред закрыт.

Спасибо, почитаю))

#439 2023-10-30 15:46:27

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

И, если мне не изменяет склероз, после закрытия треда на хс дальнейшие обсуждения темы под запретом.

#440 2023-11-04 23:12:51

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Кто-нибудь рассматривал для себя или может быть даже делал VY пластику губ? Надо увеличить верхнюю губу, но филлер вообще никак не хочу колоть

#441 2023-11-05 09:03:24

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Кто-нибудь рассматривал для себя или может быть даже делал VY пластику губ? Надо увеличить верхнюю губу, но филлер вообще никак не хочу колоть

Все результаты что я видела - очень не очень. Шрам все равно виден всегда.

#442 2023-11-05 17:53:42

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Все результаты что я видела - очень не очень. Шрам все равно виден всегда.

Он же на внутренней стороне губы, как его будет видно? Ты наверное с булхорном путаешь

#443 2023-11-05 18:42:55

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Я не делал, но многое про это читал (себе подумывал делать). Короче, VY довольно непредсказуемая операция и переделывать ее сложно. Филлер в этом плане проще - быстрый, без восстановительного периода практически. Плюс он не навсегда и если что-то не так пойдет, его легко убрать лонгидазой.

#444 2023-11-05 19:04:04

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Я не делал, но многое про это читал (себе подумывал делать). Короче, VY довольно непредсказуемая операция и переделывать ее сложно. Филлер в этом плане проще - быстрый, без восстановительного периода практически. Плюс он не навсегда и если что-то не так пойдет, его легко убрать лонгидазой.

У меня верхняя губа как бы подворачивается внутрь, мне кажется, мне именно слизистую надо выворачивать, как это делается VY пластикой. С таким типом губ как у меня филлер не приносит желаемого эффекта и обычно мигрирует. Ещё я очень отёчный, а филлеры на основе ГК воду притягивают, поэтому не хочу колоть. По VY я тоже видел плохие работы, но видел и прям хорошие, мне нравится эффект, что губы натурально выглядят. Меня волнуют всякие побочки, насколько влияет операция на чувствительность, мимику, восстанавливается ли всё до конца

#445 2023-11-05 21:27:10

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Губу выворачивают ботоксом. После этого смотрят, нужен ли ещё филлер. Бывает, что и нет. Я бы его попробовала сначала. Его минус в том, что раз в 3-4 месяца надо обновлять.

#446 2023-11-05 21:46:16

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Губу выворачивают ботоксом.

Ага, тоже видел такое. Но эффект всегда слабый, имхо, такое для тех, кому прям минимально надо. А у меня там прям нитка, подворачивающаяся внутрь, мне нужна тяжелая артиллерия ;D

#447 2023-11-06 17:35:06

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Плюс он не навсегда и если что-то не так пойдет, его легко убрать лонгидазой.

Анон, лонгидаза - очень непредсказуемый препарат с кучей побочек, некоторые из которых - необратимые.
Я в данном случае не агитирую против чего бы то ни было, но утверждать вот так, что лонгидаза - ерунда, это ты не очень прав. И да, она не всегда срабатывает адекватно на филлер даже в прямых руках.

#448 2023-11-06 18:07:52

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

И да, она не всегда срабатывает адекватно на филлер даже в прямых руках.

Если лонгидаза не подействовала на филлер, то варианта всего два - либо препарат был палью с чем-то кроме гиалурона в составе (по типу силиконов), либо на препарат уже сформировался фиброз.

#449 2023-11-06 18:35:32

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

препарат был палью с чем-то кроме гиалурона в составе (по типу силиконов), либо на препарат уже сформировался фиброз.

Ещё могут быть какие-то внезапные индивидуальные приколы. Например, что она растворит филлер не только в точке введения, но и рядом, если он есть. К тому же, человеческий фактор никто не отменял, хоть вон ту лишнюю добавку в исходном препарате. Говоря о неадекватном срабатывании, я учитываю не только "не работает". Имхо, вся группа препаратов с гиалуронидазами - максимально спорная в косметологии, так что надо 10 раз думать и скорее смотреть как ведёт себя филлер в конкретном лице сначала на малых объёмах, и уже от этого плясать, чем рассчитывать сразу на то, что может быть легко убрать.

#450 2023-11-08 14:17:05

Анон

Re: Улучшайзинг. Практимум.

Анон пишет:

Кто-нибудь рассматривал для себя или может быть даже делал VY пластику губ? Надо увеличить верхнюю губу, но филлер вообще никак не хочу колоть

Бывшая делала. У нее хорошо вышло, хз, насколько натурально, но губы стали большие и точно не хуже чем на филлерах. Ну, не прям огромные, пельмени она не делала.
Но там было два нюанса: с 1 раза прошло не идеально симметрично, врач потом подрезала-подшивала с одной стороны наверху (но там пара мм, под меснтным обезболом, ничего серьезного). И второй, значительнее: швов никаких нет, но на верхней губе цвет слизистой отличается немного. Под помадой не видно, а так видно. Говорят типа с годами станет одинаково, но у нее не стало. Это не прям стремно, просто видное если тебе важно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума