Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-04-15 20:13:04

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

была в лабе, сегодня выделяла геномную ДНК. самые важные сопли в жизни каждого живого существа, не, серьезно, ДНК выглядит как такие прозрачные сопельки, которые ещё и наматываются. заебалась, потому что этот процесс примерно на 3,5-4 часа. чувствую себя опять какой-то неправильной, типа, как я буду работать, если я всего-то после около 4х часов в лабе + примерно 1,5 часа туда-сюда на дорогу чувствую себя как лимон выжатый.

#27 2022-04-15 20:21:38

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

врубила Дуолинго тыкать там в чешский хоть что-то, когда сил совсем нет, а тыкать в язык, сука, надо, я и так это не каждый день делаю, дура.
чувствую странное, когда там žena переводят как жену, а muž как мужа, потому что ж муж и жена - manžel и manželka соответственно.

#28 2022-04-18 23:11:32

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

как же меня заебало чувствовать вину за то, что я не волонтерю, не доначу и вообще этого делать не хочу. потому что деньги мне самой сейчас нужнее, а на работе я сейчас ебашить не могу, у меня и так пары+лаба. волонтерство по той же причине.
хотелось бы просто уже заткнуть это всё тем, что, ну, я хотя бы жива и не самоубилась, и даже что-то покупаю - поддерживаю экономику. наверное.

#29 2022-04-18 23:20:13

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

алсо я сегодня подзаебалась, но зато первый раз в жизни готовила питательную среду. ура. Вообще, крайне не люблю взвешивать на аналитических весах что-то сыпучее, всё боюсь проебаться и сыпануть больше.
гоняла ДНК по форезу, пока ничего дофига красивого - это была геномная, она тяжелая, а нам вообще надо посмотреть, удался ли нокаут гена или нет. (нокаут - фактически "удаление" гена или делание так, чтобы он не мог исполнять функцию свою; раньше у моего научрука и других получился такой, неполный нокаут - через нарушение функции, грубо говоря, посреди гена вставили другую штуку и он перестал работать. а я пытаюсь получить полный нокаут - замену его на генную кассету с геном-маркером). а посмотреть мы не можем, потому что праймеры нам не прислали.

#30 2022-04-22 16:08:41

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

kinda завидую тем людям, у которых есть желание пилить фэндомный контент. В плане, я могу ознакомиться с фэндомом, пройти/прочитать/посмотреть, мне могут какие-то персонажи понравиться, но максимум, что я могу сделать - выдать пару фанартов и всё. Интереса что-то делать, кого-то шипперить, какие-то теории самой искать - нет. А вот с ОСами - пожалуйста, готова про своих уникальных не-эльфов пиздеть часами, рисую только их и прочее.

#31 2022-05-08 14:57:19

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

настроение: люди заебали, всё заебало, дайте вернуться в первородный хаос, епта
надо дохуя всего по учебе делать, и вроде силы есть, но не хочется. всё заебало, очень хочется домой впервые за 4 года, но, честно, ебу, смогу ли я вернуться. там всё нормально сейчас, конечно, но.

#32 2022-05-08 18:57:47

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

еще я в таро начала пытаться вкатываться, особо прям выдающихся результатов нет, но в раскладах на текущую ситуацию человека обычно говорят, мол, да, похоже на правду/совпадает.

#33 2022-05-09 07:43:03

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Я не знаю, что меня заебало больше - то, что у меня, походу, снова проблемы со сном и его чуткостью, или то, что соседка НАЧИНАЕТ ШАРОЕБИТЬСЯ ПО ЕБАНОЙ КОМНАТЕ В ПОЛСЕДЬМОГО УТРА АААА.
... ну, она хотя бы не устраивает застолье в три ночи, как во время Рамадана.

#34 2022-05-22 16:54:57

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

тред Ванг какой-то тошнотный до невозможности

#35 2022-05-25 21:06:04

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

анон не успел набить 200 сообщений до доступа к ТК, а теперь и АТК прикрыли, да блин, тема Украины периодически давала моей кукухе жить

#36 2022-05-25 22:03:01

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

мне чет очень не нравятся новости, никому они не нравятся сейчас, конечно, но теперь не нравятся особенно

#37 2022-06-15 18:07:22

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

поняла, что писать не о чем, я какой-то пиздец скучный анон, разве что про кукушку орать, как я и собиралась, но орать про кукушку стремно.
ну, я доделала диплом. и презентацию. и в пятницу защита. а.

#38 2022-06-15 19:03:58

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Удачи тебе с дипломом, анон, надеюсь, защита пройдет легко и нестрашно :heart:
Мы, можно сказать, будущие коллеги, приятно видеть соседа по специальности.

#39 2022-06-15 20:52:38

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Спасибо, анон!
(Бтв, с чем ты работаешь? Я больше по бактериям, как можно понять было по паре постов, всё думаю чуть подробнее или сюда написать, или ответить анону с тезисом из безблогов)

#40 2022-06-15 21:24:52

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

О, анон вспомнил, о чем ещё можно рассказать.
Я преодолела себя и записалась в этом году на artfight (ивент, где художников разбивают на две команды, они рисуют друг другу ОСов и зарабатывают этим очки для команды, цель - получить фан и арты со своими уникальными эльфами). В итоге надо еще хоть кому-то доделать рефки (после защиты и до начала время будет), но анону малость орется от того, что он не знает, кого из ОСов выбирать-то. (а их у анона дохуя, а рефок нихуя, а сделать всем рефы не успеется) Выбираю в итоге любимчиков по характерам/дизайнам, походу.
Не уверена, что дофига артов сделаю и что они будут чем-то больше крашеного скетча, но хоть поучавствую.

#41 2022-06-15 21:26:08

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Бтв, с чем ты работаешь?

Самое смешное, что я и есть анон с тезисом =D
А работаю с миопией, у моего руководителя 2 новеньких GWAS-сета и идея, как из них выжать хоть какой-то осмысленный результат, вот я их и обрабатываю. У нас гипотеза с eQTLs связана, но самим генерировать данные не приходится, что-то от коллаборатора, что-то из датабаз, мое дело сидеть анализировать.

#42 2022-06-15 22:13:18

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Самое смешное, что я и есть анон с тезисом =D
А работаю с миопией, у моего руководителя 2 новеньких GWAS-сета и идея, как из них выжать хоть какой-то осмысленный результат, вот я их и обрабатываю. У нас гипотеза с eQTLs связана, но самим генерировать данные не приходится, что-то от коллаборатора, что-то из датабаз, мое дело сидеть анализировать.

Тесная холиварка х)
Я, как ты понял, на твоей нелюбимой лабораторной работе, хотя с биоинформатикой в дипломе немного соприкоснулась тоже - мне нужно было из результатов секвенирования целые геномы собрать, а потом искать у них SNP (в процессе всего этого у меня чуть не подох ноут - гиперболизирую, конечно, но геномы он мне несколько часов составлял и пару раз вылетал при этом, но он в целом старый и мне достался уже б/ушным). В процессе этого я поняла, что биоинформатика, конечно, круто, но не с моим старичком, он её не тянет :'D
Я в целом что курсовую, что диплом писала по работе с бактериями-продуцентами антибиотиков (не пишу название рода, ибо почва для деанона, не так много лаб с ними работают), при определенных мутациях у них может повыситься продукция и я кучку мутантов с одним из классов таких мутаций крутила-вертела по всякому, чтобы понять, что они могут.
(забавное совпадение, ты работаешь с миопией, я анон с миопией - буквально, в очках с 1 класса школы)

Отредактировано (2022-06-15 22:13:37)

#43 2022-06-17 12:36:01

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

анон защитил диплом  :rainbow:

#44 2022-06-21 23:40:19

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

С дипломом тебя!
Думаешь дальше учиться на магистра/диссер начинать или работать? Если, конечно, это не секрет.

Анон пишет:

в процессе всего этого у меня чуть не подох ноут

Это абсолютно объективная проблема в этой сфере :lol: Я как раз собираюсь менять именно поэтому - неудобно, когда любое действие вызывает у ноутбука ГРОБ КЛАДБИЩЕ, а файлы просто по природе данных здоровенные. Хотя универ-хост проекта должен помогать с оборудованием, но мы же все понимаем, что большую часть времени будешь на всем своем.

Анон пишет:

ты работаешь с миопией, я анон с миопией

У нас вся команда в очках, что, конечно, иронично, но не так маловероятно, как можно было бы предположить. Я, пока писал бэкграунд, сам удивился, но таки в мире нас таких скоро будет (если уже не) 3 миллиарда, и дальше - только хуже. Зато никогда не потеряешься, когда комиссия спросит, в чем значимость твоей работы. Актуальненько.

Анон пишет:

бактериями-продуцентами антибиотиков

Звучит интересно. Мне так-то нравятся все "мокрые" проекты, я просто обладаю потрясающей способностью портить любой ручной труд =D Когда на сертификацию лабораторные скиллы показывали, у меня и то культуры дохли. А наблюдать со стороны - вообще отлично, в лабе много всего хорошего происходит.
И тоже актуальненько, учитывая ситуацию с антибиотиками.

Анон пишет:

целые геномы собрать, а потом искать у них SNP

По-хорошему вот эта та часть, которую кто-то вроде тебя может делегировать кому-то вроде меня =D Но это если проектом занимается целая команда, а не один печальный постград швец, жнец и на пцр-машине игрец.

#45 2022-06-22 13:12:10

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

С дипломом тебя!
Думаешь дальше учиться на магистра/диссер начинать или работать? Если, конечно, это не секрет.

Скипаю пока год для подготовки к поступлению на магистратуру (хочу в Чехию, но мне надо подтянуть язык и освежить знания для вступительных, плюс терминологию на собственно чешском выучить - основные термины звучат практически так же, но их пояснения уже по-другому), надеюсь, поступлю, дальше в планах искать как-то работу и закрепляться за границей.


Анон пишет:

Звучит интересно. Мне так-то нравятся все "мокрые" проекты, я просто обладаю потрясающей способностью портить любой ручной труд =D Когда на сертификацию лабораторные скиллы показывали, у меня и то культуры дохли. А наблюдать со стороны - вообще отлично, в лабе много всего хорошего происходит.
И тоже актуальненько, учитывая ситуацию с антибиотиками.

Звучит так, будто у тебя какая-то несчастливая рука на культуры хD Было бы на самом деле интересно тебе дать то, с чем я работала, у меня такое чувство, что мои пиздюки неубиваемые вообще - ну да, растут медленно (зависит еще от мутаций конечно, дикий тип растет за пару дней, мутанты, с которыми я работала, росли дольше и похуже), но зато могут лежать долго. Высыхают со временем, но даже если чашка высохла, то можно её пошкрябать хорошенько и высеять на новую чашку, а чтобы они сдохли - я не знаю, что нужно делать. Разве что как-то заразить их, но это тоже сложновато, мы ж пересеиваем в стерильных условиях в ламинарном боксе, это разве что не под ламинаром открыть чашку и пальцем туда пнуть. (хотя с заражением странность была. я работала для диплома еще и с жидкими культурами, вот они заражались на раз-два. культуры на чашках - чистые, пересеивала под ламинаром, среда стерильная, колбы стерильные, ставишь расти - всё равно половина в какой-то фигне.)

#46 2022-09-29 13:30:20

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

анон успел забыть про безблог и сделать недоблог в телеге, лол.
Пока анон не отписывался, произошло... ну, не так и много, из основного - анон скатался в Чехию, подал документы на нострификацию, оплатил нострификацию, заебал Карлов университет вопросом "а дошли ли до вас мои документы" (шучу про "заебал", писала я им этот вопрос один раз, но заебывала по уточнению мелочей до этого), вернулся домой, самообучается-освежает в памяти биологию на чешском и клеит на доски для объявлений физический спам в виде этих самых объявлений. Платят хуево, но работа больше чисто "чтобы жопа не росла".

#47 2023-04-27 23:13:37

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон нихера не писал дофига месяцев. Успел получить по почте нострификацию, послать приглашку, внезапно похудеть, свалить с работы по расклейке, сейчас в основном сычую дома и учу штуки. Нашел тут сайт, созданный чешскими студентами для чешских студентов, с материалами и тестами. Клепаю свои тесты, потому что ощущение, что в таком виде информация усваивается малость легче и легче освежается в памяти, хотя даже не уверен, насколько это вообще имеет смысл. Карты неоднократно говорили, что анон поступит, хочется верить всё-таки.
Сегодня, кстати, отсидел жопой за учебой 4,5 часов, кажется до сих пор, что маловато. Перфекционизм, епт.

#48 2023-04-27 23:21:03

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Ещё анон скачал себе Touhou Lost Word, взял себе обычную Юкари и повезло - за пять пуллов по 10 выбил лимитную пляжную. Поставила обоих на главных экран, пусть глаз радуют. Иногда тупо себя чувствую, конечно, что какая-то пнг-дама мне может дарить какую-то радость, но радость есть радость, лучше с ней, чем без неё. (Вообще малость неловко себя чувствую, потому что вроде и играла в оригинальные данмаку-игры, и в файтинги, но не во все и знатоком лора назвать себя не могу. Юкари мне нравится обоими дизайнами и самой концепцией своей способности, управлением границами. Ну и хтоническим глазками в её gap'ах. Сильная и умная ёкай, которая не чурается между делом тырить у местной жрицы вкусняшки, много спит, и при этом чуть ли не мастермайнд всего Генсокё. ... вроде вижу, почему она мне нравится, а вроде "ты ж не играла во всё и не знаешь весь лор персонажа наизусть, как ты можешь говорить, что она тебе нравится".)

#49 2023-04-30 15:07:22

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Вчера анон провалялся полдня с головокружением, предварительно проблевавшись водой с желчью. Что это было, блять, анон до сих пор без понятия.
А сегодня пришло уведомление, что опубликовали статью с соавторством анона (соавторство вышло по той причине, что в статью засунули результаты курсовой и диплома анона, сам я ничего не писал туда). Первая статья в жизни, ура!

#50 2023-07-31 22:02:25

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Ох, ептить. Короче, анон поступил в Масариков университет. Магистратура, молекулярная биология и генетика,  даже среди результатов анон далеко не последний, а в середине.
Теперь анона ждет увлекательный переезд в Брно и подача на ВНЖ, надеюсь, это подпихнет меня писать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума