Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-02-12 21:04:18

Анон

stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Апдейт шапки-вступления: анон сейчас в Чехии, учится в Брне на магистратуре природоведческого факультета. Подрабатывает на почте, пишет в основном какие-то заметки из жизни-учебы.

Отредактировано (2024-02-13 01:43:54)

#2 2022-02-12 21:09:19

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Про название: да, это выдернутая строчка из Летова, хотя анон не может назвать себя сильным поклонником его творчества. Анон в целом в плане музыки не может сказать, что является прям фанатом-фанатом каких-то исполнителей и слушает всё, что заест, начиная от Гражданской Обороны и заканчивая тем дурацким мэшапом Восточных сказок и еще чего-то из ТикТока. "Вечная весна" в целом ассоциируется у меня одновременно с мартом-апрелем, когда всё сука тает и холодно и вроде весна, но при этом и не совсем, и всё уныло, и обострения кукухи ещё накатывают, и ты в целом такой сидишь, вроде весна, хорошеет, но при этом тоскливо до ужаса и хочется закопаться в землю.
Подписываться буду как анон-весна, наверное, если вообще такая необходимость возникнет.

#3 2022-02-13 14:55:43

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон купил пиццу, съел пиццу и закрыл наконец своё желание съесть сраную пиццу. До стипендии денег у анона еще с головой и траты запланированные +- расписаны, но анону малость тревожно по причине "в стране то ли пиздец, то ли нет, то ли грядет еще больший пиздец" (анон из Украины) и маминого "не трать деньги, а то мало ли", хотя, по идее, если пиздец таки грянет, то он грянет, а так у меня хотя бы есть воспоминания о пицце и о том, какой она была теплой и вкусной.
Вообще, анон, конечно, считает, что именно с управлением средствами у него так себе и он любит потратиться на всяких там ганеш, а не откладывать средства, но, по крайней мере, у меня всегда есть какие-никакие средства, чтобы прожить до стипендии и запас продуктов на пожрать, а не как у некоторых моих знакомых "я спустил 200 гривен последних на торт и буду сидеть либо с голой жопой, либо открывать кредит, потому что у меня больше ничего нет". (вообще кредиты одним словом своим вызывают у меня малость паническое "а", но тут не об этом)
И вроде как не всё так плохо и я стараюсь не скатится в ганешенье и даже не жить в режиме "проебать всю стипендию ровно до стипендии", а так, чтобы хоть что-то осталось, но всё равно морально хочется себя пиздить за то, что ты не идеал, ты-сука-всё-делаешь-не-так.
Опять в тему к деньгам - это какой-то пиздец с тем, как я постоянно, реально чуть не постоянно пересчитаю деньги, если у меня есть какие-то запланированные траты вроде закупки продуктов по акции и етц. Пока запланированное куплено не будет - я буду раз по десять в день считать, сверять, смотреть, сколько у меня останется, выдыхать, потому что останется нормальное количество, и потом снова считать и всё по кругу. вот что это, блять.

#4 2022-02-14 10:20:06

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

и ты в целом такой сидишь, вроде весна, хорошеет, но при этом тоскливо до ужаса и хочется закопаться в землю

Дааа!  :friends: вот точно такое же ощущение от весны. К весне обычно душевных сил уже ни на что не остается.

#5 2022-02-23 23:40:55

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

и ты в целом такой сидишь, вроде весна, хорошеет, но при этом тоскливо до ужаса и хочется закопаться в землю

Дааа!  :friends: вот точно такое же ощущение от весны. К весне обычно душевных сил уже ни на что не остается.

Сорри, что не ответила сразу, но приятно видеть людей, которые понимают, о чем я.  :friends:

#6 2022-02-23 23:44:51

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон долго забивал хер на безблог по причине: 1) заебавси в лабе 2) последние события
Мб буду как еще один укроанон отписывать хоть немного каждый день, хотя анон сейчас во Львове и особо не грозит, по идее, но стремно. В первую очередь стремно за родителей, которые в Днепре, который ближе к этому всему, и которые бежать не собираются. Ну нам по сути бежать и некуда - знакомые родителей оттуда же, откуда они, бежать = потерять жилье и работу. Друзья анона сплошь студенты, которые еще сами на обеспечении родителей и большинство из восточных/центральных областей (написала большинство, как будто у меня в целом друзей много).
сука, как же я просто хочу дожить до поступления в Чехию, поступить и сыбаться нахуй. и перетащить маму потом.

#7 2022-02-23 23:52:28

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

вообще, анон в данной ситуации сильно чувствует вину за многое. за то, что не донатит армии, за то, что не перешел на украинский, за то, что продолжает общаться с одним пропутинским товарищем.
вообще, с ним странная история. мы знакомы почти 10 лет, он сильно мне помогал, мы обоюдно закрывали глаза на некоторые мнения - насчет того же феминизма, например, или фансервиса в играх. но вот случилось то, что случилось, и если большинство моих знакомых из РФ поддерживает меня морально и пытается распространить инфу/просто соглашается, что хуйня происходит и дед поехал, то тот знакомый всё ещё поддерживает Пу, конечно же. и раньше говорил, мол, если бы войска РФ были на территории Украины, то Украины бы уже не было. (я надеюсь, мне не вынесут предупреждение за разжигание срача)
Ну и мне, как укроанону, неприятно. Но мы дохуя пережили. Но неприятно. Но у нас ещё, полагаю, сильные дружеские связи. Наверное. Но всё равно каждый раз зудит. И че делать я не знаю. Сложно вообще разобраться, что я чувствую.

#8 2022-02-24 00:02:06

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

к вышенаписанному про чувство вины - когда я ещё ходила на терапию до хуйни с ковидом, до этого вроде мы так и не добрались. Но я в целом хуево уже помню, что было на терапии, кроме того, что частично причины моих бед с башкой идут таки от влияния мамы тоже.
Мне в основном друзья тыкали в комплекс вины, что в сильно хуевом состоянии до курса таблеточек я доходила чуть ли не до всяких абсурдных штук. Где-то на уровне "я виновата, что не изобрела машину времени и не убила Гитлера, чтобы не началась Вторая мировая", грубо говоря.
и вот как с этим бороться до сих пор хз.

#9 2022-02-24 00:03:23

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

уже поздновато, но я еще хочу написать про лабу (хотя я завтра не поеду в лабу), че я там делаю и зачем.
названия бактерий писать вряд ли буду, еще сдеанонит, хотя я уже и так малость сдеанонилась называнием города, в котором учусь, лол. хотя не думаю, что кто-то из лабы или моих знакомых сидит тут.

Отредактировано (2022-02-24 00:03:47)

#10 2022-02-24 09:46:55

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

ебать утро

#11 2022-02-27 19:43:46

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

анон рапортует: жив, здоров, устал и заебавси, нет сил вообще что-то писать, только и делаю, что новости чекаю

#12 2022-03-08 10:15:25

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

много белоплащевости и того, за что анону напихают хуи в панамку

#13 2022-03-08 10:18:03

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

ещё анону сегодня стало пиздец грустно из-за мелочи. родители все прошлые года посылали анону на праздники (до ковида на НГ, после ковида анон уже на НГ возвращался домой, на ДР и 8 марта) посылку с какими-то вкусными штуками. конфетами, сыром, колбасой - последнее анон не так часто себе вообще берет. сейчас, понятное дело, ничего не прислали - денег мало, война, и так далее, анон понимает и ему грустно даже не из-за отсутствия посылки, а из-за того, почему её нет. то есть анон за прошедшие дни +- вроде привык к тому, что война, но вот какая-то эта мелочь опять из колеи выбила.

#14 2022-03-08 10:38:25

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

еще блять со второго марта на связь не выходит знакомый из Мариуполя, а гуманитарные коридоры оттуда постоянно в пизде.

#15 2022-03-10 23:26:32

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

в универе анона объявили про возобновление учебы, вроде и понятное дело, город никто не трогает, а вроде  :smoke: анон в себя до сих пор не пришел от этого всего, только недавно в целом начал пытаться разрисовываться и пинать себя на регулярные занятия чешским, думскроллить так и не перестал. еще анону до сих пор стремно вылазить из общаги, две сумки (тревожная + техника) на постоянке с собой не потаскаешь, а вдруг сирена.
хотя уже несколько дней тихо, зато в области родителей началось, бля.
студенты наши всё равно бушуют по поводу этого, хз, изменят ли что-то, учебный процесс до конца июня должен быть завершен. (у анона по этому поводу паника, т.к. анон проебал вот эти две военные недели нихуя по диплому не делая, а у него еще рисунок для теоретической части + биоинформатическая часть провисает, которую и без лабы делать можно)

#16 2022-03-11 21:38:39

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

анон сходил к врачу (ну как сходил - семейная дистанционно отправила его к хирургу, и к нему анон уже нормально пошел). хирург сказал, что подобную хуйню в виде опухших фаланг пальцев нервы/сосуды не дают, "аллергия/обморожение/ожог", сказал убрать вот эти все факторы и посмотреть.
ну, в комнате дубак, анон в перчатках.
страшно за родителей, потому что по Днепру сегодня ебнули.

#17 2022-03-13 20:15:42

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

вроде с пальцев сходит опухлость, сгибать хотя бы не так сложно.
побудки под сирены заебали.
сосредоточиться на учебе так и не выходит, с каждым днем кажется, что будущее летит в жопу.

#18 2022-03-16 23:53:47

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

анон неофициально, но шмог возобновить походы в лабу. неофициально в плане студентам как такого разрешения ходить не давали, поэтому анон ходит только с научруком, который говорит, мол, анон наш лаборант, пустите.

#19 2022-04-03 21:52:43

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

всё ещё жива, но, кажется, у меня отрубилось нахуй всё, чем можно было что-то чувствовать

#20 2022-04-09 16:47:51

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

посралась с другом, с которым была знакома почти девять лет, потому что чувак начал задвигать телеги про то, что надо почистить неонациков, что ВСУ воюют как террористы и Украина хотела напасть на Кубань (сука, как). теперь меня несколько дней уже пидорасит в истерике, периодически мне зачем-то пересылают сообщения из дискуссий с этим человеком и мне хочется выть ещё сильнее. сука, сука, сука, как можно быть таким тупым, как я общалась с ним столько.
не, я понимаю, как. мы познакомились, когда мы были мелкие (я не то чтобы взрослая и сейчас, лол, но), на почве творчества, говорили в основном о нем, дальше была прочая херь, где как-то не до обсуждений политики было. да и на многие его взгляды, по которым у нас были расхождения, я закрывала глаза - мало ли мнений, а знаний, чтобы переубеждать, у меня недостаточно. а сейчас, ну. я могла бы попытаться продолжить общаться, но это было бы как предательство себя и собственных принципов. их у меня и так не сильно много, наверное.
щас еще пролистала безблог вверх, вот, про него я в сообщении #7 писала.
господи, блять, как я себя ненавижу, за это всё в том числе.

#21 2022-04-09 16:48:25

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

единственные хорошие новости за последнее время - нашелся знакомый из Марика, на территории ДНР, но хотя бы живой.

#22 2022-04-09 19:38:40

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

сначала ты просто ищешь английские субтитры к песне на японском, находишь, понимаешь, что смысл не понимаешь, спускаешься в комменты, а там говорят, мол, возможно это связано с Хиросимой, так как название песни - цитата из стихотворения о ней.
сначала ты просто смотришь красивый клип по игре, переходишь на оригинальную песню, которая там использовалась, видишь странное название - а оказывается, что это, скорее всего, ARG (о которой на английском нет инфы).
Хз, что это должно сказать, просто у меня в основном обычные интересы, но иногда как-то рандомно выходишь на такое вот.

Отредактировано (2022-04-09 21:56:54)

#23 2022-04-09 19:45:27

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

ещё в моем родном городе, куда я хотела вернуться после окончания бакалаврата на год (накопить денег и подготовиться к вступительным) 7 сирен за день и мне страшно. не, я понимаю, что другим городам хуже. страшно всё равно, что, может, мне некуда будет вернуться.

#24 2022-04-09 21:42:35

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

ещё в моем родном городе, куда я хотела вернуться после окончания бакалаврата на год (накопить денег и подготовиться к вступительным) 7 сирен за день и мне страшно. не, я понимаю, что другим городам хуже. страшно всё равно, что, может, мне некуда будет вернуться.

Анончик, дорогой, ты имеешь право на страх. Все имеют право на страх, а в таких обстоятельствах.. тут и говорить не о чем.
С другом очень сочувствую. Приостанавливать и даже разрывать дружеские отношения - абсолютно нормально, не знать, что человек поведет себя как тварь в такой ситуации - тоже нормально. Обнимашек тебе и лучей добра, анон, я очень рад, что ты в безопасности

#25 2022-04-09 21:58:07

Анон

Re: stars always watching from afar [дыбр] [yes comm] [творчество]

Анон пишет:

Анончик, дорогой, ты имеешь право на страх. Все имеют право на страх, а в таких обстоятельствах.. тут и говорить не о чем.
С другом очень сочувствую. Приостанавливать и даже разрывать дружеские отношения - абсолютно нормально, не знать, что человек поведет себя как тварь в такой ситуации - тоже нормально. Обнимашек тебе и лучей добра, анон, я очень рад, что ты в безопасности

спасибо большое за поддержку, анон, я не очень умею текстово выражать благодарность, но я реально прям очень благодарна.
анон-весна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума