Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-01-21 23:51:42

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Меня больше удивляет, что никто не обсуждает супер хуевый контракт

Большинство расстраивает пропажа из доступа анлейта, а что уж там с контрактами - дело двадцатое.

#52 2022-01-21 23:58:18

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Мне кстати кажется, что международный сайт может быть попыткой jjwxc попробовать немного отдалиться от Китая и его цензуры. Они как раз недавно ввели систему возрастного рейтинга . + Он же раньше был очень свободным, там даже (оужас) порнуху постили. Так что мб мб

#53 2022-01-22 00:00:13

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

что у международной версии будет рега только для китайских айди, если даже оригинальный сайт спокойно предоставляет доступ иностранцам

так не говорили, что регистрация будет только для китайцев, говорили что для регистрации переводчиком нужны китайские айди и счет в китайском банке, что по своему логично, потому что вывод денег в разные страны мира - тот еще гемор в общем-то

Анон пишет:

Меня больше удивляет, что никто не обсуждает супер хуевый контракт

а что тут обсуждать - переводчики уже высказали свое фи, но при этом контракт примерно такой же, как и у авторов - всратый, но не оригинальный, к сожалению
но я правда считаю, что даже если будет регистрация (и вывод денег) для всего мира на этом сайте, нормальные переводчики туда не пойдут  :dontknow:

#54 2022-01-22 00:00:14

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

ну это получается, что там может быть любой перевод. А переводчики только китайцы, потому что переводчики только с китаским ID ? английским мало кто блещет и тот, кто явно не блещет сядет там переводить за гроши. В других местах распространять нельзя и получается, что читатели будут платить за произведения в лучшем случае уровня шигуритан? Так кто будет пролазить сквозь дебри платежных проблем ради этого?

Отредактировано (2022-01-22 00:00:44)

#55 2022-01-22 00:05:00

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Покупайте наше официальное млт, ага.
Впрочем, думаю возможность платить точно дадут всему миру, иначе смысл?

#56 2022-01-22 00:07:52

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:
Анон пишет:

что у международной версии будет рега только для китайских айди, если даже оригинальный сайт спокойно предоставляет доступ иностранцам

так не говорили, что регистрация будет только для китайцев, говорили что для регистрации переводчиком нужны китайские айди и счет в китайском банке, что по своему логично, потому что вывод денег в разные страны мира - тот еще гемор в общем-то

Опять же, интересно откуда инфа, потому что я могу подписать контракт на переводчика прямо сейчас и никакой инфы (в контракте и на сайте) про конкретно китайский айди я не увидела. Везде говорится просто про абстрактное айди. Может конечно об этом сообщают потом, на следующих этапах, но пока что никаких доказательств этому нет, только слухи в тви

#57 2022-01-22 00:08:47

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Для вывода денег вы указали счет где?

#58 2022-01-22 00:15:37

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Окей, я сейчас ради интереса пошла дальше и да, там нужен китайский айди. Моя ошибка :D

#59 2022-01-22 00:15:41

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Анон, на jjwxc регистрация есть для иностранцев, я там уже несколько лет сижу и все ок, как и все остальные люди.

А то переводчики которые сами у них новеллы покупают  об этом не знают.
Явно же по контексту понятно, что речь идёт о регистрации для  пользователей которые могут заливать контент, и с которыми платформа собирается вести товаро-денежные отношения чуть сложнее чем покупатель-продавец.

Анон пишет:

Меня больше удивляет, что никто не обсуждает супер хуевый контракт

Кто никто :evil:  и в англ.фд на эту тему полно постом см ссылки в шапке,
и аноны с первой страницы тоже обрисовывали перспективы :panic:

#60 2022-01-22 00:25:04

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Мне кстати кажется, что международный сайт может быть попыткой jjwxc попробовать немного отдалиться от Китая и его цензуры.

Это может быть и совпадение, но, да, из-за времени выбранного для его открытия возникают и такие подозрения. Либо обратные, показуха мол вот как боремся за всё хорошее с привкусом цензуры и на английском международном уровне, потому что коммерческие телодвижения в стиле  рулейта для платформы их уровня выглядят странновато.

#61 2022-01-22 04:11:52

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Имхо, их стимулировали продажи Мосян Тунсю и выход переводов в бестселлеры. Так они они захотели себе бесплатно фанатские переводы, потом их продавать и наживаться.

#62 2022-01-22 09:15:10

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

анончики, а если эта платформа (сабсайт) будет работать только для данмей-авторов, сколько шансов, что на самом родительском сайте данмей скоро ваще очистят/уберут и всех их переведут из китая сюда и отрежут к х-ям? 

(теория заговора муд)

#63 2022-01-22 09:18:19

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

я не верю, что на новелапдэйт или вообще где-то не знали, что такое готовится / может быть

#64 2022-01-22 11:31:51

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

в принципе, я бы хотел чтоб у нас была нормальная альтернатива рулейту и фикбуку.
по схеме:
1. все говорят есть прикольная новелла на китайском или новая от известного автора
2. есть заинтересованный англо-переводчик который готов перевести
3. собирается донат за который англо-переводчик покупает доступ/берет себе бабло за работу
4. выкладывается перевод

то же самое если есть сразу умелец с китайского на русский
альтернатива: доступ только донатерам, но все равно кто-то скрысятничает, поэтому проще сначала набрать сумму, потом спокойно переводить

а альтернатива фикбуку: хочу чтоб годные авторы могли заработать также как и в китае на своих пописах. когда часть произведения выкладывается бесплатно, а если заинтересован - плоти и получай главы
да, такое есть по отношению к книгам с ознакомительными фрагментами, но интереснее когда есть рейтинг, форум, часть в онгоинге...

#65 2022-01-22 12:08:20

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

да в целом, если бы у jjwxc не было такого всратого договора и странной ситуации с переводчиками только из Китая, мне в целом-то нравится эта идея и меня бы не обломало платить за главы того, что мне нравится...
но при этом не кажется, в рунете это не взлетит

#66 2022-01-22 13:06:07

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Мне не нравится, что один переводчик монополист. Мне монополия в этом секторе вообще кажется чудовищно глупой идеей. Ведь получается один взялся и все, ешь, что дали как бы коряво человек это не делал.

#67 2022-01-22 13:10:28

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

один переводчик монополист

да нет, вроде

Any registered tler can tl, all versions will be displayed, ranked by the most "like" by readers
https://twitter.com/yummysuika/status/1 … 3741604876

#68 2022-01-22 13:44:37

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Я имею в виду, что в другом месте этого перевода не будет.

#69 2022-01-22 13:50:56

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Ведь получается один взялся и все, ешь, что дали как бы коряво человек это не делал.

Если бы человек :lol:

#70 2022-01-22 13:55:12

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Я имею в виду, что в другом месте этого перевода не будет.

А кто им помешает? Не привыкли выкладываться на пиратских сайтах - так привыкнут.

#71 2022-01-22 15:05:55

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Так и будут все бегать по пиратским сайтам и туда сюда перезаливать? Да вряд ли

#72 2022-01-22 15:11:35

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Анон пишет:

Так и будут все бегать по пиратским сайтам и туда сюда перезаливать?

Ну не они так другие перезальют, пока будут заинтересованные. Вон почти все китайские равки с того же jjwxc перезаливают на пиратки, выпиливают и опять заливают, так и с переводами будет кмк.

#73 2022-01-22 15:15:47

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Именно. Либо распространение и популярность (и фандома, и переводчика), либо закрыточки на двадцать человек с вечным онгоингом и нытьем про пиратство. Переводчики выберут второе? Окей, почитаем другие книжки.

#74 2022-01-22 15:32:39

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

честно говоря, я всегда наивно думала, что фанатские переводы делаются от любви, а не ради популярности переводчика  :facepalm:
закрыточки на 20 человек с нытьем про пиратство будут особенно волшебны, когда фэнские переводы китайских новел (с приходом правообладателя на мировой рынок) станут сами по себе пиратством

#75 2022-01-22 15:53:26

Анон

Re: [китаефд] Ситуация с jjwxc

Они и без того пиратские. Только переводчикам нравилось думать, что если делать это без денег (на кофюшко не считается), да еще поощрять покупать оригинал - то они нитакие и все нормально будет. Ну, дождались. Еще никто ни прижимать не начал, ни тырить масштабно, дали легальную возможность это выкладывать, пускай с ебанутыми условиями, но не с тирании зашли - и у всех сразу кризис "оо они убивают фандом даньмэй". Кто мешает объединиться, завести себе в Гонконге литагента, и пускай он регится на сайте, проверяет договор, сообщает новости? Нет, может, потом кто-то так и сделает, но пока всеобщая паника делает мне только фейспалм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума