Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#601 2022-01-15 13:56:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Бороться с раками в треде путем его закрытия - это все равно что сжигать дом, потому что там пауки.

Тебе напомнить про Эво и Франца?

#602 2022-01-15 13:58:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

хочу предложить все-таки считать взлом Шаниного дневника травлей и перманентно банить

А кто-то взламывал дневник?

#603 2022-01-15 14:07:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

А кто-то взламывал дневник?

Я об этом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p8087848 Сраться не хочу, предложил и все, пусть решают модеры.

#604 2022-01-15 14:17:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Вы же понимаете, что призыв закрыть идет не из-за скучности пациента, да?

А выше пишут,

Анон пишет:

Шоэн давно уже не пепелит

Где правда?

Анон пишет:

чтобы в будущем такой ебанины больше никогда не происходило.

Я в целом согласен, но один хер дайри умер, а соцсети Шани никто не ломал вроде.

Анон пишет:

Бороться с раками в треде путем его закрытия - это все равно что сжигать дом, потому что там пауки.

Вот тысяча плюсов. Интересно, анон, который писал выше про то, что "рак расползается из темы по другим разделам", действительно считает, что рак умрёт вместе с именной темой, а не метастазирует по всем остальным разделам?

Анон пишет:

Франца?

Франц не вылезал сраться из своего болотца, потому и закрыли, ЕМНИП.
Эволюция, кстати, тоже, но до рачья, окопавшегося в её теме, шанонам далеко.

#605 2022-01-15 14:17:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тебе напомнить про Эво и Франца?

Я не читал ни того, ни другого, поэтому насчет них ничего не могу сказать. Мне просто странной видится идея закрывать тред совсем , только потому что там некоторые аноны некорректно себя ведут. Их можно побанить, а до остальных донести, чтоб так не делали и активнее жаловались на тех, кто делает. Если закрывать треды из-за того, что там неадекваты срутся и флудят, то так можно все треды закрыть, потому что нарушения бывают везде.
Я считаю, что не нужно впадать в крайности, короче.

#606 2022-01-15 14:20:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если закрывать треды из-за того, что там неадекваты срутся и флудят, то так можно все треды закрыть

Это.
Вообще анон очень правильно написал.
Мой внутренний диванный конспиролог говорит, что кому-то (возможно, кстати, обладателю именной темы), очень хочется иметь прецедент закрытия, чтобы потом свалить свою собственную тему в ракование, и на основании этого добиться закрытия. Хотя, это вряд ли, конечно. Слишком сложная и неочевидная схема.

#607 2022-01-15 14:21:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Франц не вылезал сраться из своего болотца, потому и закрыли, ЕМНИП.

Тред могли бы отнести в тот загон, куда отнесли Ликера - он тоже не вылезал сраться, но однако привлек к себе внимание определенных анонов и тамошние обитатели тоже не без клешней.

#608 2022-01-15 14:23:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Мой внутренний диванный конспиролог говорит, что кому-то (возможно, кстати, обладателю именной темы), очень хочется иметь прецедент закрытия, чтобы потом свалить свою собственную тему в ракование, и на основании этого добиться закрытия.

Уже было такое, тред Джипсилили засушили, тред Ники Батхен потерли, а после многочисленных протеканий ее врагинек и вовсе запретили ее внос.

#609 2022-01-15 14:23:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

тобы потом свалить свою собственную тему в ракование, и на основании этого добиться закрытия.

Если аноны не будут раковать, то ему не удастся. Раковник - дело коллективное

#610 2022-01-15 14:23:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

А вот кстати, тему Ликёра-то не закрыли, просто почистили от рака, побанили особо неадекватных и установили правила. :dontknow:
Зачем тему-то закрывать?

#611 2022-01-15 14:26:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Никто вас закрывать не будет, модер уже отписывался. Всполошились то как. :troll:

#612 2022-01-15 14:27:42

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если аноны не будут раковать, то ему не удастся.

Я думаю, тут как в теории разбитых окон.
10% анонов будут раковать всегда
10% анонов не будет раковать никогда
Остальные - по ситуации, ибо "худые сообщества развращают добрые нравы".
Чтобы тема скатилась в рак достаточно несколько регулярно и активно действующих раков. Я такое, кажется, во всех темах наблюдал.

#613 2022-01-15 14:46:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тред могли бы отнести в тот загон, куда отнесли Ликера

Тогда не было раздела фастфуда. Ну и треду Ликера правила не помогли, там обсасывают все, что хочется, а не только попрошайничество и абьюзные кулстори.

#614 2022-01-15 15:05:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

которая уже давно сполна расплатилась своими потерями за то, что в юности много выебывалась в Сети

Ой, епта, прастити, но анон рыдает и хрюкает от смеха  :lol:  Это же цитата сабжа!
Шаня, канеш, поскучнее стала, но все еще могет.

#615 2022-01-15 16:36:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Проще ее просто закрыть.

Анон, ты не поверишь, но многие люди умеют держать свое дерьмо (если у них таковое есть) при себе. И чистка - это вполне себе повод дать таким аноном иногда комментировать очередной срач или бизумный высер.
Правда я без понятия сохранились ли таковые среди анонов темы Шоен. Потому что на самом деле она не настолько интересная, чтобы читать ее ридонли, а не раз в год по старой памяти забегать.

Анон пишет:

Сраться не хочу, предложил и все, пусть решают модеры.

Как я понимаю, это не взлом, а баги системы и там кто угодно мог зайти и посмотреть. Другое дело что глумиться на холиварке над чем-то личным, что не имеет никакого отношения к какому-либо срачу с Шоен или ее мошенничеству на доверии, или воровству, действительно не стоит (если таковое было, что именно там было я не в курсе).
Хотя реально взламывать дневник и хвастаться этим достойно бана.
Вообще лично меня заманали различные обсуждения о том как долго шоен натягивает чулки.
Ну хочет человек лениться и не хочет работать - это его личные проблемы и его семьи. Обсуждать что Шоен ленивая стоит имхо только когда она опять аскает. А не каждый ее пост таскать про работу и ее отсутствие.

#616 2022-01-15 17:06:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Как я понимаю, это не взлом, а баги системы и там кто угодно мог зайти и посмотреть.

Не вижу разницы. Взлом что без уязвимости системы, что с уязвимостью системы, все равно взлом.

#617 2022-01-15 18:43:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Взлом что без уязвимости системы, что с уязвимостью системы, все равно взлом.

Скрытый текст

#618 2022-01-15 18:53:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Это скорее нарушение личного пространства.

Нет, это взлом. Это не мимо проходил и увидел слетевший замок на записи, это осознанно приложил усилия, пусть и мизерные, потому что погромист облегчил задачу, но все равно совершил осознанное целенаправленное действие. Разница между "подсмотреть в окно, с которого слетела штора" и "войти через дверь, потому что висит хреновый замок".

#619 2022-01-15 22:11:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Взлом почты был лет 7 назад, емнип, у того анона ещё аватарка была. Этот анон в теме очень давно не появлялся. То, что слетели пароли на дайри и оттуда вынесли инфу - ну а чем это от крысокунства отличается?

#620 2022-01-15 22:21:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

То, что слетели пароли на дайри и оттуда вынесли инфу - ну а чем это от крысокунства отличается?

Анон, ты серьезно? Под замок/на закрытую страницу сам сабж дает доступ крысокунам, об этичности выносов можно спорить, но это по крайней мере можно проконтролировать, устроив грандиозную чистку. Взлом - это взлом, в свои умылы она доступ не давала.

#621 2022-01-15 22:44:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Кстати про франца при сносе темы модеры разрешили сделать безблог (назывался как-то типа Ненависть к карпам), но безблог быстро забросили в итоге аноны.

#622 2022-01-15 22:53:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Кстати про франца при сносе темы модеры разрешили сделать безблог

Не совсем, там только чтения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3880 Франца как человека обсуждать нельзя, это против правил холиварки.

#623 2022-01-15 22:58:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

То, что слетели пароли на дайри и оттуда вынесли инфу

После давнего взлома переписки был запрет на внос личных данных на хс и всех участников настойчиво попросили не заниматься такой хернёй в теме. За последние пару лет эта скользкая тема всплывала пару раз, она пылится на Яндексе и не вносится как инфоповод.
АПД: а слетевший из-за Проши замок на всех Дайрях даже админы не сочли взломом. Это не призыв нормализовать вынос личек в именные темы, а оценка одного конкретного случая.

Отредактировано (2022-01-15 23:01:03)

#624 2022-01-16 04:15:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

АПД: а слетевший из-за Проши замок на всех Дайрях даже админы не сочли взломом. Это не призыв нормализовать вынос личек в именные темы, а оценка одного конкретного случая.

Ну вот поэтому я и предложил пересмотреть оценку этого конкретного случая на будущее. Так-то копеечные донаты раньше не считались травлей, но раковники разгребаются - правила меняются.

#625 2022-01-16 10:26:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

А почему копеечные донаты надо считать травлей? ну может не могу я больше, а помочь лютольвице в беде хочется. Ведь какая разница сколько, главное что от сердца  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума